1

Topic: Training Cup

scarlett..iya sering liat yang model kaya gt di mal2..
kirain ga bpa free..ternyata bpa free ya??..
murmer dan non spill ya...
lagi mengecilkan budget ni buat membesarkan budget di pos yang lain (ngidam HC...he3)
thanks ya mom

2

scarlett, punya yg lion star tp g gitu modelnya. bahannya sama plek kaya mag-mag ya emang ....

less ego, more heart

3

sidta iya bhnnya PP kode no.5...aku jg punya yg lion star lain tp tumpah2an

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

4

Mamas..sedang bingung nih cari training cup..
ada yang udah pernah pakai training cup-nya Dr. brown's ??
Review dunk..
thanks

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

5

moms..
aku juga bingung ni..anakku kubeliin training cup disney..eh dia ga suka..kayanya gara2 kegedean corongnya (bener ga siy istilah ku???)..
ada yang bisa recommend training cup yang kecil ga corongnya?
thank u

6

piyut

aku udah pake TC nya Dr. Brown, so far seeeh bagus, ga tumpah2. Aku makenya yang soft spout ya

Cheers,
Bunda Essa
(super mom wanna be)

7

Erna
Aku napsir banget..tapi mo coba yang hard spout. Kamu beli dimana na?

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

8

piyut aku beli di nagatom*... di Mom&Chi*d jg ada kok, tapi kan lengkapan di nagatom*.

Cheers,
Bunda Essa
(super mom wanna be)

9

harganya Berapa di nagatom*? parno mo ke sana coz pernah lihat tomtip explora harganya 90ribu apadahal aku beli di ols 60ribu ajah...hehheh

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

10

salam kenal piyut.... :D
mau tanya ni, bebinya pake tomtip explora pas umur brp ?? oke ga...pgn beli tp msh ragu.... tq ya :D

11

Septa
Salam kenal juga..babyku pake tomtip explra pas umur 5 bulan..buat ASIP tapi g berhasil samsek..cuma dibuat tether aja. Pas aku cobain, emang nyedotnya harus agak erusaha gitu sih bukan yang sekali sedot langsung keluar. Tapi bagusnya dia anti tumpah dan airnya g akan keluar klo g disedot..
Moga baby kamu berhasil pake exploranya...
CMIIW

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

12

Aurora 8m slma ini minum susu msh pk dot. Kl air putih dan puree buah sering dicoba dr gelas plastik. Sebaiknya sdh mulai pk cup spt Doidy atau Magmag Pigeon? Kl MagMag sarannya pk spout atau straw? Thanksss

.Aurora Sekarlangit Siregar.

13

mamas, baby sam 6mo gak mau pegang sippy cups nya sendiri. di pegangnya kayak asal2an gitu, terus di jatuhin. gimana ya supaya dia mau pegang sippy cup nya sendiri? terus belakangan ini gak mau minum kalo dari sippy cup. padahal pengen ngajarin minum sendiri :(

14

Mamas..share dunk straw cup yang strawnya agak besar merk apa ya? buat minum jus..coz arza sering agak frustasi klo minum jus karena nyedotnay jadi lama..Sementara klo diminum langsung arza lom bisa dan lebih sering dipake jadi kobokan..
TIA

Annys
Baby Sam ASIXkah? Soalnya arza (13bulan) waktu awal2 dikenalin sama air putih juga gitu, g mau samsek mungkin karena udah terlalu familiar sama rasa asi.CMIIW.. Kyaknya anakku mulai mau serius pegang strawcup-nya buat minum air putih pas umur 9bulanan.
Tetep dikasih aja, biar dia terbiasa

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

15

sidta ,

Aku pake tomtip si kecil ga suka krn keras banget dan mungkin agak gedee sehingga pas nempel dibibir kayak aneh si kecil..

trus akhirnya coba mag mag pigeon yang Mama Raihan bilang...ehh tetep ga suka ( mungkin krn keras dan kaku )...Then beralih ke pigeon Mag Mag yang made in thailand seperti Vony_82...nah yang ini lebih lembut banget...dan sikecil suka banget pake ini smp skg. Sayangnya cadangannya belum ada dijual. jadinya kl beli ini pencuciannya kudu ati2.

Untungnya tomtip + pigeon mag2 set hadiah pas lahiran si kecil ^_^

Semoga membantu yah

" Finally mummy and always love my Baa baa...."

16

mommy,

selain magmag dan new magmag.. apa ada training cup yang disarankan untuk umur mulai 3 bulan (biar dikenalkan sejak dini, begituuu) thx

Mother of Universe

17

annys
hmm..bener deh yg dibilang piyut tetep aja dikasih,kan klo dibiasain terus pasti anaknya lama2 pinter megang sendiri...

anakku kukenalin training cup juga pas masuk 6bulan.sekarang ini pakai pigeon mag2 thailand yg sippy..kmren sempet juga pake training cup-nya tupperware, rasya juga suka bgt pake itu tp habis dibawa keluar kota malah ilang.. :( akhirnya beli lagi avent yg hard spout tp belum dicobain si ke anaknya..
skrg rasya ud 8,5bulan tp masih ogah2an juga pegang sendiri..well,ky'nya solusinya emang harus ditelateni yaa...

koeliz
setauku ada tuh punya tomtip first sip tp 4bulan ke atas, yg mulai 3 bulan belum pernah liat..
kaya gini penampakannya..
http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash1/24079_108746035820515_100000553563824_151874_7104738_n.jpg

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

18

vanilovesburgundy wrote:
Aurora 8m slma ini minum susu msh pk dot. Kl air putih dan puree buah sering dicoba dr gelas plastik. Sebaiknya sdh mulai pk cup spt Doidy atau Magmag Pigeon? Kl MagMag sarannya pk spout atau straw? Thanksss

hmmm..tergantung kesiapan anaknya si mom..klo emang udh biasa minum dr gelas ya mending pake doidy cup aja gak perlu training cup ntr malah 'turun kelas' tp klo emang belum bisa masih keselek2 gitu dimulai dr training cup bisa.
pake mag2 juga klo emang anaknya udh bisa nyedot agak lamaan lgsg pake straw gak pa2,tp klo belum bisa mending yg spout aja..

anakku 8,5m pake mag2 yg spout soalnya aku perhatiin dia belum bisa nyedot dari sedotan, hth y.. :)

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

19

nanad

tapi tomtip itu musti ganti gelasnya juga ya, apa sekaligus 1 set kayak magmag gitu?

Mother of Universe

20

koeliz wrote:
nanad

tapi tomtip itu musti ganti gelasnya juga ya, apa sekaligus 1 set kayak magmag gitu?

iya..kaya'nya itu diganti soalnya gak ada paketannya kaya mag2 gitu..

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

21

moms, klo baca pembahasan di atas, klo dah gape minum dr straw, harus naik kelas ke gelas biasa ya? ada referensi ga slaen doidy cup, yg enak dipegang, g tumpah2, bpa free plus aman di kantong emaknya *penting bgt ni*
makasih.

~incredible syddra makes my life terrific!~

22

Mamas, mo ikutan share ya...
Kalya sejak MPASI aku kasih minum air putih pake gelas langsung, awalnya emang keselek tp lama2 dia pinter sendiri ngatur volume air yg mau diseruput... Training cup tomtip explora akhirnya kepake utk minum jus aja skrg... Baru hari ini belajar minum pake sedotan dan berhasil setelah baca caranya dr salah satu blog ... Ternyata ga lama ngajarinnya, padahal kmrn2 kalo disodorin sedotan yg ada sedotannya digigit2 sama kalya... :D

Ini isi artikelnya yg aku ambil disini

[list=1]
  • Siapkan sedotan (yang pendek aja), misalnya sedotan aqua, atau kalo pake sedotan yang bisa dibeli di supermarket, potong aja jadi 2.[/*]
  • Masukkan sedotan ke dalam gelas berisi air, tutup ujung sedotan yang tidak terendam air dengan jari telunjuk, terus angkat sedotan dari gelas (kayak ngambil air dengan cara di-pipet gitu deh).[/*]
  • Masukkan ujung sedotan yang tadinya terendam air ke mulut bayi, dengan posisi ujung sedotan yang tertutup jari kita lebih tinggi dari mulut bayi… lalu lepaskan jari telunjuk kita… air akan terlepas dari sedotan dan masuk ke dalam mulut bayi… Hal ini berguna untuk mengajari bayi agar dia mengerti bahwa sedotan itu gunanya untuk minum…[/*]
  • Setelah bayi mengerti… sekarang lakukan hal yang sama, tapi letakkan sedotannya mendatar/horizontal… sehingga saat Anda melepaskan telunjuk dari sedotan, air nggak akan langsung mengalir ke dalam mulut bayi. Nanti si bayi akan refleks berusaha menyedot air itu agar masuk ke mulutnya.[/*]
  • Setelah si bayi bisa menyedot air dari sedotan yang diletakkan mendatar, posisikan sedotan agak turun, lebih rendah dari mulut bayi… Pertama mungkin bayi akan telat menyedotnya, sehingga air keburu jatuh… coba terus sampai dia bisa…[/*]
  • Naah.. kalo step 6 sudah bisa, taro aja sedotan di dalam gelas, dan minta bayi minum lewat sedotan itu… Dijamin pasti dia bisa[/*]

wrote:

• Sedotannya lebih aman sedotan biasa kali ya, soalnya sedotan aqua agak keras dan tajam... Tadi sih nyobain ke kalya pake sedotan aqua, jdnya bener2 dipegangin si sedotannya biar ga masuk terlalu dalam ke mulutnya..
    Smoga bermanfaat mamas....

~ kalya's mom ~
    ~ @riananda ~

23

Riananda, TFS ya.. btw, umur berapa ya mulai bisa diajarin minum pake sedotan?

24

waduuuh...anakku umur 11 bulan mo setahun minggu depan..., tapi masih pake dot-nya pigeon yang peristaltic L.
    udah belli sih mag magnya pigeon...cuman belum pernah dipake. bingung ngajarin dari mana dulu ya, mom?

25

dewi_joshin wrote:
    Riananda, TFS ya.. btw, umur berapa ya mulai bisa diajarin minum pake sedotan?

di blog itu dibilang umur 7-8bulan bs mulai diajarin.. aku sendiri baru ngajarin kalya kmrn pas umur 8m2w...

~ kalya's mom ~
    ~ @riananda ~