1

Topic: Tangerang

Ak lahiran di RS Sari Asih Ciputat sm Dr.Winda SC juli 2012 kemaren, ambil paket vip 4hr, hr op ga diitung total sekitar 17,5jt

Plusnya dulu
Sangat pro ASI, rooming in
Bidan n suster baik
RS bersih, dibersihin 2-3x sehari
Makanan enak, bs pilih menu
Kamar vip luas.
Terima askes, inhealth dll

Minusnya
EdukASInya kurang aktif, gr2 SC ga IMD n pulang tanpa bisa nyusuin dengan benar jd harus sering aktif k bidanny
Dokter anak kurang telaten meriksa anak, ini kt nenek nya

Kontrol kalo ga pake print sih sama vitamin2 paling 200-300(tanpa asuransi)

Tapi overall okelah, yg penting calon mommy harus agak rewel n banyak nanya.

2

Hai mama-mama di sekitar tangsel...
Ada yang pernah punya pengalaman lahiran di RS Permata Pamulang ga? ini kan RS baru pelayanannya bagus ga? pertimbangan dekat rumah dan ada dr. teti. Klo dibandingin dengan buah hati pamulang gmn? klo kontrol malas di Buah Hati krn antriaaannya ampun dech..

3

mau share pengalaman melahirkan di hermina ciputat. dokter2 Sp.OG nya bagus2 kok, dokter anaknya juga. pro normal dan IMD tp sayangnya waktu itu aku SC mendadak. walaupun tengah malam dan mendadak mereka siap banget, hasil jahitan rapi (katanya suamiku) trus suster2 membantu buat pemulihan pasca SC. rooming in ga milih2 kelas. wlwpun di kelas 3 tetep bisa rooming in sama bayi.
mereka juga punya fasilitas NICU, PICU, ICU dan Perina yang oke. dokter perinanya juga bagus dan helpful banget, bahkan menerima curhatan dan tangisan, hehehe.. mereka juga helpful banget buat masalah biaya. setiap tindakan akan diberitahukan biaya2nya dan mereka juga suka kasih alternatif. makasih utk dr malvin (obgyn), dr Agung (perina), dan dr chintya (nicu) juga suster2 di hermina yang sudah menyelamatkan nyawa dzikra :)

4

Haiiiiii...
Aku baru nihhh... ada yang punya info total biaya melahirkan ke
as VIP ( pokoknya yang sekamar sendiri) di rs hermina ciputat dan rs syarif hidayatullah.. kebetulan rmh ku deket tinggal ngesot dari kedua rs tsb.. sbnrnya mereka sdh mnyediakan info paket2 biaya melahirkab.. tp aku pingin tau real nya.. info dari rs kan tanpa visit dokter, obat, dan alkes..

Kalo dktr sih kayaknya udh pernah coba hampir smua dokter perempuan di kedua rs tsb... paling okeh dokter tetti di rs syarif hidayatullah.. tapi.. kamar rawat di rs tsb sempiiittt.. saya pernah operasi usus buntu.. kamar kelas 1.. sempit mnrt aku kamarnya.. kalo dkter n perawat sih puas lah..

Ditunggu info nya yaaaa....

5

Moms lg bingung nih,saat ini kehamilan msk 30w. Selama ini aku periksa di Archa medica BSD dgn dr.oky, dl anak pertama aku lahiran di rs yadika tanah kusir tp skrg krn tgl di bsd berasa ke tankus jauh dan skrg sering macet. Akhirnya review2 plus nanya2 dianjurkan dr.oky sm temen2. Krn aku prefer yg pro normal,pro asi dan IMd..dulu aku lahiran normal tp ga smpt IMD.

Nah kekurangannya jd pasien dr.oky yaa harus kudu sabar mengantre..antriannya gilaaaa..wlpun skrg udh mendingan tp tetep banyak lah.biasa masuk ruangan praktek tuh pasti diatas jam 9an. Sebenernya gw ga tau jg sih apa yg menyebabkan gw pilih dr oky selain gw byk denger dia udah senior lah. Soalnya dia jg kalo jelasin cepet2 trus di dlm ruang praktek nya selalu ada dokter asisten gt,bahkan klo ada dr lain yg usg in bukan dia.dia kaya seniornya aja yg cm ngejelas2in ke suami ku..jujur suamiku aga krg puas.

!
Nah kmrn msk 30w aku udh boleh senam hamil,aku pilih senam hamilnya di Rs medika bsd krn deket bgt dr rumah tgl koprol. Disana ketemu pasien sesama yg senam,dia cerita tdnya dia pasien dr.oky jg cm masuk 37w dia mutusin pindah ke rs medika dgn dr.rahmedi rosa. Aku tanya alasannya knp pindah,pertimbangan dia di archa bagus tp ruang tindakan terbatas jg ibu2 yg lahiran suka saling antri,blm ruang perawatannya jg cm sedikit..iya jg sih aku mikir. Archa medica pasien banyak bgt tp ruangan perawatannya aja sedikit dan kecil bgt. Dan setelah ibu itu review kamar di rs medika VIP nya lbh besar dan dr segi biaya baik periksa dokter dan kamar perawatannya lbh murah dibanding archa. Plus dia cerita jg dengan pasien yg berjibun dan kesibukan dr oky..suka ga ke handle,temennya ibu itu lahiran di archa bayi udh keluar dokter nya blm datang sampean..aku jd mikir jugaaa..gmn ya tar kalo lahiran pasien sgitu banyak bisa ga handle aku. Plus rs medika lbh dekat ke rumaku,cm krn aku blm tau dokter2nya jd masih mikir jugaaaa

6

Hai mama-mama di sekitar Ciledug...

saya baru pindahan ke ciledug ni, selama ni periksa di RS Persahabatan dengan dokter Yuyun..
untuk daerah ciledug saya masih bingung di klinik atau RS mana aja ya mams...

Terus biaya2 sekitaran berapa ya..
nasib perantauan nih,,

Terimakasih byk...

7

Halo moms.. informasi yang di Tangerang Kota agak jarang ya.. baru nemu yang di Hermina Tangerang aja nih, tapi kurang lengkap.. :(

8

mommy_sasha
Belum cb ke rs Eka? Dl aq jg sm dr.oky di archa,tp lahiran di rs premier bintaro. Tp pas hamil anak kedua,uda kapok antri di dr.oky,jd milih ke rs eka aja. Iyayah,skrg dr.oky di archa ada dokter asisten gt ya?
Awalnya ke rs Eka karena dr asuransi kantor suami,selain itu rs Eka lebih dl ada drpd rs Medika itu. Disini pilihan dokter kandungannya byk loh. Kalo mo pilih dokter ceweq,ada dokter Mery,dokter Dewi dan dokter Martina. Pernah sekali ke dokter Mery,ga tll byk omong yah. Apa yg qt tanya,ya lgs dijawab,ga bertele2. Kalo dokter Martina,beliau jg praktek di archa.
Kalo pilih dokter cowoq,ada dokter Reza,dokter Budi (antriannya sk panjang),dokter Baruch Djaja dan dokter Wiku. Yg paling senior kyknya dokter Wiku. Aq pernah sekali ke dokter Budi,kalo sy sih ga suka sm beliau,rada kasar aja. Smp hamil 7bln br menentukan ke dokter Reza. Ramah,byk senyum,tp tetep bs serius jg dan update info2 ttg kehamilan jg.

Oya...semua pasien rawat inap di Eka sesuai dg slogannya,one patient one room... Kecuali klo ambil kelas yg basic (ato standard? Lupa..),, ini ber5,kamar mandinya di luar ada 3. Ini aq lahiran tahun lalu yah,April 2012,ambil kelas VIP. Jd suami+anakku yg pertama ikut nginep disana. Ada sofa lebar yg bs dijadiin kasur. Kamar mandi jg lmyn besar. Msg2 kelas,isinya sama cm beda di luasnya kamar. Boleh liat2 ruangannya dl koq,mnt anter sm cs yg di lobby.
Perawat2 di lantai bersalin maupun di ruang bayi jg baik dan ramah. Sll memantau asi sdh keluar ato belum. Bayinya jg room-in koq.
Semoga membantu yah...

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

9

natallia wrote:
mommy_sasha
Belum cb ke rs Eka? Dl aq jg sm dr.oky di archa,tp lahiran di rs premier bintaro. Tp pas hamil anak kedua,uda kapok antri di dr.oky,jd milih ke rs eka aja. Iyayah,skrg dr.oky di archa ada dokter asisten gt ya?
Awalnya ke rs Eka karena dr asuransi kantor suami,selain itu rs Eka lebih dl ada drpd rs Medika itu. Disini pilihan dokter kandungannya byk loh. Kalo mo pilih dokter ceweq,ada dokter Mery,dokter Dewi dan dokter Martina. Pernah sekali ke dokter Mery,ga tll byk omong yah. Apa yg qt tanya,ya lgs dijawab,ga bertele2. Kalo dokter Martina,beliau jg praktek di archa.
Kalo pilih dokter cowoq,ada dokter Reza,dokter Budi (antriannya sk panjang),dokter Baruch Djaja dan dokter Wiku. Yg paling senior kyknya dokter Wiku. Aq pernah sekali ke dokter Budi,kalo sy sih ga suka sm beliau,rada kasar aja. Smp hamil 7bln br menentukan ke dokter Reza. Ramah,byk senyum,tp tetep bs serius jg dan update info2 ttg kehamilan jg.

Oya...semua pasien rawat inap di Eka sesuai dg slogannya,one patient one room... Kecuali klo ambil kelas yg basic (ato standard? Lupa..),, ini ber5,kamar mandinya di luar ada 3. Ini aq lahiran tahun lalu yah,April 2012,ambil kelas VIP. Jd suami+anakku yg pertama ikut nginep disana. Ada sofa lebar yg bs dijadiin kasur. Kamar mandi jg lmyn besar. Msg2 kelas,isinya sama cm beda di luasnya kamar. Boleh liat2 ruangannya dl koq,mnt anter sm cs yg di lobby.
Perawat2 di lantai bersalin maupun di ruang bayi jg baik dan ramah. Sll memantau asi sdh keluar ato belum. Bayinya jg room-in koq.
Semoga membantu yah...

total biayanya berapa mba? tks

10

heiho mommies...salam kenal yaa :)

sekarang aq hamil 35 weeks. baru saja memutuskan pindah ke rs medika bsd dengan dr. rahmedi rosa.

mau nanya nih moms, yang usdah pernah lahiran di rs medika bsd gimana kesan-kesannya? bener ga sih gosip perawat lelet dan sebagainya itu? soalnya aku perhatiin sih rs nya sekarang sepi, tp dr.rahmedi pasiennya banyak yaaa...trus kesannya semua lambat deh disana. mohon pencerahan ya moms.
kemren sih sudah sempat survey lihat-lihat kamar. ok kok..bersih trus yang vip nya kamarnya luas enak. makanya yang aku tanyain disini gimana kinerja para tenaga kesehatannya..makasih loh moms.

11

halo,
ada yg perna melahirkan di RS Siloam Karawaci?
ada yg tau biaya melahirkan normal dan cesar?
Thanks before

12

paper mama wrote:
halo,
ada yg perna melahirkan di RS Siloam Karawaci?
ada yg tau biaya melahirkan normal dan cesar?
Thanks before

Sama nih butuh info melahirkan di RS Siloam Karawaci.
Tadi sih baru nengokin istrinya temen, dia melahirkan di RS Siloam Kebon Jeruk. Dia pakai kelas VIP dapet fasilitas rooming in, tapi lupa nanya biayanya *tepok jidat*
Selain itu RS nya pro ASI n IMD.
Mudah2an RS Siloam Karawaci jg sama spt itu yah

13

ichalen
Wah..maaf...br liat2 thread ini lg. Sktr 35jt krn ambil kelas vip dan caesar.

14

oktria saya coba share ya...
saya periksa di klinik& rb muhammadiyah di cipondoh (dekat danau) karena ngejar pengen dsog cewek. di situ dokternya ramah,perhatian, sabar menjelaskan. kita ga nanya pun kadang diterangkan supaya kita punya wawasan yg lengkap ttg suatu objek mengenai kehamilan. juga suka nanya ini itu to make sure everything is ok.

di RS sari asih ciledug juga ada dsog cewe. dr.roza dan dr.riyana (ehem!). sayangnya, jadwalku ga pernah cocok sm dr.riyana, jd ga bisa kontrol sama bliau. sementara dr.roza banyak bgt pasiennya. jadi ga perhatian, kalo nanya dijawab singkat dan kurang sabar. beberapa kali malah kami dicuekin, gak say hi, ngomong sama perawat asistennya aja. kalo mau ngomel sama perawatnya di depan kami, ya cuek aja. jadi kalo hamil anak pertama sih ga recommended ya. soalnya walaupun keahlian beliau gak diragukan, tp kalo hamil anak pertama biasanya kita lebih butuh perhatian dan banyak parnonya kan?aku kontrol sama dr roza utk second opinion aja.

eh ternyata aku lahiran sesar. di klinik muhammadiyah kan ga bisa sesar, sementara dokternya praktek juga di rs, tp di karawaci, kejauhan. akhirnya mentok deh di sari asih. alhamdulillah, penanganan dr roza oke banget selama proses kelahiran. pantesan pasiennya ngantri. aku sesar ambil kelas 3, biaya >9jt, tp itu sudah termasuk obat dan anakku masuk perinatologi 2 hr. oya, dokter anaknya dr.ami enak bgt. bliau juga praktek di kemang medical center.
di sari asih juga pro IMD, jd meski sesar, bayiku langsung didekatkan ke putput dan langsung menghisap. kalo gak masuk peri mungkin kami rawat gabung. memang misinya jadi rs ramah bayi sih yaa...

di cileduk juga ada rumah bersalin mutiara bunda. banyak yg rekomen juga, tp saya sendiri blm nyoba kontrol di sana.
oiya, ada rs permata ibu di kunciran, katanya dokter cewenya enak juga, dr.kartika. rs nya juga masih baru, jd lebih cozy, kalo sari asih kan udah crowded gitu.

natallia pernah nyoba omni ga?

15

winyUmmukirana
Win..rumahnya sekitaran cipondoh?rumah ortuku di banjar wijaya tp pas hamil pertama (pas masih disitu) blm pnh coba periksa ke rs sekitar situ.
Ke Omni hospital jg belum pernah.

16

halooo!! mau share ah siapa tau ada yang butuh :)
tanggal 16 mei kemarin aku akhirnya melahirkan anak keduaku di rs medika bsd dibantu dr. rahmedi rosa dan dokter anak Rita secara caesar.
aku ambil kelas 1, dan letak kamarnya persis di depan nurse/bidan station dan dekat ke kamar bayi juga.
walaupun cesar, setelah anakku keluar dr perut dokter anaknya tetap melakukan proses IMD looh dan pasti rooming in. aku selesai operasi jam 10 pagi. trus dikasi kesempatan buat istirahat, jam 3 bayi ku dibawa ke kamar buat disusuin dan malemnya tetep bobo dikamarku. perawat dan bidannya very helpfull. puasss banngeet. malem pertama kan aku belom boleh turun ranjang, setiap nyusuin atau bayiku poop,pasti langsung ada yang dateng buat bantuin aku. dokternya pun ok,ramah, informatif,sangat tidak terburu-buru, mau dengerin keluhan aku selama kehamilan dan kocaak hehehe. selama di ruang operasi bercanda melulu :))jaitannya juga rapih alhamdulillah puas. :)

bisa jadi alternatif pilihan buat yang tinggal di sekitaran bsd. akhir2 ini rs terlihat sepi, teryata itu karena untuk sementara rs ini ga menerima askes jadinya jumlah pasien lumayan berkurang banyaak. tp ternyata ga mempengaruhi pelayanan tenaga kesehatannya kok.
semoga berguna ya..

17

natallia sebelahnya bu, di pinang, dkt pak wali, heuheuheu... kalo daerah cipondoh, tmn2ku yg tinggal di sana sukanya di sari asih karawaci, rs mayapada, atau klinik pku muhammadiyah yg kutulis di atas.

18

halo mama smua'a aq newbie disini...
ada yg punya pengalaman melahirkan di rsb permata sarana husada ga (psh)? atau kerabat'a gt? bagi info'a yaaa... :)

19

mau share aja nih..
5 juli 2013 aku melahirkan di RS Siloam Lippo Karawaci dengan dr. Stephen V. Mandang.
Aku lahiran normal dengan induksi, tapi setelah melahirkan ada pendarahan sampe harus masuk ruang operasi. Alhamdulilah sih pendarahannya bisa teratasi karena dokternya sigap juga. Walaupun dokternya agak kaget aku pendarahan terus, tapi tetep tenang dan cepet ambil tindakan.

Overall aku puas dengan pelayanan RS Siloam Lippo. Bidan/suster nya ramah2, perhatian bgt sm pasien, fasilitas lengkap, makanannya enak2 (OOT yg ini).

minusnya justru pas urus administrasi pembayaran. Jadi hari minggu jam 12 siang aku udah boleh pulang sama dokternya. Trus kata susternya nanti tunggu diberitahu smua administrasi udah beres, tinggal bayar di kasir di lobby. Jam 2 siang diberitahu administrasinya udah siap, tinggal bayar. Suami turun ke lobby, aku masih nunggu di kamar. Ternyataaa antri di kasirnya sampe hampir 3 jam! Kata suami 1 org bisa dilayanin sekitar 30mnt atau lebih. Manalagi cuma 2 kasir kalo hari minggu. Dan yg asuransi atau ditanggung perusahaan atau askes, semuanya disatuin. Bete juga harus nunggu selama 3 jam, padahal baby aku udah cakep didandanin sampe jadi rewel dan berantakan lagi deh.

Untuk total biaya termasuk mahal juga siih, tapi sebanding lah dgn pelayanannya (kecuali kasirnya).

20

just info, biaya NICU untuk bayi prematur di rs hermina ciputat agak lumayan. sehari antara 7-10 jt an, ambulan 6 jt (dari rs hermina ciputat ke rs harapan kita). tapi kalo service ok lah seperti hotel bintang 5. ASKES ga bisa di pakai ya... kalo yang pake ASKES bisa ke RS SARI ASIH.

21

Tgl 1 agustus 2013 aku melahirkan di sari asih ciputat dengan SC sama dr winda. Yang jadi petanyaan, koq mayoritas yang lahiran di sari asih itu SC ya.. Atau ada gak pengalaman yang lahiran disana normal dengan dr winda?
Menurutku sari asih ciputat itu :
- bersih RS nya
- gak ada IMD (padahal di bannernya IMD) IMD disana bayi nya disodorin ke puting bukan bayi nyari puting
- gak diajarin cara posisi menyusui yg benar
- bayi rooming in sama ibu baru malamnya(padahal saya operasi pagi)
- dr anaknya yang "gak" banget buat saya
- tp makanan enak
- bidan baik2
- RS religius

22

@lydiiaaaa

3 temenku yg lahiran di sari asih semuanya melahirkan normal loh.. yg 1 orang bahkan udah lahiran 2x di sana.. tapi aku gak nanya mereka soal IMD dan rooming-in sih

23

hi moms.. aku newbie... ada yang punya info lebih lengkap ttg dr.Reza Eka Hospital bsd? Thanx a lot moms

24

halo mommies, aku newbie juga di sini... sedang browsing tentang persiapan persalinan. Skrg aku UK 29W, rencana lahiran di Tangerang.
Kemarin nanya2 di Hermina Daan Mogot, tempat aku biasa periksa, untuk normal kelas III (paling murah) 5,94 juta untuk paket tiga hari. Kelas II (isi tiga orang) tarifnya 7,98 juta. Kelas I isi dua orang dipatok 10,43 juta. VIP kena 14,55 juta, lalu VVIP 15,96 juta, dan terakhir paling mahal suite room 18,8 juta.

Aku lihat rinciannya udah termasuk biaya obat2an, dokter anak, dll. Senambah2nya kata suster di sana, paling banyak 3 jutaan.

Nah, lupa banget kemarin ga nanya kalo kasusnya SC. Adakah mommies di sini yg punya info? Aku sih pengin bgt normal, but who knows...so, perlu nyiapin dana dari sekarang soalnya biarpun dikaver kantor itu sistemnya reimbursement.

Sempet nanya juga di Mayapada Hospital Modernland Tangerang. Di sana pasang tarifnya belum termasuk obat. Normal mulai 4,9 juta yg paling murah (kelas III isi enam pasien, hahaha... kebayang sesaknya), kelas II 6,58 juta itu juga isi enam tp dengan kamar lebih luas. Kelas 1 sendiri kena 8,65 juta, dan VIP 12 juta. Sesar mulai 8,89 juta sampai dengan 18,5 juta.

Kata customer service nya, pasien perlu siapin duit dobel dari angka itu untuk antisipasi obat2an.

winyUmmukirana

Wah cipondohnya di mana bu? aku juga di cipondoh hehe. tapi belum pernah periksa di Muhammadiyah situ.. skrg bukannya udah jadi RS ya? atau masih klinik?

Pengin juga nyoba kesana, siapa tahu lebih enak, hahaa..

Attar's mom and a journalist in Jakarta
www.seribukunangkunang.wordpress.com

25

Ada yg punya review kamar di Hermina Ciputat untuk yg suite nggak ya? pengen ngumpulin info untuk lahiran nanti..walaupun masih lama.. :) thanks

a mom with one daughter.snail runner.blog writer.a wife. http://lailaubais.blogspot.com/