1

Topic: Tangerang

Ibunyafay saya baru melahirkan di hermina ciputat, kamar vip sih bukan suite. Vip nya lumayan lah.. ada kasur tambahan untuk keluarga yang nunggu. ruang bersalin vip nyaman banget. Dokter, Suster, bidan dan karyawan lainnya ramah2. Helpfull banget saat persalinan, perawatan dan masalah menyusui.
Untuk biayanya kelas vip estimasi (normal) 11juta. Tapi karena persalinan saya ada penyulit jadi harus di vacuum + ILA + transfusi darah jadi totalnya melonjak 2x lipat dari estimasi awal.
kasir dan bagian administasinya juga cepat pelayanannya. Nggak pake lama.
Oya saya lahiran dibantu dr. Riyana Kadarsari. Top banget deh, sabar banget nungguin saya yg kekeuh pengen vbac.
So far puas banget dengan pelayanan Hermina ciputat (minusnya cuma 1 yaitu makanannya nggak enak beda jauh banget sama rspi :p )

2

@poetri_ariend masih lumayan lah ya..masih bingung nyari2 RS..karena baru pindah ke bintaro sebenernya..pgn lahirannya di RSIA aja..skrg ini konsul masih di KMC tp lahirannya pgn deket2 aja..kasian kakaknya nanti ga ada yg nemenin ayahnya pasti repot kalo mesti jauh2 ke kemang dari bintaro..kepikirannya cuma hermina ciputat..thanks infonya

moms yang lain ada yg recommend rsia lain di bintaro? ada yg tahu rsia dhia yg di tegal rotan bintaro ga ya? pengen info IMD,pro ASI dan perawatannya gimana..kayaknya blm ada yg pernah bahas..thanks

a mom with one daughter.snail runner.blog writer.a wife. http://lailaubais.blogspot.com/

3

assalamu'alaikum...

halo mama-mama yang tinggal di kawasan pamulang-ciputat..
alhamdulillah...nyari testimoni soal rs.uin akhirnya ketemu tum dn banyak yah yg tinggal di pml-ciputat.
kenalkan, saya ningrum. ibu dari satu anak (1th 4hulan) dan saat ini sedang hamil uk 36w. kontrol awalnya di rs.hermina ciputat dg dr. eva roria, tapi masuk trimester 3 pindah ke rs.uin dg dr. teti. so far sih enjoy yah dg dr.teti. persis seperti testimoni mama2 disini, beliau sabaaar banget. keibuan,lembut. tiap check up slalu ditanya, ada keluhan apa? gmn kondisi kehamilannya, dll. pdhl pasiennya buanyaaakk..
beliau praktek juga sih di rs.permata pamulang, cuma prakteknya sabtu malam.dan itu harus dikonfirm dulu dr.tetinya ada atau ga :(
jadi bela2in deh ngejar ke ciputat padahal tinggal di pamulang 2.

saya ingin tanya nih. pekan depan insyaallah saya rencana operasi sc dg dr.teti di rs uin. lega rasanya mengetahui bahwa di rs.uin dan dr. teti pro asi,pro imd dan rooming-in. tspi adakah mama2 disini yg punya pengalaman melahirkan sc di rs. uin dan bisa tetap imd gak ya??

wkt anak pertama lahir di rsia. lestari cirendeu, sc tp tetep bisa imd. yg skarang inginnya bisa imd juga.

mohon bantuan jawabannya ya mommies.... :) thanks

4

Hallo Bundas,

Newbie niihh, namaku olly.
Apa ada yg pernah melahirkan di eka hospital dengan DSOG Wanita? Krn rumahku di bsd, kalo mo pilih ke uin or pamulang, parno macetnya :(

Pls share ya... Trimsii ^_^

5

Ada yg pernah lahiran SC dengan dr novi gracia di RS permata sarana husada pamulang? rencana bakal melahirkan disana. Karena mau titip kakaknya sama eyangnya pas lahiran dan biar kakaknya tetap bisa jenguk ibunya kapan aja. Atau ada recommend dokter lain di RS Permata Sarana Husada itu... thanks before

a mom with one daughter.snail runner.blog writer.a wife. http://lailaubais.blogspot.com/

6

Plis sharing dokter dan biaya konsul serta biaya persalinan di eka hospital dan medika bsdl, saya baru pindah nih bundas ke serpong, rencana mau lahiran di eka atau medika, bagusan mana yah? Trs dokter yang recommended siapa, bundas yg punya pengalaman sharing dong, thx

7

nyimak juga.. mohon infonya RS area tangsel yg bagus en bs cover askes dmn y?
selama ini control di RS Thamrin salemba, tp udh mw pindahan ke tangsel. HPL akhir oktober

8

Mommy_z askes kan sekarang jd BPJS. RS yang terima BPJS kayak Sari Asih Ciledug, RS IMC Jombang Bintaro, Bhakti Asih Ciledug. Itu yang sudah pernah dicoba temenku ya...

So far, Sari Asih Ciledug kamarnya selalu penuh, temenku lahiran di IMC Jombang katanya cukup bagus kok. Insha Alloh aku juga mau lahiran disitu juga.

9

saya lahiran SC di IMC jombang tgl 27 sept kemaren pakai bpjs. dokternya dr ferdiansyah. Alhamdulillah hasilnya semua selamat, diperlakukan dan dilayani dengan baik oleh semua nakes, mendukung IMD dan rooming in. bidannya juga baik. bisa dibilang enggak ada yg bisa saya komplain dengan pelayanan bpjs nya, babynya juga diperlakukan dengan baik.

cuma saran saya kalau SC dng bpjs minta perban yang bagusan walaupun kita harus tambah bayarnya cuma 80rb kok. tapi lebih bagus. dr ferdiansyah praktek tiap hari di IMC, masih muda sih tapi menurut saya cukup oke.

tambahan info untuk yg menggunakan bpjs, siapkan dokumen selengkap mungkin sebelum bersalin spy tidak repot, jadi keluhan yg ada soal pelayanan bpjs terkadang jg karena pasien yg tidak cukup persiapan. tanyakan juga info sejelas2nya jangan takut nanya, yg penting di belakang gak ngomel2. dan untuk kasus saya karena ada DM type 2 jadi pakai internis juga kena tambahan biaya lumayan juga. tapi kalau tidak ada indikasi lain tambahannya tidak banyak kok.

10

Info dong bunda2 dr yg menurut bunda bagus di RS. Medika BSD.
Waktu anak pertama aq biasa d'eka Hospital dgn Dr. Merry tp biaya melahirkannya luar biasa,krn aq caesar.

11

halo semuanya, newbie nih bunda, bunda please share info dong yang pernah melahirkan normal di rs. Siloam karawaci? atau melahirkan normal dengan Prof. Yunizaf di rs. evasari yang di deket salemba.
Selama ini kontrol dan promil sama Prof tapi mau cari second opinion kalau melahirkan di rs. siloam karawaci. HPL akhir April 2015. Mohon bantuan ya.. trims :)

12

ecka.hasyim wrote:
Info dong bunda2 dr yg menurut bunda bagus di RS. Medika BSD.
Waktu anak pertama aq biasa d'eka Hospital dgn Dr. Merry tp biaya melahirkannya luar biasa,krn aq caesar.

Hai mba aku newbie disini. Boleh tau ga mba bagaimana dgn dokter merry? Apa pro asix, normal dan IMD? Aku baru sekali kontrol kemarin ke beliau. Terima kasih :)

13

Haii.. salam kenal ya semuaa :) saya mau nanya, kira2 ada yang pernah melahirkan di RS Omni Alam Sutera ga ya? kalau ada, boleh dishare disini yaa.. terima kasih sebelumnya

14

hi mom, skrg uk 31w rencana saya mau lahiran di hermina ciputat, karena mau sekalian pindahan rumah nanti pas lahiran.
Btw thanks ya mom @poetri_ariend atas reviewnya, jadi makin mantap lahiran disana.
Cuma 2 minggu lalu mau coba kontrol pertama ke dr. Riayana antriannya masya Allah saya selalu ga kebagian. Tiap ditelpon pasti udah full booked mulu. tips n triknya apa mom biar dapet antrian?hehe.
Ada tambahan info yg lebih lengkap ga soal hermina ciputat ini? trus selain dr Riyana obgyn cewe yg rekomended disana siapa lagi yak?

15

Hai Semua, ada yang di rs st carolus ga ya?
atau pernah denger dokter christina handoko ?
di st carolus usg 3d atau 2d ya dia biasanya ?? karena ada rs yang udah standarnya 3d.. hehehe ...
kalau ada yang kesana minta reviewnyaa donk .. Makasih..

16

@Arianda Saya persalinan di Eka Hospital BSD dg dr.Merry Sp.OG bulan oktober 2014, menurut q beliau pro normal, meskipun aku lahiran harus SC pd akhirnya,,tp memang sudah berusaha semaksimal mungkin untuk normal...sudah berbagai usaha untuk lahiran normal...dan pd akhirnya memang harus diambil tindakan segera yaitu dg SC..Untuk pelayanan di Eka Hospital sendiri memang top bgt...mulai dari perawan,kelas breast care dll..makanannya jg enak2, menu sarapan bisa request hehehe..Eka Hospital proASI,saat diruang rawat pun konselor laktasinya mendatangi kita...baby q kan mesti disinar krn hiperbilirubin,dikasih asi perahnya juga pakai cup feeder,bukan dot!...

17

Hi semua, ada yang pernah melahirkan di Bethsaida hospital yang di gading serpong? kalo ada, share dong review n sama dokter siapa. makasihhh.. :)

18

hai Mommies, salam kenal ya saya newbie disini. hehe
mau ikutan share boleh nga ya? tapi saya di drh Bintaro. masih masuk tangerang selatan kan yaaa.. hehe

jadi saya itu melahirkan di Rs Premier Bintaro. saya di pegang oleh Dr. Djoko Sekti Wibisono.
wah beliau ini amat sangat pro Normal lho.. jadi kalau mommies berniat lahiran normal di Rs.Premier Bintaro aku rekomendasikan banget nih. pengalaman aku selama di pegang Dr. Djoko sih ok banget dan puas. beliau orangnya teliti dan juga to the point. jd kalau menjelaskan itu blak-blakkan. hihi dan tau nga Dr. Djoko ini ternyata dr nya mama saya saat mau melahiran saya 27thn yang lalu. hahaha

dan saat proses melahirkan, waah saya sangat puas banget dengan pelayanan Rs Premier Bintaro ini. mereka itu bener2 care sama kita. dan yang pasti mereka Pro IMD, Pro Rooming dan Pro ASI. saya bener2 di tuntun dgn sabar lho. bahkan setelah melahirkan saya di ajak ke kelas laktasi. kami sesama ibu2 yang baru melahirkan di ajarkan A-Z soal ASI. I'm So happy!

dan untuk baby saya sendiri langsung di pegang oleh Dr. Susilowati Ramelan. dan lagi2 saya langsung sreg sama dokter ini. beliau Pro ASI dan yang saya senang dokter Susi ini bukan tipe yang dikit2 kasih obat ke anak. hihi

so sejauh ini pengalaman saya seluruhnya selama hamil, melahirkan sampai anak saya sudah umur 1thn, saya Puas dengan semuanya. bener2 semuanya bikin saya "lulus" menjadi ibu yang saya bayangkan karena saya melewati apa yang saya inginkan dari dulu. Lahir normal - IMD - Rooming - ASI eksklusif.

sekian dulu ya moms share nya.
semoga bermanfaat. maaf jadi puanjaaaang ya. hehe

IG: achiezsoediro
Snapchat : achiezsoediro

19

@Mer : 3 th lalu aku lahiran di carolus serpong. Dg dr Djoko. tp skrg sepertinya dr djoko udah ga praktek di carolus lagi deh. lahiran di carolus itu nyaman banget. susternya helpful, support bgt buat asi, harganya oke, fasilitas bgs jg, dan makanannya lumayan enak menurutku, kebetulan dokter ku waktu itu jg pro normal n sabar banget nungguin bukaannya. recommended deh carolus kalo cari yg pro asi n imd :)

nah kalo dokter yg di carolus sekarang blm tau lagi deh yg recommended yg mana. kebetulan aku jg lg nyari2 nih..

whenfaithanswers.blogspot.com | @gracianagracie

20

Mau ikutan sharing soal RS di sekitaran tangerang, kebetulan saya skrg lagi hamil anak kedua jd lg hunting2 Rs jg untuk lahiran nanti.
Anak pertama saya, saya kontrol di RS. siloam Karawaci sekitar tahun 2013 dengan dokter Dahrial Daud, tapi menjelang lahiran saya pindah ke RS.Mayapada Modernland.
Di Mayapada saya dgn dr.Wenny. Beliau orangnya tegas dan cukup berpengalaman dlm menangani berbagai macam pasien. Tp yang paling membuat saya terkesan dgn RS. Mayapada ini adalah pelayanannya bidannya sangat cekatan, pro ASI, pro IMD, dan rooming in.
Untuk biaya melahirkan Agustus 2013 lalu SC sekitar 12jt.
Nah, sekarang ini kebetulan saya sudah survey ke beberapa RS via telpon menanyakan biaya paket persalinan tp khusus SC (karena saya rencana SC lg):
Tahun 2015
1. RS. Siloam
Re-sectio
Kelas Basic : +/- 24,5 Jt
Kelas Standard : +/- 30 jt
2. Rs. Eka Hospital
Re-sectio
Kelas Basic : +/- 21,4 jt
Kelas Standard : +/- 26, 6 jt
Kelas Standard plus : +/- 28,2 jt
Kelas VIP : +/- 35,5 jt
3. RS. Mayapada
Sectio - Resectio
Kelas 3: 17 - 23 jt
Kelas 2: 21 - 27 jt
Kelas 1: 24 - 30 jt
4. RS. Awal Bross
Sectio - Re-sectio
Kelas 3: +/- 16 - 18 jt
Kelas 2: +/- 18 - 20 jt
Kelas 1: +/- 19 - 21 jt
5. RS. Sari Asih Karawaci
Sectio
Kelas 3 : +/- 9,5 jt
Kelas 2 : +/- 12 jt
Kelas 1 : +/- 15 jt

Berikut kisarannya.
Maaf kepanjangan... Klo ada yang mo nambahin silahkan... :)

21

@d3wie waaah info nya berguna sekali, aku jg pasien dr. Wenny, dokternya cuek bgt yah, tapi ga rempong ini itu
Tapi sekarang asuransi suami gak cover kalau di mayapada, jadi harus cari second option, aku pilih siloam karawaci dg dokter christophora, ada yg tau siloam ini pro IMD, pro ASI ga yaa? Mohon informasinya
Thanks

22

Maaf ya, numpang curhat. Semoga kalian ga perlu alami ini. Pengalaman buruk mama saya dengan Dr. Maria Ratna Andijani, Spog. St Carolus, Serpong. Dokter Maria Andijani tidak professional.

Sudah dua kali mama saya di suruh pulang dengan alasan ada keperluan lain walau kita sudah antri 2 - 3 jam lebih. Padahal Dr Maria tahu kita butuh 1 jam perjalanan. Kalaupun di periksa, Dr Maria kerja nya cepat2, terburu2 and setengah setengah supaya minggu depan di suruh kembali. Tagihan selalu 1 juta lebih karena di Paksa membeli vitamin / suplement Rp. 600rb - 800rb. Salah satu vitamin nya pil probiotik, yang sama dengan Yakult. Padahal mama saya ada infeksi di kandungan, apa hubungannya dengan probiotik? Pertemuan selanjut nya baru di kasih obat anti infeksi. Kenapa ga dari awal? Pernah mama saya mencoba menolak vitamin, Dr Maria malah marah2.
Kalau ada pilihan lain, cari rumah sakit lain. Sekarang mama saya sudah menemukan dokter yang professional, lebih pintar dan ga mata duitan.

23

Waduh,itu obgynku dr awal mpe yg bntu mlhirkan, emg sih rada 'mencurigaakan' knp sy akhirny hrus d sc.rata2 pasien beliau itu caesar loh,entah knp. tp ap blh bwt males pindah2 dkter jg tmpo hari.

Deevahawk | triosagittarian

24

Ikutan share ah..
Aku dulu lahiran SC (Okt 2015) di RSIA Buah Hati Pamulang dengan dr Rohati. Aku pilih disini karena memang pengen lahiran di RSIA dan disini juga pro ASI.

Ambil kamar SVIP (saat itu VIP nya penuh, ngga booking sebelumnya karena ngga rencana mau SC) total biayanya sekitar 23 juta.
Kesan-kesannya:
- Kamarnya luas, selain bed buat pasien, ada 1 single bed + 1 sofa bed buat yang nunggu
- Makanan ok, suster dan bidan ramah
- Kamarnya persis di depan meja jaga bidan/suster, jadi kalau perlu apa2, datengnya cepet banget. hhe
- Dikasih layanan massage dan dapat oleh-oleh foto-foto baby kita, pake bingkai segala(difoto pas hari ke-3 kalo ngga salah)
- Dokter anak visit tiap hari, bidan dan dokter care banget ttg pemberian ASI dan diajarin posisi-posisi menyusui yang nyaman(tiap visit pasti ditanya udah bisa latch on yang baik belum, sudah enak nyusunya atau belum, dsb dsb)
- Ngga disediain baju untuk ibunya, jadi mesti bawa baju sendiri. Di RS disediain hanya sebatas handuk, alat mandi, pembalut nifas.

Overall oke sih experience nya pas lahiran kemarin itu.

25

saya mau sharing nih buat bu ibu yang memang harus lahiran sectio di Tangerang, februari 2016 kemarin saya harus lahiran sectio di OMNI HOSPITAL dengan dokter obgyn Dr. Elita Gustiana Ardi, Sp.OG , awalnya saya ragu sih mau lahiran di RS ini krn kabar yg beredar di luar, tp begitu ketemu dr. elita langsung yakin lahiran saya d pegang beliau. Pertama ketemu beliau lgsg klop, kita nanya pun jawabannya slalu memuaskan (krna saya masih blm terima ga bisa normal wkt itu krna di umur janin 37minggu posisi janin obliq dan udh kontraksi T.T) terus beliau yang slalu bilang kita berencana tp Allah lah yg berkehendak dan di bilang jg kalo sectio ga seseram orang bilang, dannnn lahiran sectio saya feb kemarin alhamdulillah lancar, tanpa rasa sakit, hari ke-2 udh bisa jalan itu pun di paksa dr. elita jalan,, hihi.. jahitan sectio nya juga rapih banget, sampe sekarang 8 bulan pasca melahirkan pun alhamdulillah gda sakit keluhan apa2,recomended deh dokter elita ini..