1

Topic: Talc Free Powder, beli di mana ya?

Wah toss sama myaira. Ganesh juga dipakein liquid talc mothercare gara-gara baca forum ini.

Menjadi Ibu adalah pilihan kerja profesional yang paling tulus...tanggung jawab,memberi kasih dan pelajaran kpd anaknya dengan masa kontrak kerja sepanjang dunia dan akherat..it's a amazing
Our Story Lafamilledewijaya

2

oww... pantes GAIA mahal... soalnya organik ya :)

toto pake GAIA? review donggg ;)
oh iya to, di the spa baby jakarta ada tuh GAIA. emangnya di indo susah dapetinnya ya?

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

G-Mom, Ninit, hahaha...nggak nggak, saya belum coba GAIA, cuman bergembira ria aja ada pilihan talc free powder di indonesia (dan itu jawaban yang saya tunggu-tunggu buat thread ini!!).

waktu hamil ke bumps to babes di hk udah ngliatin GAIA, tapi nggak jadi beli karena kemasan kok kurang meyakinkan (*model ibu termakan packaging*) meskipun claim nya organic hehe, akhirnya pilihan jatuh ke baby bee.

Nit, kalo di indo cuma di Jkt aja lebih banyak pilihan produk impor, di lain tempat masih ketinggalan jauuh...

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

4

G-Mom wrote:
Kemarin jadi juga beli Mothercare Liquid Talc. Harga normal Rp 69K, karena lagi promo beli 2 harganya Rp 109K.
Oya kemarin sempet mampir ke Baby Shop Birds and Bee di Kelapa Gading. Mereka jual product skin care organik gitu. Termasuk bedak yang talc-free.
Namanya GAIA.

Liat di sini deh http://www.gaiaskinnaturals.com/GAIA-Natural-Baby-Natural-Baby-Powder/

G-mom, kelapa gading nya bukan di mall nya ya? udah cari2 mutey2 ga nemu niech si babyshop nya... :(
mau coba pake si GAIA ini, ^^

love U always my Callysta

5

Cussons yang first year talc free bukan ?

...trying to be a wise mom for my sons and a smart wife for my husband...

6

leena - kayaknya bukan deh.. soalnya dari tulisan luarnya aja 'pure talc' bukan talc free.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

7

ikutan nimbrung...kmrn iseng baca thread ini eh pas bgt my baby alya kena biang keringet lumayan parah, leher,punggung, dada merah2 plus kasar gara2 si biang keringet ini :(
trus mluncur ke mothercare cari liquid talcnya,td pagi dipakein..sim salabim sore td merah2nya lgs ilang meskipun kasar2nya msh ada cmn emank ajaib bgt nich liquid talcnya :)
dan alhamdulilah cocok buat anakQ....

l'odeur d' Alya...hmmm,c'est parfait ;)

8

giemuth wah bisa pas banget gitu yaa.. sukur deh kalo ternyata cocok dan bacaan disini langsung useful gitu :) semoga biang keringet alya cepet pulih dan gak kena lagi yaa..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

9

slesta - iya nich berguna bgt threadnya, dan yg penting bedaknya bener2 cocok di Alya...makasi banyak ibu-ibu :)
smoga sblm lebaran kasar2 biang keringatnya udah mulus lagee :D

10

thanks infonya G Mom. baru tahu kalo ada produk GAIA di birds and bees.

dewi apriel,toko birds and bees bukan di dalam mall. jadi kalo dari depan MKG,terus lagi ke arah nias. posisi di sebelah kiri.

ibu adalah sekolah pertama bagi anak- anaknya

11

mbak mbak sekalian
tanya doong : ada yg tau yg jualan online sudocrem&liquidtalk MC ?
soalnya aku di balikpapan...hehehe
aku cari da 2 OS di multiply tp ga da respon...
hiks

12

pipojinko kalo sudocream aku kurang tau, tp kalo liquid talc MC waktu itu pernah liat di fb ada yang jual, aku pm aja ya namanya :)

13

Tenkiuwwwww...

14

pipojinko klo maw nitip liquid talcnya boleh tar aq kirim by jne aja...kbetulan Alya pake itu juga dan cocok :p

15

@giemuth aduh makasih banyak jeng
Tp kebetulan dah beli via online
Heu...yg blm nemu mlh sudocremnya

;-)

16

pipojinko ooo udah dpt ya,boleh klo maw nitip sudocreamnya..pm aja jenk :)

17

Kelebihan sudocream dibandingkan dengan MC dan GIAI itu apa ya? Jarang2 liat sudocream di mall yah

Loving Aufy and Raissa :)

18

Phier, sudocream itu cream healing jadi untuk pengobatan. Bayiku pakai sudocream kalau ada rash (bahkan bisa untuk obat jerawat lho-tertulis di kemasannya). Kalau liquid talk-nya MC dipakai sebagai pengganti bedak tabur, misaknya abis mandi or pipis or pup pakein liquid talk MC di patpat baby. Sudocream dijual di outlet MC

19

Happymommy....oh utk rash toh, pantesan ga pernah liat ditempat bedak. Kalo bisa buat jerawat juga lumayan bisa dipake emaknya ya *ogah rugi*

Loving Aufy and Raissa :)

20

moms, mo nanya dong...mothercare all we know liquid talc bole dipake gak ya untuk clodi?klo nappy rash cream kan ga boleh ya....nah klo ini boleh gak?

21

oooh baru tau kalo sebenernya MC liquid talc tuh buat di lipatan2. saya dah pake tp buat dipake di muka, heheheh..abis nyokap msi mikir bayi tuh harus bedakan, lebih kliatan putih (yg kyk badut gt) lebih seger katanya. hadeeehhh..jd u/ ngakalin y pke liq talc MC ini, ga putih dan wangi.
kmrn sempet ganti J&J cream yg katanya bs buat nuka juga, kyknya ga cocok, kulit wajahnya tak sehalus dulu, ceileee...

~incredible syddra makes my life terrific!~

22

almostabum gue juga make di muka- buat gue. baby hilya juga gue pakein di pipinya biar wangi :) selain itu yg wajib adalah make di ketek, lipatan lutut, siku, leher, patpat.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

23

Baru liat thread ini..

Udah sminggu pipi arza merah2 (eksim susu - kena asi - kata org2)

Ak uda coba kasih s*bamed cream gak ilang2.. Ksh cream J&J jg ga hilang..

Pas lagi jalan ada ibu2 yg bilang anaknya hilang merah2 gitu dipakein bedak yg dicampur air.
Aku cobain pake bedak p*geon + air.. Msh ga ilang2..

Ak ragu mau pke liquid talc MC (wanginya fresh bgt, biasanya dipake klo arza mw jalan2 aja oles dibadannya sama patpat & selangkangan - clodi aman2 aja tuhh)
Well back to topic akhirnya kmrn nyobain liquid talc MC ke pipinya arza.. Nice! Udah brkurang byk bgt. Sore ini abis mandi mau dioles lagi ahh.. Trnyata baby cowo jg hrus pke bedak dimuka yahh..