1

Topic: What's Your Sport, Mama?

charissarhanie
haha.. sama banget lo ama gue. gue juga nggak ada bakat olahraga sama sekali. dulu kl maen voli pas sekolah, yg ada gue lari kabur dari bola i/o menyambut bola. dan kebanyakan teriaknya 'auw,,eeeh,,, oooowww'

sekarang gue memaksakan diri buat olah raga buat jaga kondisi. suka ngiri deh sama orang2 yg cinta olah raga, yg melakukan sports dengan hati riang gembira dan menjadikannya kebutuhan i/o keterpaksaan kyk gue.
Yg gue lakuin sekarang (ganti2an) : berenang (+/- 50 laps), aerobic2 an ala WII, crunches, sama sepeda statis. kalau pas summer, kadang suka sepedaan sama Jo dan Alyssa, kebetulan deket rumah kita ada jalur khusus sepeda/jogging.. lumayan sambil sepedaan sambil liat2 pemandangan.. ada mbeek, ada sapi, ada kuda, pony.. hehe

2

emang canggih2 banget nih mamas di sini.. :)
setelah lairan cuma 3 kali olahraga, hahaha.. sekali jogging dan 2 kali berenang sm keluarga *termasuk yang males olahraga*
pernah udah semangat maen basket lagi karena diajakin sama temen2 alumni, tapi peminatnya ga banyak, jadi gatot deh..
akhir2 ini pengen nyobain sepedaan, tapi blm punya sepeda, hehe..

tephdoetz wrote:

Ayyyoooo qta bs bikin small performance nihhhh. Pst seru krn smuanya emak2 :P

Mbak, aku juga suka nari, ayo bikin grup di TUM :D
aku pernah gabung sama united dance, tapi cuma sebentar, hehehe..

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

3

Waaa jadi dulu masih jd murid salsa Kania Roesli di Bandung, tiap 3bln sekali ada performance antar muridnya. Lucu dan seru deh dari yang anak2 kecil SD kelas 4an gitu, ABG/kuliahan, couple sampe kelas 'oma-oma' pada tampil!! ;p Buat mama-mama kita bikin slow salsa aja.. hihi jadi kalo kopdar ada seseruannyaa rr..tp kapan nyocokin jadwal latiannya yah? *ngayal* :p

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

4

kalo ada kopdar salsa mau ikutaaaaannn..hehehehe..dari dulu pengen belajar tari menari spt salsa dan belly dancing, tp hanya sebatas kepengen aja..selalu gak jadi...

btw i heart yoga..sblm jadi sahm sempet rajin banget yoganya..bisa seminggu 3x, kelas pagi pun dijabanin..gurunya pindah tempat ngajar, diikutin..hehehe..tp sekarang udah gak bisa, anak2 nempeeeel terus, gak ada bedinde..gak bisa nitip pula sama sang papap..

aku rindu yogaaa...

5

wah, seru ada thread ini...

gue termasuk yang payah dalam berolahraga. kayaknya otak ama kaki & tangan ga terlalu sinkron. sebelum beranak sih ga terlalu berasa. tapi setelah beranak, langsung flabby kiri kanan.

jadi kemaren2 ini sempet rajin ke gym + lari keliling kompleks, nurunin berat badan sekalian bikin ngelatih core yang ancur2an. tapi udah bolong 3 bulan nih. mesti balik, at least mulai lari lagi.

oh, sama lagi seneng naik sepeda. lumayan lah exercisenya, soalnya sembari boncengin aina... hehe.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

6

Olahraga praktis dan ga butuh modal:

Prenatal Yoga di Youtube :D

Udah gitu kalo capek habis yoga tinggal tidur, secara yoganya juga di tempat tidur hihihihi... *males mode on*

7

steffi wrote:

ada yg suka basket ga? Ayolah qt bikin team urban mama.. Pasti seruuu.. :))

Tunjuk tangan, yuk bikin teaam steffi, biar udah emak2 jg, haha..
Klo di jakarta aku bisa cariin lapangan nii.. ;)

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

8

jessti .... mariiiii dilaksanakan ajojingnya!!! ayyyooo muttimitha siska.knoch, qta samakan scdlnya. Seru nih klo dah berhasil, biar anak2 yg nonton mamanya ogel2 di dpn mrk. Wkwkwkwk ....

Bg yg demen belly dancing, gw suka exercise ala Kaya&Sadie via youtube. Perutnya kenceng tp ga flat2 amattttt. Yg msh males2, olahraga itu spy sehat bkn utk ngurusin. Bs jg sih buat ngurusin. Tp buat gw pribadi, buat sehat&ngencengin bdn. Biar msh kuat nanti pas gendong cucu :P Haiiisshhh ... msh lama ya dudut *ngomong sendiri*

-dudut-

"a mother can touch a whole generation just by loving her own child well"

9

huaaaa ikuuttttt,,,,,,jgn sepedaan ya please, maklum udah tua gni msh gk bs main speda :D hehehe.....

dulu sblm nikah hobi main futsal *posisi kiper, yak btul sasaran empuk*, dr jaman kuliah smpe kerja,. dl srg ada sports day gtu di kantor, klo itu naik peringkat jd striker hehe...

yg dr dulu smpe skrg msh dilakuin segala jenis tarian dan aerobik,..ntah knp suka bgt ama nari, basicnya krn dr kcil nari bali kli ya, trs mulai merambah jd tari tradisional lainnya, modern dance smpe akhirnya ke belly dance, salsa dan hip-hop....

plg gak demen ama pilates dan yoga *ups maap* soal nya tll slow, *maklum org nya gak sabaran*

yuks2 kumpul yuks, aerobik ato ngapain gtu :)

10

Slesta - ga nyangka dirimu se-sporty ituu. Apalagi yg extreme sport itu.Wiih,keren. Tp pnh baca di blog sih dulu yg marathon. Hehehe.

Ih,jd kepikiran rafting bareng. Yuk yuk yuk! Kita ngadain rafting bareng. Bpk2nya harus ikut biar anaknya bisa dititipin. Yg pemula dulu aja. Dimanaaa gitu :D

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

11

Duh tampaknya gue paling ga cocok ada di thread ini, soalnya gue ga suka keringetan :)

Dulu jaman2nya lagi musim roller blade gue ga pengen ikutan, padahal adek2 gue beli roller blade sampe ikut lomba segala. Kalo gue ditanya mau roller blade ato ga, gue jawab lempeng "mending duduk baca buku ato tidur". Agak aneh sih, padahal adek2 gue ikut hockey sampe parkour segala (is that even a sport?). Jadi sebetulnya gue ga pernah olahraga serius, kecuali kalo bebersih rumah bisa dibilang olahraga. Kalo nyikat kamar mandi gitu wih gue serius banget sampe keringetan parah, nah kalo keringetan untuk bebersih gue ga masalah :)

Setelah melahirkan gue mulai pengen olahraga supaya badan gue bisa rada kecil, tau sendiri lah abis melahirkan badan melebar walopun berat badan udah balik ke asal. Tapi lagi2 gue ga konsisten, suka males ke gym. Belakangan ini gue mulai nge-gym lagi sih, ya seputar treadmill sama sit up aja. Tapi tetep masih bolong2 :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

12

olahraga ?? apa ituuu :P

di kantor ada threadmill sama apa itu namanya, alat yg bwt sit up n bs ngulurusin tulang punggung. tapi kok mualesnya ...
dulu pas masih kuliah, kemana2 pake sepeda pinky berkeranjang depan n ada belnya itu. jarang naik angkot kecuali jauh bgt.
kata seorang temen yg sekelas 3 tahun pas kuliah, n sekantor lg selama 2 tahun ini : wajahku defaultnya cemberut, tapi klo udah naik sepeda bs kliatan gembira bgt sampe bikin pangling ...
so, sepedaan aja berarti olahraganya ...

less ego, more heart

13

pengen banget olahraga, apalagi hasil medical check up kemarin yang result nya mengharuskan untuk diet and olahraga.... secara gitu gw kan ibu menyusui ya iyah ga proporsional lagi yang ada over weight hampir obesitas kekekekekke...

tapi yang ada niat aja...sampai sekarang ga kunjung terlaksana

14

hehehe mamaalula...

jadi inget jaman masih muda dulu kita suka lari pagi muter2 di mega kuningan casablanca... ckckck... what an old days...
jadi gimana nih? mau kopdar sporty mama dimana? xixixi...
salute deh buat resolusinya, good luck!

kalo menurut akyu sih dicoba dulu seminggu sekali... kalo sukses tambah lagi frekuensinya... gitu... nah gw aja nyoba tertib seminggu sekali ga sukses2... mungkin kudu ada kontes yg berhadiah gitu baru bisa sukses... mungkin mama Mods ada ide buat bikin sporty mama contest? ^_^

*jadi tiba2 inget sama sepatu kets pink yang dibeli bulan kmrn buat outing sekalian biar semangat buat ikutan aerobik di deket komplek tiap saptu pagi tapi belum pernah kesampaian...hikz...

belajar terus... jadi ibu-ibu :)

15

nyanya wrote:
Slesta - ga nyangka dirimu se-sporty ituu. Apalagi yg extreme sport itu.Wiih,keren. Tp pnh baca di blog sih dulu yg marathon. Hehehe.

emang banyak kok yang gak nyangka. temen2 gue dulu kalo ketemu gue mikirnya gue juga yang kalem (krn emang kalem ihihihi.. ) trus pas tau ternyata gue lebih milih rafting, hard-core camping (in the middle of nowhere) atau snowboarding daripada ski (walopun dua2nya termasuk xtreme) dan wall/rock climbing.. langsung bingung. katanya gak nyambung tampang sama aktivitas.. idiiihhhhh..

nah apalagi kalo pas nanya selera musik gue. makin bingung.. dan gak nyangka. eh tapi itu jadi OOT.. hihi..

wah ide bikin kontes sports seru banget tuh... tapi gimana caranya yaa?? hmmm..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

16

nyanya - rafting: nanti di bali yuuuuuuk!!!

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

17

dulu sblm pny anak plg seneng sama yg namanya ice skating, bisa nongkrongin rink dari jam 11 pagi sampe jam 5 sore.. kadang kalo ladies night bisa sampe jam 9 malem segala.. sampe dapet pacar pertama jg ketemu nya di ice skating rink hehehe..

tp sejak married, udah jarang.. soalnya tiap kali dateng ke rink.. isinya anak2 ABG semua, jadi tengsin brasanya plg tua sendiri hahahahaha.. pdhl msh doyan bgt sama yg namanya ice skating :)

tennis jg.. tp itu soalnya paksaan bokap di les in dari kecil.. bukan yg bener2 sport yg i love by heart hehehe :) kalo sport yg bener2 suka by heart sampe skrg yah ice skating itu.. mgkn udah waktunya ngajakin anakku skating-an lagi yaaa hahaha :D

18

sLesTa

lho kok cerita kita hampir sama ya, gw waktu sma juga ikut softball dan sempet direkrut masuk junior dki, tapi akhirnya turnamennya dibatalkan krn ada sea games atau apa gitu. waktu sma kayanya semangat banget ngejalaninnya tapi setelah kuliah pindah ke KL dan trus Amerika stop d. Pdhl waktu sma kayanya softball itu hidup mati d. hehehehe *lebay*

Begitu mulai balik olahraga pilihannya pun ke extreme sports sesekali rafting tapi paling cinta sama snowboarding (setelah gatot pick-up ski). Setelah pulang ke Jakarta dua2nya otomatis ga pernah lagi.

Tapi dari kecil memang gw suka olahraga terutama renang dan tennis. Dua-duanya ga jago sampai layak ikut kompetisi siy tapi bisa dan suka aja. Selain 2 itu, sempat rutin juga ikutan fitness dan coba ikutan yoga. Sayangnya kok yoga seperti bukan olahraga yg pas buat gw jd setlh mencoba 2 kali ditinggalkan.

Dan setlh sempet ikutan fitness lg dan ambil bbrp session sama PT, saya merasa kurang cocok jg gabung dgn fitness centers di Jkt terutama 2 yg besar dan betebaran di malls. Karena seringan kelas2nya penuh dan alat2nya ngantri. Session sama PT pun ga terlalu menolong banyak karena saya sudah punya ide sendiri mengenai proporsi rutin yang harus dilakukan dengan crunches, leg+arm exercises, cardio.

Sekarang udh hampir 6 bulan berhenti doing any kind of sports niy.. dan baru mau mulai berenang dan tennis lagi. Saat ini ikutan membership health club di Hotel Atlet Century. Pernah jd member selama setahun sebelum hamil dan baru 2 minggu lalu balik lg jadi member disana. Biaya membershipnya lbh murah drpd fitness centers, kekurangannya tidak ada kelas dan fitness room nya kecil tapi hampir selalu kosong :-)

kalau TUM mau bikin kopdar sporty asyik banget kayanya. Ikutaaaan!

~ Lala ~
help! mama is bitten by the travel bug.

19

Ibu2, kata temen gue, bossnya dia, cewek, orang Kanada umur 37 tahun, adalah ahli yoga bersertifikat dan udah 20 tahun mendalami yoga.

Dia kayaknya kalo sekali ngajar 1 juta dikasih, mau deh, cuma buat ganti ongkos bensin mobil doank ama konsumsi hihihi...tapi max 30 orang ya.

Coba diitung2, 1 juta bagi 30 = 33 ribu, murah kan?

Gue tertarik nih tapi gak ada temen yg mau diajakin...huh temen gue pemalas olahraga semua hahaha...

Mau gak kita cari tempat bareng, dimana gituu, terus ngundang si ibu Tricia ini? Seru juga kan sekalian kopdar?

Habis yoga kita makan deh, pot luck-an gitu??

Ada yg berminat???

20

peachmargarita
1jt/ngajar? keknya enak tuh kerja jd instruktur yoga hehe.. :)

Apakah sesama mama TUM ada yg udah expert yoga/pilates? sapa tau kita bisa share bareng gituw.. (niatnya sih ngirit, paling keluar ongkos potluck :P )

Mother of Universe

21

rafting? hayuuu secara selalu aja ada halangan tp kali ada undangan (tsaah) rafting :p

peachmargarita,
eh murahh tuh mauuu mauuu... etapi dimana lokasinya? ayo2 buibu *ngumpulin pasukan* :p

Reborn since El was born
@inicrey

22

Yuuk makanya cari tempat kali yahh, entah itu ruangan ngumpul ato rumah member TUM yg rela didatengin...hihihi...

Si Tricia ini OK banget sih kata temen gue yg udah pernah, dia sabar dan posisinya gak susah2 tapi bikin capeeekkk dan maknyusss habis sesi yoga bareng sama dia itu kita jadi seger dan lebih fit.

Trus bawa potluck-an *ujung2nya abis olahraga, makaaann lol*

23

Hai Moms, seru sekali thread inii.. :D
Gue termasuk orang yang pemalas, tapi semakin 'tua' semakin kerasa kalo emang butuh olahraga. Berhubung gue gak suka olahraga yang kompetitif (baca: ada lawannya) jadi pilihan jatoh ke Yoga, Pilates, dan berenang (yeah, gue juga gak suka terlalu berkeringat.. hehehe..) Mau sehat tapi banyak syaratnya. :p

Yoga-pilates seminggu 2 kali (selasa di Gigi Art of Dance Radio Dalem, kamis di rumah tetangga, gurunya dateng), berenang sangat diusahakan seminggu sekali. Jadi kalo beneran ada kelas Yoga (apalagi gak mahal & gak jauh), gue akan sangat amat tertarik untuk ikutan. :D

24

peachmargarita idenya oke banget tuh...tapi kalo 30 orang kebanyakan kali kalo ditaro dalam satu ruangan..kecuali emang ruangannya gede banget...atau open air..

trus kalo gak sampe 30 org yg ikut berarti kita harus kalkulasi lagi tuh per orang jadinya berapa...

btw aku juga ada sih temen yg instruktur yoga iyengar, yudhi widdyantoro, dan beliau penggagas yoga gembira, gerakan yg lebih bersifat sosial. dengan donasi cuma 50 rb/orang kita bisa yoga dengan gembira.. :) terakhir ini yoga gembira diadakan di jalan bangka, di studio temenku, mbak vira, dalam rangka beramal menyambut tahun baru Islam..jadi dana yg terkumpul dari donasi kita disalurkan ke anak yatim piatu seluruhnya.

kalau memang mamas berminat nanti aku bisa hubungi baik mas yudhi-nya atau mbak vira-nya...

so mamas, ditunggu kabarnya yaaa...

25

eh kalau ada yoga bareng, mau dong ikutan..

dulu sempet aktif ikut body combat n yoga, trus berhenti sjk hamil anak pertama mpe sekarang.

peachmargarita, gw daftar yak kalo beneran jadi yoga barengnya . namaste :)