1

Topic: Seberapa Efektif Review Products di TUM?

Hallo Mamas,
barang2 apa aja sih yang para mamas beli karena racun yang dengan efektifnya tersebar di forum2 nya TUM??

kalau saya sih "teracuni" untuk membeli BP philips avent dan SW, mulai tergoda2 juga sama barang yang lain *berusaha menahan diri* :p

---

from mods

karena judul awal kok terkesan TUM menyebar info yang negatif, kami ganti sedikit yaa..

jadi basically silakan di share, product review yang dibahas baik di artikel atau di thread2 di forum TUM, seberapa efektif sih review2 itu ke shopping decision making para urban Mama & Papa?

dan bagaimana dampaknya ke finansial spending? apakah urban Mama & Papa bisa tetap menjadi Responsible Shopaholic ?

silakan dibahas...

ibu yuna * mbok e yuna * mamak Q

2

clodi, wetbag, sleepywrap, bach flower, beberapa toiletries (burts bee, calif baby).

mainan anak bukan gue sih yang teracuni, tapi suami. kalo gue bilang ada "lego sale" dia langsung berburu.

gue teracuni yang di bawah 1 juta. kalo stroller atau high chair mahal-mahal cuma bikin ngiler tapi ngga niat buat beli hekekeke...

oh ya satu lagi: dessert table. pengen ada dessert table nanti pas ultah Raka.

And thelilsolder is back. Fire!

3

wah judulnya kok negatif sekali siihhh? ganti yang lebih positif dong. kan "racun-racun" yang bertebaran itu sebenernya info untuk para Mama, kalo jadinya negatif krn bikin bokek.. naah itu berarti obat anti-racunnya kurang kuat. jadi mestinya sering2 jalan ke dari financial matters. hihihi..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

yunitaariani,

:) baca topik ini langsung senyumsenyum karena merasa...hehehehhehe
ak SW, MW SKii, Medela Cooler bag ma breastpum nya, terus.....ah apa lagi yah....*hampir teracuni Boba* nahan sambil nyengir, Clodi Clodi iyah clodi...
di aku racunnya ga langsung ampuh tapi harus bolak balik ke TUM dulu yakin ga yakin ga dan....yakin bungkus......termasuk TBS vit E :)

5

thelilsoldier wrote:
gue teracuni yang di bawah 1 juta. kalo stroller atau high chair mahal-mahal cuma bikin ngiler tapi ngga niat buat beli hekekeke...

hihihihihi *toss*
yang amat sangat menggoda iman adalah miracle waternya SK II..
mungkin kl ada mamas yg sharing foto before and afternya aku bakalan langsung beli deh *melirik saldo atm yg tipissss*

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

6

o yah sLesTa jangan salah aku juga akhir2 ini lagi wara wiri di financial matters...

lagian ga negatif kali yah...:) tapi itu emang beguna....kikikiki
waduh pokokna mah terimakasih semua mua inpo yang ada di TUM, membantu sayah banget...

7

oiyah diriku juga teracuni clodi :p
thelilsoldier: ternyata sampe bapak2 pun terkena efeknya yaa
slesta: "racun" TUM ini keknya blom ada obatnya yang ampuh dehhhhhh

8

hehehhee... judulnya mantep banget nih!

barang2 hasil keracunan TUM : clodi, clodi, clodi, hichair, TBS bodycare esp. olive scent yang ternyata harumnya enak, suamipun suka.. *telat nyadarnya*

so far masih positif2 aja tuh pengaruh TUM karena barang2 hasil keracunan itupun banyak manfaatnya, jadi bukan keracunan dalam artian negatif ;)

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

9

mama judulnya diganti yaa.. biar konotasinya lebih positif aja kok. karena kata "racun" kan konotasinya negatif. buat para mama yang tau apa arti "racun" di forum, ya ngerti2 aja.. tapi buat yang member baru, nanti kesannya TUM nyebar2 racun jelek. gak mau dong ah.. hehe.. nanti langsung kabur lagi :P

oya sekalian bahasannya gue pindahin ke financial matter ya. silakan lanjutkan sharingnya semuaa... mudah2an berkenan ya atas pergantian judulnya ya yunita :)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

10

Banyaaaaakkk... Yang utama yah Clodi dan Strollerr... Hihihihi... Plus SW jugaa.. :D

11

Slesta, maap ya bu mods, bukan maksud hatiku menyebar isu negatif :). makasih atas perbaikan judulnya. diriku berkenan2 aja kok :p

12

hihihi ikutan.

gw teracuni sk ii, ergo, baju2/kids stuff di mama's mall n clodi plus segala pernak perniknya (insert,liner,wetbag) :D
yg paling parah ya clodi, kemaren iseng mau ngitung total uang yg udh dikeluarkan tp baru setengah jln lgsg ga sanggup utk melanjutkan krn takut menerima kenyataan :P
pengen beli stroller tp masih mikir2 n disesuaikan dg budget.

bab ? atha ? kae ? nda

13

seberapa efektif review produk di TUM?? menurutku sih efektif banget, karena jadi minimalisir salah2 beli dan yakin banget kalo barang tersebut adalah investasi yang menguntungkan :). tapi ya memang sih ada harga ada rupa :D

14

buat gue, thread jalan2 sama personal stuffs (kosmetik, body care) kayanya ga boleh sering2 ditengok deh, efektif banget!!

ampunnnn...

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

15

Hihi.. gw juga sama kayak rani.. Gak berani sering2 jalan2 ke mama's mall!
So far yg gw beli yg penting2 aja, kayak baju, clodi, baby wrap, diaper bag dan jadi baanyak beli parfume gara2 thread fav scents!
Yg paling gw suka diaper bag yg ransel warna merah-orange, karena kerennn.. *waving to mia*
Dan parfume gw nambah terus seiring review para mamas di thread fav scents ituuu...
*Ah, racuuun...*

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

16

tenang slesta.. ngga negatif kok.

review produk sangat efektif, apalagi didukung dengan foto-foto menarik. gue sendiri bisa milah kok yang mana out of reach dan yang masih masuk budget.

suami juga sering nanya: "kalo TUM bilang apa?" maksudnya review para mamas gimana sebelum beli sesuatu yang agak mahal.

And thelilsolder is back. Fire!

17

Kalo review product aku suka baby carrier yg ditulis Mira...lengkap n sangat informatif, ud siap2 ntar anak kedua mau beli salah satunya hehehe
Trus sama loreal true match yg ditulis Chika, yg ini malah ud beli lipsticknya...
Buat aku siy berguna bgt biasanya sblm beli sesuatu liat2 dulu bahasannya di TUM biar g salah beli....
Kalo mama's mall ud buanyaaak bgt yg dibeli....paling sering pesen wall sticker ke mba siska....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

18

efektif banget... salah satunya high chair adjust with me... puas banget, kebetulan memang sedang cari2 high chair yang bisa buat Albert sampai gede... soalnya dia seneng makan bareng2 kita...
kalo yang lain paling baju2, tas, sama lip shimmer... soalnya pas kenal TUM kebetulan Albert udah setahun, jadi gak kena racun clodi, peralatan MPASI, baby carrier, dll...
Tapi menurut gw, asyik kog, bisa baca pengalaman mamas yg lain lebih dulu... kalo urusan belanja2 online sih memang sejak melahirkan sering gw lakukan...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

19

review produk di TUM efektif banget deh kerasanya... soalnya emang datang dari member ya. jadi lebih yaqin seyaqin-yaqinnya kalo beli (pke q). :)

clodi, hi chair, sampe ke kosmetik juga seneng bgt sama review2 dari member TUM.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

20

Efektif banget menurut gw :D
soalnya member disini banyak banget, jadi untuk satu produk aja bisa dapet masukan banyak mengenai plus minusnya produk tersebut, plus dibandingin dengan produk sejenisnya.

dan yang paling bermanfaat adalah informasi dimana kita bisa beli barang tersebut dengan harga yang paling ok, hehehe.

beberapa barang yang gw beli setelah baca review dan diskusi di TUM (sLesTa, keren ga bahasa gw untuk menggantikan kata 'racun'? hihihi) antara lain adalah:
[list=1]

• Clodi --> sebelum ada TUM mah gw ngga peduli sama yang namanya clodi[/*]
  • Doidy Cup[/*]
  • Takahi SC (ini belum beli sih, tapi udah mantep mau beli)[/*]
  • Handblender (idem, belum dibeli)[/*]
  • Quinny Zapp --> setelah dipake, puas banget[/*]
  • Sleepy Wrap --> eh ini dapet kado sih, tapi kata yg ngasi kado dapet inspirasi setelah baca TUM, hehe[/*]

klo ada yang inget lagi ntar ditambahin deh...

metariza.com | mother of two |@metariza
  • 21

Krucils nggak ada yg suka pake stroller, tapi asli always naksir reviewnya stroller. Untung mahal banget, jadi beneran gak niat beli :p
    Kalo di forum sampe saat ini bisa dengan bangga bilang belum pernah beli karena baca di forum.(masih bingung ini teguh pada pendirian karena gak satu selera, atau emang merki )
    Tapi kelemahan ku adalah di BOOKS. Setiap ada review buku, sebelum ngarep bukunya bagus, gw selalu ngarep bukunya jangan mahal. Plis plis plis. Jangan mahal. Dan kalau ternyata mahal *glek* lebih nyesek kalo ternyata dibelinya bisa di Bandung.
    *mari menabung*
    Oh ya, setelah dua kali pesen cupcakes di fluffy nya toko Mia itu bikin aku selalu berpikir untuk tiap occasion mending dicup-cakes-in.

22

sondang, imanmu begitu teguh ya... *salut*

23

sondang,
    *toss* penyuka produk toko kakak mia..
    kita kyk sales girlnya toko mia yak?

Ah ya, gw juga merki nih.. Tapi 'mau'-an.. Jadi, yg kemaren chika review ttg boba itu, malah jadi nyari2 produk lokalnya (ato KW) hahaha..

Trus, waktu itu gw punya moby wrap dapet dari kado lahiran. Berhubung warnanya shocking pink, gw kadoin deh si mw itu ke kk sepupu gw yg baru lahiran. Ga lama, teh ninit review ttg sleepy wrap, setelah tau kal sw dan mw rada pricey, gw bersikukuh utk cari produk lokal, dapet deh, baby wrap.

Kalo medela breastpump, dari melahirkan enzo dulu gw emang udah pake, dan cocok. Kalo ada temen yg tanya ttg breastpump, pasti gw direct ke threadnya TUM, gw suruh baca review mama2 di TUM.

kalo suami mau beliin parfume, gw buka thread pfum di TUM, gw liatin gambar parfume yg direkomendasiin sama mama TUM biar dia ga salah beli.

Gw jg ngeliatin thread baby skin care, biar suami setuju utk beliin produk burts bee, mothercare n the body shop buat enzodante. Abis dia kalo beliin paling top ya produk J&J itu hihi..

a life-enjoyer mama :)
    www.ekadeau.blogspot.com
    @ekadeau

24

Menurut gue review produk di TUM tuh sangat sangat efektif dan berguna, soalnya yang ngasih review kan para member yang kita kenal dan ga mungkin boong karena ga ada kepentingan apa2 selain berbagi informasi (maksudnya bukan penjual). Lagian kalo reviewnya kurang jelas masih bisa ditanyain lagi, jadi lebih ke arah diskusi plus/minusnya gimana.

Beberapa barang yang gue beli karena TUM:
    - clodi
    - SK-II
    - brush MAC
    - kosmetik

Dan sampe sekarang gue ga nyesel (kecuali kalo ngecek saldo rekening) :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

25

Berarti kita dengan suka rela diracuni ya....lol

gw teracuni tidak dalam kadar yang parah, karena kenal TUM setelah anak udah 10 bulan, so bye-bye clodi (dgn tread yg memecahkan record). Daftar "racun" yg sdh ada di depan mata :
    - BB
    - Doidy Cup
    Sebenarnya berharap teracuni cupcakes, tp belum ketemu occasion-nya sih

My World is My Family