1

Topic: Seberapa Efektif Review Products di TUM?

hai moms, mo ikutan nulis ya :)

buat aku "racun" TUM itu memiliki dampak positif kok. justru malah bikin aku jadi responsible shopper. beberapa barang yg aku beli untuk anakku, emang "tergoda" karena review dari bbrp member, tapi pada akhirnya aku jg yg memutuskan mana yang terbaik untukku dan anakku ^_^

seperti peralatan perang MPASI. aku sangat sangat terbantu dg thread dan review mamas yg ada disini. meski pertama kali beli barang2 tsb, sempat diwarnai pro kontra oleh org rumah (biasa,harganya kadang lumayan uwaw), tapi pada akhirnya mereka tau klo barang yg aku beli itu berguna bahkan kualitasnya sangat baik.

1. slow cooker --> berkat TUM, membuat MPASi Aga menjadi mudah dan praktis :)
2. lunch jar --> meski belinya rada mahal, ternyataaaaa sangat berguna ketika bepergian seharian. muat banyak. bisa utk 3xmakan nasi tim, snack kentang rebus, buah2an dan bubur kacang.serius,masih anget loh ampe malam nasi tim dan kaldunya tergantung cara penyusunan dlm lunch jar itu ajah ^_^
3. clodi --> sbnarnya ini terpengaruh krn mak desanchan siy. meski dr hamil aku udah sering baca ttg clodi. bahkan sempat mau nitip beli ke temenku di spore, sapa tau harga lbh bersaing hehehe :D setelah lahiran baru tau deh, ada yg buatan lokal dan cina, jadi yaaaa....bisa di mix deh biar gak rugi bandar hihihihi :D
dan kebetulan banget, anakku alergi ama pospak merk apapun. even udah dikasi lotion,cream,minyak zaitun dll dll. tetap ruam2. akhirnya....mantap deh berpopok kain modern aka clodi ria. mesji refoooottt cuci popok tiap pagi ampe Aga skr usia 8,5 m, tp gpp. yg penting dia sehat dan gak ruam2 lg. kasian liat merah2 gitu di pantat. pasti perih deh :(

cuma emang ada beberapa produk yg sempat aku beli, tapi ternyata tidak "cocok" untuk anakku. namanya jg tiap anak beda2 ya bok. ada yg sakses pake ini itu, sementara anakku gak suka. yo weis, ndak usah dipaksa toh :P

klo "racun" kosmetik untuk mamas siy, aku kebal tuh. soalnya emang gak suka dandan. jadi yaaaa...gak ngaruh jg. cuma seruuuu bacanya ^_^

ohya, klo SW dan aneka gendongan lainnya blm terpengaruh euy. soalnya aku dan orang rumah "merasa" make SW itu ribet (maap yaaaa) dan gak praktis. dan kita lbh suka gendong anak tanpa pake gendongan (bisa bayangkan berapa besar dan tebal otot2 bisep trisep keluargaku??) hihihi

so.... review TUM sangat positif kok. asal diinformasikan dengan jelas dan berimbang ^_^

ps untuk mods: klo mo bikin dan kirim review produk boleh tak? tp aku gak begitu memuji2 produk tsb. karena setelah menggunakan, menurutku ada bbrp kelemahan, tetapi ada kelebihannya jg kok :)
trims

happy go lucky me ^_^

2

silvie
iya sih aku ada juga beli barang yang ternyata kurang cocok dipake anakku.
salah satunya Botol Tomtip, katanya biar bayinya nda bingung puting, tapi anakku kurang suka dan akhirnya beralih ke botol standar biasa aja dan alhamdulillah masih mau nenen :)

ibu yuna * mbok e yuna * mamak Q

3

haha yun, kayaknya keteguhan iman itu akan terkikis juga dikit demi dikit kalau semakin sering melayangkan pandangan ke thread-thread menggoda itu, kayaknya semakin besar kemungkinan iman goyah.
Tapi beneran ya, review di TUM wokeh bangetlah.
Sooo informatif.

Eka, kayaknya kita bisa usulin ke Mia biar dia bikin member card tokonya buat tambahan diskon (semakin merki, minta tambahan diskon selain diskon member TUM).

4

sebenarnya membantu sekali review produk di TUM. Ini beli/sewa karena mengunjungi TUM :
1. Philips handblender utk MPASI - helpful bgt!
2. Boba - ini karena mencari gendongan setelah SW
3. Menyewa Bumbo seat (Jadi enak melihat wajah anak :) as thalia said kalau gak salah)
4. Clodi yang untuk malam - saharing para mamas
Jadi, buat saya bukan racun tapi TUM adalah teman untuk memilih gadget...

hari ini adalah hari baik

5

silvie boleh aja kok kalo mau kirim review. silakan submit artikel aja ato email ke [email protected]

thanks ya!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

6

sebenernya sih ga' racun... Soalnya kan emang butuh, jadi tetep harus beli juga
Justru malah helpful banget, review2nya kan pada jujur jd ga' kan nyesel beli barang itu soalnya udah tau plus minusnya.. (Pembelaan diri hihihi)

So far buat perlengkapan calon bayi yang dibeli krn baca review para mama2 canngih di TUM : SW , clodi dan semua printilannya , cooler bag allerhand, Medella harmony, diaper bag picobella, toko2 buat beli baju bayi di bandung, body butter burity TBS, dish dryer, dot tomtip ngggg.. Apa lagi ya.. Kyknya masih banyak deh... Tar diinget inget lagi..

Naaah kalo buat mommy-nya sih sbenernya ga perlu2 amat belanja..
Tp kan perlu dooong menikmati hasil kerja keras di kantor hehehe
So far, ini hasil belanjaan dari rekomendasi mamas cantik di TUM
SK II mineral water dan moisturizernya, MAC brush, nursing T-shirt .. Ga banyak2 amat kan :p
Rencana yg mau dibeli selanjutnya : BB cream sama Wonder Shoes hehehe

Tp beneran deh kalo ga rajin liat2 forum-nya TUM pasti gw belanjanya makin ga' terarah.. Apalg yg khusus buat bayi.. So, thanks a lot TUM..

Enjoying Motherhood

7

review aka "racun"nya TUM efektif.. klo mau belanja2 barang, biasanya aku tengok dulu ke TUM,liat udah ada yg kasih review belum n isi reviewnya.. sampai sekarang belum ada yg mengecewakan dari hasil2 review mamas semua di TUM.. yg sekarang harus direm banget adalah belanjanya.. ;( apalagi klo pake smsbanking/internet banking, lebih memudahkan.. :p biasanya urutannya sih, naksir produk,ngintip review di TUM, klo ok reviewnya n ok dikantong (ini yg berat!!) baru transaksi.. biasanya suamiku yg geleng2 kepala.. :p

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

8

Review product di tum? Mmhh, menurutku sih tergantung produknya yah. Kayak clodi nih, ini kan emang cocok2an ama babynya. Jadi kadang ada merk yang banyak review bagusnya, tapi ngga cocok ama anakku.

Tapi klo untuk produl lain seperti perlatan mpasi, asip, dll, sangat sangat membantu.
Sejauh ini daftar kerusakan yang udah gw buat:
1. Clodi berbagai merk:p
2. Bp avent, padahal udah punya yg medela
3. Nursing shirtnya sunsongncircus, ssuukkkaaa banget ama model2nya
4. Cupcakesnya mbak mia
5. Lip shimmer ama rumebagnya mbak ade

Tapi karena emang barangnya sesuai dengan review, ngga ada yang mengecewakan kok... Ha..ha...ha.....:D

9

Oh iya.. Ga semua yang review-nya bagus trus langsung kalap dibeli juga kok..
Contohnya : stroller yg canggih2 itu, breast pump yg elektrik, diaper bag brand import, maternity dress yg cantik2, dst, dst..
Semuanya pake itung2an cost and benefitnya.. Walopun mostly mentok di budget huehehehe..
So, is that make me a responsible buyer ;)

Enjoying Motherhood

10

suciww wrote:
Semuanya pake itung2an cost and benefitnya.. Walopun mostly mentok di budget huehehehe..
So, is that make me a responsible buyer ;)

samaaa, biasanya reviewnya ok, eh harganya yg ga ok.. :p jadi lgs hilang niat belanjanya.. :D

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

11

kayaknya masih tergolong responsible buyer deh, krn cuma ngiler ma clodi2 gitu sih, klo yg mahal2 masih serem sama si ayah hehehe...
satu yang paling ingat tuh pas baca review wall sticker dr circus giraffe yg d tulis ninit, coz next month nya langsung order, mikirnya krn at leasrt it's for a very long time, sedangkan brg2 baby kebetulan bbrpa dpt warisan dr ponakan. jd lebih seringnya cm sbgai info or share k tmn2 yg lg nyari.

I am a wife, a mother and a teacher...
Teach and learn how to love and care each other...

12

klo menurutku, review product di TUM itu efektiiff banget.. jadi banyak informasi plus minus product sebelum membeli (jadi ga salah beli barang yang ternyata kurang berguna), dapet info product baru juga yg ternyata memang kita butuhkan, tapi selama ini ga tau ttg produk/brg tersebut.
Sejauh ini, aku 'teracuni' untuk beli Clodi buat raisa, sebelumnya siyhh udh tau ttg clodi pas hamil, cuma masih merasa sayang untuk beli mengingat harga clodi yang bagus rata-rata mehell.. tapi pas mikir n tau perhitungan pengeluaran pospak dan dampak2 pospak, aihhh langsung degh beli clodi.
Beli Takahi SC dan bebrapa perlengkapan MPASI juga hasil 'ngintip' di TUM. begitupula ketika tergiur untuk beli BOBA dan merasa tidak sia-sia krn tuh carrier sangat membantuku (secara paling males bawa2 stroller klo jalan2 even ke mall hehe).
walaupun ga semua racun mempan di aku, coz mikir juga kalii masuk budget atau engga, penting2 banget apa ngga, so intinya review para mamas di TUM sangat membantu esp. untuk new mom like me ^ ^

13

sondang, eka sstt..*nih* :D :D btw..tengkyuuu..

hihihi bner ya baca thread ini jadi inget dosa2 gue..."racun" yang udah menyusup ke gue kalo diurutin:
1. clodi..ini dia awalnya bisa nyasar ke TUM..dari yang ga ngerti apa itu clodi,sampe jadi duta clodi ke temen2 atau sodara2 :D
2. Doidy cup..yg ini lebih kacow,aysha masih kecil gue "ngiring bingah" ikut2an heboh pesen hahaha..
3. Trunki, yang ini blm pernah dipake sama sekali. minta dijadiin kado ultah aysha ke tante gue :P
4. Benbat , kalo yang ini sebagai kado dr ortu hahaha pemanfaatan banget dah
5. produk burts bee dari Ade
6. Boba..ini nih puncaknya! hihihi...
selain itu masih banyak lagi sih,kynya tiap shop di mama's mall hampir terjamah semua... :D :D intinya gue persis kaya cewe kalo maen bola..ngikut2 mulu ramenya kemana hihihi
tapi so far gue ga nyesel beli itu semua, walopun si trunki blm kepake sama sekali tapi aysha sayang banget ama "ladybug" nya,harus ikutan acara maennya dia setiap hari :D

selain itu gue juga ngiler jadi pengen belajar dandan..sempet mau beli SKII,tp ga jadi abisnya ga suka ama harganya hihihi dan gue bukan pecinta dandan :D

jadi menurut gue..sangaaatt efektif sekali product review di TUM..kelewat sangat kalo di gue ^^

~Aysha's mom~

14

pengen ikutan :)
sangat efektif deh review di TUM ini. awalnya nemu TUM juga lagi cari cupcakes,nyangkut di artikel waktu kopdar teh ninit ultah ada cupcakes TUM.
sama kaya eka, jadinya hobi aja belanja di mia hehe *sodorin tangan minta bayaran ke mia*
selain itu juga, jadi pengen nyoba piyama gap, benbat, sama beli MAC hihi
selama ini aku silent reader aja di forum,aktifnya di mama's mall doang *doh* abisnya buka TUM yang pertama di buka shops,atau artikel product review, atau thread ttg kosmetik. tapi sangat kebantu banget,jadi ga beli barang yang ga guna ;) thx TUM

15

barang yg dibeli krn info dr TUM yaitu boba carrier.he..he..pas lg bingung cr carrier yg oke buat anaku di atas 1 tahun...baca2 TUM, nimbang2, akhirnya beli deh boba

16

seberapa efektif yaaa ?
sampe saat ini sedikit bgt ... :D, sering ke mama's mall tapi liat2 aja ...
slow cooker dibeli waktu TUM belum rame n belum banyak review, stroller jg. bkn karena TUM sih tepatnya ...
cm jadi beli swim trainer n hanamuguri aja ...

waktu baca thread for mama, ngiler n pengen beli skin care .. pingin sepatu-tas yg lebih keren. n jadi beli sepatu baru juga. tapi pada akhirnya g bs boong klo g nyaman sama semua itu. merasa jadi orang lain aja ...

tryt saya lebih nyaman pake sepatu flat yongki komaladi buy 1 get 1 promo di ramayana, n kemana2 cm pake bedak pigeon. n g bs boong klo sedari dulu tetep g bs pindah ke botol selain sabun cair Citra White ...

pun soal ngasuh Asa. udah terima klo tryt lebih nyaman ngulek dagingnya Asa pake cobek drpd blender. dan sejauh ini masih bs hidup walo memakai baby gear seadanya ..

so, review TUM sejauh ini gak efektif IMO :D

less ego, more heart

17

klo di gw sih effektif banget tuh review *baca=racun* product nya di TUM...tp semuanya balik ke gw karena hrs disesuaikan ama budget, selama gw butuh plus yakin barangnya bakalan kepake dan harganya masih on budget gw gak akan ragu untuk beli :)

so far gw dah mengantongi barang2 hasil review di TUM :
1.sleepy wrap : dapet dari temen2 (kado yg disesuaikan ama permintaan, sampe warnanya pun gw yg milih) :D
2.quinny zapp : ini juga kado , si zapp ini udah gw incer pas anak pertama-sblm kenal TUM. jd begitu ada yg nanya mau kado apa...gw gak segan2 nyebut ZAPP after baca review para moms di TUM :)
2.clodi + aksesorisnya : barang yg amat sangat bermanfaat
3.milk saver : gak pernah merasa rugi beli nya
4.doidy cup : lg order buat persiapan MPASI

dan sekarang gw sedang mencari ilham untuk memutuskan akan maju ato mundur teratur dari "racun" yang bernama handblender
*sambil mencari tempat rental bumboo* teuteup ya :D

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

18

Hasil ngebaca review product di TUM:
1. Clodiiii
2. High chair
3. Sleepy wrap lokal
4. Doidy cup
5. EMAB
sementara yang inget baru itu. gw termasuk yang responsible buyer kok, belinya sedikit-sedikit, dan dari uang bonus-bonus hi..hi..

Takahi SC pengen juga sih, tapi karena si mba jago masak jadi diberdayakan aja deh.

Berjuang untuk masa depan Banyu dan Binar
my positive

19

Sidta,
berarti review TUM efektif dong...soalnya jadi bisa memilah mana yang diperlukan mana yang ngga. Dengan begitu malah semakin membuktikan klo lo responsible buyer :D

metariza.com | mother of two |@metariza

20

Review product di TUM yg 'nendang' banget buat gw: SLEEPY WRAP

sempet nyari yang wrap lokal karena ga percaya ada kain gendongan macam SW yang segitu mihil nya. dan ternyata wrap lokal itu bikin badan patah-patah, dan skrg parkir aja gitu di lemari ga dipake lagi. sampai akhirnya memutuskan beli SW. ternyata uenaaakk...bahannya beda jauh sama wrap lokal dan kepake banget tentuu.

walopun dah keluar duit 2x, ga nyesel beli SW. ampe skrg masih jadi andalan selain stroller :)

21

Wah kalo menurut aku review produk di TUM tuh efektif banget sih, kalo emang barangnya beneran dibutuhin ya. Alhamdulillah barang yang kebeli emang yang beneran diperluin, soalnya masih insyaf sama kondisi keuangan yang ala kadarnya itu :D

Barang dibeli gara2 review di TUM palingan clodi2 lokal/china. Sampe sekarang masih suka ngintip2 thread yang cukup 'menggoda' buat aku, misalnya skincare, kosmetik, gendongan, dsb. Tapi berhubung sampe sekarang yang reviewnya bagus kebanyakan barang2 yg relatif mahal (emang deh, ada harga ada rupa), ya tetep aja 'racun'nya ga ngaruh, wong budgetnya ga ada hehehe...

Tapi meskipun gitu, review produk2 yg dipake sama mama2 di sini tetep berguna loh, paling ga buat informasi tren terbaru lah :D Selain itu kalo suatu saat emang butuh suatu barang, udah tau bakal beli yang kaya apa.

22

sidta...mantab deh

sampai detik ini gw cm terpengaruh ma doidy cup doank..
yg lain cm ngileeerrr....tp berhubung gw suka ma baju, jd rada "melotot" juga klo ada baju diskon tuk baby ..:)

forum yg for mama gk gw pantengin, krn takutt tergoda :P
so aman tentram...

bunda hanif.....

23

wah TUM jelas ngaruh banget ke gw

gw seringkali teracuni dengan review dan thread diskusi di TUM :)
yang pertama kali gw beli adalah medela BP electric, trus clodi [oke banget nih produk], butternut pumpkin [karena di smg g ada yang jual sampai bela-belain nitip ama bos yg tinggal di sby utk beliin], Gasol, and many more..

cuman entah kenapa perasaan barang2 yang direview sama TUM kebanyakan mahal2 yak but worth it siy :D

24

Berhubung tau TUM setelah Raisha melewati periode bayi dan MPASU, jadi cuma suka liat2 clodi sama "alat perang" nya MPASU di mama's mall, ga sampe beli. Sampe sekarang cuma punya clodi2an yang harganya murmer dan tetap setia ama berpuluh2 kain tetra.

Klo sepatu dan tas pun cuma seneng liat foto2nya aja, soalnya emang ga bgitu suka. *alesan padahal mah sebenernya gara2 udah nyerah duluan pas tau harganya.

Trus pas liat carrier, nah ini dia yang bikin ngiler. Pas liat SW nya T'Ninit, trus makin banyak yang review. Apalagi review-nya pada oke smua. Akhirnya ikutan beli walo second (thanks to flea market). Tapi, salah timing kayanya, belinya pas Raisha udah mau jalan, akhirnya ga pernah kepake wrap nya, sekarang teronggok manis di lemari baju. Mo dijual lagi ke flea market, tapi mending disimpen dulu aja deh buat adeknya Raisha. *resolusi 2011 :D
Ngiler juga ama boba n ergo, tapi ngeliat harganya, mundur pelan2.

Yang paling seneng sih liat review nya skincare. Karena menurutku, skincare tu kebutuhan. Apalagi banyak pakar skincare nih di TUM. Tapi akhirnya setelah ngeliat harganya wow smua, apalagi yang SKII. Saya berusaha nyari yang harganya terjangkau. *alergi benda mahal :p
Buktinya, pas kemaren TBS diskon, coba2 beli. Lumayan. hihi2...

Tau juga tentang menstrual pad yang sangat membantu karena akhirnya keputihanku bisa ilang. :)

Apalagi ya? Oya, seneng window shopping di mama's mall. Cukup tabah menghadapi godaan. Beberapa yang dibeli emang beneran butuh ato emang cita2 dari lama, bukan gelap mata semata. *semoga

Pokonya intinya sih review nya TUM membantu. Membantu untuk tau bahwa produk untuk anak itu sangat banyak, bagus2, lucu2, keren2, tapi ga kuat harganya mak. Hehe...

@dyaharini

25

Review produk dari TUM;

Untuk tas, sepatu dan skincare for mama, cukup sebagai bahan bacaan dan penambah pengetahuan...bacanya sambil drolling tentunya.

Clodi; cuma baca2 aja, belinya berdasarkan insting karena clodi itu personal sekali. Co2k di mom a bisa jadi g cocok di mom b.

diaper bag; jadi tahu ada diaper abg yang semahal ituh..tapi seneng juga karena jadi tahu picobella, cocopop dan hdy.

Stroller: bahan bacaan saja... suka sakit hati lihat harganya

Carrier; teracuni beli yang lokal,,,

High chair; ngencessss...ampe terbawa mimpi. Tapi cuma mampu beli booster carter's saja.

Paralatan perang mpasi: teracuni beli sillyBib,,,,bermimpi beli hand blender. sama suka banget lihat mangkok makan yang bisa nempel di meja..tapi belum beli karena belum butuh..

baby skincare; memikirkan untuk beli burts bee karena arza kulitnya jadi kasar dan suka merah2 pake sabun2 yang beredar di pasaran.. Jatuh cinta sama liquid talc-nya MC.

Mainan: berguna..kaena saya tinggal di desa. jadi diinget2 deh, sapa tahu pas ke kota bisa beli. Naksir lego bricks

buku: sering pingin nangis...kepingiiiinnnn bgt!!! sama buku2 yang direview, tapi bingung beli dimana...mo beli ol suka sakit mata dan patah hati lihat ongkir-nya.

ehm...apalagi ya.. so far review-nya berguna menurut saya, masalah teracuni atau tidak itu pinter2nya kita deh buat ngelihat kebutuhan kita dan keadaan dompet...ya..khilaf sekali, dua kali atau tiga kali gpp kan.... :D

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK