1

Topic: Training Cup

phiy,

Betul, mom, yg aku punya itu kebetulan yg hanya straw-cup aja. Tapi memang ada yg tipe 3 in 1-nya juga. Tapi berhubung skip fase spout, jadi gak beli yg itu ;)

2

natallia kayaknya kuncinya di ketelatenan & kesabaran ya ... aku jarang sih bisa meluangkan waktu buat ngajarin anakku pake training cup, makanya ga bisa2 juga kali ya ...
anyway thx ya tips & sharingnya.
kapan2 mau aku coba2in lagi deh ...

Stallion's mommy

3

Hi moms.. ikutan share ya, baru gabung nih..
Pengalaman seru buat sy meskipun zakia anak ketiga (yg beda usia 13 th dgn kakaknya). Zakia tdk dikenalin dot dr awal, usia 1m2w mimik asip pake botol sendok puku (note : sy working mom), seru krn sendoknya lembut jd bs dikenyot, trs di usia 3m2w suka marah, usut punya usut dia kepingin ngenyot. akhirnya diputuskan utk coba training cup. yg udah dicoba 'bromax easy hold' sukses sih... tp spoutnya keras jd gk dilanjut khawatir sakit di gusinya. 'doidy' gk sukses krn msh kegedean di mulut, terakhir pake 'tomtip explora first sip', spoutnya lbh soft, sgt sukses terbukti jatah asip harian sll kurang. Alhamdllh zakia bebas dot..

4

Hai moms..
Mo sharing aja. Si uprit 7m dah mulai aku ajarin pake training cup pas mpasu.
- coba pigeon mag2 spout malah digigitin
- doidy cup bisa tp masih tumpah banyak,gelagepan,kadang keselek
- straw cup awalnya digigitin tp pernah g sengaja kesedot jd kadang masih bisa
Yg paling bisa pake sedotan putih yg beli di supermarket..caranya kita minum pake sedotan didepan dia, ntar dia bisa ikutin kita lho.krn babyku sukanya pengen apa yg aku pegang atau yg ortunya makan/minum.

5

ini training cup favorit demya innobaby.... karena ada magic strawnya di ujungnya ada bandul pemberatnya jadi dia akan mengikuti posisi air dan anti tumpah yg pasti

http://i1104.photobucket.com/albums/h323/demybatik/innobabysippycup.png

sama ini yg buat minum UHT atau minuman kotak lainya jadi ga kepencet2, ringkes bisa di lipet (ini brandnya innobaby juga spt dwink)

http://i1104.photobucket.com/albums/h323/demybatik/innobaby-keepa-121911-kids7-380.jpg

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

6

Setelah baca2 & tanya2 sama moms di sini akhirnya yakin kalo babyku ga butuh doidy cup (udah bisa minum pake gelas biasa), skip fase spout dan langsung ke straw cup ajaa..

Straw cup yg kupake awalnya MagMag (kado), cuma sedotannya kurang nyaman n keras, si baby suka kesodok2 gt, kadang suka tumpah dari sela2 tutupnya pula.. padahal enak bersihinnya gampang.

Trus aku beli asal merk Kiddy di Hypermart, namanya asal kualitasnya juga ga oke banget, baru ditutup aja airnya naik ke sedotan, basah deh.. air juga suka keluar dari sela2 tutupnya.. ga rekomen bgt

Terakhir pas 10bln pake Nuby beli di Mothercare, waktu beli minta dibuktiin kalo ga tumpah, jadi diisi air sama mbanya trus dibolak-balik, bener ga tumpah... cumaaaa bersihin tutupnya agak peer, karna suka diisi jus jadinya sisa2 buah suka nyelip di celah2 tutupnya, alhasil harus direndem & dikorek2 pake tusuk gigi.. hadeuh

sekarang si Nuby biasa diisi air putih ajaaa sementara jusnya pake si MagMag yg lbh gampang bersihinnyaa.. lama2 bisa juga ga kesodok hehe
Enaknya si baby bs minum pake strawcup, gelasnya tinggal ditaro di meja dia ambil sndiri & minum sndiri tanpa hrs dipegangin & khawatir tumpah

7

putri.agustina innobabynya itu beli dmn ya?

8

ditta wrote:
putri.agustina innobabynya itu beli dmn ya?

coba cek FB funky baby shop. selalu beli disitu (dengan mba Morra atau mba ririe) tapi jarang2 ada stocknya

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy

9

Halo..
Moms,mau kasi report..
Sebelumnya saya tulis babyku paling berhasil pake sedotan putih tapiiiiii
Setelah sebulan pakai doidy skrg minum pake doidy lancarrrrrrr bangetttttt..memang semua harus telaten yaaaa..jd skrg minum susu jugampake doidy.pdhl udah beli safe sippy 2 yg bisa sippy bisa straw akhirnya malah g kepake..ya udah gpp yg penting dah bisa minum pake doidy skrg..yayyyy... :)

10

uprit baby nya brp bulan? Aku jg mw ajarin anakku pake tc...

11

vieni wrote:
uprit baby nya brp bulan? Aku jg mw ajarin anakku pake tc...

Babyku skrg 7m.aku mulai cobain pake tc dari 6 bulan pas mpasu. Awal pake doidy tumpah2 banyak keselek gelagepan..tp tiap makan memang minumnya slalu aku kasi dari doidy.
Awalnya yg lebih bisa pake sedotan putih tp kembung akunya tiap dia minum aku minum juga buat kasih contoh..jd kadang2 aja d pakenya..
Klo mnurutku konsisten pakein aja pasti bisa koq.abis ini aku mo coba konsisten kasi straw cup aja biar bisa pake straw n g usa ngedot lg.hehehe. Sayang aku g bisa cara upload poto nih..klo bisa dah ku upload hehehe..
Smangat y vieni buat ajarin babynya..

Oiyah aku tambahin buat report aja..setelah bisa minum lancar pake doidy, ganti pake gelas biasa juga langsung lancar..g rugi deh beli doidy..

12

Oh udah bisa yah... baby ku juga sekarang umurnya 6,5 mo skr kl minum air putih siy pake pigeon magma yg spout.. aku ajarin pake straw deh yah biar lepas dr dot jg..

13

Babynya pas pake langsung spout mau y?babyku digigitin.smua sippy d gigitin.gmana y caranya biar mau?

14

uprit

awal pake doidy itu babynya pegang sendiri ato kita yang pegangin ya? udah coba beli tomtip yang explora sama avent yang spout belom berhasil nich ke baby Jo (7m), pengen cepet2 lepasin dotnya

15

lide wrote:
uprit

awal pake doidy itu babynya pegang sendiri ato kita yang pegangin ya? udah coba beli tomtip yang explora sama avent yang spout belom berhasil nich ke baby Jo (7m), pengen cepet2 lepasin dotnya

Dipegangin..sampe sekarang juga masi dipegangin.klo dia pegang sendiri blom bisa, malah tumpah smua trs dia g mau minum dijadiin kobokan.huehuehue..

16

hai mamas....
pradiptaku kmrin pas 8 bulan,,daaaan..dia ud lulus pk sippy cup mag-mag dan avent..hohohoho...telat ya?gapa2 lah namanya jg br belajar..
skrg baru mw coba doidy cup ahhh..
btw si aven itu tumpah2 ya..sebel deh pas d bwa pergi2 ternyata di dlam tas sdh banjir aj gotu,hix,,kirain ga tumpah..

-being a mother is such wonderful experience-

17

tanty ruslan wrote:
hai mamas....
pradiptaku kmrin pas 8 bulan,,daaaan..dia ud lulus pk sippy cup mag-mag dan avent..hohohoho...telat ya?gapa2 lah namanya jg br belajar..
skrg baru mw coba doidy cup ahhh..
btw si aven itu tumpah2 ya..sebel deh pas d bwa pergi2 ternyata di dlam tas sdh banjir aj gotu,hix,,kirain ga tumpah..

Mom, caranya gmana biar babynya mau pake sippy? Baby uprit skrg bisa pake doidy tp klo malem maunya pake dot soalnya mau langsung lanjutin bobok lg g mau pake acara duduk.jd pengennya pake sippy gt..tp ga mau dianya digigitin terus.huehueheu..thx mom..

18

mamas

baby Jo (7m1w) udah pinter mimik air putihnya pake botol straw nya Lock n lock, cepet banget minum air putihnya langsung glek glek glek. Nah masalahnya skrg giliran dikasih dot untuk mimik ASIP susahnya ampun ampun, udah 2 hari ini paling mimik ASIPnya kalo ditinggal kerja dari pagi sampe sore cuma 200-an ml. Kepikiran apakah mungkin anaknya udah enak bisa nyedot pake sedotan, jadi males pake dot yach moms? Pengen beli yang lock n lock lagi tapi apakah nanti anaknya gak bingung yach udah biasa minum air pake botol itu eh ternyata yang diminum malah ASIP? Atau lebih baik beli botol straw yang Innobaby spt mom putri.agustina ya?

19

mom,
ada yg punya pengalaman pakai NUK learner cup kah? hasil googling di utube cup ini bnyk yg rekomendasikan.

lg huning training cup niy utk persiapan MPASI

thanks

20

lide
Kalo boeh saran sih,sebaiknya diganti aja dotnya. Baby Jo uda bs minum pk sedotan kan? Jd biar bayinya jg ga bingung antara dot dan sedotan. Trs ntr ngelepas dotnya mlh lbh susah loh kalo kelamaan. Mending beliin aja yg model ky Innobaby itu. Yg ada weighted ball-nya. Anaknya tetep bs minum smbl leyeh2.
Ada bbrp merk selain Innobaby yg ada weighted ball itu. Ada ZoLi straw cup dan Lola straw cup. Yg Zoli dan Innobaby bs cekidot di fb fausta syandana. Kalo yg Lola,kalo ga slh ada di bebibeib.
Etapi kalo pny prinsip "makan/minum tidak boleh sambil tiduran",ya lebih baik asipnya pk botol Lock and Lock itu aja.
Ky kt mom siapa yah di satu thread, kallo sdh tahap straw cup,semua jenis minuman dikasih pk straw cup. Jd anak ga bolak2 ganti tahapan. Mempercepat weaning dia dr dot.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

21

natallia

Memang saya juga maunya baby Jo gak lama2 pake dot, jadi kebetulan dia udah bisa pake straw mau pake straw semua. Masalahnya pagi ini udah dicobain pake tuh Lock n Lockn isi ASIP, begitu diseruput dirasain isinya bukan air putih langsung buang muka. Dicobain pake sedotan biasa juga gak mau. Jadi tambah bingung nich emaknya, apakah memang masalah di medianya ato memang nich anak doyan nya makan sama mimik air putih ? * maap OOT*
Yang innobaby udah tanya di FB tmpt putri.agustina beli, brgnya baru ada akhir Juli. Nanti coba tanya ke tmpt yang mom mention d. Zoli sama Lola ada di asibayi kok, tapi kok lbh sreg sama model innobaby yak. Kalo memang kepepet gak dapet innobaby sich, plan berikutnya ya pigeon magmag import yg straw d. Btw kalo memang teorinya begitu sudah straw, straw semua, nah di kasus anak eke kenapa ya mak gak mau mimik ASIPnya? sumpah galau abis d, ASI eke banyak tapi anaknya gak mau mimik ASIP

22

lide
Straw cupnya uda pernah diisi selain air putih dan asip? Msl,jus. Kalo air putih dan jus ga masalah,tp asipnya tetep gak mau, coba dimundurin jadwal minum asipnya. Mungkin msh kenyang hbs makan. Kalo baca2 di thread mpasi,ada bbrp bayi yg minum asipnya jd berkurang krn sdh mulai makan. Jd sdh kenyang sm makanannya.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

23

lide

jangan panik ya... dan jangan takut jadi bingung antara straw, sippy, dot. based on pengalaman demya sudah aku perkenalkan dengan sippy pas usia makan sekitar 5,5 bulan (tomee tippie) awal2nya memang nolak di kasih air utih tapi lama2 dia jadi terbiasa, sedangkan pemberian ASI/SUFOR mengunakan dot tommee tippie,

sampe usia 10 bulan baru di perkenalkan dengan si innobaby awalnya juga kacau nih si pengunaan innobaby jadi minum jus masih suka diseling dengan pengunaan sippy (udah macem2 koleksi sippynya) tapi demya paling seneng pake tommee tippie dan nuby. tapi dot untuk urusan bobo tetep jalan.

nah pas udah lancar pake straw baru lah si sippy ini pensiun (tinggal 1 sippy nuby edisi monster) yg lainya sudah straw semua (innobaby, zo-li, skiphop) plus gelas (innobaby, doidy cup). kalo pake dot urusan bobo sampe sekarang masih jalan. (INI PR banget nih)

pengalaman pake Zo-ly dan innobaby:

untuk rubber strawnya innobaby lebih soft drpd zo-li dan volume cup lebih besar. handle gripnya juga lebih mumpuni.

memang tiap anak beda2 ya....

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy

24

nattalia

tadi pagi eke cobain kasih ASIPnya pake tuh lock n lock, ndak sukses sama sekali...diseruput sich tapi begitu tau rasanya bukan air putih langsung pasang muka aneh...kalo mimik air putih kan langsung glek glek...tadi dicobain nya pas belom jam makan kok mak, jadi baby Jo kayaknya udah mengasosiasikan lock n lock ya mimik air putih....hadeuh ini anak 7 bulan kok ya susah anak dikibulin yak??? kalo soal Mpasi emang iya mak, mulai ogah2an mimik ASIP ya sejak mulai makan secara nich anak juga doyan makan bener, hap hap gak pake lama....

25

putri.agustina

kalo sippy sich udh beli tomtip sama avent mak, anaknya ndak mau...jadi awalnya tuh baby jo sptnya liat eke minum dr botol lock n lock yg straw, kan eke taro di ranjang buat mimik, soalnya suka haus kalo lagi nenen-in..dia penasaran gitu, mana lagi fase oral apa2 dimasukkin ke mulut, dimasukkin dech tuh straw ke mulut dia, eh beneran kesedot...abis itu mungkin dia ngerasa enak kali ya pake straw, gak capek kyk dot...eke beliin d yang lock n lock agak kecilan, ternyata oh ternyata, dia doyan banget mimik air putihnya pas makan....nah skrg giliran pake dot buat mimik ASIP, hadeuh perjuangan bener2 untuk ngabisin susunya...

Ngeliat yang innobaby memang feeling saya paling nyaman sich dibanding yg lain,masalahnya nyari brgnya susah bener mak, udah ngider ke bbrp ol...