1

Topic: Gardener Mama

Siska, gue juga di rumah ada sereh belanda chik, biasanya gue jemur 2hari sekali, termasuk nyiram. Jemurnya jg gak lama, yg penting kena matahari bentar krn kalau lama takutnya daunnya jadi kuning. Atau selain dijemur mungkin gak chik potnya kurang besar? #nyamber.

2

chika,
heboh ga chik bergugurannya?
emang suka gugur sih, ada yg kuning kadang-kadang. tapi normal-normal aja. seminggu 2 kali suka di jemur di balkon. jadi... senin - jum'at indoor. sabtu minggu outdoor.

tapi sebaiknya kalo malem dikeluarkan ya... jgn ada tanaman di dalem. kan mengeluarkan CO2. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

pada telaten banget deh urban mamas. Dulu punya gelombang cinta, pas udah gede dijual, makan tempat kata mertua hihihihihihi

Bener teh ninit, kalau malam tanaman keluarin CO2, jadi kalau bisa tanaman di taruh di tempat terbuka

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

4

duhh liat pojokannya ipeh gw jadi pengen nanem juga, tp gw suka gagal kalo nanem (kalo kaktus mah bisa kali yaaa?, hehehe)

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

5

Zata, kaktus emang effortless ya, tapi gue juga sih ta nyari tanaman tuh yg gak perlu ribet perawatannya, biasanya nanya dulu ke tukang tanaman sebelum beli bunga, ngerawatnya bagaimana, etc. kalau agak ribet pasti deh gak kebeli :p
Kaktus kaya gue itu (paling kiri) lumayan sih gak ribet, yg penting kena matahari.

Benar kata teh ninit, kalau malam tanaman dikeluarin :)

6

ninit, ipeh ~ awalnya ga heboh teh, karena akan ada selalu daun baruu tapii ini belakangan kok malah heboh. oh boleh tuh di coba senin - jumat indoor, sabtu minggu outdoor.

teh awalnya suka sebel sama taneman lidah mertua yang vampier dimana-mana selalu ada dari kantor2 sampai pinggir jalan tapi sejak lihat fotonya di pinterest dan dipot-in ala ala diy ato blogger home living gitu jadi cakep! trus suka heheh kualat nih kayaknya :D

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

7

Ninit, teteh tanaman lee kuan yewnya masih kecil, masih pendek, hiks, Dulu pas beli kata penjualnya mestu dibeliin pupuk supaya lebih cepat panjang dan menjuntai, tapi aku gak beliin. Nanti kalau udah mulai panjang menjuntai aku fotoin ya teh. Btw ternyata lee kwan yee ini murah ya, aku beli 2000 per tanaman kalau gak salah :)

8

Mba ipeh, mau dong dibisikin beli dimana itu pohonnya mbaaa..

9

chika,
hahaha iya kualat itu chikaaa! lidah mertua keren yaa kalo udah masuk pot yang kece. bener banget, kalo liat di IG itu banyak banget yang pake lidah mertua. cakeeep!

ipeh,
pake pupuk kandang deh :) cepet!

ada juga nih tanaman yang kece... philodendron swiss!

btw ada yang nanem dollar ga sih di rumahnya?
apa bener suka ada uletnya?

pernah mau nanem di rumah, tapi yg mau ngontrak bilang... kalo ada dollar biasanya suka banyak uletnya.

@ninityunita

10

ninit, aku nanam dollar nih teh, nyimpan di dekat meja kerja, biar dollarnya cepat berbunga (apa coba hubungannya :p). So far belum pernah nemu ulat sih, semoga nggak ya :D

11

ipeh,
ah okkk berarti cuma gosip aja yaaa :)
jadi pengen nanem ah.

@ninityunita

12

kalo ke jogja pengen banget bisa nginep di sini :D.

ini keren deh... tanaman indoornya kece banget yaa dengan penataan seperti ini. :)
http://i1286.photobucket.com/albums/a616/theurbanmamacom/Screen%20Shot%202016-01-28%20at%208.24.59%20AM_zpsjr3oejvw.png

@ninityunita

13

Teh Ninit itu lokal ya teh? seru ya ijo2 gitu.
kalo mau yang lebih "bertanaman" bisa ke greenhost deh,lebih ijo lagi,heheheh..

Ipeh semoga dollarnya cepat berbunga ya kak ipeh :P

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

14

Mba ipeh, udah berhasil nyemai nya??
Kmrn aq nyoba nanem mint sama ketumbar... dari sayuran iket superindo hahahahaha...
Dan semua mati.. hiks...

Sebenernya ada yg berhasil tumbuh 1 (mint). Tapi pot nya sepertinya dijadiin sarang sama kodok (baru tau kodok ada yg suka bertelur n anaknya tumbuh besar di dalam tanah hiiiiii).

Btw mending nanem dari biji2an, apa dari akar ya???

Bussy life...happy life...

15

aku juga pernah tuh namen2 biji2an yang beli di Ac*hardware berhasil tumbuh lalu pas ke Bandung seminggu lupa di titip ke mbok cuci gosok untuk di semprot2 jadinya pas pulang udah layuuuu banget sempet di siramin tapi ujungnya mati semua *patah hati*

dewi amel ~ aku belum pernah coba dari taneman hidup selalu dari biji2an...
jadi ga bisa bandingin..

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

16

dewi,
sama aja wi. yang penting perawatannya :)
sambil diajak ngobrol ya tanemannya... :)

@ninityunita

17

dewi, disinipun nyemai biji ketumabr gagal aja, apa udah terlalu lama gak disemai ya, jadinya udah kadaluarsa gitu bijinya :(

18

Mom, sbenernya indoor plant gt aman gak sih? Seneng banget liat ada ijo2 di dlm rumah, tp dulu taunya kalo tanaman gak boleh di dlm..

19

jidatsagu, iya sama, aku juga pernah denger begitu dan memang ada alasan yang logis soal itu, jadi menurut aku, nggak apa2 taro di dalam rumah tapi jangan banyak2 dan sebaiknya bukan di kamar tidur..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

20

jidatsagu setau aku sih gpp,cuma kayak kata teh ninit kalo malam,tanamannya dikeluarin aja.

Love my kids

21

bundaDastan wrote:
Mba ipeh, mau dong dibisikin beli dimana itu pohonnya mbaaa..

maaf kelewat reply yg ini. pohon yg mana mama? yg tanaman dollar ya? kalau Iya beli di pinggir Jalan menuju Rumah kebetulan sepanjang jalan tsb Jual tanaman hias & buah

22

Jidatsagu, taneman kl malem d ruangan katanya rebutan oksigen ma kita. Tp kl tanemannya dikit trus ventilasi bagus sih menurut gw gpp ya...

Teh ninit, iya nih... udah gak pernah ngajak ngobrol taneman2... sejak mereka gak berbuah cantik lagi.... (atau kebalik ya? Mereka gak cantik krn gak gw ajak ngobrol??)

Bussy life...happy life...

23

jidatsagu,
nahhh banyak yang jawab deh :) bener banget... kalo tanaman waktu malam sebaiknya dikeluarkan... kan kalo malam tanaman mengeluarkan CO2, sementara kalau kita ada di ruangan yang ada tanaman saat malam... berarti ada CO2 yang terhirup. apalagi rumahku keciiil... jadi harus dikeluarkan kalo malem. :)

@ninityunita

24

dewiamel nah jangan-jangan tanamannya ngambek karena ga pernah diajak ngobrol. Jadi males deh "cantik-cantik" :lol:

Love my kids

25

ahahaha iya ya suka lucu juga kalo ngobrol sama tanaman. tapiii based on pengalaman, jadi lebih ada ikatan gituuu. :)
sama2 makhluk hidup juga kan.

@ninityunita