1

Topic: Training Cup

Wah ngebantu banget unilliachan reviewnya.
overall aku galau sih antara dr. Browns ama tommee tippee yang tip it up apa ya, pokoknya yang spoutnya silikon bening.
soalnya baby Arkan kan baru 2 mo 3 w, kalo kekerasan spoutnya ato alirannya terlalu deras ogah.
Oke mana ya dr. Brown ama Tomtip?
ato mommies laen ada yang punya dua2nya?

2

salam kenal ya mama2 semua,
tertarik juga nih sama training cup,ada saran g OS mana yang jual training cup avent?

3

umi Pawpaw
Cek asibayi(dot)com aja Ma. Komplit training cupnya.

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

4

anakku 2m3w dikasi dot ga mau..akhirnya malah mau pake soft spout..itu jg awalnya iseng nyoba pake dari kado (yang ada aj ga perlu beli) mereknya chuchu baby, produk jepang.. dan alhamdulillah langsung cocok.. dan enaknya ini ga bikin tumpah sama sekali karna cuman keluar klo disedot sama babynya.. setelah googling chuchu baby ini juga harganya terjangkau cuman 80rban..

skrng lagi nyari soft spout lain, pinginnya yang spoutnya bening, yang chu chu baby ini putih.. pingin coba NUK disney PP learner bottle tp harganya lebih mahal 149rb.. tdnya mau cba pigeon, cmn ternyata ga anti spill yah.. jadi bingung lagihh..

5

mamas mau nanya nih,spout-nya avent sama dr.brown dan tomtip soft yg mana ya? coz bingung nih mau beli yang mana bentar lagi baby paw udah mau mpasi.makasih mamas.

6

umi Pawpaw

aku punya avent sama dr. brown, lebih soft dr. brown.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

7

waktu anakku mulai makan, aku ngenalin anakku pake 2 jenis training cup yaitu tomtip soft spout sam doidy cup. yang tomtip dia seneng banget.. soalnya masih pake refleks nyedot nya.. pake doidy awal nya sih tumpah2 terus.. tapi karena dibiasain, jd nya sekarang (1 thn 2 minggu) malah handal pake gelas apa aja :)
Pas 9 bula, nyoba beli magmag nya pigeon, pake langsung yg strawcup, anak nya suka2 dan bisa aja.. cuma sayangan sedotannya keras bgt..dan anakku waktu itu klo ngarahin botol minumnya suka ke mata :(
setelah berkesperimen sama 3 merk itu, pas anakku 10 bulan, nyoba lah beli straw cup merk Zoli, dan ternyata juaraaa banget! selain sedotan silicon nya yang lembut, sedotannya juga pake pemberat, jadi walaupun minumnya sembari jumpalitan tetep ga masalah! jd minuman apapun yg ditaruh disitu bisa habis sampai tetesan terakhir! suka banget deh pokoknya anaknya.. terakhir2 ini malah suka dipake buat minum asip :)

8

febriandina

anakku juga dari 6bulan pake straw cup magmag, tapi yang import, soft banget loh sedotannya.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

9

uniliachan,
Ada kendala pake mag2 impor? Kayaknya agak susah ya diisep? iya ga sih? apa cuma perasaan aja ya? kan dia ga bocor, kalo ga digigit kayaknya ga bisa diisep keluar ya airnya?
anakku baru bisa nyedot nih,.. Jadi aku pake straw cup itu, ada juga mag2 lokal. kayaknya kalo pake lokal lancar dan cepet , tapi kalo yang impor, ga kurang2 airnya.. hahah

10

Shindi Lim

so far di aku ga ada masalah ya.. anakku pake straw cup lynea dan magmag import sama aja performanya, kalo lagi aus banget cepet banget minumnya.. hihii

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

11

uniliachan, waktu beli ga ditawarin mag2 impor :( jadi lah pake yg lokal punya.. tp klo sekarang sih udah terlanjur jatuh cinta sama zoli.. baik ibu nya maupun anaknya.. hehe.. krn sejak pake si zoli ini anakku minum air putih nya jadi banyak :D

12

febriandina straw merk zoli kayak gimana sih? penasaran karena ada pemberatnya :D beli dimana?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

13

Mom Cindy,

Bantu jawab yah, Zo-li bisa dibeli di ols asibayi atau fausta syandana. Kalo di toko offline, kayaknya pernah lihat di Kasih Ibu yg di Dharmawangsa atau Gading. Aku dulu beli yg versi ekonomisnya, merk Music. Itu persis sama modelnya sama Zo-Li. Tp harganya jauh beda :D

14

meggy thank you yaa.. paling pas ols sih,soalnya di jogja belum nemu euy :D merk music lucu amat,nanti coba cari2 juga deh ;)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

15

cindy,
aku dulu beli di birdsnbeesbaby.. cm sekarang mereka udah ga ada.. tapi kayak yg mom meggy bilang, sekarang di asibayi.com ada kok :)

16

Moms, tanya dong, anakku kan selama ini minum asip pake sendok, krn dia gamao dot. Trus jd tahap selanjutnya aq ajarin pake gelas langsung or straw lg ?
Mom yg punya pengalaman anaknya gamao dot, share ya.. lg bingung nih,,
Hehee
Makasih ya moms...

17

anakku lg suka2nya minum aq*a botol kecil trus dipencet2 yang bikin dia kesedak, tambah lagi ditumpahin di clana atau lantai. jd pgn training cup yang anti tumpah n anti sedak. klo yang music tuh jg ga tumpah airnya ya mom? trus sedotannya tuh bs dibersisin ga ya bun? thanks..

18

Moms..mau tanya dong..(maaf ya bu mod klo salah room..)gimana sih cara ngajarin anak nyedot pake strawcup?anakku 10mo klo disodorin strawcup dy kebingungan ga ngerti harus disedot.. :((

19

Meggy,
Tanya donk, itu straw cup music beli dmn? Nyari OL shop gada yg jual. Pingin yg ekonomis aja :p

bubufelt.wordpress.com

20

mom piyopiyo,

Di halaman depan ada kog tips buat mengajar bayi pakai sedotan...
Cuma ga efek untuk anakku Joel.. hahaha
setelah perjuangan 2 minggu dia baru bisa pakai sedotan, lama yak.. yaaa drpada ga sama sekali. hehehehe..

Aku ajarinnya pakai aqua gelas. setiap hari dikasih, sedotannya cuma digigit2, paling efektif pas makan, trs dia butuh air, aku sodorin aqua... awalnya dia ga ngerti itu musti diisep, aku iseng, diteken airnya biar keluar dikiiitt (pake perasaan nih)... setelah 2 minggu setiap hari aku kasih, trs minum pakai aqua gelas di depan nya, tb2 pas makan, ehh dia isep sendiri... trs aku ganti pake mag2 lokal, da bisa diisep.. Horeee... Lulus juga pake straw cup... HTH ya

21

anakku dari 3.5 m udah pake sippy cup yang anti spill off, jadi kan nyedotnya harus kuat tuh baru keluar asipnya, pas 6m ketika dikasi sedotan langsung lancar. hihihi. dia malah susah kalo dikasi sedotan aqua, kembang kempis mulutnya. kekecilan kayanya. biasa pake sedotan yang lobangnya gede, jadi kadang dia kesel, airnya dikit banget yang keluar. hahaha

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

22

@bubufelt : coba bantu ya mom..aku pernah liat di bandung ada di lavie baby shop. Bisa pesen via online juga kok. Dicoba aja mom siapa tau masih ada..:)

@Shindi Lim : udah lama ga buka thread ini.. Sekarang anakku udah bisa minum pake strawcup. Kemarin akhirnya berulang2 aku contohin ke dia gimana cara nyeruput sedotan, lama2 bisa dikutin deh sama dia!bundanya senang..^ ^
Sekarang lg ngebiasain dia minum pake doidy. Agak telat sih memulainya, krn tadinya mikir pake gelas biasa pun bisa ngajarinnya tp dia tuh ga sabaran kalau megang gelas,alhasil selalu tumpah semua ke bajunya..T.T' jadi akhirnya memutuskan utk mencoba si doidy ini..ya lebih lumayan sih sekarang minumnya.. niatku pengen mengurangi pemakaian dot nya setelah 1th nanti..semoga bisa berhasil..:D

23

Baru beli Doidy cup di online shop, dan ternyata anakku sukses minum pake ini :D sebelumnya dikasih dot, spout, sama straw ga pernah berhasil... Apalagi karena saat itu pake MagMag lokal, keras banget tuh sedotannya, sampe keselek n kecolok +_+ Trus beralih ke Dr.Brown soft spout, dianya ga mau ngisep.

Eeh pas coba Doidy ini langsung sruput2, akhirnyaaa nemu yang cocok :)

24

Salam kenal...baru gabung neeh..

Mau nanya dunx, untuk yg anakny pake doidy, kebanyakan udah dibiasain pegang gelasny ndiri ato masih qt pegangin..
Anakku fatih udah 4 bln pake doidy (6bln mpe sekrng) kalo minumny seeh lancar tp dia belum pegang gelasny sendiri, masih aq yg pegang..
Mama disini gmn?

25

Moms, butuh info dong botol bersedotan yang spill proof tapi lubang sedotnya besar / sekali sedot dapat banyak ... sama bisa berbagai posisi ...

Stallion's mommy