1

Topic: JAKARTA SELATAN - Preschool & Kindergarten

Pre school fair yg di grand indonesia bukan?
Gw jg niatnya mau kesana..5,6,7 kan
Iya yaa...smoga ada diskon:)
Tks bgt ya for the info..

Smoga rasya emang jd di cikal..bs ktemu2 deh kita

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

2

Ysee, skrng Faiqa umurnya mau 21 bln...skolah di Cikal dr dia umur 7bln tp pas 7 bln (kelas bayi2) cmn ikut 1 kali program berhub. wkt itu mesti nyusul ayahnya yg kerja di sul sel...trs lanjut lagi skolah di Cikal pas Fai jalannya da bener2 lancar.

Kalo mengenai jemputan, kynya di Cikal ada tp utk umur yg lbh besar...(SD dan TK). Klo emang mau ke Ayahbunda preschool fair, mungkin bisa ditanyain ttg jemputannya...

Oia, biasanya Cikal suka ks discount klo ada acara pameran2 gtu...waktu itu pas acara bazaarnya mother and baby di JHCC, Cikal kasi 10% disc kalo gak salah. Semoga aja ya ntar di Ayahbunda preschool Fair, Cikal ks discount yg lbh besar ;)

enjoying her days raising a lovable daughter...

3

inad
Wah bentar lg faiqa kelas kakak2 dong yaa..
Oke deh..pre school fair ini emang wajib dikunjungin
*ngarep diskonnya:p
Tks yaa

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

4

eh nanti kalo jadi masuk, isi formulir member get member ya :D

And thelilsolder is back. Fire!

5

mamas, kemarin pas ke preschool fair tertarik sama sekolah cikal ini. kan ada kelas bayi2 yang dr umur 6 bulan tuh. sebenernya penting ga sih itu? soalnya mikir biayanya lumayan ga ramah sama dompet.. :p

learning is a never ending process
@rhisuka

6

Rhisuka:
kalau mau tau pendapat parents ttg baby school, bisa diskusi di threat ini. Lengkap loh bahasannya.

7

rhisuka

Atreyu ikutan tuh kelas bayi2, yaa penting gak penting sih ya, tergantung sudut pandang kita...tapi lumayan buat ngasih ide main2 yg bermanfaat, apalagi klo anaknya seneng, kita jg semangat (baca: semangat nyari duit biar bisa bayar hahahaha).

Reyu tdnya ikutan baby class d gymboree...lama2 bosen dia krn diulang2 terus, di Cikal udah abis 1 program (mau program ke-2) dan dia selalu semangat. Rencana sih kalo emang ada rezeki mau sampe sd sekolahin dsitu (kalo emang Reyu-nya mau), menurut gw mahalnya sesuai lah sama apa yg kita dapet (tapi emang mahaaaaal hihihi).

Carita Chandra Sakirun
------------------------------------------
If we're about to die anyway, I'd rather die fighting! Come for me, G'mork! *I* am Atreyu!
(Atreyu *The Never Ending Story*)

8

gw pernah nanya jg tentang ante-jemput di cikal, mereka sih gak nyediain (pernah ada tp ternyata gk ada peminatnya), tapi biasanya ortu2 pada bentuk sendiri...jd seperti titip2an gtu, makanya ortunya musti aktif jg hehehe.

Oo iya, terus masalah ditemenin/ gak, kalo kelas bayi2-adik2 itu emang masih didampingi di kelas. Tapi selepas itu (kakak2 keatas), gk boleh ditemenin/ditungguin, kalopun ada bs-nya musti nunggu diluar areal. Trus mobil jg gk boleh parkir (nunggu), jd cuma ngedrop dan nanti jemput lg. Areal parkirnya justru buat tamu hehehe yaa sama buat yg kelas bayi2 dan adik2 yah.

Carita Chandra Sakirun
If we're about to die anyway, I'd rather die fighting! Come for me, G'mork! *I* am Atreyu!

9

rhisuka,
iya bener kata sakiruns, penting ga penting
kl ada uang lebih sih ga ada salah nya ikut, tapi kalo ngerasa terlalu mahal ga usah dipaksain.

azka ikut next program pas 17bln..sblm ini blm pernah skolah si
soalnya jam tidur nya selalu bentrok ama schedule skolah
jadi gue kasian ama dia kl dipaksa..ya udah gue tunggu agak gedean aja :)

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

10

Ada holiday program tuh di cikal, dibagi berdasarkan usia dan minat.
Raka kebetulan ikutan Fun Reading dan Olympic Games. Setiap program berlangsung kurang lebih 5 hari, biayanya 400.000 - 800.000 (bervariasi tergantung program).

Siapa tau ada yang mau ikutan yaw..

11

dear urban mamas & papas,
kalo ada yg anaknya PG atau TK di daerah Jakarta Selatan (kalo bisa seputaran Jagakarsa or Cilandak) minta review/rekomendasinya dong. metode ngajarnya, jumlah anak per kelas, dan kalo bisa uang pangkal dan uang bulanannya.

Aku pernah liat sekolah Avicenna, tapi gak tahu ada PG-TK nya atau enggak. ada yang punya pengalaman-kah disitu? Atau mungkin mamas & papas punya rekomendasi lain? pls share yaa.. TIA

NOVI -- Bundanya Kayla
-- kids are our lifetime university --

12

Novikasari wrote:
kalo ada yg anaknya PG atau TK di daerah Jakarta Selatan (kalo bisa seputaran Jagakarsa or Cilandak) minta review/rekomendasinya dong. metode ngajarnya, jumlah anak per kelas, dan kalo bisa uang pangkal dan uang bulanannya.

Aku pernah liat sekolah Avicenna, tapi gak tahu ada PG-TK nya atau enggak. ada yang punya pengalaman-kah disitu? Atau mungkin mamas & papas punya rekomendasi lain? pls share yaa.. TIA

Mba Novikasari..
Anakku di Royal Tots Academy..saat ini dia di Toddler umurnya baru 20 bulan.
Guru2nya native, Principalnya orang Aussie..katanya Australia Woman of the Year & International Teacher of The Year. Orgnya lucu. :), satu kelas cuma boleh maksimal 10 orang aja..kalo toddler cuma 6 orang. aku bayar uang pangkal 150 USD, sekolahnya 300 USD...
mo lebih lengkapnya diliat2 dulu aja ke websitenya mba novi..
di www.royaltots.com sebelom nanya2x..

13

Thanks ya mommy Regina,
meluncur dulu ke www.royaltots.com :)

NOVI -- Bundanya Kayla
-- kids are our lifetime university --

14

Mbak Novi, untuk PG atau TK di seputar Jagakarsa Cilandak ada:
- Sekolah Alam Indonesia, lokasi depan kelurahan Ciganjur
kebetulan anakku sekolah di sana. Dikusi tentang SAI ada di sini
website : lagi nggak aktif
- Sekolah Citra Alam, lokasi Jl.Montong, nggak jauh dari Sekolah Alam Indonesia
website : http://www.citraalam.sch.id/
- Highscope, lokasi TB Simatupang, Cilandak seberang Citos
website : http://www.highscope.or.id/
- Cikal, lokasi TB Simatupang, Cilandak sebelahan ama Highscope
website : http://cikal.co.id/
- Montessori di Jagakarsa, tepatnya aku lupa
website : http://www.jakartamontessori.com/

15

aduh mom klo seputaran jagakarsa mah jakarta montessori perlu diliyat2 kali yah ... aku kepengen bgt liyat2 krn aku sendiri tertarik dgn montessori method dan jakarta mintessori itu dapat akreditasi MCI di London (CMIIW), sayangnya aku tinggal di pusat, dan faktor jarak rumah-sekolah anak paling penting buatku :p

thank heavens for lil' girls

16

Novikasari wrote:

Hai mbak Novi,
anakku Aidan (3th) sekolah di Taman Kreativitas Anak Indonesia (TKAI) di Jl. Arco Raya, Cipete. Disana mereka menggunakan multiple intelligence untuk program perkembangan anak & penilaiannya. Setiap anak dinilai secara individual dan mendalam. Salah satu pemilik & konsultan ahlinya tuh psikolog Rose Mini (Bu Romi). Yang bikin aku sreg juga masukin Aidan kesini adalah waktu pertemuan dgn ortu, bu Romi bilang sendiri kalau dia bikin TKAI secara idealis, dan disana yang penting anak bahagia di sekolah. Guru-gurunya juga terbuka banget sm ortu, jadi kapan aja kita mau ngobrol & tanya2 soal anak di kelas pasti diladenin.

Kelasnya ada Taman Bemain Kecil (TBK) mulai usia 2th, Taman Bermain Besar (TBB) mulai usia 3th. Tiap kelas maksimal 15 anak dengan 2 orang guru. Untuk TK A dan TK B aku lupa isi kelasnya berapa anak, tp sekitar segitu juga. Bisa liat-liat & trial dulu kesana kalau berminat. Untuk TB bisa masuk kapan aja, gak harus awal tahun ajaran. Kalau TK penerimaan di awal tahun ajaran. Ada websitenya kok, bisa di-google, atau telpon kesana dulu. Semoga membantu :)

17

ah iyaa.. aku juga tertarik sama TKAI. reviewnya bagus2. sayang domisili ngga mendukung. kalo deket rumah udah langsung deh masukin nay ke situ :(

18

Gw baru bsk nih mau trial azKa di TKAI.
Kkmrn pas survey sih oke ya..program nya jg terlihat oke. Mudah2an aja cocok nih
Pilihan nya antara TKAI atau kepompong. Kl dr segi harga si TKAI lbh ramah di kantong hehe

19

fabfashion, boleh tau ga biaya di TKAI berapa? udah liat di situsnya si, tapi ga jelas yang dicantumin di situ informasi yang terbaru ato udh lama,,
thanks in advance yaa,,

Always love to see my little angel's smile

20

raisAsti wrote:
fabfashion, boleh tau ga biaya di TKAI berapa? udah liat di situsnya si, tapi ga jelas yang dicantumin di situ informasi yang terbaru ato udh lama,,
thanks in advance yaa,,

Ini harga yg tahun ajaran 2010/2011 untuk Taman Bermain:

- Formulir: 50rb
- Uang pangkal: 3jt
- Uang kaos (2buah): 80rb
- Uang kegiatan anak (dibayar setahun sekali): 900rb
mencakup: piknik (siswa + 1 pendamping), foto kelas 10R,
pesta akhir tahun (siswa + 2 undangan)
- Iuran bulanan TB kecil: 325rb
- Iuran bulanan TB besar 350rb

TB kecil seminggu 2 kali, TB besar seminggu 3 kali. Untuk TK-nya, nanti hari senin aku ambilin daftar harganya dl yaa... :)

fabsfashion iya, kepompong & TKAI sama2 oke, tapi emang TKAI biayanya lebih 'ramah' yaa.. hehehe.. :)

21

Eh, ternyata aku punya daftar harga TK (2010/2011) di TKAI :)

- Formulir : 100rb
- Biaya pendaftaran (berlaku 2 th sampai anak selesai TK B)
a. uang pangkal: 4jt500rb
b. uang gedung: 2jt250rb
- Biaya kebutuhan siswa
a. seragam: 600rb
b. Peralatan belajar: 800rb
- Biaya kegiatan siswa (untuk 1 th ajaran)
a. Kunjungan2 keluar sekolah & media belajar: 500rb
b. Kegiatan tahunan (piknik, foto kelas, pesta akhir tahun): 900rb
- Total biaya: 9jt650rb
- Kalau dari TB TKAI ada potongan 500rb
- SPP bulanan (termasuk 2 ekskul): 500rb

Ini no telp-nya kl mau tanya: 021-7513281. Semoga membantu

22

puandinar,
iya TKAI lbh ramah di kantong..bikin review nya donggg hehe

23

fabsfashion wrote:
puandinar,
iya TKAI lbh ramah di kantong..bikin review nya donggg hehe

hehe.. insyaAllah nanti dibikin review-nya. tapi cuma bisa taman bermainnya, soalnya Aidan masih di TBB. ;)

24

Iya nih..TKAI menarik bgt, tp agak terlalu lm d perjalanan klo bwt Reyu (dr Cinere), ksian banyakan macetnya hehehe. Udah pernah liat2 sihm dan emang menarik bgt...kyknya suasananya 'rumah' bgt jd nyaman.

Berhubung kami tinggal di Cinere, Reyu skrg sekolah d Sekolah Putik Cinere...harganya emang diatas TKAI, tp gw akhirnya milih situ krn dkt rmh, dan program serta cara pengajarannya pun menarik, mengutamakan bahasa ibu (ini yg gw cari bgt,mirip kyk d TKAI), halaman rumput masih luas dan asri, guru2nya jg sabar dan kooperatif bgt, bisa minta kompakan utk potty training d sekolah (misalnya d rmh udah mulai potty training), diajarin berbagai aspek kemandirian, dll..seru deh, so far gw puas banget masukin Reyu kesitu :)

Kelasnya ada yg dr 1 thn/kls Dede Kecil (boleh ditemenin dl nanti pelan2 ditinggal, gk memaksa), 1 kls max. 6 anak dgn 2 guru. utk yg 2 thn/kls Dede dan 3 thn/kls Adik max 12 anak dgn 2 guru. Kalo utk TK klo gk salah max 15 anak deh.

Tapi so far, yg di Cinere msh blm rame...krn baru aja pindah dan alih manajemen jd dibawah Putik Pusat (lebih terpantau jdnya).

Kalo mau liat2, ktnya sepanjang November lg open house nih, bs dtg senin-sabtu...sepanjang hari (smpai jam 4), dan ada free trial jg :)
oo iya, lokasinya ada d Jln. Damai Buntu, itu di daerah PLN Gandul.

Carita Chandra Sakirun

25

Sakiruns,
Gw jd tertarik nih sm skolah putik. Kmrn diksh tau ysee jg ttg skolah putik ini.
Gw jg sbnr nya ga mau jauh2 skolahnya. Scr masih 2thn gini takut keburu bosen dijalan.

Cinere lbh dkt kali ya dr rmh gw di pondok indah..tp kmrn k TKAI ga macet jg cpt sih
Plg 15-20min.

Kl kepompong mungkin macet ya di kemang. Tp gw suka sistem ngajarnya yg berkelopmpok. Tnyata ribet yaa nyari skolahh huhui