1

Topic: Training Cup

Kira Kara
coba PM ke corry deh..kaya'nya dia punya..no contact liat di flea aja ya,dia pasang disana..
hth yaaa :)

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

2

Iana cari sikat sedotan di kin2 ada lho. Atau c4 biasanya juga jual

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

meiza tengkiyu review ny,krn hrg mahal maka ny lg nyari info nh,anak q bru 9,5m tp dh mulai suka pake straw,klo sippy cup dh bs dr umur 7bln,tks ya

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

4

Yang nyari sikat straw ada di faustasyandana (bener gak ya tulisanya?) Di FB atau multiply.. tp gak tau harganya :D

multitasking mom and pharmachist

5

Umur brp siy anak mulai diajarin minum pake spout? Thanks yaa

6

tasya, ketika bayi mulai MPASI, udah bisa kok ...

less ego, more heart

7

mo review Momma Developmental drinking set nieh,
isinya (pake bahasa eike aja yg bo, contekannya jauh soalnya)

botolnya 1, bawahnya ada anti slipnya
.
tutup botol 1

yang model dot 1 (soft tip). no handle

model traning cup 1 dari silicon jd lembut. handlenya 2
=> ini ada semacan plastik karet biar flow airnya gak ngucur, jd baby harus nyedot baru keluar airnya. bisa di pretelin jadi nyucinya gampang

model sedotan 1. handlenya satu
sedotannya lucu deh jd botolnya diputer terus sedotanya keluar (emak emak norak.) sedotannya ada dua bagian atas sma bawah, yang diatas itu yang buat diputer sma tempatnya ujungnya bentuk + jadi airnya baru keluar klo disedot, gak tumpah jadinya. cuma agak susah muter muternya seret, mungkin karena masih baru yah. bsa dipretelin juga jd gampang nyucinya

overal sejauh ini suka penampakannya dan fungsinya. cuma kayaknya babyku lebih seneng minum dari gelas emak bapaknya, tumpah tumpah tuh
jdnya pengen beli doidy cups kayaknya =D

Housewife & Reyhan mommy =D

8

moms,

mau tanya zee usia 6 bulan, mau mulai minum jus buah. training cup kyk avent soft spout gitu bisa gak sih buat minum jus buah? merk apa yg recommended bpa free, soft spout, tidak tumpah dan tentunya g mahal2 amat2 ? need your advise moms

9

syahdiar, kalau spout cup, ampas jusnya nyangkut di spout ya kayanya. kecuali jusnya disaring dulu jadi tinggal airnya aja. tapi belum tentu juga sih, tergantung seberapa lebar lubangnya juga, ada beberapa yg gede lubangnya, tapi peruntukannya juga buat 9 bulan keatas kalau ga salah. trus ada beberapa cup yg dia ada pengatur alirannya, nah yg model ini buat minum air putih aja nyedotnya mesti ekstra tenaga.

yg BPA free, ada yg model soft spout, ga tumpah (kalau masih baru), ga mahal, coba disney aja yg banyak di carrefour. coba 1 macem dulu, trs diobservasi +/- nya, jadi bisa nentuin kira2 cup macam apa yg kira2 disukai zee. nah abis itu nyobain deh yg lebih mahal

less ego, more heart

10

Mamas,
thank you bantuannya.. akhirnya aku udah dapat sikat sedotannya. Merk Pigeon, kawatnya lebih tebel dan lebih tangguh.. kalo yang tanpa merk ato yg made in china, kawatnya seringnya cepet bengkok. dapatnya di mamiastore.

iana
ada kok sikat sedotan.. lebih gampang pake sikat sedotan malah mom dprd pake tusuk sate.. heuheu... dan harganya terjangkau kok, gak mahal. Emang cari di offline store seringnya susaaaah sekali.. saya keluar masuk offline store yang ada malah diketawain.. heuheu... selamat hunting ya mom.. ^_^

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

11

memasaoran wrote:

KIRI KARA Kiri Kara kapan mulai pakai straw nya? takut bana nusuk2 ke langit-langit mulut kalau pakai straw yah. btw waktu cari di google keywordnya apa yah? kok gak ketemu pake CAMERA Non Drip Straw Cup

aduuh... maaf-maaf.. saya baru baca.
KIRA-KARA pakai strawcup sejak usia around 10 months. Gak khawatir ketusuk karena strawnya lunak. Training cup camera ini cara nutupnya, straw dalam keadaan ditekuk, jadi pasti lunak sekali. Kalo cari di google saya juga belum nemu OLSnya Mom... saya dapatnya di toko baby lokal deket rumah. Sampai hari ini kualitasnya masih Okay. Sering jatuh waktu dipake rebutan KIRA-KARA, tapi performanya masih bagus kok. Meskipun dipake rebutan, kalo marah dibanting, isinya gak netes dan basah kemana2. Apalagi kalo ditenteng dalam keadaan jungkir balik, miring, isinya tetep aman. Stawnya juga bisa dibersihkan pake sikat sedotan pigeon. Semua bisa dipreteli buat dibersihkan, tapi part-partnya memang lebih banyak drpd magmag, krn memang nondrip. Magmag masih spill kalo dipake rebutan atau dipegang miring.. heuheu..
minusnya, kalo dipake travelling, dan dalam keadaan full loaded, kadang airnya netes. seringnya karena nutupnya asal, jadi mesti dipastikan nutupnya rapat, atau biar safe, biasanya tidak saya isi dulu. Baru kalau mau dipake baru saya isi. HTH

-WiwiT-

12

sidta aku juga lagi naksir sama si tilty . tapi masih bingung antara mau beli tilty apa doidy . tapi kalo beli tilty ada tambahan lid nya lagi ya ? kalo jadi beli jangan lupa review ya .

arvasmom tomtip 5 ways sippy cup ada tuh di asibayi

13

pas clara 4m2w sempet pake yg pigeon mag2 spout yg impor n clara suka bgt, cz spoutnya lembut.. tp sayang suka ngerembes kluar air..
skrg 5d to 6m finally bli doidy cup.. biar clara makin lancar minum pake gelasnya..

14

Moms, ada yg sudah pakai playtex first sipster kah? atau Tommee Tippee Tip It Up Training Cup udah ada yg coba? minta reviewnya doong..
*maaf yaa kalo tnyata udah pernah dibahas.. td baca2 kok kayanya gak nemu review 2 merk tsb diatas :)
thankies mamas!

15

Kira Kara
Ada kok sikat khusus sedotan, aku dulu pake botol susu dr.brown, krn dia ada smcm saluran anti sedaknya gitu, jadi dalam paket pembelian disertakan sedotan pembersihnya juga. Kalo g salah sedotan itu juga di jual satuan (ga mesti beli botolnya). Untuk barang-barang keperluan anakku aku belanja di OS namanya asibayi.com, aku pernah liat barang itu disanan juga.

Oiya mom yang pake tomtip explora kalo disedot dia agak macet dulu ya baru disedot berkali-kali lancar, apa memang begitu ya? untuk melatih anak atau memang something wrong pd saat reassembling?

16

uuupsss maksud aku bukan sedotan pembersih, tapi sikat sedotan hehehe. ralat

17

makasih moms, setelah baca ini baru tau kalo emang ada sikat sedotan. udah dapet beli di standnya pigeon. duh ketawan emak katrok

babyL udah mulai pake straw dari sebelum MPASI, cuman peer banget soal bersihin si sedotannya itu.
sekarang ini koleksi botolnya masih dengan magmag pigeon dan botol minum rubbermaid kapasitas 200ml. yang rubbermaid ini punya 3 warna (emak yang males milih botol :P)

18

mamadhiazka

zee (7m) aku kasih playtex first sipster. emang beneran g tumpah klo dimiring2in, tapi klo dilepas valve nya ngucurnya lumayan deras buat zee. baru dicoba 1 mingguan, dan belum bisa nyedotnya.
emang harus sabar ya ngajarinnya. sekarang lebih suka dimain2in sama dia, digigitin smua dari handle, spout ampe pantat cupnya, hehehe
klo aku sih puas sama barangnya, cuman anaknya lum bisa make, hihi

moms, gimana caranya ngajarin anak nyedot pake spout ya? sharing dong

19

Syahdiar
samaan nih mom, anakku Olivia (7 mo) susah bener minum dari spout cup
aku pake TomTip Essential soft spout, yang ada dia gigitin mlulu spout-nya
mungkin empuk jadi berasa teether

ada ga yah korelasinya dengan ga pernah kenal dot?
anakku selalu nysu langsung soalnya

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

20

serene, kebetulan babyL engak pernah aku kenalin dengan dot, tapi maaf engga sempet pake spout juga sih.
waktu itu lycka langsung aku pakein gelas, trus mundur ke sippy cups dan sedotan. aku rasa sih ga ada hubungannya ama dot ya :)

kalo waktu ngenalin straw sih, waktu itu kita contohin aja.
dua kali nyontohin, dia bisa nyedot, tapi ga bisa nelen :D luber gitu dari mulutnya.
libur brapa hari belajar strawnya, pas kita coba lagi eh dia langsung bisa yaayy

maap malah ga ngembantu dengan pertanyaan spout cup nya *mohon maap sambil mundur-mundur*

21

Hi salam kenal semuanya
Anakku 6mo1w, today belajar mik sufor pake sedotan (bcoz asi hsl perahan cuma dikit, tp kali dikenyot baru bisa ngucur, so mix ma sufor deh, hik hik hik)' baru sehari diajarin kok langsung bisa ya? Heheheee seneng deh... Dia gak mau di diot, sblmnya sufor disendokin, pake spout mag mag juga gak mau, nyobain straw mag mag, takut krn keras dan panjang. Akhirnya 5 bln bljar minum dr gelas doidy cup (dgn sukses tumpah, tapi dia senang dan kadang bisa tepat lho minumnya, dipegang sedniri gelasnya). Masuk 6 bln baru hari ni nyobain pake straw merk richell, straw lunak dan pendek, ehhhh randi langsung bisa... 70 cc aufor habis seketika... Terharu, gak pelu repot nyendokin sufor kalo gue gak ada di rumah....

The greatest gift from God....my Randi

22

serene wrote:
Syahdiar
samaan nih mom, anakku Olivia (7 mo) susah bener minum dari spout cup
aku pake TomTip Essential soft spout, yang ada dia gigitin mlulu spout-nya
mungkin empuk jadi berasa teether

ada ga yah korelasinya dengan ga pernah kenal dot?
anakku selalu nysu langsung soalnya

Hi, salam kenal, randi juga gak mau pake dot, dia minum langsung gelas dan sedotan, mulai 5 bulan dan skrng dah lancar pake sedotannya, sekali coba lgs bisa, pake richell... Kalo spout, cuma dijadiin teether aja sama dia...

The greatest gift from God....my Randi

23

syahdiar wrote:
mamadhiazka

zee (7m) aku kasih playtex first sipster. emang beneran g tumpah klo dimiring2in, tapi klo dilepas valve nya ngucurnya lumayan deras buat zee. baru dicoba 1 mingguan, dan belum bisa nyedotnya.
emang harus sabar ya ngajarinnya. sekarang lebih suka dimain2in sama dia, digigitin smua dari handle, spout ampe pantat cupnya, hehehe
klo aku sih puas sama barangnya, cuman anaknya lum bisa make, hihi

moms, gimana caranya ngajarin anak nyedot pake spout ya? sharing dong

Mamas,
Kalo pengalaman sama kembarku dulu, secara tidak sengaja sih Mom..
Awalnya dia suka saya ajarin tiup-tiup.. tiup balon, tiup lilin. AKhirnya mereka lumayan lancar tiup2, meskipun udah seperti hujan lokal.
One day, mereka liat kita minum air mineral pake sedotan. Mereka minta. Pelan2 kami kasih, meskipun khawatir ketusuk, tapi dijagain bener2.
Awalnya sama, cuman digigit2 aja.. Kita lepas lagi, trus diajarkan cara menghirup, lewat mulut. Masih belum ngerti juga. Malah tahunya ditiup. AKhirnya airnya bunyi glutuk2 gitu.. Tapi karena sebelum meniup kan harus ambil nafas dulu yach, waktu ambil nafas itulah airnya terhirup. Kaget dia, sampe tersedak. tapi seneng, ketawa-ketawa, karena sukses dapat minum juga.. akhirnya mereka tahu bagaimana harus minum pake sedotan.. Dilatih pelan-pelan, sampai akhirnya lancar tanpa tersedak. Kalo bayi sudah punya respon batuk, insyaallah tersedak air mineral tidak akan fatal akibatnya. CMIIW.
hihihi.. ada story-nya yach..

-WiwiT-

24

sejak arsyil 6 bulan aku pake training cup avent dgn soft spout.
Terutama klo lagi pergi2 sering aku bawa juga krn ada anti tumpahnya.
Klo awal2 blajar pake training cup ini biasanya aku suka copot si anti tumpahnya itu, krn klo dipake kayanya arsyil jd harus pake tenaga extra buat nyedotnya, lama2 dia kesel juga udh disedot ko kluarnya dikit.. hehehe
tapi lama kelamaan makin gede, arsyil makin kuat ngisepnya, jd anti tumpahnya slalu aku pasang..soalnya arsyil udh mulai suka kocok2 training cup nya juga siihh..jd aku pasang anti tumpahnya biar airnya g tumpah pas dia kocok2.

Oiya avent juga ada replacement spoutnya juga loo,, jd klo soft spout nya rusak krn sering digigit gigit kita bisa beli soft spoutnya aja.
Trus ada juga hard spoutnya,, jd pas arsyil 1thn an aku tinggal beli hard spoutnya aja g perlu beli training cup baru.

Skrg arsyil udh 18m..udah lancar minum dari sedotan jd lagi cari2 straw cup yg ada anti tumpahnya nii.

25

Wah punya anak ternyata perjuangan banget yah....huhuhu...
Sampe Mau ajarin pake sedotan or minim Dari gelas aj Susah.......

Apalagi Bennett ud 20 bulan aj msh pake mag2 pigeon yg spout itu lho..itu buat minim air Putih.Susah bgt minim air Putih ya...sehari ga sampe 1 botol....mau ga mau kudu disendokin deh...

Dikasih sedotan jg digigitin aj...dikasih gelas eh malah digigit (yg pigeon jg ad yg bentuknya gelas, Cuma Ada tutupnya,jadi air ga terlalu deras ngalirnya....tapi malah dimainin jg....