1

Topic: Hello Mamas & Papas - Kalimantan

Halo semua..

Nama: Oki Haerani..panggil aja Oki
Anak: Sofia (2 yo) dan insya Allah bentar lagi keluar adeknya Sofi..waktu SOfi normal plus vacuum
Lokasi: Banjarmasin (working mom), planning segera menyusul suami di Jkt (working at home alias housewife)..

Twitter: twitter.com/okihaerani

Salam kenal semua :) semoga forum ini bisa nambah temen lagi...

2

introduction thread buat mamas & papas yang berdomisili di Kalimantan.. mariii...

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

Hi, all :)

Nama saya Diar, berdomisili di Pontianak, Kalimantan Barat. I'm currently a stay-at-home wife (sambil online freelance writing) dan sebenernya I'm not a mama yet (but so hoping to be one, of course). Nice to meet you all to learn all about being a cool + smart mama :)

4

wah...ternyata yang dari kalimantan pada nyebar semua ya...
Nih kenalin...Obie dari samarinda, kalimantan timur...I'm a fulltime mom, but masih nerima tawaran ngajar privat ato translate sih...So far alhamdulillah masih punya 1 suami :lol: dan 1 cowok ganteng plus 1 cewek cantik...

Salam kenal ya semua...

love my children so much

5

hi all...
sm ni kyk mommy obie, sy Ika dr samaarinda, east borneo
mengajar si salah satu islamic school cabang jakarta yg ada d samarinda.
lagi belajar jd ibu yg baik for my little 2months baby Ghani.
moga bisa saling menimba ilu di TUM y...

I am a wife, a mother and a teacher...
Teach and learn how to love and care each other...

6

alowww....
salam kenal...

nama : Diyan Novrida
anak : alhamdulillah baru 1,awewe yg imut2,namanya Keisha Ufairah Meyanov ( 13mos),proses keluarnya waktu itu usaha normal pk induksi,sblm akhirnya via jalan tol karna 'distorsi panggul'...
status : working mom and always do the best for her little family..
nice to meet you...
seneng bgt bs gabung di forum ini..:)

7

hai mamas.. knalin saya Dilla, skrg stay di Pontianak kalbar, full time mother yg baru mulai bisnis. anakku namanya Raka, 4d to 6m, lg menghitung hari utk jd sarjana asi dan mulai mpasi,yihaaa! (^o^)/

sbnernya udah sering baca2 isi forum ini,tp baru pengen register skrg krn ada yg mau ditanyain ttg BLW,hehehehe.. *langsung ngesot ke thread BLW :p*

"Being full time mother is one of the highest salaried jobs,since the payment is pure love..."
-Mildred B. Vermont-

8

Senangnya bisa jadi anggota milis ini registernya susah bgt...
Kenalin saya Rika tinggal di balikpapan karena ikut swami dinas sekarang full time bunda dari Aqila "pawpaw",7m kurang 2d yang lahir sesar karena kepalanya menggantung...

Mohon sharingnya yah bwt bunda/mama yg tinggal di kalimantan ,soalnya saya baru kenal daerah ini setelah dimanjain di bdg dg sgl kemudahan

Selalu Rindu Gelak Tawa Pawpaw Kecilku

9

hi all,
Dinda Karina disini, im also a newbie and currently stay in Banjarmasin,,,,hihihih. Aslinya tinggal di jakarta, cuman ngikut suami kerja n saya juga baru 4 bulan disini huhuhuhu....jadi mohon bantuannya juga ya... :D

I'm expecting a baby in 4mths :)...kehamilan pertama dan tinggal jauh dari kota/kampung halaman. kesibukan sementara hanya megurus suami, rumah, masak, translator dadakan dan terobsesi berdagang tp ga punya bakat dagang :p

ok then, catch ya later!

10

Hallo semua,

Nama saya Ingrid, umur 33 thn & tinggal di Banjarmasin.
Saya karyawan swasta & sekarang lagi expecting my 1st son (menurut dokter si baby boy ;p), yang diperkirakan lahir awal bulan November.

Salam kenal ya buat semua :)

11

Hi, Mamas at Borneo....
Dah dr bbrp bln lalu sih niy join TUM, hehe, tp kok lgs ngesot ke thread buat diskusi....belum kenal2an dulu...hi3...

Heilooo...Nama saya Marina, umur 29 thn, mamanya Nathan (1y15d). Working mama yg tinggal di Balikpapan, barengan ma suami kerjanya, tp aku di office sementara suami di field...

Salam kenal ya...

12

hellooo mamas

kenalan doong... nama saya truly, tinggal di bpp
i'm a mom to be...doain yaaa?hehehe
jadinya statusnya workin mom to be ya? hallaah...hehehe

13

Holaa moms, kenalin aku Aci Suraci mojang bandung yang nyasab di Balikpapan. Dari WM resign jadi BNI (Bagian Ngurus Imah), emboknya si JengJeng (dah mao 9 bulan)... Semoga bisa saling share yah ;)

salam manis banged
aci suraci loves kuaci n teh poci berpanci-panci

14

aih baru liat kalau kita bisa memperkenalkan diri di sini. Harusnya dari dulu kali ye :p
Namaku Sondang baru terdaftar di awal Juni karena mau ikutan lomba :p . Pengikut pasif, selama ini baca doang.
Mamak dari Ghaffar Ephraim Tamba (2y7mos) dan Gaoqi Eustacia Tamba (1y).
Working Mom, PNS Depkeu. Masih bercita-cita ngambil S2 biar jadi full time Mom dan part time student (hihi pengen scholarship)

15

Hallo Semua..
Kenalin aq wardha, stay @ Sangatta, Kaltim.
status : housewife ajah :)

Kids? : belum lahir nih mom, 22 minggu.

Senengnyaa ktemu TUM ini, apalagi tau ternyata ada bbrapa mamas yg jg dari borneo. Secara ini hamil pertama, plus jauh dari keluarga ( keluarga di riau) hiks... plus plus aq bru setahun dsini, so,...aq mohon bantuannya yaa...please please, trutama ke mamas yg diborneo nih, mohon info berkaitan dgn tempat yaa..(tempat beli perlengkapan bayi, rental, dokter, ..etc, tmpt shopping jga :P )

16

Hi mamas, salam kenal semuanya :)

Kenal TUM waktu awal2 Saya nyusul suami yang pindah kerja ke Balikpapan sekitar setengah tahun lalu, setelah sebelumnya 5 tahun saya stay di Jakarta . Sudah beberapa kali ikut ngobrol di forum, tapi baru sekarang memperkenalkan diri (maafkan saya yah), karena masih bingung mau memperkenalkan diri di thread untuk daerah mana, karena kemarin2 juga masih bolak-balik Bandung-Balikpapan. Tapi sekarang sudah memantapkan hati untuk stay di Balikpapan biar Ilyasaku bisa kumpul terus sama papanya, jadi kenalannya di thread ini ya.

Nama : Indriani Budi Utami
Panggilan : Indrie
Status : FTM, sebenarnya lagi menimbang2 juga mau jd engineer lagi atau tetap ngurus anak di rumah (jujur belum tega ninggalin anak)
Anak : 1, Ilyasa Muhammad Hanafi, 2 years

Oya, mama2 yang di Balikpapan, ayo sharing/tuker2an info ttg all about Balikpapan di TUM (maternity hospital & obsgyn yang bagus, dsa yg bagus etc) :)

17

hi all,
salam kenal, saya yeyent (panggil aja yent) di Samarinda.
mom to be. counting weeks :)

18

allowww moms N dads, please let me introduce my self, nama ku een, panggil aja aku mami Najwa, moms for 3 dazzling daughersss, nice to join TUM, many useful things can be added to improve my mothering value,...see you all moms

19

Halloo....

Salam kenal ya. Saya Anti, baru 8 tahun ini berdomisili di Balikpapan. Anak pertama umur 3 tahun, anak kedua masih dalam kandungan 18 minggu.

Baru gabung TUM hari ini. Sepertinya diskusi moms semua sangat bermutu dan membantu, sehingga saya tertarik banget untuk jadi member.

Oke, segitu aja perkenalannya. Nanti kalau mau ada kopdar daerah Balikpapan, kabar-kabari yaaaaa....

20

Hi moms....saya baru bergabung di TUM nih...perkenalkan nama saya Fitra Reswari, panggil saja Fitra. Baru melahirkan bayi laki2 3 minggu yang lalu secara normal, nama anak Avicenna Khalfanirafif Affan. Saya skg ini sedang berada di Balikpapan. Full Time Mom (sebenernya saya sedang ambil S2 di Bandung tapi cuti dulu untuk melahirkan n ngungsi ke rumah ortu di Balikpapan)
I hope by joining this forum we can share everything about rising children....perlu banyak masukan ilmu nih! ^-^

21

haiii mamas n papas....
salam kenal ya,

nama : amel
Status : Full Time mom
anak : Rafly ( 5 hari menuju 2 tahun)
semoga bisa saling share ya....

22

hi mamas, salam kenal..
aku diyah. domisili di pontianak. stay dirumah aja sambil jualan online, mayan lah buat jajan. anak yg pertama Naufal tanggal 21 ini genap 3y. yg kedua Rayyan umurnya baru 52d.. bercita2 asix utk baby Rayyan dan semoga bisa lanjut sampe s3.aminn..

23

hallooo...

nama saya Lucy, full time mom dari Keanu (2m17d)
domisili di balikpapan..
moms yg di balikpapan salam kenal ya siapa tau bisa saling sharing info skalian nambah temen..

love love love my babyboy and my beibihubby.. ;)

24

Hi Mamas yang di Borneo island salam kenal ya. Dan untuk mamas yang di Balikpapan khususnya (lucytangka, raflyku, reswari, acisuraci, pipojinko, marina, bunda aqila pawpaw dll)..salam kenal ya..Btw, aku sudah bikin thread ttg maternity hospital, recommended dsa, dan recommended obsgyn di Balikpapan. Tolong bantu diisi ya untuk kita saling berbagi info gitu. Terima kasih banyak sebelumnya.

25

hallo..
nama saya wince. tinggal di samarinda. kerja bantu bisnis suami, sekaligus jadi mommy Cherisha Divina WIjaya. Cherisha skrg umur 3 bln 1 minggu. lahirnya pas 17 agustus 2010. salam kenal yaa