1

Topic: Natural, Non Toxic, Organic Skincare & Cosmetic

Ngomong2 udah ada thread tentang ini gak ya?

Coba baca ini: "Nearly 90 percent of the 10,500 ingredients FDA has determined are used in personal care products have not been evaluated for safety by the CIR, the FDA, or any other publicly accountable institution."

Ini aja di USA (lembaga FDA), apalagi di Indonesia?

Coba lihat YouTubenya di sini

Untung aja sekarang sudah mulai banyak produk yang aman yang dijual & tentunya banyak informasi untuk bikin sendiri dengan bahan2 yang mudah didapatkan...:)

2

kalo ak lbh suka n ngrasa comfort pake kosmetik halal spt wardah
meski blm smua hijrah k produk ini sih....

Liha Ahliana, Ibu Pembelajar
exploring parenting world is an amazing thing

3

mau sharing nih,aq pernaah nonton oprah winfrey show yg ngebahas bahan2 yg berbahaya dlm kosmetik klo gak salah senyawa paraben dan etil
kedua zat kimia ini udah dilarang di perancis bwt produk kosmetik tp anehnya klo aq liat kosmetik bermerek internasional dan lokal bahkan produk bayi ada yg mengandung kedua jenis zat kimia ini,jadi parno klo make up.klo dipikir-pikir lbh baik pake cara natural kyk org zaman dl.Mgkn ada mamas and papas yg berkompeten membahas ini....

Selalu Rindu Gelak Tawa Pawpaw Kecilku

4

wahhh..ada thread ini ya..asikk..
kbetulan bgt gw emg udah lama ga suka dengan kbanyakan kosmetik dan prawatan shari2 yg kbanyakan mengandung bahan2 berbahaya seperti parabens, pewarna, dan sulfates yg kalo sering dipake bisa menyebabkan kanker (pasti bakal sering dipake dong, scara itu kan kebutuhan sehari2).

Makanya, berawal dr keinginan membatasi paparan bahan2 berbahaya itu ke tubuh gw dan org2 terkasih, gw lagi memulai usaha membuat perawatan sehari2 dari bahan2 alami dan aman nih. Tunggu aja tanggal mainnya heheh.. Doain ya moms!

Z

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

5

Baru liat ada thread ini kebetulan semenjak hamil kedua lbh sensitif sm produk" akhirnya baca-baca mmg banyak produk dipasaran yang komposisinya berbahaya banget buat kulit kita :(

Nemu perawatan yg bs bikin sendiri dirumah :D coba buka blog crunchybetty dot com deh byk tipsnya yang gampang kita pake utk perawatan kulit sehari-hari bahan yang dipake semua natural.. dan ternyata mmg ngefek ke kulit jd lbh ringan, sehat juga glowing :) tp hati-hati juga klo ada yang alergi bs pilih bahan yg sekiranya g bikin alergi..hth

6

Lagi mulai concern sama produk skincare yang lebih natural... telatt :(
Sekarang lagi tertarik produknya GreenMommyshop.. so far baca2 reviewnya lumayan bagus.. insya allah pingin coba facewash-nya dulu..
ntar direview deh disini :)

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

7

kalo produk Burt's Bees gimana ya? ada yg bisa ngasi review? baru mau nyoba serumnya ni... selama ini masi pake produk lokal,,

8

piyut,
mbak puput, wah aku juga penasaran dgn produknya GMS tuh.. ditunggu sharing nya yaaach.. :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

9

kira kara
Mbak wiwid, produknya GMS ini lagi naik daun,, so agak susah didapatkan coz dia kan home industry jadi produksinya terbatas... :(
nyari di beberapa distributornya, Face wash yang saya cari.. habis semua.. hikssss

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

10

td pagi iseng g sengaja pakein yoghurt plain kbtln kadaluarsa syg dibuang dicobain jd hair mask, wuihhh rambut jd haluss :D serasa abis nyalon minus pijitny aja hee :P

11

mbak Piyut,
udah dapat produk GMSnya blum? ditunggu reviewnya lho kalo udah dapat produknya..

Aku seneng banget pake EVOO untuk bersihin wajah.. Di kulit jadi enak banget.. adem dan lembut. Kalo lagi jerawatan juga jadi cepet keringnya. Abis pake EVOO baru dibersihin pake facial wash.

-WiwiT-

12

lagi kesengsem sama lip protection sensatia
ingredient nya natural...selama ini selalu bermasalah dengan bibir, yg kering lah, pokok nya ga pernah pake yg nama nya lipstick..
dah coba macam2 merk lipbalm ato lip protector..
finally meet sensatia lip protection, cocok dengan bibir q..senangggg...
ni penampakan nya

http://sensatia.com/assets/images/face/essentials/mlp_0020_info.jpg

ingredient (copas dari web sensatia botanicals)
Ricinus Communis (Castor) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Oil, Cera Alba (beeswax), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Vegetable Glycerin, Honey, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Pimpinella Anisum (Anise) Oil, Eugenia Caryophyllata (Clovebud) Oil, Eugenia Caryophyllata (Clove) Leaf Oil.

bibir q ga kering lagi, rasa nya di bibir adem2 gitu :)

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

13

m@m@n@th@n

bibir aku juga kering akhir-akhir ini, mungkin karena lagi diet kali ya? (tar deh cek sama dokter). Anyway, lip protection sensatia ini kalo dipake ada efek berminyaknya gitu ngga?, aku pengen coba tapi ngga mau terkesan abis makan gorengan hihihi.., maap, maksudnya aku emang kurang suka sama yang terlalu berminyak. Udah sempet beli dua merek lipgloss bulan lalu, tapi yang satu ngga kepake karena alasan di atas tadi. Oya, kalo dari segi harga ramah di kantong ngga?

14

hai zataligouw...
bentuk nya seperti lip balm, oily sih tp ga lama, langsung nyerap gitu, aq pake ny tipis2aja..
harga nya 75rb isi nya 20 ml...

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

15

thank youuuu m@m@n@th@n...

okelah..masih masuk harganya buat gw hehehe...

16

aku pake produknya greenmommyshop 2bulan terakhir. facial oil sama sabun mukanya. awal-awal di muka berasa kering. tapi setelah pake facial oilnya, kelembabannya pas. efeknya sekarang muka jadi lebih kenyal.

sebelumnya aku pake nutriganic-nya tbs. enak juga. tapi aku lebih cocok pake gms.

kalau lulur, aku pake lulur bali sekar jagat. ngga ada parabennya. jadi menurutku lumayan natural yah.

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

17

Sudah hampir 2 bulan pake produknya greenmommyshop..
alhamdulillah cocok.. muka udah g berminyak lagi plus g kering juga.
sukaaa dg produknya GMS karena ingredientsnya tertulis jelas dan dex-nya punya pengetahuan yang oke soal skincare plus masalah dan problema kulit.

Pake sabun yang oatmeal&kayu manis (buat wajah)
pake lip balm peppermint dan chocolate
Tonernya pake herbal vinegar
buat mlm pake sandalwood oil (wajah)
Sekarang nyobain pelembabnya dan cocok juga.. enak.. gampang menyerap tapi baunya agak mirip beras kencur :P (klo udah dipakai baunya hilang).
Pake BB creamnya tapi kurang cocok buat saya..

IMO produknya GMS ini termasuk agak Pricey *buat saya*.,, pelembabnya cuma 10 ml, harganya 35.000, botol kaca dan harus disimpan di lemari es.. :D
Sabun2nya juga karena dari bahan alami,cepet habis..

pernah cobain sabunnya yang whitening; kerasa banget deh mandi pake bengkuang, kayak luluran gitu.. sabunnya lembek :)

mbak Wiwid KIraKara saya sudah bayar hutang review ya.... :D

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

18

Pas hamil dan menyusui aku pilih2 kosmetik dan skincare. Kosmetik cuma bedak aja dan susah cari kosmetik dan skincare yang aman buat bumil dan busui yaa. Pake sabun cuci muka, bedak bayi sama pelembab aloe 80% aja.

Tapi hamil anak kedua ini lagi suka pake produk Lush. Dulu ada counternya disini tapi sekarang gak ada lagi jadi musti order di webstorenya di uk. Sukanya karena dia bahan2nya alami, kandungan produknya dijembreng yang bahan kimia dikasih tanda. Reasonable juga harganya.
Kalo bisa bikin sendiri sih enak kali yaa hehe...

19

mrs.doyi dan piyut,
woow.. review GMS nya bikin aku langsung meluncur ke webnya.. thanks ya ibu-ibu.
Kebetulan lagi cari facial wash yang organic dan natural :D
susah gak sih dapatin produknya?

-WiwiT-

20

Baru nemu ternyata natural skincare ada threadnya sendiri. Saya baru setahun convert ke natural skincare yg bener-bener alami tanpa bahan kimia. Basisnya pake oil-oilan, Tadinya saya beli finished product di greenmommy shop, lalu mulai lirik-lirik dan nyoba produk luar seperti mountain rose herb, garden of wisdom, naturally thinking, dsb. Yang paling ramah di kantong produk lokal greenmommy shop. Kalau produk luar belinya share sama temen-temen biar ongkirnya lebih murah. Naturally thinking termasuk produk luar yg cukup murah.
Enam bulan terakhir setelah browsing & belajar sana-sini saya mulai paham ingre yang dipakai natural skincare. Basisnya essential oil yaitu ekstrak dari tanaman, misal ekstrak dari bunga mawar namanya rose damascena essential oil, ekstrak melati jasmine absolute essential oil. Ess oil ini punya properti yang sangat bagus buat kesehatan & kecantikan, Akhir-akhir ini saya lagi demen pake rosehip oil & grapeseed oil yang di campur sandalwood essential oil utk moisturiser malam hasilnya kulit jadi kenyal & cerah, flek-flek pun memudar. Kalo siang saya pake shea butter yg punya spf alami. Menyenangkan bikin skincare sendiri dari bahan-bahan alami dengan essential oil. Aromanya juga sangat menyenangkan seperti sedang spa bintang 5. Padahal spa mahal banyak yg cuma mengandalkan pelayanan bak ratu tapi ingredients yang dipakai kurang berkhasiat alias so so aja.
Sepi ya ini threadnya............

21

mel_d
iya yaa kalau yg natural itu pastinya lebih aman daripada yang ngga. gw sendiri soalnya baru2 ini rajin pake skincare hihi... jadi belum meramaikan thread ini nih. masih menyimak aja.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

22

ninit
skincare yg rajin dipake apa aja nih?
Gue juga baru 6 bln ini rajinnya stelah anak umur 3 thn. Sebelumnya kusem aja males perawatan

Seminggu ini lagi seneng kulit tambah cerah bgt & halus abis luluran pake bubuk coklat & tepung beras merah Gasol...ribet kalo ngalusin sndiri nyobain yg udh jadi aja, organik lagi. Nanti mau coba alusin sendiri biar lebih irit hahaha.
Ini lagi menunggu toner bikinan sendiri "matang" blend glycerin nabati,ylang-ylang essential oil,peppermint essential oil,sweer orange ess oil , lavender ess oil, sandalwood ess oil & rosemary ess oil. Banyak bikin hampir 500ml buat berbulan-bulan. Wanginya seger &khasiatnya top bgt hasil blend ekstrak bunga dll.
Scrub & body mask beras merah & coklat terinspirasi dari hobi spa coklat. Relaxing & fun bgt. Bikin kulit cerah bgt & halus lembut. Nyobain di rumah dengan tambahan beras merah buat body mask sekalian scrub. Hasilnya lebih baguss daripada spa hehe ngirit deh ^_^ ga perlu nypa lagi

23

mel_D, seru bgt bikin kosmetik sendiri..ajarin doong :D
Shea butteryg ada spf nya bikin sendiri jugakah?

Pada dasarnya gw kurang telaten merawat diri..kalo di rumah suka pake VCO atau Evoo dr wardah. Kalo keluar rumah baru pake moisturizer pabrikan krn nyari yg ada spfnya.

24

rikandun

Iyaaa seru bikin sendiri. Trial & error juga. Aku lagi belajar bikin macem-macem...shampoo, sabun, dl banyak hahaha beli kan mahal yang natural gitu. Soalnya kalo perawatan Natural ala GMS & Sensatia yg udah disebut di atas memang pake essential oil yang mahal harganya tapi khasiatnya bagus & wanginya enak buat aromatherapy.
Gue juga type pemalas & ga telaten...biasanya ke spa aja cap cuss tapi selain mahal hasilnya ga sebagus rawat sendiri ternyata. Jadi yaah demi lah bela-belain hahaha

Shea butter itu ada SPF 15. Orang Indonesia kan kulitnya udah ber melanin jadi ga perlu SPF tinggi-tinggi sampe 50. Yang penting reapply aja.

Shea butter ini bagus buat krim anti aging, properti alaminya ada vit A & C. Bisa menghapus fine lines, menyamarkan stretchmark, menghaluskan * menghilangkan item-item di siku & lutut, dll

VCO & EVOO nya dipake buat apa? Face oil & bodlot aja ya?
VCO & EVOO itu carrier oil, bagus kalo di boost dengan essential oil. Misalnya tambahi sandalwood essential oil jadi deh serum anti aging. Diolesi diwajah muka jadi cerah & kenyal :-)
Buat hair oil juga bagus bisa bikin rambut lebih smooth. Buat membersihkan wajah dari sisa make up ala oil cleansing method juga bisa, bikin kulit lebih kenyal.

Saya sedang belajar bikin sabun tapi lagi nyari slow cooker & hand blender...nanti kalo udah jadi hasilnya saya posting di thread crafty mama :-)

25

meluncur kesini setelah dikasih tau Mel_D
wih keren dech Mel-D perawatannya bikin sendiri. Boleh di share g sich bahan2nya kyk shea butter ama essential oil gitu belinnya dimana? Thanks