1

Topic: Training Pants

Semoga thread ini blom ada, soalnya tadi gue nyari2 adanya gabung di Toilet Training tapi ga spesifik ngebahas merk training pants yang dipake dan kekurangan/kelebihannya.

Mamas yang udah beli training pants buat anaknya, bisa share ga merk apa yang recommended dan kisaran harganya berapa? Thanks ya...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

2

asik asik dibikinin threadnya sama otty. aku juga lg hunting2 TP buat nay. so far yg murmer sepertinya yg Disney itu (105rb/3pcs, exclude ongkir).. soalnya kalo TP kan ngga terlalu perlu yg nyerep2 bgt ya? 1-2x pipis aja cukup, asal ngga 'kecelakaan' aja kan?
tp susahnya (terutama kalo beli online) paha si nay rada2ngga standar, jd takutnya ngga pas di lingkar pahanya dan rembes dr situ. blom nemu nih TP yg lingkar pahanya pake karet.

3

wah kok kepikirannya sama ya, lagi nyari2 soal si TP ..
mw beli tp blum nemu yg cocok. takutnya karna Asa kecil jd masi kedodoran. merk apa y yg cuttingnya kecil ?

less ego, more heart

4

waa seru ini threadnya kebetulan lagi nyari juga.tapi kepikiran buat TT pake metode Gina Ford sih, yang cukup pakai celana dalam sadja..hehe

anyway, aku sedang menunggu TP Bumwear datang ni..ntar kalau udah dateng aku review wes...

btw GG ada TP juga tuh katanya...

5

Soalnya anak kita seumuran udah mulai toilet training dengan giat :)

So far gue naksir Imse Vimse, Bambino Mio, sama Blueberry. baca2 di diaperpin sih Imse Vimse recommended ya.

sukie Asiik ntar review ya...

6

otty dan mama2 lainnya just curious aja nih, kenapa gak langsung dipakein celdam aja? imo, TP juga sama kayak celdam, gak bakal nahan pipis, tetep basah aja kalo emang pipis. dari pengalaman gue (gue juga dulu beli TP banyak buat naia), TP itu dipakenya bentar banget, jadi mayan nyesel pake beli2 segala. harusnya langsung aja pake celdam. abis pake celdam (emang dengan bocor dimana2) akhirnya malah belajar lebih cepet dan toilet training nya lebih lancar.

just my 2 cents :)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

7

otty hiyaa so pasti. tapi ini 1 bulan belum dateng2..(gretongan seeeh)
bener kata Slesta juga sih, gue juga rada sayang beli banyakan...cuman kalau gue concernnya anak gue itu suka sradak sruduk, jadi ga liat2 lantai basah. udah aja kepleset, trus kepalanya kena...jadi kupikir2 kalau ada TP sih lumayan membantu, karena langsung diserap kan pipisnya ke TP..jadi kemungkinan kecil airnya akan menggenang.

tapi balik lagi ke masing2 parents yaa..

8

slesta Nah gue kan blom tau :) Soalnya ada juga yang udah pake celdam doang tetep aja berbulan2 masih blom bisa nahan pipis, apa ini anaknya aja yang blom siap ya? Kalo emang mendingan langsung pake celdam, gue bakal mikir2 lagi nih beli TP.

9

sukie pipisnya diserap tapi tetep bocor kok, jadi sama aja kayak celdam sih menurut gue hehhe. krn anak yang udah mulai TT, apalagi udah diatas 1.5thn, biasanya pipisnya udah banyak. jadi training pants pun gak bakal bisa contain. paling pas baru keluar, masih ketahan, tapi begitu pipisnya keluar semua.. ya "tumpah" hahahha..

otty sebenernya pointnya untuk TT itu adalah selalu diajakin ke toilet. gue juga butuh waktu lamaaa buat ngajarin naia TT, tapi itu karena dia gak mau2 bilang trus gue ga konsisten ngajarinnya. gue pakein TP ga ngaruh juga, accident mulu. akhirnya diganti pake celdam aja, trus tiap 2 jam sekali diajakin ke toilet buat pipis, dan gue disiplin konsisten. teruuus aja gitu sampe tau jadwal pipisnya. lama2 dia bilang sendiri dan gak pake accident lagi.

10

aku malah kepikirannya mo dipake klo lg pergi2 gt. secara Asa akhir2 ini makin g suka dipakein diaper, tapi masih belum bs bilang klo kebelet. bwt jaga2 aja klo 'kecelakaan' telat dibawa ke toilet.
dan sejak bs jalan makin jarang bangun klo malem. bablas tidur aja meski celananya basah .. kasian kn ...
kepikiran mw pakein clodi, tp langkah mundur bkn si ?
klo drumah sih biasanya emang pake celana aja. Asa sejak lahir gak pernah full diaperan, baik clodi mopun dispo. slama ini pake dispo klo pergi-pergi aja ... (yg mana jarang jg :P)

less ego, more heart

11

Gue punya nissen, waktu itu beli pas Albert mau mulai Toilet Training karena baca2 katanya bagus kalo mulai Toilet Training pake TP. Ternyata gak ada efeknya... tetep aja pipis, basah juga dia cuek aja... Tapi akhirnya Toilet Training berhasil setelah gue iseng beliin celdam bergambar macem2 karakter yang dia kenal, kayak Thomas, Mickey, dll. Karena dia berusaha keras biar itu celdam gak basah kena pipis, sehingga bisa pake terus, gak perlu diganti, kecuali kalo pas dia mandi...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

12

menyimak..
walau hanif belum TP (msh 8m), tapi emaknya ini dah gatel pingen beli...
mmmm, TP gk gitu mempan ya?? sama aj ma celdam biasa??
klo gitu mending beli celdam yg gambarnya lucu2 y.. :) *ngirit*

bunda hanif.....

13

gabriella Wah bagus tuh kalo Albert malah "tertantang" supaya celdamnya ga basah. Tapi gue ga yakin trik itu bisa berhasil di Nara karena dia ga punya karakter favorit, semua sama aja buat dia. Haduh... Emang harus rajin2 ngajak ke toilet deh ya. Selama ini sih udah diajak ke toilet tapi belum menunjukkan tanda2 berhasil, wish me luck deh :)

14

otty, sebenernya si albert juga gak punya karakter favorit... cuma dia tahu aja, karena punya buku Thomas. Asli pas beli tuh beneran cuma iseng, niatnya ya entar kalo si Albert udah lulus TT, jadi udah punya celdam. Eh, ternyata malah celdam itu pemicu keberhasilan TT... habis itu ya gue beliin yang lain, adanya Ben10, si Albert padahal gak ngerti juga Ben10 apaan... tapi mungkin dia seneng aja, pake celdam warna-warni, trus ada gambarnya... bangga banget deh keliatannya... gudlak ya otty...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

15

gabriella Oh gitu! Brarti harusnya sih bisa berhasil juga di Nara. Baiklah saatnya hunting celdam :)

16

sidta again, ini pengalaman gue.. justru ketika jalan2, gue malah nekat gak pakein naia dispo/clodi. tapi jadi sampe bawa 2 set baju & celdam, just in case accident. tapi krn pas jalan2 gitu kan wc nya banyak dan beda2.. naia malah pengen & mau diajak ke toilet. ya udah, malah bagus deh. di gue, malah gak pernah accident kalo ngajak naia jalan2 tanpa diaper pas TT itu. tapi kalo di rumah, malah accident dimana2. hahah.. gak tau kenapa bisa gitu.. jadinya gue cuma 2x yang pas jalan2 bawa perlengkapan bejibun (biasanya cuma bawa 1 set baju doang). setelah itu yang penting gue bawa wet tissue aja kalo mau jalan2 (untuk lap toilet seat, penting banget!)

dan kalo pake TP itu, walopun jalan2, sekalinya udah kebelet, ya tetep basah juga celananya kok...

eh tapiii.. kalo ngerasa tetep pengen pakein TP, cobain aja beli 3-4 biji dan cobain deh, ngaruh gak pake TP selama TT. biar ga penasaran :P

otty ah gak konsisten nih, yang buka thread TP tapi malah ujung2nya hunting celdam.. hahahah..

17

slesta Err... *kabur* :D Mungkin abis ini gue bakal buka thread Celana Dalam -> kebangetan ini mah, ngapain dibahas.

18

eh eh iya gw jg kepikiran pengen beli untung ada thread ini jadi gw mikir2 lagi.. padahal kayanya yang disney itu lucu yaa,,,,

19

Otty,
Gw beliin enzo tp yang disney itu, yg the pooh sama yg mickey mouse. Harganya 100rb dapet 3pcs.
Gw punya celdam buat enzo-dante banyak banget, hadiah dari pospak baby happy, warna warni dan lucu2.
Gw jg beliin celdam yg gambarnya Naruto dkk itu.
Berhubung skrg gw tinggal di rumah mertua, jdnya rada2 ga berani buat nekat2. Takut pesingnya ngotorin barang2 milik mertua..

Gw jg ga terlalu ngarepin enzo-dante lulus cepet2 sih.. Karena menurut yg gw baca, idealnya otot bladder balita itu akan kuat nahan ompol mulai usia 4 tahun. Tapi ya diajarin mah ya tetep diajarin. Kadang anaknya jg mood2an sih. Kalo lagi pinter nyenengin banget, dia yg ngajak2 ke toilet; intinya pengen maen air. Tapi kalo malesnya lg kumat itu TP sampe basah kuyup jg enzo dieemmm aja.
Ya mnurut gw sih kalo penasaran beli aja ty skitar 6pcs buat iseng2 mah :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

20

thread yg pas lagi dicari.. Kemaren2 jg sempet pengen beli TP, tapi maju-mundur mulu.. pas jalan2 ngliat celdam anak cowo lucu,tertarik n beli lah.. itu jg masih jarang2 dipake,soalna Al jg baru 1thn..
Jadi skg terus menyimak saja.. Kira2 worth it ga buat beli TP.. :)

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

21

moms
kl atha punya 6 celana TP disney n 5 pcs be nice kids yg pull up pants. dulu TP ini ga berguna bgt, tetep rembes dr samping kl atha pipis. tyata krn sizenya kegedean jd ga pas di paha. tp kemaren pas atha mulai digencarkan kembali utk TT, si TP ini jd berguna bgt. krn wkt awal mulai TT atha udh bs bilang kl mau pipis tp blm bs nahan utk sampe ke kloset jd bbrp kali kejadian pas di keset depan kamar mandi atha udh keburu pipis. nah krn TP disney bahannya dr handuk jd bs menyerap ompol ga sampe ke lantai, ini udh gw test dg megang celananya basah tp keset n lantai tetap kering :)
utk celana merk BNK dipake pas atha bobo siang, kl lg bobo atha suka tiba2 kebangun plus teriak2 *aku pipis, aku mau pipis*. kl tjd accident atha keburu pipis di kasur, pas dicek kasurnya ga basah krn bahan dlm celana ini dilapisin plastik (sama kyk bahan clodi ya? apa beda?). rencana BNK ini mau dicobain utk pengganti dispo di malam hari.

kl pergi2 gw malah belum berani ga makein atha dispo, wlpn pas mau pipis pasti minta diajak ke toilet n pas di toilet gw cek disponya msh kering.

menurut gw TT ini tgtg dr kesiapan anak itu sendiri. gw mulai nerapin TT dr atha sebelum umur 18bln, tp krn atha blm siap n gw jg ga konsisten jd bbrp kali tjd accident atha bilang mau pipis yg kenyataannya udh pipis di lantai. skrg ini krn atha udh ngerti konsepnya kl pipis hrs di kloset n hrs ditahan dl sblm sampe di wc, jd proses TT sangat mudah. kurang dr 1 minggu prosesnya udh bhasil, skrg sama skali ga pernah tjd accident pipis di lantai n sehari2 atha jg udh bs pake celana dalem biasa.

bab ? atha ? kae ? nda

22

ah, gue sama ama slesta... training pants aina ga kepake sama sekali. beli 5 biji buat toilet training, ternyata ga bisa contain pipisnya juga akhirnya beli celana dalem biasa aja.

review dikit, dari pengalaman gue:

- training pants lebih tebel, jadi mestinya bisa ga bocor. tapi buat aina yang waktu itu udah toddler, pipisnya udah banyak, jadi bocor juga... dan banyak pulak. sama aja ama celdam biasa.

- training pants, karena tebel, malah jadi susah buat si anak belajar buka celana sendiri (apa lagi buat cewek ya, yang kalo pipis mesti buka celana). pas dipakein celdam biasa, aina malah belajar buka dan pake celana sendiri... jadi lbh lancar TT-nya. tapi mungkin buat cowok, yang tinggal ngeluarin burungnya dari slot pipit itu, ga gitu ngaruh kali ya?

- kalo buat jalan2, mending pake pull-up dispo (biar anaknya bisa belajar buka celana sendiri), atau celdam beneran kalo ga takut bocor... TT ga ngaruh banget, kalo dari pengalaman gue... hu hu hu.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

23

Hampir sama ama Liactk, mau hunting TP 'terselamat'kan oleh thread ini.. :p tp masih penasaran jg sih pgn nyobain, soalnya selama ini TTnya Migu masih on-off. Naaa belakangan mulai konsisten TTnya makanya kepikiran u/ punya si TP. Well lets see gue jd beli ato ngga :D

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

24

liat2 di OL shop, penasaran juga ni ama yang namanya Training Pants ini. Tapi nebak2 kayanya TP ini cuma buat nahan supaya pipis ga kemana2, tapi si anaknya masih ngerasa basah. Sekarang sih Raisha sehari2 pakenya celana pop disumpel ama kain tetra (tradisional banget ya). Pipisnya ga kemana karena ketahan ama kain tetra, tapi tetep kerasa basah. Kayanya mirip2 TP tapi versi ndeso aja plus murah meriah banget. Ya udah deh, kayanya mengurungkan diri beli TP. :p

@dyaharini

25

ikutan ya :)
seminggu yg lalu baru aja beli TP disney di mama's mall, sebelumnya klo toilet training cuma pake cd aja, setelah pake TP kerasa bantu sih kalo aku. Soalnya lantai ga jadi basah, dan amira juga gak nyaman klo celananya basah. klo menurutku sama aja antara pake TP atau cd aja, bedanya kita repot ngepel2 lagi atau engga. sekarang aku cuma punya TP 6 dan menurutku cukup banget krn bisa selang seling dengan cd.
oh ya setuju dengan ndatha, ukuran TP nya harus pas dengan anaknya, karena kalo engga sama aja bocor dari samping.