1

Topic: Training Cup

wuihh..kemaren ke event yang di Kemang Village, kalap borongin barang2 buat Raka. Ada tilty..tapi knapa ragu2 beli ya? heheh..malah nyari mag2 ga ada. Disitu Tilty 2 pcs 180rb. Eh? ato 90rb ya? kok lupa harganya.hehhehheh.

Bibunya Raka dan Rayyi
Twitter : @tickzie
Tumblr : bibunyaraka.tumblr.com

2

tickzie rame ya event di kemang village...aku pengen bgt dtg tp si letta jatoh dr high chair jd ga jd ke kemang village :(...hehe oot ya
pdhl pngen bgt liat tilty cup lgsg sm pameran clodinya

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

3

Mom's..nyari sedotanny mag2 susye bnr d..dah kliling bbrp c4 n giant slalu ga ada,trus nanya sm spg yg jaga blgny sedotannya ada d counter khusus pigeon...alhasil smangat bwt nyari d PIM n Pejaten Village..tp tetep ga dapet dg alasan Out Of Stock..cari dmn lg y...???soale sedotan mag2 ankqu dah dgigit smp gepeng n pecah (pdhal tuh sedotan kan keras)..ada yg jual online ga c...?

4

@ mba Sidta & mba scarlett, sikat sedotan dijual juga di konter Pigeon, kecil panjang ga sampe 30rb. Aku beli krn kata mbaknya mang buat bersihin magmag. HTH. Duh kasian ya anaknya jatoh dr hi chair, smoga gpp ya mba scarlett

5

scarlett wrote:
tickzie rame ya event di kemang village...aku pengen bgt dtg tp si letta jatoh dr high chair jd ga jd ke kemang village :(...hehe oot ya
pdhl pngen bgt liat tilty cup lgsg sm pameran clodinya

wadhuh..ksian letta.. heu.
clodi banyak banget yang jual,,tapi tutup mata soalnya HARUS FOKUS beli yang buat MPASI aja..hehehe. Tilty..mm..biasa aja kok. :D
*ngetik sambil pushup soalnya agak agak OOT*

Bibunya Raka dan Rayyi

6

hai, mau nanya donk tempat beli spout utk new magmag ato magmag thailand dimana ya, ak udah cari2 kemana mana ga ada. yang ada spout magmag lokal, butuh banget soalnya ben (10m) cocoknya ama itu pdhl aku udah beli tomme tippe ga mau soalnya keras.infonya please.
@mom only wari magmagnya yg mana lokal ato thailand klo thailand ada di OS Cleobabys. thanks

7

sidta tnyata yg ky mag2 ga susah deh,yg susah yg sport sippynya krn pjg x

pinken iya letta gapapa tp aku yg nyesel bgt,udh tau anaknya lasak bgt eh pake meleng...oya btk asli sikat strawnya ky gmn sih? bneran ada sikatnya ya di stiknya? klo di foto kan ky stik doank makanya aku msh pk lidi smp skrg hehehe :P

tickzie wah hebat bs tutup mata,untung aku ga dtg hehe...btw tilty di stand apa disana?

8

mamaben

Kbetulan bgt ak bru beli new mag2 yg 1 set, ak belinya di riau junction. Spout terpisah buat new mag2 itu ada kok dsana, malah ak pegang2 segala.. Semoga infonya membantu.. :)

Amadea my little star.. :D

9

only wari wrote:
Mom's..nyari sedotanny mag2 susye bnr d..dah kliling bbrp c4 n giant slalu ga ada,trus nanya sm spg yg jaga blgny sedotannya ada d counter khusus pigeon...alhasil smangat bwt nyari d PIM n Pejaten Village..tp tetep ga dapet dg alasan Out Of Stock..cari dmn lg y...???soale sedotan mag2 ankqu dah dgigit smp gepeng n pecah (pdhal tuh sedotan kan keras)..ada yg jual online ga c...?

kayakna kemaren aku baru post ya, karena lagi nyari stawnya mag2 n googling ketemunya di cleobaby shop. ceki-ceki aza.. :)

sidta, aku punya sikat buat bersihin strawnya Al, tapi lupa merk apa (udah dliat ke dapur, ga ada tulisan merknya), seinget aku belinya klo ga di c4 ya di giant, itu sepaket buat sikat botolnya tapi sikat botolnya tangkainya pendek, jadi kaya buat travelling gitu.. :)

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

10

Citra n Mamaben - TQ...lsg meluncur... :D

Sidta - sikat bwt bersihin sedotan ada koq..aq punya merk pigeon,bentukny krg lbh sm ky sikat botol,panjang cuma bag sikatnya lebih pipih/tipis..

11

hehe, aku punya kok sikat pigeon mag2, dulu beli di ITC.
cuma emang g terlalu telaten menyikat ...;D

less ego, more heart

12

scarlett
dari brosurnya ternyataa... punyanya bebemiam hihihi

Bibunya Raka dan Rayyi

13

kartika, thank u ya atas infonya, segera meluncur nih. soalnya bbrp bln lalu nyari di riau junction ktnya blm keluar. hehehhe.

14

moms,
kalo doidy cup itu kalo dipake utk minum ASIP ada umur pemakaian gak ya?
kalo botol dot aja kan setiap 3 bulan hrs ganti, nah apakah kalo training cup jg seperti itu? aku lebih spesifik ke doidy soalnya pakenya itu hehehe... ;p
tq.

15

mamaben sama2, smoga ada yah yg dicari dsana :)

Amadea my little star.. :D

16

mau review review nih
ini dua2nya merk disney,merk disney non spill jd aman ditaro di tas,dua2nya soft straw cm yg ada handlenya lbh gampang nyedotnya sedangkan yg ky botol agak susah nyedotnya.klo di carefour harganya 50rb-an tp aku liat di ol shop skitar 28-30rb...

ini yg ky mag2 ada gambar poohnya merk lion star harganya 15rb-an tp non spill lho...murah bgt apalg ga tumpah2an...strawnya soft& gmpg nyedotnya
Klo yg merah klo ga slh merk toll joy harganya 15rb-an jg cm masih tumpah2an,tp lumayan lah bwt ganti2 tmp minum aja,strawnya soft,modelnya ky merk disney cm lbh besar dr disney...

17

Scarlett
Yang disney starw-nya kecil atau besar? selama ini dipake buat minum apa? klo dipake minum jus kira2 susah g ya nyedotnya?

Thanks

Lagi cari2 training cup juga nih buat minum susu/uht karena arza mo setahun. Naksir yang ini..ada yang udah pernah pake?
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRH2-3gm-MbC6iYdNzQzOxXGlxicxGDg_XiygFpIbKHo2S09H3DJA

Trus klo di iklan2 susu pertumbuhan yang di tivi2 kok masih pada pake spout ya..entah spoutnya keras atau lunak...menurut para mamas gimana? Klo udah setahun mending minum susu pake gelas, straw atau spout?
Klo setahun baru dikenslin doidy cup telat ga ya?
thanks

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

18

Kemaren nyari2 straw cup lagi untuk gantiin yang sekarang, tujuan awal mo beli gasket sama straw pengganti aja tapi kosong. Oke akhirnya nyari cup baru, adanya yang 1 set kepalanya 3 macam (spout, straw, sama apa gitu). Ya mubazir karena spout ga bakal kepake.

Naksir Richell, harganya 139rb (200 ml) sama 199rb (320 ml). Aje gile mahal bener. Ada lagi Combi, harganya sama 200rb juga. Abis itu liat Nuby sih, tapi lupa kenapa ya batal beli. Kayaknya gara2 pas nanya2 spare part penggantinya jawaban si mbak ga meyakinkan, batal beli deh. Padahal harganya cukup bersahabat sekitar 50rb aja.

Kepikir beli Disney, tapi yang kemaren diliat handlenya ga bisa dicopot jadi ga bisa masuk ke bottle warmer (Nara cuma mau minum susu hangat). Jadi sampe sekarang masih bertahan sama straw cup yang ada, mo beli 200rb kok ya sayang...

colesmom Kalo doidy sih setau gue bisa dipake selamanya sampe rusak hehe... Punya Nara udah lebih dari 1 taun, masih oke kok. Ya warnanya agak buluk dikit, wajar lah ya. Kalo harus ganti doidy per 3 bulan, oh no!!

yang selalu kangen sama si pipi gembil

19

oh no ! bebe Noor udah mau 7 M next week tapi belum dikenalin ke training cup, telat ga yah ??? kuatir..

di rumah sih ada 2 mag mag (dikadoin pula)

cobainnya pake yang mana dulu yah ? karena selama ini kalo susu botol, maunya pake dot Huki... pengaruh ga yah ?

Mommy bebe D & baby K
Nothing beats your smile!

20

scarlett,
samaan ni lion starnya,pny zhiezhie yg mickey mouse.
Slm ini dipake bwt air putih,air jeruk,pepaya jg pnh.tp kyknya klo jus,lbh enak gelas+sedotan teh botol biasa.tp jd sk diobok-obok.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

21

piyut ukuran sedotannya standard ky sedotan biasa gt...bs buat susu,jus atau air putih...ga susah2 bgt kok buat jus klo yg ky mag2 tp klo yg sport sippy emang rada susah nyedotnya

otty kemaren tu disney dibanting2 letta copot kok gagang sm tatakan bawahnya

natallia iya oke bgt,murmer abis trus ga tumpah..wah letta klo dikasih gelas yg kebuka mah bakal ditumpahin smua trus dia pake badannya buat ngepel lantai hehehe :lol:
klo kmrn aku ngajarin minum pk gelas lgsg tuh pas lg mandi di bak,trus aku ksh gelas isi air putih ya dia blajar minum sendiri pk gelas...skrg udh lancar,cm emang mesti dijagain bgt biar ga ditumpahin

22

moms,,, mau tanya ni
anakku kalo minum maunya langsung dari gelas,,, tp emng si harus dipegangin...cuma dia minumnya ga tumpah2 dan sejauh ini belom pernah tersedak..
apa harus pake training cup lagi ya??.atau bisa langsung diajarin pake gelas biasa??..sori stupid questionn....

23

nov afni,
kalo anaknya udah pinter minum gitu sih paling tinggal diajarin pegang gelasnya aja. pake training cup jg gapapa, kan ada handlenya jd gampang dipegang. tp spout/stoppernya dilepas aja supaya dia bisa belajar megang sekaligus mengendalikan flow airnya..

24

Riri...

hhm..iya kayanya mesti dibiasain megang gelasnya sendiri ya mom..
mesti beli training cup ni..soalnya yang ada di rumah yang dari kado feeding set gt ..agak2 kurang menyakinkan...

training cup yang affordable (bagus, bpa free dan terjangkau he3) apa ya mom??

25

nov afni yg paling affordable,bpa free yg ky gambar aku tuh mom lion star yg model ky gt hehe :)
cos klo lion star yg model lain masih tumpah2