1

Topic: Training Cup

hai mamas..
mau tanya dong..ada yg pernah kasih ASIP ke baby pake training cup?
selama ini aku kasih ke baby (10mos) training cup pigeon mag-mag yg spout tp isi air putih.
Mau coba lepas kasih ASIP pake botol, ada recommend training cup yg oke buat kasih ASIP?
Coba pake training cup avent, si baby agak malas nyedotnya, ga langsung ky pigeon, tapinya mau pake pigeon takut tumpah2 (gak ada anti tumpahnya)
Thanks yaaa

2

Paz Farzan mulai mpasi 6 bulan, pake doidy, kena racun review di tum, hehe. Kadang pake gelas biasa juga. Awalnya suka keselek, lama-lama jadi pinter. Di umur hampir 9 bulan udah pinter make sedotan, diajarin 2x, pake sedotan pigeon. Sekarang 9 bulan, udah enak, bisa pake sedotan apa aja, termasuk sedotan plastik yg sekali pakai itu :D

Not an ordinary.
FTM from this early 2013, work from home also.

3

qikiikasari itu maksudnya minum ASIP pake Doidy Cup? punya sih di rumah..tp masih dianggurin hehehe

4

Hi mamas...skian lama cmn jdi pembaca tum,,akhirnya jdi member jg..hehehe
Mo tny donk,,
Baby aq kn udh 5blnan..Slama ini baby aq susui langung(breastfeeding) n aq berencana utk mulai kasi dia asip pke botol dot,,tp dari yg aq baca2 klo udh 6mth itu udh pake sippy cup..
Apa ngga papa yh moms,baby yg awalnya ngga kenal dot langsung ke sippy cup?hehehe,,*mama2 parno nihh..soalnya dlu 1,5blnan pnh coba kasi asip pke botol avent n pigeon baby ngga mau..
Trus kira2 training cup apa yg cocok yah utk baby aq ini?
Makasihhhh,,,

5

Mamah,strawnya magmag impor ku kp tumpah2 yah kalo pas babynya minum? Padahal si karet dalemnya udh aku cetetin tetep aja pas nyedot ada aer yg tumpah2. Sebel deh,padahal belinya uh yg impor -.- avent tumpah ga yah?

6

m31z..anak gw juga dulu biasa ASI langsung dari PD, pas dikasih dot ngga mau, tapi gw coba terus tiap hari, akhirnya dalam waktu beberapa hari udah mau dan banyak minumnya. Kalau mau dikasih sippy cup umur 6 bln gw kurang tau udah boleh atau enggak, tapi mungkin bisa dicoba dulu juga..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

7

m31z

Kalo udh 6m mah mnrt saya gak usah dikasih dot lagi ya mom, saya aja lagi usaha hilangin dot hihih, malah bersyukur anaknya gak perlu kenal dot ^^. Baby saya udah 8m2w, udah pinter mimik dari straw sejak 6m. Tadinya udah dibeliin sippy eh malah anaknya gak mau, langsung pinter straw ya nganggur d. Padahal teorinya sippy dulu baru straw

8

lide

pas banget niih, aku mau coba kenalin selain dot ke azra. Kemaren ini pake magmag ternyata belom bisa pake straw. Kalo diganti magmagnya ke sippy, dia males ngangkatnya... Mau dong share cara2nya mulai ngenalin straw? Pake gelasnya yang merk apa... mau juga dong dibisikin.. :)

Selama ini kalo minum aer putih pas makan pake cup feeder-nya medela. Kalo minum asip tetep pake dot

Makasih yaa sebelumnya

9

baby nic minum air putih pake doidy cup. walo banyak tumpah2nya, he3.. kl minum asip, masi pakai dot, soalnya dy minumnya pas mau bobo.. kl pake gelas or magmag... tumpah.. hadeh..

-mommynic-

10

mamazra

baby Jo mimik air putih pake botol straw nya lock n lock mak. Awalnya eke kan taro botol straw juga buat mimik kalo pas nen, soale suka tiba2 haus, eh kayaknya dia ngeliat terus pengen ngambil tuh botol. Sekali dua kali dia cobain kayak ngemut2 gitu straw nya abis itu eh mungkin keluar air kali ya, enak gak capek kayak ngisep dot. Udah deh keterusan sampe skrg, eke liat botolnya BPA free jadi beliin dia yang versi kecilnya d. Jadi sebenarnya gak rencana dijarin mak, cuma kebetulan. Skrg kalo mau anaknya bisa ini itu tinggal peragain dgn gaya yang meyakinkan d ^^

11

ZataLigouw wrote:
m31z..anak gw juga dulu biasa ASI langsung dari PD, pas dikasih dot ngga mau, tapi gw coba terus tiap hari, akhirnya dalam waktu beberapa hari udah mau dan banyak minumnya. Kalau mau dikasih sippy cup umur 6 bln gw kurang tau udah boleh atau enggak, tapi mungkin bisa dicoba dulu juga..

Salam knal ya momss.. :D
Owhh,,,gtu yh moms,,anak aq sampe nangis kejer gtu,jdi ngga tega n aq susui langsung lgi dari pd,,hehehe,,
Berarti si baby tuh ngga bs lgsg terima sesuatu yg baru gtu kali ya,,mesti rutin dicoba kasi..jgn kyk aq kmrnnya ngga tegaan..hihihi...
Thx ya momsss,,,

12

Salam knal moms lide,,
Wahh,,,pinter ya 6m udh mimik dari straw,,ngajarinnya gmn tuh moms?hehehe,,
Jdi ngga harus sippy dlu gpp yh?
iyahh pengennya sihh baby ngga ush kenal dot..soalnya kakakny baby m tu masi nyusu dari dot klo mau bobo pdhl udh 3y..hahaha,,dari dlu soalnya sy kasi susu pke botol dr lahir..malah kebawa smpe skrg,,bingung jg nihh cara ngilangin kebiasaan ngedotnya itu..

Skrg baru pny mag2 traning cup yg lokal tuhh,,kmrnnya baby m aq cb kasi air putih pke mag mag yg spout itu,,tpi blm dikenyot aja air udh keluar,,malah jdi basah kemana2,,hahaha
Klo sippy cup bgusnya yg dikenyot baru keluar airnya (apa sihh ya istilahnya,,non spill bkn ya?)ato sebaliknya?

Ni lgi nimbang2 utk beli mag2 import, tilty, ato doidy cup..menurut mommies smua mendingan beli yg mana ato mungkin ada merk laen yg worth it to try,,

Tengkiuwww

13

sebenarnya penggunaan training cup boleh dimulai saat usia anak berapa ya?

14

m31z - secara teori memang pertama fase sippy/spout dulu baru straw, tapi gak berarti sippy/spout itu wajib, boleh2 aja di-skip kalo anaknya memang sudah bisa minum dgn straw atau langsung dr gelas. Anakku termasuk yg skip fase spout ini. Kalo beli training cup yg mana dulu, agak susah yah, krn sama kyk semua barang bayi lainnya, cocok2an, tergantung anaknya juga. Mungkin bisa coba mag2 dulu, krn kalo itu kan sudah komplit ada spout & straw-nya. Atau bisa coba doidy dulu, kalau mau coba minum langsung.

Khairu Riz - pada umumnya training cup mulai dikenalkan pada bayi saat start mpasi umur 6 bln. Tapi ini hanya guideline aja, boleh aja dicoba sedikit lebih awal atau lewat dr itu.

15

lide

aah kalo gitu aku mau cobain aah, pake yang ada di rumah. Keknya punya deh yang ada strawnya gitu. Kepikiran mau beli nuby sih.. tapi coba dulu yang ada deh. Azra sih kalo liat aku masukin apapun ke mulutku suka mupeng gitu.. hehehe... aku minum pake gelas, dia mau ikut2, aku minum dari botol rubbermaid, mau ikut2 juga... mudah2an aja pake straw juga dia mau ikutan coba2...

16

mending doidy atau tilty dulu ya, mamas? secara harganya juga lumayan :)

17

Momss,,smlm aq coba kasi mag2 yg spout lgi ke baby mike,,trus dgigit2in jg,,kyny gemess bgt gtu,,aq ajarin spy pegang sndri,tpi ya masi blm handal utk masukin spout ke mulut,,hehehe

Klo gtu,,mungkin perlu dicoba jg pke straw n gelas yah?biar qta taw dia cocok pke yg mana,,siapa taw udh bs lgsg minum pke straw ato mlh lgsg dr gelas gtu..hehehe...
Pgn cari toko yg jual training cup berbagai merk,,tpi dsni cmn kota kecil jdi susahh dehh..ada moms yg taw ols yg jual feeding& training cup yg lengkap berbagai merk dg hrg yg murah ngga? ^^

Tengkiuwww,,,

18

m31z..semoga berhasil yaa..., semoga baby mike cepet nemu yang paling cocok..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

19

Ayu Rono wrote:
Mamah,strawnya magmag impor ku kp tumpah2 yah kalo pas babynya minum? Padahal si karet dalemnya udh aku cetetin tetep aja pas nyedot ada aer yg tumpah2. Sebel deh,padahal belinya uh yg impor -.- avent tumpah ga yah?

Momss,,klo spout mag2 import tumpah2 jg gk yh?beli mag2 import dmna ya? Lgi hunting toko/ols yg jual berbagai merk training cup..hehehe..

ZataLigouw
Iyh,,,aminn..aminn...hehehe,,,

20

m31z
kalo aku berburu training cup ke asibayi(dot)com aja, mama. termasuk lumayan komplit koleksinya, harga sih macem2. cuman di situ nggak ada lucky baby straw cup yang lagi aku cari.

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

21

Winda.reds
Iyah momss,,tar aq cb cek ksna,,thx yaa.. :D

22

m31z wrote:
Winda.reds
Iyah momss,,tar aq cb cek ksna,,thx yaa.. :D

Aku sih belinya di yens baby shop setiabudhi. Lengkap ko disana :)

23

m31z mag2 impor juga dijual di toko Pigeon yg suka ada di mall2, harga mungkin lebih mahal dibanding di ols yah... tapiii kalo bisa minta tes sm mba2nya, diisi air bener ga tumpah2?

Waktu aku beli trainingcup di mothercare si mba2nya mau tes, klo terbukti bungkus deehh

24

winda.reds wrote:

...cuman di situ nggak ada lucky baby straw cup yang lagi aku cari.

Mom winda.reds, dulu aku dapet si lucky baby straw cup di ols namanya anakkupinter (di-google aja, yah, mom. Ntar kalo aku kasih link disemprit sm bu mods ;)), kayaknya sampai sekarang mereka masih jual. Kalo di toko offline, aku pernah lihat di Happy Bear ITC Kuningan. HTH :)

25

meggy
iya udah mampir ke anakkupinter, tapi mereka masih off sampai tgl 17 juli (bentar lagi sih).

thx for the info ya ma :)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com