1

Topic: Training Cup

Mommy Nusantara mom yg ini bukan ya? http://www.facebook.com/photo.php?fbid=361714173841204&set=a.361711640508124.99833.233081060037850&type=3&theaterRichell Baby Indonesia Facebook.

istanaputri , sabar mom semua ada tahapannya, tiap bayi jg tahapannya beda-beda, ada yg cepet ada yg nggak, coba aja dilatih terus tp jangan dipaksa ya?

2

istanaputri

Dilatih aja terus mom, tapi klo mau coba pake training cup pake yang soft spoutnya dulu aja.
Ada anaknya temenku umurnya 3 bulan langsung pake soft spout training cup dari magmag yang import. Katanya si, air susunya gak gampang tumpah/netes dari gelasnya kayak yang lokal punya. cmiiw ya

3

Alfi
Iiyaa mom harus dilatih trus supaya bisa.. ;)

Dhira's Ami

To be a wife and a mother is a gift from the god
:cool:

4

aduh,,,
makasih banyak ya Mom Alfi, Mom mariaulfa dan mom Rere..

Peluk cium..
Hari ini mau aku latih lagi pake sendok

Putri Widyastuti - A happy mom and a fortunate wife
Yuk, ke Lapak Perawatan Pasca Melahirkan Mom N Care di Mamas's Mall !
FREE 2 Gurita TALI SEPATU. BOOK NOW ya, Moms!!
www.momncare.com | @momncare | Call 021-90304090 | WA 083821020300 | BBM 5AC40B3E

5

Setelah berjuang dan berjuang ngajarin anakku pakai training cup dari awal MPASU *halah* akhirnya di umur 9,5 bln bisa juga minum pakai straw. Minum pakai gelas biasa & doidy sudah bisa lebih dulu. Fase spout cup di-skip, karena ditolak mentah-mentah sama baby-nya.

Udah aku beli-in straw cup khusus baby dari yg merk Pigeon (kado), Kidsbasix & Lucky Baby, akhirnya anakku baru mau belajar dan bisa pakai sedotannya malah pakai botol straw yg banyak bisa dibeli di supermarket, merk Lock & Lock, pemberian neneknya :p

Pdhal tadinya kupikir itu baru untuk anak-anak yg sudah lebih besar & mau kusimpan dulu. Aku kasih cuma untuk dimainin. Tapi lama-lama aku lihatin kok dia suka ngemutin sedotannya & melakukan gerakan kayak nyedot gitu, pdhal kalo dikasih yg straw cup khusus bayi, krn sedotannya kenyal, paling biasanya cuma digigit-gigit aja. Ternyata tiap bayi memang beda-beda yah.. :D

6

moms ... aku baru beli dr.brown soft spout training cup ...

itu valvenya better dipasang / ga ya ?

baby ku 6.5mo ... aku coba kasih mag2 pigeon yg lokal (dapat kado) tp dia ga mau even udah aku ganti spoutnya jd dot, dia kayak trauma ma tuh mag2 ...

makanya aku beli dr.brown soft spot yg katanya anti spill ... emang sih ...
tp harus disedot baru keluar, nah babyku tadi pagi aku kenalin sama tuh dr.brown cuman digigit2 doang ...

apa memang harus sering2 dikasih pegang ya ?
trus dia tau itu bisa keluar airnya kalo disedot, gimana caranya ya ?
habisnya suka susah minum air putih ...
padahal udah mulai makan ...

Stallion's mommy

7

Hi,
Aku baru mau coba pake training cup, anakku baru 6 bln,gmana ya

8

piouslady,

anakku juga skip fase spout, karena problem yg sama, spout-nya cuma digigitin, terus anaknya marah-marah dan training cup-nya didorong :p Waktu itu aku belinya merk TomTip, udah coba semua, yg soft spout & hard spout. Juga udah coba pake Mag2 lokal (dapet kado), tetep gak mau.

Tapi kalo spout-nya si pigeon itu kan gak ada non-spill atau katupnya, jadi air ngucur begitu aja, nah awal2 mpasi aku kasih minum pakai itu aja, cuma tetep aku yg pegangin. Lama-lama, dia mau minumnya langsung dari gelas Mag2-nya tanpa dipasangin apa-apa. Baru terakhir2 aku kasih pakai Doidy cup. Tapi kalau lihat pengalaman para mommies di sini sebenarnya Doidy itu dari umur 4 bln pun sudah bisa dikasih untuk ksh minum susu/asip.

Untuk sementara mungkin bisa disendokin dulu kasih air putihnya, atau pake Doidy, atau soft feeder. Yg penting cukup air putih yang masuk. Kalo pada akhirnya tetap gak mau pakai spout juga gak pa2 kok, mom. Kan tujuan akhirnya untuk ngajar anak minum dari gelas biasa & belajar pakai sedotan :)

9

meggy baby aku kalo pake metode aku pegangin gelasnya trus spoutnya disodorin ke mulutnya, tuh air dikeluarin lagi sama dia
sampe skrg sih masih pake metode disendokin ...
tadi pagi aku coba lepas valve nya si dr.brown soft spout ... ya resiko baju basah semua sih hahahaha ga tau juga ada yg keminum ga airnya, tapi aku mau ngasi tau bahwa kalo barang itu fungsinya ngeluarin air ...

doidy kayaknya recommended banget ya ?
tapi kalo pake doidy apa ga lebih byorrrr gitu airnya ?
sementara aku masih ajarin pegang training cupnya aja sih ...

Stallion's mommy

10

Hi moms..
newcomer nih.. salam kenal ya :)

mo nanya dong, anakku udah bisa pake straw dari umur 8bulanan. sekarang sih udah 1 taon.
kira2 kapan ya bisa diajarin buat minum langsung pake gelas ?

ada tips apa gak?

thanks

11

piouslady,
aku jg pk dr brown. awalnya anakku ga bisa nyedot, malah disembur gitu tapi lama2 bisa kok dan skr seneng bgt pake itu. belum bisa pegang sendiri (paling cuma bs pegang pk 1 tangan) krn posisi kepala anak masih harus mendongak biar bisa kesedot.
sambil kuajarin minum pake gelas pigeon jg walaupun masih tumpah2.

baby AJ, dicoba dipegangin gelasnya aja dulu. awalnya pasti tumpah2 atau keselek tapi nanti lama2 bisa. atau pk doidy cup, mungkin lebih gampang.

12

leeca, baru tau soal doidy cup. hehhe
tar cari ah. :p

thanks..

13

baby A.J, dicoba aja.. aku blm pake doidy sih :D tp banyak mamas di sini yg sukses pk itu

14

Allysha kemaren nyobain minum selaen asi pertamanya pake cup feeder medela. Dulu waktu 4 bulanan,dicobain cup feeder ga mau banget sampe nangis kejer gitu. Skrg 6bulan dan udah mulai penasaran kali yah dengan apapun selaen botol dan asinya,jd minumnya semangat gitu. Walaupun masih tumpah2 tp mau lagi sampe monyong2in bibirnya haha. Lucu banget. Apa karena dicobanya pake aer zam2 yang ga berasa yah jd dia ngga nolak.

15

piouslady,

aku rasa udah bener kok langkahnya dengan copot valve-nya, mungkin sering2 disodorin aja, mudah2an lama-lama akhirnya akan ngerti kalau itu untuk minum.

Kebetulan kalo training cup TomTip yg ada valve-nya itu hanya yg hard-spout, kalo yg soft-spout walaupun non-spill tapi gak ada valve, jadi begitu dikenyot akan langsung keluar air-nya. Tapi baby-ku tetep gak mau.. hehe.. mungkin bingung kali, tekstur-nya kenyal-kenyal kayak dot tapi bukan dot :D

Aku pakai Doidy juga baru2 aja, sebelumnya lamaaaa mikir maju-mundur karena ngerasa kok model cup kayak gitu aja harganya mahal bener, tapi ternyata bentuknya yg miring itu memang ngebantu. Jadi hampir mirip minum dari gelas biasa, tapi lebih meminimalisir tumpah, asal isinya dikit aja. Anak-ku kadang mau sambil pegang sendiri, tapi kebanyakan masih aku bantu pegangin, krn anak-nya masih suka ngobokin tangannya ke dalam cup atau kalau gak dibanting-banting :D

Tapi cup satu ini ternyata memang recommended (*colek Baby A.J.), jadi ya sudah lha, mommy-nya merem aja dgn harganya, untung waktu itu dapatnya di flea-market ;)

16

buat q utk training cup yg the best adalah doidy cup :)
selalu merekomendasikan buat teman2q yg anak ny mulai mpasi
kalo utk latihan memakai straw, lebih suka merk lion star sm lock and lock :)

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

17

leeca brp lama tuh ngajarin pake dr.brown ?

meggy kmrn sore pas abis makan sore, aku kasih lagi si dr.brown tanpa valve ... aku yg pegangin sih krn dia lg bete ga mau pegang tuh gelas ... tp sering keselek ... aku sampe takut hahahahaha ... alhasil udah bener2 marah, aku taruh di bouncer trus aku kasi di botol pake dot deh ...
trus kmrn juga akhirnya aku beli doidy cup hahahaha tp belum nyampe, jd ga sabar mau nyobain ...

Stallion's mommy

18

masih menunggu si doidy cup hasil beli dr flea hihihi...anakku 7 m msh ngedot, tiap pke training cup magma cuma digigit-gigit dipakein gelas tumpah2 tp dia lebih suka. rencana mo tak pakein sedotan eh dilarang ma yg ngasuh kasian katanya msh kecil ntar sedotannya nyodok2 mulutnya...trus enaknya dikasih apa ya mom?

19

Aku juga abis beli dr browns, babyku mau isep2 tp ko airnya ga kurang2 ya.. Ehh akhirnya aq coba isep deh.. Tnyta air d dlm botolnya harus nutup valve nya gtu biar air nya lancar, jd kl di minum posisi miring atau kurang 'dangak' suseh deh keluarnyaa...

follow @alinemhsy and @risolesnyozz
muuaaacihhh

20

alinemahesay
wah banyak juga ya yg beli dr.browns ... maksudnya airnya harus banyak ya ?
nah masalahnya baby 7 bulan kalo lg duduk di HC mana bisa dangak

kmrn sore aku cobain minum langsung dari gelas richelle eh mayan loh ... ga ada yg keluar / kebuang ...

berharap sama doidy cup nih

Stallion's mommy

21

Babyku umur 8 bulan seneng minum dari gelas, ga suka pake sippy cup Magmag karna sperti kurang mantep aliran airnya hehe.. dia lebih smangat pake cupfeeder atau malah nyeruput dari gelas biasa utk minum air putih, kalo ASIP tetep pake botol TomTip.. oh ya dia jg bisa dikit2 pake sedotan di aqua gelas

kalo begini aku masih butuh training cup kayak Doidy gt ga yaaa? atau latihan straw cup aja? sayang si Doidy ga ada tutupnya utk dibawa2...

thanks moms

22

Vibe klo menurtuku sih tdk perlu, krn dia udh pinter bgt dan suka minum lgs dr gelas. Tp klo mo lebih mantep dan pgn coba sih gpp.

piouslady gelas richelle mantep ya? jd mikir lg.

23

alfi hahahaha biasa aja sih tuh gelas, sangking dpt kado dan hanya punya 1 gelas itu ya itulah yg dijajal ... lg nunggu si doidy nih ...

Stallion's mommy

24

piouslady belajar pk dr brown mah bentar doang. paling 2-3 hr dah bisa. kalo aku ngisi botolnya harus rada penuh.
nah itu anakmu dah bisa pk gelas. langsung pk itu aja.. :)
doidinya dah jd dicoba kah?

25

alfi yaaah ga perlu yah hehehe... *ibunya yg kepengen punya* aku tertarik krn kliatannya gampang utk baby pegang sndiri, selama ini kalo minum dr gelas biasa susah pegang sndiri, koordinasinya msh ga beraturan hihiihii