1

Topic: West Java Vacation with Kids

dear mamas and papas....
lagi cari tempat liburan nih...maunya cuma betiga aja sama anak gw (2th) di sekitar jawa barat..
ada ide gak ya enaknya ke mana?
sejauh ini pilihannya:

- Kuningan (sangkan hurip)
- Bogor (puncak or sekitar gunung salak)
- Pangandaran (green canyon, dsk.)

rencananya sekitar pertengahan/akhir maret ini, walaupun gak terlalu friendly juga sih cuacanya...

thank you....

a mother of energizer bunnies

2

Gak mau coba Anyer?

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

3

charissarhanie wrote:
Gak mau coba Anyer?

cuaca gini, menghindari pantai saja daripada bete mati gaya :D

a mother of energizer bunnies

4

Ahahaha, oh iya lupa.. Disini kmrn lg terang benderang soalnya, skr sih udah ujan2 mulu..

Bandung aja chow, kl gak ke cipanas garut.

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

5

Garut (Cipanas) juga enak mbak...hotel nya menurutku lebih bagus daripada Kuningan (Sangkan Urip) dan ada water park air angetnya juga. Aku pernah posting di liburan Bandung sih.

6

Lagi cari info jg nih SunShine penasaran sama Tanjung Lesung krn dulu suami pernah tur sepeda Pandeglang, dari jauh kelihatan ada pantai, katanya bagus banget pantainya, aku menduga-duga kalau itu Pantai Tanjung Lesung. Lagi cari info jg pantai-pantai lainnya yg virgin.
SunShine akhirnya liburan kemana ?
Vacation reports dong :D.

It takes a village to raise a child-African proverb

7

Mrs Lazuardi
Aku juga penasaran sama Tanjung Lesung. Tapi kayaknya belum bisa di liburan sekolah sekarang ini deh karena aku masih punya bayi kecil. Mudah-mudahan akhir tahun atau liburan sekolah tahun depan bisa terlaksana.
O,ya kalau suka bersepeda memang asik (katanya sih)

Liburan ini aku cuma ke Bandung (Tangkuban Parahu dan Lembang), main di PRJ (pasar rakyat jakarta he he he), dan berenang di Ocean Park (kalo yang ini masih bisa disebut Jawa Barat kan?)

8

Aku pernah ke Tanjung Lesung tp engga nginep cuma lihat2 doang pas liburan ke Anyer sekalian ke sana utk sekedar lihat2. Pantainya bagus msh bersih (krn msh sepi), pasirnya juga putih cuma resortnya mahal bgt, utk game yg dipantai tarifnya jg masih mahal ya dan msh sepi.

9

Ada yg pernah travelling ke cipanas garut with toddler?
Share donk...
Rekomendasi penginapan yg oke jg boleh
Pgn cari yg ada private pool nya

10

anggi23
Kalo di Garut, yang pewe banget itu nginep di Kampung Sampireun. Harganya cukup premium :)
Mau jajal jalan2 sama anakku (1y) ke Garut bulan depan, tapi PP aja sih n ga nginep2 ke tempat yang mahal2. Ntar deh sharing kalo udah ke sana.

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

11

Kmrn suami habis dari garut ada acara kantor
Nginep di kampung sumber alam, katanya asik
Sama danau dariza jg asik

12

Sharing yaaa..

Minggu kemaren sekeluarga abis ke Garut.
Berenang di Sabda Alam. Awalnya mau ke water parknya tapi penuuuuh gara2 ada rombongan TK mana gitu, kasian Aryo (13m) nggak pewe berenangnya.
Jadi pindah kolam renang Hotel Sabda Alam di area yang sama, ada 2 kolam anak + 1 kolam dewasa, semua air hangat. Lebih enak n banyak keluarga yang bawa baby+toddler berenang di sini.

HTM Sabda Alam Water Park = 40.000
HTM SP Sabda Alam Hotel = 15.000

Selesai berenang, jalan2 ke Sukaregang, sentra produk kulit. Aryo mainan aja di toko, sementara yang lain nyebar belanja. Lumayan sih beli sandal2 kulit casual harganya murce.

Pulangnya beli oleh2 dulu di jalan trus makan di Asep Stroberi 3 di daerah Kadungora. Asliii, asyik banget makan di sini, saung2 di atas kolam ikan gitu. Banyak mainan juga n harganya jauh lebih murah dari Lembang Floating Market.

Becak Mini cuma 20.000/5 putaran. Boleh gowes sendiri atau digowes abangnya.
ATV 25.000/5 putaran (di LFM 50.000/3 putaran)
Perahu/sampan 10.000/orang
Ada playground juga n big strawberry house

Dateng jam 3 aja masih penuuuh. Suka dipake company gathering.

Di venue ini sayang nggak ada penginapan. Penginapannya di Asep Stroberi 1.

anggi23
Danau Dariza keren, bentuknya rumah2 etnik terapung gitu ya. Banyak juga bungalownya. Nah itu tempatnya sebrang2an sama Sabda Alam yang aku kunjungin.

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

13

Haloo mba @anggi23
Saya pernah kok nginep di sumber alam. Pdhl wkt itu anakku masih umur 5 bulan. Dan kita ambil kamar yg jenis suite arileu. Di dalamnya ada private pool. Asiiik banget bisa sepuasnya renang tanpa nyampur sm org lain. Jd aku berani nyemplungin si kecil. Hehe dia pun keliatan enjoy kecipak kecipuk. Hehe
Kamarnya muat 4-6org. Bersih dan fasilitas lengkap kok. Lingkungan sekitarnya jg ok kl pas pagi2 jalan.. Sejuk..
Mungkin segitu dulu review ku tentang sumber alam cipanas.

Nah gantian aku nih mau tanya, ada yg pernah ke batu karas?
Aku rencana mau ajak anakku (skrng umur 1,5thn) liburan kesana.
Share donk mom kl ada yg pernah kesana..

IG: achiezsoediro
Snapchat : achiezsoediro

14

Hi mamas
Ada rencana mau thn baruan di cirebon.
Ada rekomen wisata anak & hotel disana?

Thanks

15

Hi Moms,

Mau sharing sedikit tempat liburan yang mungkin bisa dinikmati bersama keluarga.

Yang sekarang lagi hangat itu glamping ya. Camping tapi glamour. Weekend kemarin saya coba nginep di Sari Ater Lembang, tapi bobo di tenda.

Kami tidak nginep di hotelnya, tapi sewa tenda di area camping. Tendanya berisikan 4 bed. Lokasinya luas sekali, banyak aktifitas yang bisa dilakukan untuk anak-anak, seperti berkuda, bermain gokart, ATV, flying fox, paintball, dll.

Kalau berminat glamour camping total, bisa coba ke Dusun Bambu, yang super mewah & viewnya cihuy banget :D ..

IMHO, bisa banget dijadikan pilihan untuk kabur dari rutinitas sama keluarga. Sekali-kali, ng'alam.. enggag ng'mol :p

16

bebiboo

Untuk wisata di Cirebon, Mama Lilik pernah menulis tentang Wisata Sejarah di Cirebon di sini:http://theurbanmama.com/articles/wisata-sejarah-di-cirebon.html

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau