1

Topic: Training Cup

Hi mamas, salam kenal yaa...
My son, 9.5 months, biasa minum air pakai doidy cup, asip (sekarang cuma 1-2x pas aku kerja, selebihnya nen langsung) pakai botol dot dr.brown's wide neck dari dia usia 1 bulan. Awalnya dikasih avent spout cup kayak ga keluar airnya,munchkin juga begitu, terus model pigeon mag-mag atau nuk cuma mau gigit-gigit sebentar trus disingkirin pakai tangan. Dikasih munchkin 360 kayak masih susah nekan pakai bibir. Dilatih pakai sedotan kadang mau kadang engga dan belum bisa juga, cuma digigitin.

Nah, doidy cup sih menurutku bagus untuk latihan minum langsung pakai gelas, skip the spout and straw. Tapiiii emang rempong kalau pergi-pergi nih, mamas. Karena ga ada tutupnya jadi harus bawa botol air lain lalu dituang kalau mau minum, dan juga masih spill banyak jd baju bisa basah. Gimana dong ya, adakah input alternatif cup untuk baby yang ga pakai spout, ga pakai straw tapi juga ga spill banyak? (munchkin 360 doesn't work). Apa tetap harus dilatih pakai sedotan aja? Tiwi Todz tupperware oke ga ya? makasihhhh....

2

stellabunga saya juga pakai doidy tapi kalau bepergian, terpaksa pakai botol susu :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

3

Honey Josep wrote:
stellabunga saya juga pakai doidy tapi kalau bepergian, terpaksa pakai botol susu :)

Hi honey josep, thanks responnya...anakku ga mau pakai botol susu buat minum air...bzzzz :D:D:D tapi sebenernya harus ga sih latihan minum pakai sedotan? apa langsung dari cup aja ga masalah?

4

stellabunga mungkin bisa beli botol minum yang tutupnya dijadikan cup.

Ga ada masalah mau dari cup langsung atau sedotan, nanti juga bisa sendiri minum pakai sedotan :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

5

Honey Josep wrote:
stellabunga mungkin bisa beli botol minum yang tutupnya dijadikan cup.

Ga ada masalah mau dari cup langsung atau sedotan, nanti juga bisa sendiri minum pakai sedotan :)

Okeeeeee...makasih banyaaak :)

6

stellabunga wrote:
Hi mamas, salam kenal yaa...
My son, 9.5 months, biasa minum air pakai doidy cup, asip (sekarang cuma 1-2x pas aku kerja, selebihnya nen langsung) pakai botol dot dr.brown's wide neck dari dia usia 1 bulan. Awalnya dikasih avent spout cup kayak ga keluar airnya,munchkin juga begitu, terus model pigeon mag-mag atau nuk cuma mau gigit-gigit sebentar trus disingkirin pakai tangan. Dikasih munchkin 360 kayak masih susah nekan pakai bibir. Dilatih pakai sedotan kadang mau kadang engga dan belum bisa juga, cuma digigitin.

Nah, doidy cup sih menurutku bagus untuk latihan minum langsung pakai gelas, skip the spout and straw. Tapiiii emang rempong kalau pergi-pergi nih, mamas. Karena ga ada tutupnya jadi harus bawa botol air lain lalu dituang kalau mau minum, dan juga masih spill banyak jd baju bisa basah. Gimana dong ya, adakah input alternatif cup untuk baby yang ga pakai spout, ga pakai straw tapi juga ga spill banyak? (munchkin 360 doesn't work). Apa tetap harus dilatih pakai sedotan aja? Tiwi Todz tupperware oke ga ya? makasihhhh....

mom, dulu Luke selain doidy cup, aq cobain juga pake Avent Natural Drinking Cup. Itu bukan spout sih, tapi lebih kayak minum gelas biasa, bedanya gak tumpah2 dan ada tutupnya. Coba google untuk lihat bentuknya ya :) HTH

7

evaws, aku juga nyoba kasih Philips Avent Natural Drinking Cup, tapi yang tetap jadi andalan adalah saudaranya yang tipe straw...karena dulu kakaknya lancar pakai yang straw ini (praktis kan buat dibawa, walaupun ayahnya kadang susah muter tutupnya) jadi pede ngenalin ke dedek juga. Palingan ekstra bersihin aja kalau straw begini (buat air putih aja sih biasanya, pernah dicoba buat ASIP tapi bayinya nggak mau, lebih suka pakai sendok atau cup biasa), untung ada spare part sedotannya juga.

8

stellabunga
aku pernah cobain pake tuppy yg Tiwi Todz ...tapi baby abhe ga seneng...
terus walopun ada pengaturan aliran airnya, tetep aja bisa beleberan kalo terlalu miring
kelebihannya dia praktis kalo pergi2 karena kenceng tutupnya, enggak tumpah2

tp baby bisa pake straw latihan pake mag mag nya pigeon waktu 8mo, kekurangan si mag mag, tutupnya ga bisa kenceng, jd kalo dibawa pergi2 suka bocor2 dikit di tas baby...

sekarang siy baby abhe udah lebih seneng minum dari cup langsung

have been through a long way to motherhood, n find the most emotional life-enhancing journey a woman can make

9

Anak kedua emang beda dah.
Dikasih sippy cup magmag malah digigitin spoutnya. Lebih suka kokop langsung dari doidy, walaupun masih dipegangin mamahnya. Heuuu...buldep jajal straw cup ah #penasaran :)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

10

winda bwahahaha! Ternyata Nara lebih suka kokop langsung yaa :P

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

11

Lupa mau cerita, 1 hari sebelum 7 bulan (tgl 29 Mei lalu), Nara ternyata bisa pake straw cup!

Aku baru tahu pas lagi bertamu ke rumah temenku, aku kasih dia nyicip aqua gelas, lho kok bisa nyedot. Sampe di rumah langsung eksekusi si lucky baby straw cup. Tahunyaaa...srot srottt nyedotnya semangat bangeeet.

Sampe sekarang, jadilah Nara sedot sendiri air minumnya hehehe.

Ternyata, Mas Aryo suka ngajarin. Minum straw cup di depannya, kadang Nara pengen rebut gelasnya Mas Aryo haha.

Kedua bocah lanang ini ternyata nggak jodoh pake spout. Cocoknya kokop doidy trus loncat langsung straw cup :)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com