1

Topic: Sterilizer

dear mams,
reviewnya dung buat sterilizer..waktu jamannya labib ga kepengen beli sterilizer tp skrng sepertinya baby#2 butuh item ini scra pasti akan banyak botol2 dan alat makan yg perlu di sterelin dan dah ga muat kl di sterilin manual a.k.a direbus pake panci.

sejauh ini sih naksir si PANASONIC STERILIZER/Dish Dryer. ada yg make ini juga ga mams?wattnya berapa ya?

ditunggu reviewnya ya.. :)

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

2

nidya,
gue pake itu tapi ga tau watt nya brp hihi
so far gue puas bgt ama performance nya..karena gue sblm nya pake steam sterilizer trus agak2 bingung ngilangin uap2 emmbun2 nya itu

kl dibiarin,begitu selese steril ditarok di wadah tertutup jadinya botol2 azka kyk ada totol2 gt, kyk bekas air
sbnr nya gpp sih katanya..cm gue nya aja yg parno an
selain itu krn panasonic ini gedeeee..gue bs sterilin botol lsg banyak
pokonya bisa muat segala macem deh..me likey

tapi ya panasonic ini msh byk pro dan kontra nya
ada yg berpendapat krn cm manasin 70 derajat jadi kurang steril
hmm IMO si tergantung ortu nya aja..kl takut krg steril mending sterilan biasa aja
malah kl lbh prefer sterilizer lain, banyak yg harga nya jauh lbh murahh hehe

kl gue pribadi percaya aja ama brosur nya..mrk blg d'sterlizer dan diblg bs bunuh bakteri, yo wes gue percaya hehe

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

3

fabsfashion, apa emang ga ketauan ya wattnya brp?soalnya aku pernah tanya ke mba2 yg jualan dy juga tau wattnya brp:-/

4

nidya, panasonic dish dryer itu 256 watt.
Aku jg pake itu, ada tempelan keterangan watt-nya di sisi kanan barangnya.

Sama kayak fabsfashion, aku jg puas sama panasonic ini karena hasilnya yg kering. Lumayan, ga perlu ribet lg buat ngeringin semua peralatan2 itu :D

Masalah steril ga steril, berhubung aku jg punya kebiasaan nyiram barang yg mau dikeringin dgn air panas sebelum masuk sini jadinya ya yakin2 aja hehe :D

5

amaria,
yess gue juga sama kyk elo..disiram air panas lagi sebelum dipake
skrg udah gak sih krn udah 1 thn lebih..malah suka pake piring/mangkok kita hehe

6

Wah gue dulu mo beli panasonic itu ditolak suami dengan alasan gede banget!! Akhirnya gue beli yang biasa, merk IQ Baby.

Gue juga orangnya ga parnoan sih masalah steril mensteril ini, jadi biarpun ada titik airnya ya botolnya gue ketok2 doang sambil ditunggingin trus ditutup. Anggap aja anak gue minum air steril yang kecampur sama ASIP :p Peralatan makan malah ga gue sterilin, jadinya dicuci biasa trus dimasukin container kedap udara. Awalnya masih gue bilas pake air panas sebelum dipake, sekarang mah udah ga. Soalnya gue pikir, anak gue bisa masukin berbagai benda ke mulutnya yang jelas2 sangat ga steril n dia baik2 aja, so I guess cara sterilin botol yang gue pake udah jauh lebih aman buat dia :D N gue pikir juga untuk bangun sistem imun badannya, asalkan semuanya masih gue kontrol ya insya allah gpp (maksudnya bukan yang jorok2 amat gitu, toh semuanya udah gue cuci bersih sebelum dipake).

Mungkin gue yang terlalu santai ya? Hehehe...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

7

nidya:
gue dulu pake Panasonic itu. Harganya 500rb (2006). Tahan lama, bisa muat piring dsb. Watt-nya lupa, tapi biasa aja tuh, ngga ngaruh dengan tagihan listrik gue :p

And thelilsolder is back. Fire!

8

hehe, gue sama ama otty, yang disterilin cuma botol doang (tadinya teether juga, tapi ternyata sebagian besar teether yang gue punya meleleh kalo di steril di steam sterilizer, ups).

berhubung aina setengah ASI, setengah sufor, gue punya 2 sterilizer. yang utama: avent steam sterilizer.

enak... muat banyak dan cepet banget steamingnya. ga pake pengering, tapi buat gue sih pengering ga penting. airnya yang kesisa disitu kan yang sterilizing. jadi mestinya sih udah steril.

trus gue juga punya yang pigeon compact steam sterilizer, buat traveling.

cuma muat 2 botol, tapi kalo lagi traveling enak bawa2ya. kecil. dan lumayan cepet (10 menit?)

*images ngambil dari sini

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

9

thalia,
gue jg punya tuh compact sterilizer buat travelling, tp merk IQ baby

otty,
emang gedeee bgt yee..ampe tmn gue pas ke rmh liat itu blg "itu aquarium aapa sterilizer, gede amat" LOL

10

thalia Ih gue juga pernah tuh ngelelehin teether :D Udah baca petunjuknya, tapi tetep aja nekat (kebangetan deh gue). Ya bener aja, dimasukin masih berbentuk teether ikan, keluar2 jadi ikan garing hohoho...

11

thelilsoldier kmrn nanya di ITC cempaka mas 400 rb dan masih bs ditawar...
kl avent muatnya brp botol ya thal?

12

otty hahaha gue jg pernah masukin teether ke steam sterilizer... keluar2 bentuknya meleot2 gak karuan, gilby gak mau lg tuh...
eh iya, mo crita, anaknya kaka gue, biasanya botol2nya pake steam sterilizer, udah lama gak pake steam sterilizer (cuma steril air panas doang) pas balik lagi ke steam sterilizer masa langsung sakit perut? mungkin krn 'terlalu' bersih kali yaa..

kalo gue pake steam sterilizer merk Tigex:
tapi punya gue warnanya biru, muatnya banyak, ada raknya..
kalo gue sih pake air mateng utk uapnya (kan cuma 90ml).
oh ya, berhubung rada wanti2 juga dgn sterilizer yg bisa memicu BPA. katanya better pake liquid sterilizer gt ya?
ada merk chicco:
http://store.klikbabylove.com/wp-content/uploads/wpsc/product_images/Chicco.JPG
ada yang udah pernah nyoba blm?
(sorry malah balik nanya...)

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

13

meralda Ih lucu ya masa karena terlalu bersih?

Kalo cold sterilizer, gue pake tablet yang dijual di mothercare. Tinggal cemplung aja ke dalem air, harganya juga ga mahal. Biasanya gue bawa kalo lagi traveling, untuk sterilin corong pompa n botolnya karena gue ga mo rugi di manapun usaha mompa :p

nidya Wah murah ya di ITC? Jauh banget lho bedanya, barusan gue liat di toko elektronik harganya sekitar 700rb.

BTW harusnya perlengkapan tempur bayi itu disterilin sampe kapan sih? Kepikir untuk berenti sterilin botol2 setelah Nara umur 1 taun, karena kayaknya kan udah mulai banyak makan n gue pikir sistem kekebalan tubuhnya udah lebih bagus dari bayi. Jadi botol2nya mo gue bilas air panas aja, bener ga ya?

14

otty yang tablet itu kayak gmn ty? trus dicemplunginnya pake air mateng ya? iya, kepikiran kalo ajak gilby travelling, gak repot...
ty anaknya kaka gue umur 3 taun pas "diare" krn steam sterilizer itu...

*peace*

15

meralda Wah udah besar juga ya, perasaan ponakan2 gue umur segitu udah ga pake setrilizer lagi. Boro2 sterilizer, bilas air panas juga ga deh. Mungkin emang "udah saatnya" :p

Aduh, gue coba cari gambarnya blom nemu. Yang jelas bentuknya tablet2 gitu, kayak obat. 1 pak harganya 39rb isinya sekitar 20 ato 30 tablet. Ga mahal deh pokoknya. Gue lupa takarannya berapa, pokoknya makenya dikit doang bisa ngerendem lumayan banyak kok. Kata SPGnya sih bisa pake air biasa juga, tapi gue maunya pake air mateng.

16

kalo diare sih justru karena kurang bersih kali ya..
gue pake si Panasonic itu setelah cuci biasa dan sekalian buat tempat botol / gelas / piring. Kebetulan emang Raka ngga pake dot jadi emang jadi kayak rak piring hehehe..

And thelilsolder is back. Fire!

17

otty iya, krn emang udah saatnya, jadi iseng kaka gue pake sterilizer lagi, eh malahan sakit perut...
thelilsoldier bukan, bukan krn kurang bersih, tapi krn terlalu bersih, mungkin pas dia vakum pake sterilizer-nya kan botol2nya terkontaminasi dgn bakteri2 yg malah menguatkan sistem imun, eh pas balik lagi pake lg sterilizernya mungkin perutnya "kaget", malah jadi mencri2 anaknya...

*peace*

18

nidya,
hah?ga salah tuh 400rb? gue bli taun lalu aja 600rb an
ahh kok malah tambag murah huhu

19

fabsfashion ga salah koq,,aku juga sempet tanya ulang "Berapa?" "400ribu bs kurang bu.." krn si mba2 ga tau wattnya brp jd pending dulu.

btw soal steril mensteril, labib (15m) pernah diare gara2 botolnya ga di steril.Padahal kl kita ga liat, dy biasa mungut makanan yg jatuh, lah ini botol kaga di steril langsung diare..

20

otty naia udah gak gue sterilize lagi barang2 makannya sebelom dia 1 tahun malah. disiram air panas aja. yang tetep di sterilize waktu itu cuma botol ama dot, karena naia masih minum asip. tapi setelah gue brenti pompa, ya udah deh itu sterilizer masuk gudang. soalnya naia juga brenti nge-dot.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

21

slesta Oh gitu... Tengkyu ya bu :)

22

Idem sama fabfashion, amaria, thelilsoldier
Gw jg pake panasonic dish dryer
IMO brg ini recomended bgt
Kl gw pribadi puas bgt sm brg ini.
Enaknya krn space yg besar bisa muat utk peralatan makan nya
Alhamdulillah rasya belum pernah diare selama ini
Alat ini dipake sampe rasya 1thnan
Stlh itu gw biasain brg2 nya cuma dicuci biasa (tp tetep pake sabun cuci khusus)

Dl beli thn 2008 di Ambasador 500rb
Nidya
Hrg sgitu murah bgt lhoo:)

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

23

nidya, botol gede cuma muat 6, pake rak2 gitu deh. botol kecil sih muat banyak. tapi gue emang cuma punya 6 botol (3 gede, 3 kecil), jadi it was more than enough.

otyy, untuk botol, gue berenti pake sterilizer pas aina 1.5 taun. tapi pelan2... jadi botolnya 2x pake baru di sterilize..., trus lama2 gue cuma sterlize tiap minggu. (btw, ampe aina 1.5 taun, teatsnya tetep gue sterilize tiap hari, abis kalo mo cuci bersih susah).

kalo barang2 makan sih kan emang ga pernah di sterilize.... hehe.

ga tau ya, terlalu jorok apa engga. yang pasti sih, aina perutnya kuat banget sekarang, hihihi. moga2 ga koleksi cacing.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

24

nidya, sterilizer panasonic yang ada rak piringnya kan?400 rb murah bgtt..di ITC CempMas toko apa say?pengen beli jadinya niy..:)

? Mommy nya Raphael Christopher Marcello (Ralph)?
::my adorable family stories::

25

thalia Hihihi, sama aja ternyata :p Peralatan makannya Nara ga pernah disterilin, so far anaknya oke2 aja :) Untuk botol bakal gue coba bertahap deh nanti, kayak elo gitu.