1

Topic: Thailand - Bangkok With Kids

Halo halo...

Ada yang bisa ngasih referensi untuk Bangkok? Kira2 kalo bawa anak enaknya ke mana aja? Gue udah nanya2 sama charissarhanie sih (bentar lagi gue print itu imel2 kita hihi), tapi kali2 mamas lain bisa ngasih masukan juga :)

Tengkyu...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

2

Duh kangen bangkok! Gw belom pernah ke bkk bawa anak sih...tapi gw cuma tahu mungkin bisa ke tempat wisata std: golden palace, reclining budha, kalo bawa anak uda gede bs naik boat tour

selaen itu kok gw ingetnya di sana ocean world di siam paragon...(iya aquarium dlm mol)

ato mungkin bisa ceki2 sini ato sini

Gw kangen Chatuchak weekend market huhuhu...bawa anak yaaaaa dibisa2in aja tapi siap2 kepanasan (apalagi bulan april/may!), pengep, dan ga bakal bisa lama2 = ga akan puas belanjanya hihihihi

3

wuaaahh otty mau ke bangkok yaaa? senangnyaaa.. gue juga gak pernah bawa anak ke bangkok, belom punya naia soalnya pas terakhir ke bangkok heheh.. tapi setujuama nisanara ocean world di siam paragon itu seruu banget! gue aja seneng kesitu heheh..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

- paling ke grand palace buat foto2.. panashhh siap2 topi dan cengdem.
- liat gajah, liat buaya
- floating market
- kelilingan sungai trus ngasih makan ikan.
- naik tuk tuk
- dulu sempet ke dreamworld, tp gak main banyak soalnya raka masih kekecilan (< 2yo).

And thelilsolder is back. Fire!

5

nisanara Eh Ocean World oke ga? Gue baca review ada yang bilang oke ada yang bilang ga oke, jadi bingung. Wah ntar gue cek bebi cek link dari elo, tengkyu ya :) Gue ke sana Februari, cuacanya gimana ya kira2?

slesta Wah ternyata oke ya? Baiklah gue bakal ke sana!

thelilsoldier Siap, cengdem dan topi dan payung langsung dimasukin daftar barang bawaan. Biasanya inget bawa topi buat anak, buat gue malah ketinggalan hihi...

6

dududu... wah nama gue kesebut-sebut, wkwkwkwk..

eh nanti dishare ya ty kemana2nya. gue jg blm pernah bawa toddler kesana. pengen, tapi blm tau kapan :p

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

7

asiiiik otty mo ke bangkok:D oleh-oleeehhh hihihi (oleh2 apa ya dr bangkok? ihihihihi) bangkok kayanya gak stroller friendly deh ty, jd siap2 aja pegel karena lipat stroller, gendong manual nara hihihi. coba cari carrier aja dulu ty.... aseekkk.. abis ini dedeknya nara naga-naganya bakalan jadi nihhh *nggosip duluan*

8

Nuning. Iya bangkok kurang stroller friendly. Ya walo ada pedestrian walk tapi ya not anywhere like singapore la ya, tapi mending sih dibanding sini -___-

Gw rasa kecuali kalo mau ngemol jalan2 mending bawa baby carrier aja.

otty Cuaca sih mirip2 sama kita sih. February masih enak sih ga sepanas itu april dan mei. April biasanya ada songkran/traditional newyear's day. Itu bangkok lagi panas2nya. Tapi seru sih kalo pas liburan trus pas liburan songkran bisa skalian ikut meramaikan kegiatan siram menyiram air dengan orang gak dikenal di jalan hihihi cuma minusnya karena libur nasional jadi pada libur toko2 -__-

Oh ya, Gw waktu tu tour golden palace-reclining budha- boat tour dalam satu hari soalnya mereka semua berdekatan. Jangan lupa masuk golden palace ga boleh pake sendal yaaa dan kalo ga salah harus nutupin betis, jadi mending pake celana ato rok panjang. Cuma kalo ga sih ntar dipinjemin kain dan sepatu. Tapi ya ribet aja sih jadinya.

Anyway, Kalo boleh saran kalo mau nyari hotel di deket keramaian bisa coba di daerah siam/rachatewi/pratunam biar kalo butuh apa a walking-distance ke siam square atau centralworld ato pratunam ato platinum (kl ga sempet ke chatucak k sn) ato skytrain. Soalnya dulu sempet beberapa kali di daerah rachatewi juga sih hihihi

9

nuning Ntar ga bawa stroller dan ga bawa carrier juga, biar aja Nara disuruh jalan trus kalo cape digendong ayahnya :D

nisanara Kalo buat cowo juga harus tertutup sampe betis? Laki gue doyannya pake celana pendek, betisnya keliatan ke mana2 deh tuh. Apa pake sarung aja kali ya hihihi...

charissarhanie Iya dong lo kan sumber info gue, ngebikin gue penasaran sama resto-yang-bahkan-tak-jelas-namanya itu hahaha!

10

otty
td gue ud tanya temen gue, nama restonya usman thai restaurant, alamatnya Sukhumvit Soi 22, next to Imperial Queen's Park Hotel daerah Phrompong BTS Station. googling aja, udah lumayan terkenal ko sbg thai resto halal. bisa bahasa indo lg krn dia org thai selatan.

11

charissarhanie Thanks ya :)

12

Otty iya ty, ntar disuruh pake kain/sarung gtu sih...

ennnden...kalo sempet ke chatuchak weekend market, you gotta try muslim canteen, deket clock tower, tiap ke sana pasti gw mampir. (wajib kudu)....itu makanannya enak2 semua! and menurut gw they have the best thai ice tea! Authentic (yaeyalah) Geda abis lagi gelasnya :D

13

nisanara Apa? Enak dan porsinya banyak? I'll be there! :D Eh pertanyaan dodol: itu buka tiap hari kan ga cuma wknd?

14

otty
sayangnya, buka cuman weekend. kalo seberangnya yg jual tanaman2 gitu buka tiap hari.

15

cuma weekend tyyyy....itu kantin segala macem pilihan deh!. Andalan gw Bakmi Phet ato Bakmi Heng Bet (Bakmi Bebek Goreng) aduh ga ada deh yg di Jakarta rasanya mirip di sini! Kantinnya sih biasa, tapi pilihan makanannya buanyak banget..dari nasi briani, sate, sampe somtum, papaya salad, tom yum chicken rice...duh sampe ngiler gw.

Ato kalo ga sempet ke weekend market, (secara jg mungkin nyari clock tower puyeng) bisa coba ke Siam square soi 1, ada restoran namanya Som Tum, Resto Thai ini juga terkenal dan affordable.

Di siam sq itu tempat hang out gtu deh. Tapi sekelilingnya sih banyak mall...nah Siam paragon juga deket. MBK (Mabungkrong) Mall sih mereka bilang tapi kaya ITC bisa nawar juga deket! trus ya di sini juga tempat beli oleh2.

16

otty wrote:
nuning Ntar ga bawa stroller dan ga bawa carrier juga, biar aja Nara disuruh jalan trus kalo cape digendong ayahnya :D

blek!!! bs langsung sakit pinggang ntar dong si i***n hihihihihi, secara Nara ndutnya segitu hahaha. tp gpp, kan nara nurun dia, jd dia yg harus tanggungjawab gembilnya nara yaaa...
*gigit paha nara*

17

Wiii kebetulan gw pun mo ke bangkok. Akan sering mantengin tret ini deh.
Tp gw k BKK nya pas puasaa..aduh itu laki gw main asal booking sje.
Tiba2 nelp "bu udah beli ya tiket ke BKK" terus baru nydar itu pas puasaaa

Ohhh bgmn nasib makanan2 yyg enak2 ituu..nasib cm bs ngeliatin doang huhu

Kyknya otty n nisha akan srg gw tanya2 nih hihi

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

18

Dhit semoga aja lo lagi dapet...trus lo yg bebas makan2 hihihih *jahat*

19

fabfashion
gapapa juga pas puasa, makanannya beli dibungkus aja dimakan pas buka *maksa dot kom*

tp emang kaya yg dibilang NisaNara sekitaran clock tower chatuchak market itu emang ada stall halal yg terkenal. cuman tiap gue kesana selalu gak nemu.

oh iya, kl kebetulan waktunya banyak, bisa tuh maen2 ke summer palace (bang-pa in) di ayutthaya. emang di luar kota bangkok sih tp cantik banget. selain itu di ayutthaya bisa liat bekas kota ama makam2 raja2 jaman dulu. soalnya ayutthaya dulu pernah jadi ibukota thailand.

kalo mau belanja pernak pernik/baju2 murah biasanya di pratunam sekitaran baiyoke tower ato di pasar malem depan central world. bisa juga di sekitaran victory monument. kl mau beli thai silk di yaowarrat (chinatown) ada mall kecilnya (lupa namanya) disitu jual thai silk dgn kualitas lumayan bagus dan harga jauh lebih murah drpd Jim Thomson. btw si Jim Thomson ini ada museumnya di sekitaran National Stadium BTS station.

20

Wah, ternyata di Bangkok banyak makanan halal dan enak2 juga ya. Dulu waktu bulan madu, saya ke Bangkok, sayang TUM blom ada. Kalo ada kan bisa minta referensi disini. Akhirnya dulu makannya di Pizza Hut ato KFC. Pokonya fast food gitu, gara2 takut ga halal. Oya, pernah juga nanya ke tukang taksi, dianterin ke resto seafood gitu. Sumpah ga enak dan mahal. Taksi nya ga pake argo pula. Pelajaran, jangan naik taksi di Bangkok, mending naik bis aja. Murah dan rute nya jelas. :D

@dyaharini

21

dyaharini
sebenernya di thai resto fastfood gitu gak ada yg halal, kecuali A&W resto. KFC ada yg bilang halal ada yg bilang engga. kl resto burger gitu udah pasti gak karena menu dagingnya. tapi ini data tahun 2005-2007 ya, sekarang mungkin udah banyak berubah CMIIW.

kalo taksi, emang kadang ada bbrp yg 'nakal' karena tau kita bukan orang lokal. dengan kondisi kota yg macetnya mirip2 jakarta, kynya buat jalan2 jarak dekat emang lebih baik pake transport umum sih, hehehe..

22

ehm.. bangkok yaa. dulu sih ke sana masih melajang, jd ga bisa merekomen tempat2 yg kids/baby friendly.
tp kalo tempat belanja, selain Chatuchak, aku mo ngerekomen Suan Lum night bazaar. waktu ke bangkok dulu ahirnya tiap malem pasti mampir ke sini. barang2nya sih kurleb sama kaya Chatuchak, tapi dia juga ada butik2 kecil murmer gitu. dan lebih teratur jadi kalo mau bawa anak2 masih lebih mending.

23

charissarhanie, oh gitu ya? waduh. yah udah lah udah lewat. lagian waktu ke fast food itu liat yang berjilbab juga. jadi ngerasa 'aman'. :p
btw, OOT, temennya sari plano 2000 ya? saya sodara sepupunya. hehe.

@dyaharini

24

Setelah kasak-kusuk dan baca2, ini kira2 itinerary gue:

Day 1 (Kamis): Golden Palace, Reclining Buddha (boat tour?)
Day 2 (Jumat): Siam Ocean World, Siam Paragon
Day 3 (Sabtu): Chatuchak Wknd Market, Summer Palace
Day 4 (Minggu): blom ada ide :D

Itu rutenya udah bener blom ya? Trus ngapain ya enaknya di hari Minggu? Flight gue malem sih, sekitar jam 8 jadi masih banyak waktu, ya mungkin berangkat dari hotel agak siang sekalian check out dan paginya leyeh2 dulu. Yang jelas gue ga minat liat buaya ato ular, makasih deh.

25

Baru balik nih... Dan highlight selama di Bangkok menurut gue ya di Siam Ocean World dan Madame Tussauds Wax Museum. Keren deh! Sayang harganya kurang keren hihi...