1

Topic: Tangerang

Saya hanya tahu dua rumah sakit yg ada dibawah ini, ayo moms share disini :)

[list=1]

• RSIA Lestari, Ciputat[/*]
  • RSB Citra Ananda Ciputat[/*]

It takes a village to raise a child-African proverb
  • 2

wah rumah nyokap gue di ciputat nih, tapi gue ga pernah tau rumah sakit di sekitarnya.. hihi.. bakal berguna nih kayaknya buat pas gue pulkam :P

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
    owner - slesta.com | @slesta

3

Ketemu link RS yang ada di sekitar Tangerang dan Ciputat nih
    http://tangerangonline.com/infotangerang/info_instansi/rumah_sakit_di_tangerang

Dulu aku pernah cek kehamilan saja tahun 2008 di RSIA Lestari,
    tempatnya tidak pakai AC, hanya ruang pemeriksaan/ruang dokter saja yg pakai AC, susternya ramah2. USG 2D. Ga tau ya kalau sekarang.

Selama kehamilan s/d 7 bulan cuma menggunakan USG yg ga pakai layar gitu deh, gatau juga namanya apa, penasaran juga ga pernah liat si jabang bayi waktu itu.

Akhirnya pindah ke RS UIN, sama dr. Teti, cukup puas dengan pelayanan beliau, rekomen untuk dsog perempuan.

Mbak Slesta kapan pulkam? hehehe

4

Ngupdate lagi nih

RSB Buah Hati Jl. Aria Putra No.399, Serua Indah, Ciputat No. tlpnya 74638568.

Katanya SpOG yg ok di sini dr. Muchlis

5

sLesTa ~ deket dooong! gue di pamulang *OOT*

MrsLazuardi ~ Buah hati bagus tuh, yes Dr.Muchlis,SpOG emang top, gue dulu dipegang sama dia..

pasiennya mak, banyak benerrr... kalo buat bawa bayi imunisasi mending dari pagi deh, soalnya ngantrinya panjaaang, kasian bayinya :)

heyho.. mama mer is in the house yoo..
    *peace*

6

slesta, meralda uwaaa gw di Pamulang Permai. Mer, loe di Pamulang sbelah mana? :) dokter anak gw Dr. Sudjatmiko di Klinik Tiara.

oiya btw Dr. Muchlis emang TOP di RSIA Buah Hati, apalagi RS nya baru direnov ya?

7

sukie ~ oooh Dr. Soedjatmiko yg terkenal itu?? iya tau, kemaren pas campak sayang bgt gak jadi ke Dr. Soedjatmiko :(

gue juga di pamulang permai.. hehe PM-in no. lo dong :)

*peace*

8

mrslazuardi weekend ini mau pulkam.. ada kawinan adek gue :)

meralda, sukie wah jangan2 kalian tetangga..

sorry OOT

hayoo kalo gitu pada share maternity hospital deh.. berhubung gue ga tinggal disitu, ya cuma nyimak aja. mayan kali aja perlu pas lagi pulkam.. udah ada datanya disini.. :)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
    owner - slesta.com | @slesta

9

Wah dikirain di TUB warga Pamulang ga ada, ternyata rame juga yaa...sebenernya aku tinggal di Depok tp lumayan dekat sama Pamulang-Ciputat, hehe. Lagi cari RS alternatif nih..

Sukie - Klinik Tiara klinik bersalin juga ya?

Meralda-Tau RSB Citra Ananda ga? RSIA Buah Hati jauh ga ya dari situ?

Slesta-bu mod yg selalu mengingatkan kita kalau kita OOT :D

10

MrsLazuardi ~ nggak, jauhan. kalo buah hati dari pasar ciputat belok kiri. luruuuuus aja. nanti ketemu. kalo citra ananda kan gak sampe pasar ciputat.

recommend bgt RSIA buah hati, tp musti dateng pagi2 tuh :)

*peace*

11

ada yang punya info ttg RS Sari Asih buat melahirkan ngga yah? enak ngga ya? rencananya (insya Allah) klo hamil ke 2 nanti mo disana. waktu kuret ma dr. riyana sih, dokternya enak..suka deh...suami juga suka. suster2 n bidan2nya ramah2 banget.... kamar bersalin n kamar periksanya bersih, tapi alat usg kayanya masih yg model lama..

-INDAH-
    there's mee'racle in life

12

MrsLazuardi kalo klinik Tiara itu sebenarnya judulnya Apotek Tiara, trus ada kliniknya macem2. ada prodia, trus ada Sonspanoramix(haduh lupa aku nama lengkapnya), trus ada dokter anak, dan dokter gigi. trus ada klinik tumbuh kembang untuk anak autis juga. Kalo bersalin yang di sekitar situ, adanya Klinik Ryanda, sama Permata Bunda..ya kan Mer? (meralda juga tinggal sekitar2 situ)

13

wahh.. senengnya banyak jg warga pamulang disni yaa..
    kebetulan lg googling RS. Buah Hati malah nemu tret ini nih..
    kebetulan baru hamil pertama, jd lg nyari2 RSB yang bagus sekitar pamulang, terima kasih ya moms semua atas info nya..

MrsLazuardi ... kenapa ngga ke Mitra or Hermina, kan di depok banyak RS yang besar, en katanya obgyn nya jg bagus..

Moms ... Dr. Mukhlis itu prakteknya hari apa aja yaa..?
    di RSB Buah Hati ini ngga ada obgyn ceweq yang bagus ya?

? ???..happy new mom..??? ?

14

hellooo,,,ada juga RSB PERMATA SARANA HUSADA di pamulang permai,,daerah di deket sekolah materdei,ini menurut gw amat sangat recommended,,bersih banget,,lampunya juga terang(paslah kaya di RSPI),gak serem,tempatnya bagus,gw pernah kesana edit:ngecheck detak jantung bayi,karena udah malam dan DSOG gw jauh,,pas dateng ternyata dia juga paket melahirkannya lengkap bgt,ada emergency dan ambulans,ILA bahkan hypnobirthing,,mereka punya fbjg klo gak salah, :),,ada dokter anak juga

15

Mba Cittacitta ... RSB PERMATA SARANA HUSADA dokternya bagus2 ngga mba?
    yang mba datengin waktu itu dokter siapa? ada dokter ceweq nya kah??..
    maap banyak nanya.. :)
    kalo ada hypnobirthing jg berarti keren juga tuh ya mbaa.. mau ahh..ceki2 kesana..
    thx banget infonya ya mbaa...

16

waah... warga ciputat tangerang berkumpul disini....
    sebenernya rumah gw dekeeett banget sama RSIA Buah Hati karena rumah gw di daerah kedaung. Tapi, gw malesss banget mo priksa ke sana, scara selalu penuh klo liat dari depan (butuh nambah lahan parkir tuh...), jadinya keder duluan deh....
    mo ke RSIB, hadeeuhh... ga tahan antriannya... mo daftar ngantri,dokternya ngantri bahkan bayar puunn.. ngantrinya a'ujubile...

Akhirnya setelah memikirkan semuanya, gw memilih RS Eka Hospital di BSD. Pertimbangan pertama karena arus lalu lintasnya ga crowded (ga kebayang mo ke RSPI ato RS Puri Cinere karena arus lalu lintas di ciputat lumayan crowded). Rumah sakitnya pun ga crowded tapi tetep fasilitasnya bagus dan alat2nya lengkap. Gw kontrol dengan dsog-nya dr. Wiku Andotopo. Dokter kandungan paling laris di eka hospital menurut pengamatan gw. Karena doi jago abis klo USG 4D. Baik hati karena tiap kontrol selalu 4D tapi yang di print yang 2D dan charge-nya ya yg 2 dimensi :D

Cuma dokter ini menurut beberapa info yg gw trima, prefer SC drpada normal. Gw SC karena menurut hasil priksa dalam, panggul gw lumayan kecil, tetep sih dia bilang diusahakan normal, tapi buntutnya gw SC juga. :)

Sampai saat ini pun alula kontrol dan imunisasi di Eka Hospital BSD. Walaupun gw dan suami juga mempertimbangkan buat sesekali kontrol-nya Alula ke RSIA Buah Hati. Yah, In case of emergency. Walaupun lalu lintas ke BSD lancar tapi jaraknya memang agak lumayan.

still learning....day by day....

17

MamaAlula ... Eka Hospital BSD itu disebelah mana nya BSD, mbak? saya lagi cari2 RSB di daerah sekitar pamulang ciputat sih, tp kepikiran ama traffic nya kalo ke RSIP ataw RSI Bintaro, haduhh...
    makanya lg cari alternatif niy..

18

ILDA Eka Hospital tuh letaknya sebelah German Center neng. Plang penunjuk-nya banyak kok... Klo dari jln ciater ke arah BSD lewat depan pasar modern terussss aja....nanti ketemu pom bensin abis tuh sentra onderdil (bener ini ga ya namanya) langsung belok kiri deh....nanti terusss aja, RSnya ada di seblah kanan.
    Klo dari pamulang/ciputat ke arah BSD-nya ngelewatin The Green,terus aja, ketemu perempatan lampu merah (yang ke kiri ke foresta,lurus ke itc,kanan ke German Center), ntar belok kanan. Posisi RS Eka setelah German Center.
    Bingung ga baca petunjuk gw?? :D semoga ketemu ya...

19

ILDA,,rsb permata husada,dokternya sih kata mamaku ada yg bagus karena kalo gak salah 2 org dokternya disitu adalah yang punya :),aku lupa yg waktu periksa aku siapa nama belia,cuma kebetulan beliau cewe dan berjilbab,, :)

20

MamaAula ... hehehe..makaciy ya mba..
    ngga koq ngga binun, kebetulan suka maen ke itc nya, coba neh survey kesana dulu.. ma'aciy banyak lho mba infonya.. ;)
    ada dokter ceweqnya ngga ya mbaa..

Cittacitta ... wahh, iya nih RS yang paling deket jd berharap banyak bisa cucok, coz lg hamil gini paling males pergi jauh2.. :)
    makaciy info nya ya mbaa....

21

ILDA ada kok dokter ceweknya. Liat aja di sini Tapi gw pernah ke dokter lain selain dr. Wiku :) so, i have no reccomendation esp. on female dsog yah.... justru gw pernah denger good reccomendation buat dsog cowo lainnya (dr. Reza), and just fyi, i saw him once,he's kinda good looking :)

22

ILDA,,ur welcome,,bener kata, meralda org pamulang dan sekitarnya makin banyakk,,hehehehe,, *oot

biar gak oot,,eka hospital kan sebentar lagi buka di ciputat situ,,mdh2an cepet yah jd buat bumil ciputat-tangerang lebih deket..

kayanya daerah serpong dan sekitarnya banyak juga kok rs bagus,di siloam ada yang pernah coba?

23

Hi, newbie nie disini, met kenal moms..

Rekomendasiku Archa Medica Clinics-BSD (daerah rawa buntu utara), dah 2x aku lahiran disana, tempatnya homie bgt deh, trus babynya bs full rooming in, ASIX n pelayanannya OK, walaupun cm klinik tp fasilitasnya dah kaya RS kok, dah ada ruang operasi jg, 1 kamar perawatan biasanya diisi 1 orang, biayanya lebih murah dr RS, kl normal plg murah skitar 8 jt, kl sc 14 jt, klinik ini punyanya dokter okky oktafandi, dokternya RSI Bintaro

Being a mom is a lifetime commitment

24

Ikutan nimbrung ya...baru 2 bulan ini aku jadi warga pamulang unt sementara :)

Waktu itu sebelum melahirkan pernah coba konsultasi 1x ke Ryanda (kalau ga salah namanya ini,yang seberangnya Superindo)
    Tapi kok kurang sreg sama dokter n kliniknya ya :( (kalau kata eyangnya Va' dokternya mau berdiri aja susah,alias kaya udah kecapekan sendiri gimana mau bantuin persalinan)

Waktu itu belum tau ada Buah Hati..akhirnya kita milih untuk melahirkan di RSIA Berkat Ibu di kemayoran,waktu Va' udah 2,5 bulan barulah kita pindah Pamulang sekalian pindah dsa di Buah hati biar ga kejauhan...

Oya sedikit saran kalau mau ke Buah hati...Jangan hari sabtu...apalagi sabtu sore...Haduhh..haduuhhhh deh....
    Kemaren salah bawa Va' imunisasi hari sabtu sore (seharusnya si Selasa pagi,tapi berhub hujan deras apa daya..dari pada anaknya jadi masuk angin :( )..Buah Hati di Sabtu sore ramenya udah saingan sama KFC...mau daftar aja ngantre...

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
    The Pinkypolka

25

PiNkmomma,,aduh ryanda itu emg agak2 creepy gitu yah,,gak terang lampunya,remang2 gimana gitu,,hehhee,enak di tmp yg aku bilang itu RSB PERMATA SARANA HUSADA,,selain terang,peralatannya lengkap,dan bagus bangett,ada fbnya deh klo gak salah,,mereka pun ada dokter anaknya,,hehe biarpun aku kalo imunisasi daerah pamulang gak kesana

dr. imunisasi aku Dr.soedjatmiko sama kaya sukie,,IPD kmrn cma kena 800rb + dokter,, oiya mama,,list dokter anak tangerang ada gak yah??takut salah thread,,thx u