1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Sharing mom hehee..
anak 1 pake mc carrier yg 3posisi+victoria sling+sling merk elegance tp gak kepake krn byk di stroller akhirnya dilungsurin ke ponakan kec VS.Pas anak k2 ikut2an latah demam ssc jdlah beli ergo,baby bjorn one.Tetep lohh gak maksimal yg kepake cuma ergo,tiba2 kluar deh tu ergo 360 n i-angel lg kpengen antara 2 itu adohhh kan jd kepikirann ya moms.Mantengin di tum mana yg paling worthed dulu sambil mikirr pdhal gak demen gendong2 anak tp laper mata mulu hukkhukk..

2

Halo.. masih newbie.. jadi minta bimbingannya..

pingin pake ssc untuk bayi 2 bulan, apa ya yg recommend? harus pake yg tanpa infant insert krn baby lg treatment kaki jd pake sepatu khusus yg ada bar. sekarang lg nyoba pake beco gemini, tp kok kayaknya kepala baby msh goyang2 dan recommend ga ya umur segitu digendong berdiri?

selain itu biasa pake sling tp kok berat ya di tangan lama2..satu tangan yg buat nyangga kepala..
kalau untuk hip seat, ada yg pernah mencoba untuk anak umur 0-3 bulan?

Thanks..

3

Moms, kalo buat newborn lebih enak pake bobita wrap atau hanaroo ya? Thanks for sharing ya..

4

Feby halo ma,salam kenal yah..
dua-duanya sama enaknya kok,karena tipenya kan sama-sama wrap. tinggal pilih sesuai budget/warna/atau ketersediaan kali yah ;)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

Moms.. Ini edisi penasaran. My son (14mos) smpe skg blum bisa jalan. Paling baru belajar merambat, trs ada yg bilang gara2 sering pake ssc (aku pake boba) jdi kakinya lemes n jdi lama jalannya. Is that true??

6

aku baru mau beli ergo kw, tp bayi masih umur 4 bulan udah boleh pake gendongan model duduk belum sih ya?

7

cheesybites

Sepertinya nggak begitu yah, kan ssc sudah melewati quality control sedemikian rupa. Anakku juga pakai boba sejak umur 6 bulan dan sekarang sudah bisa jalan di umur 13 bulan.

Lebih sering distimulasi aja mom, dan stok sabar, nanti tiba-tiba si kecil bisa jalan sendiri, hehehe..

8

atikutik

Setahu saya masih harus pakai infant insert yah mom sampai beratnya cukup untuk posisi kaki yg tanpa insert.

9

Brrti aman kan ya..itu juga aku beli boba dengan prtimbangan macem2 dan M position itu..
Makasih pencerahannya ya.. Jadi lega deh.. Kmrenan sempet ngerasa bersalah gitu..hehe..

10

Slm kenal smw. Aku newbie nih, mau share pengalaman pake carrier ergo kw
Kbtulan kan mom atikutik nanyain ttg itu hehe

Anakku kmrin tak belikan ergo kw plus infant insertnya coz umurnya msh 2,5m wktu itu. Pertama pake sih dynya ky berontak gt, tp bgitu dh di dlm carrier, dynya nyaman aja. Bhkan tidur pules
Pemakaian kedua, dynya lbh nymn lg. Nengok sana sini :D

Klo dr segi performa sih si ergo kw ini nyman aja dipake. Sblmnya aku khawatir klo bagian pinggangnya bakal nekan bekas scku. Trnyata ngga loh! Ngga berasa skt sm skali asalkan settingnya pas. G longgar n g ketat amat. Ya gt dh, mg bs bantu :)

Mau ngelampirin fotonya,tp bingung gmn crnya hihi

11

halo moms ikutan nimbrung ya :D
Saya ada pengalaman beli carrier yang replika, harganya emang miring banget dari yang aslinya tp pas dipake gak nyaman. Yaudah akhirnya saya direkomendasiin pake Ergobaby yang original punya. Emang harganya terlampau jauh dari yg KW tp worth it moms hehe

Please read the rules -mod-

12

Mak2 ada yang pake neo cmc ga? Gw mw cuci, boleh masuk mesin cuci biasa ga ya? Apa kudu di dryclean? Abis ga ngeliat instruksi pencuciannya, atau kelewat yak.. info ya mom.. tia

13

mom deenasantoso, klo menurut mba nuning ownernya cuddleme, si neo cmc bisa dicuci di mesin biasa tapi pake laundrynet..
dan jemurnya jg ga perlu dikelantang dibawah sinar matahari dan jangan digantung..

Klo ga salah di page2 sebelumnya ada tuh mamamiao jelasin gmn dia treatment boba-nya, mungkin kurleb seperti itu jg ya untuk neo cmc.. HTH :)

-one kind word can change someone's entire day-

14

bundanaisya thengkyu infonya mom.. *hug*

15

hello mom...salam kenal yah
mau ikutan sharing pengalaman nih buat baby carrier nya
sejauh ini sih aku nyaman sama manduca dan baby bjorn
krn dulu anak pertama ku ga suka di taro di stroller akhirnya nyoba cari2 gendongan.ga sengaja ketemu lah dengan baby bjorn active ini dan alhamdulillah cocok ,anak nya pun nyaman.tp banyak orang yg bilang kl bjorn itu ga baik yah.tp pengalaman ku pake itu ok2 aja sih.
terus krn si mas ini makin lama makin berat (skr 2 y.o), beralihlah aku ke manduca atas rekomendasi temen.dan ternyata manduca ini enak bgt dipake buat anak yg udah berasa berat,krn kan tumpuan nya di pinggang jadi ga berasa berat.
lalu untuk anak kedua ku sekarang (4m) pake baby bjorn one.anaku sih langsung suka,dia ga berontak sama sekali.dan enak nya lg bisa dipake untuk NB tanpa harus ada tambahan insert lg.
nah kl long lasting,lebih long lastingan manduca ketimbang bjorn one.krn manduca bisa sampe 25kg, kl bjorn one s/d 15kg saja.
nah itu pengalaman dari aku.semoga bermanfaat yah bagi buibu disini

16

sama kaya dwiratri, ak suka bgt pake baby bjorn, sama pognae juara bgtt dehh nyamannya, skrg anakku udah mau 3 tahun masih kepake lohh pognaenya karena ternyata anak tetep seneng minta gendong ortunya, pognae ku yg biasa bukan yg hipseat soalnya yg hipseat bagian pinggangnya bulky buat aku yg badannya mini

17

Ada yang tau tempat rental yg sedia pognae ato I-angel ga? Soal nya baca diforum ini jadi kepengen beli heheheh

Tp sblm beli pengen nyoba dulu..biar ga sayang kalo misal dedeknya ga cocok..

Abis anakku udah 10 bln sih.. suka digendong2.. berat nya ya 10 kg an lebih..

Kadang kalo ke mall yg ga stroller friendly kan pegel kalo gendong pake tangan doang

Makasi bu ibu kalo ada info

Salam kenal ya.. newbie tapi selalu sr disini

18

@mom cheesy bite:

Anak saya 13m cwe juga dlu hobi digendong tapu semenjak 11bulan udah bisa jalaan juga koq..cpet ga nya tergantung anak

19

boing
Kalo ga salah di tacanglala ada rental pognae mom.. bisa diliat di website nya :D

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

20

adyaksa wrote:
boing
Kalo ga salah di tacanglala ada rental pognae mom.. bisa diliat di website nya :D

Makasi mom..
iya baru kepikir..
makasi banyak ya

21

adyaksa wrote:
boing

Lupa bilang.. posisi ku di surabaya, di juanda tepatnya.. kalo tacanglala cm seputar jakarta..

Makasi info nya ya.. *sambil googling rentalan di sby*

Abis kmrn di salsabila ga nyewain hipseat.. katanya sempat ada yg jual second..tapi peminatnya dikit jd dia ga ambil

22

boing
Ooooo cari yg hipseat to hehe! Dan di sby :p
semoga sukses huntingnya mom :D

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

23

adyaksa
Iya hihi kaya nya susah d sby sini. .. makasi ya

24

Hai hai,,,lama gak nulis d forum ini,,,dan ahirnya saya pun mencoba i-angel setelah mencoba bbrp gendongan dari wrap, boba 3g, 4 g, aiebao, dan pikkolo,,smtr i-angel jagonya,,cm ya pikkolo itu ngangeni krn sakunya gede,,
Wanna say hi to mama firla,,,mama pipin,,,mama cindy the moderator

25

halooo mbak Nia apa kabar?
gimana reviewnya i-angel dan pikkolo?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/