1

Topic: Training Cup

mamas...ada rekomen gak training cup straw yg gampang bongkar pasangnya?

dirumah ada magmag tp kok kaya'nya gak bisa dibongkar semuanya bag tutupnya jd magmagnya cm buat minum air putih aja biar gak cepet kotor..

sementara aku pengen beli lagi yg buat minum susunya rasya,jd pengennya yg bisa maksimal nyucinya,klo susu kan suka ada lemak2nya...

TIA

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

2

nanad Gue pake magmag yang impor itu bisa dibongkar semua kok bagiannya. Jadi kalo nyuci dipretelin: gelas, handle, karet, sedotan, sampe ke tutupnya bisa dibuka. Ga tau sih kalo magmag bikinan lokal gimana (emang pake yang mana sekarang?).

yang selalu kangen sama si pipi gembil

3

Nanad
saya punya magmag yag lokal dan impor, klo yang impor seperti mbak otty bilang bisa dibongkar semua. Klo yang lokal IMO malah lebih simpel lagi..cuma yang lokal ini saya kurang suka sama sedotannya yang keras dan susah ditutup..tapi buat di rumah sih oke2 aja..

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

4

otty,piyut

oyaaa...berarti aku yg gak berani mretelin,hihihi...
pernah nyoba buat narik sedotannya tp kok susahh..iyaa,dirumah jg pake yg impor,
baiklah...nnti dicoba lagi buat mretelin..klo berhasil beli lagi deh yg khusus bwt susunya..
makasiih yaaa :D

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

5

buibu.. ada rekomendasi sippy cup yg oke gak untuk anak 13mo? baby sam kemarin ta beliin avent sippy cup Avent Non-Decorated cup 12+ tapi masih suka keselek gitu.. jadi kasian :( sedangkan sippy cup jaman kecilnya (pigeon) skr udah ga berbentuk krn sering di ketok2 ke meja :(

masih naksirrrr sama momma, tapi mihillll.. terus mikir2, kalo bulet gitu, bisa ga ya di sisipin ke dalam kantong di tas yg khusus minum gitu?

6

annys minum gelas langsung alias nyeruput udah bisa belum? kalau udah bisa, lanjutkan! hihihi
otty kalau training cup ini buat minum jus, air atau cuma minum susu?

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

7

Halo! Ikutan nimbrung ah .. :)
Kemaren baru beli si tomtip explora 1st sip. Ternyata sukses lah jadi teethernya Bana (5 mos min 3 days). Digigit2 heboh gitu (kasian juga sih .. kayaknya kerja keras banget hahaha) Lama-lama bosan dan dibuang hahahaha .. memang sepertinya langsung dari cup lebih baik yah dari pada pake sippy/ spout. Tertarik banget sama Doidy cup setelah ngebaca artikelnya Mbak Otty :D

8

mummyhilya udah bisa dikit2. di kasih pakai doidy cups udah ga mau dia. belagu, mau nya pakai gelas kayak punya opa-nya (cangkir minum teh) :p pingin yg bisa di bawa pergi2. Sam juga belum mahir minum pakai sedotan. Pernah di ajarin, eh bisa. besoknya lupa. ga bisa lg :D

9

annys samaan kaya hilya dari pertama dibeliin training cup samsek ga mau, yasud, diajarin minum dari gelas langsung aja. baru bisa nyedot pake straw setelah umur 9 bulan. gunanya sedotan cuma buat minum susu. jus, air putih, semua selain susu pake gelas beling :) .

(Dr. Seuss)

10

memasaoran
Dulu KIRA-KARA juga gak bisa tuh pake sippy cup. Pakenya juga langsung yang straw cup. saya kasih straw cup karena kalo liat orang mimik minuman kemasan (aqua dkk) heboh banget pengen ikutan. karena saya khawatir kecocok (eh apa yach bahasanya, kesodok??) sedotannya, akhirnya saya belikan straw cup. Sampe skrg seneng banget. Karena semua harus beli 2 dan harus extra perhitungan saya belikan yang biasa saja. *emak super perhitungan* hehe... Saya pake yg merk CAMERA. ini penampakan hasil searching di google:
http://2.bp.blogspot.com/-Tm3ylMlOyYY/Tmg4KidFNOI/AAAAAAAAAeM/0Wzvjf9kjnM/s400/24110.gif
Mirip banget sama itu. cuma beda print gambarnya aja. Lebih murah, nondrip pula. Kalo yang di Surabaya mau cari, saya belinya di toko baby CITRA, Gunung Anyar-Rungkut. Karena yang paling deket dari rumah saya yang baby store itu.
So far, merk ini yang harganya paling terjangkau dan recomended buat saya:
1. non drip
2. strawnya lunak, bisa dilepas dan dipasang lagi untuk memudahkan pembersihan
3. kalo gak salah inget PP 5.
4. Aman untuk disterilkan di sterilizer.

jadi skrg kalo buat jalan2 saya pake yang straw cupnya, kalo di rumah suka2 dia, mau pake gelas atau straw cup. Tapi kalo malem minum susunya masih suka cari botolnya. (Hiks.. PR lagi nih..)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

11

raeef dari mulai mpasi minum air putih pake doidy cup..ampe sekarang kadang2 masih aja keselek..seminggu terakhir abis nyeruput langsung disembur..haha..

Our daily Story www.yollaelwyn.blogspot.com

silakan baca netiquettes & forum rules yah. no promotion of any kind in this forum, please! tks - mods

12

Setelah Arraf (12m) agak lancar nyeruput pake sedotan (dan jadi hobi seruput2 aqua gelas), jadi kepikiran buat beliin training cup lagi. Dulu punya Mag-mag all in one, tapi krn gak kepake strawnya entah kemana, pake spoutnya di gak mau ngisep.

Keingetan Tomtip Explora, tapi dipikir2 sebelum beli yg paten bagus, kalo buat percobaan apa beli yg murmer dulu aja ya kaya Disney gitu (murmer tapi udah bpa-free). Punya Doidy Cup juga, tapi selama ini minum pake gelas masih suka batuk2 kebanyakan yang dihisap... *kepikiran mau mem-flea kan doidy deh jadinya*

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

13

Mamas, ada yg udah pernah pake Tomtip 5 ways cup?

gambar diambil dari sini

aku udah beli, tapi baru make yg tutup dot aja sih, belum coba yg spout dll nya,, ada yg bisa review?

Diandra, aku kasi yg tutup dot gak mau, dia malah maunya langsung dari gelasnya aja, gak mau pke tutup2an,, *sok tua kata mbah utinya,, :D

14

soRella Sayah! Sayah! Mau dong doidy nya :D PM yah hehehe .. ngarep dot com.

KIRI KARA Kiri Kara kapan mulai pakai straw nya? takut bana nusuk2 ke langit-langit mulut kalau pakai straw yah. btw waktu cari di google keywordnya apa yah? kok gak ketemu pake CAMERA Non Drip Straw Cup

15

bundanadiandra aku punya tuh tomtip yang itu. tapi malah bingung gimana masang straw-nya... *maap gak membantu*

@ianaholic
ibu antar kota antar propinsi

16

Kalo Munchkin Mighty Grip Straw Cup ini pernah ada yg coba? bener anti spill? oke-an mana sam TomTip?

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

17

ibu-ibu, nanya doong kalau mimi susu malem hari anaknya pada pake sippy cup juga kah? :) TIA

(Dr. Seuss)

18

moms..umur berapa yah baru bisa pakai sedotan? maksud nya training cup tp yg pake sedotan gitu

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

19

m@m@n@th@n anak saya mulai lancar pakai sedotan umur 7bulan, bisa pake udah sejak 6bulan. Kalo anaknya temenku malah dari 4bulan udah bisa pae sedotan dengan lancar.. beda-beda sih ya tiap anak. Tergantung juga orangtuanya kapan ngenalin sedotan.
Tadinya aku pikir emang baru bisa pake sedotan setelah udah rada gedean gitu anaknya, tapi sejak denger cerita anak temen yang udah bisa pake sedotan sejak 4bulan, langsung ngajarin Ariya pake sedotan dan ternyata bisa...

@ianaholic

20

Arza punya training cup : magmag lokal, avent, nuby spout cup, sampe yang unbranded .. Mental semua. Apalgi dot, ugh.. Ditolak..

Aku udah hopeless, arza harus catch up berat badan pakai formula karena makannya jg gak banyak. Nyari training cup ga ada yg sukses bikin dia minum.

Akhirnya aku ketemu Kidbasix Sippy 2 keren! Sippy cup yg bisa ditambahin sedotan. Beda sama straw cup yang biasanya punya moncong model sedotan ataupun lid, Kidbasix lebih mantap.

Arza ga perlu ngangkat2 sippy cupnya, udah bs diminum.. Love it love it love it..

21

iana..jd dah boleh yah? ok deh tar aq mulai pake sedotan..tks yah mom..

22

meiza,mo tny nih..secara naksir kidbasix sippy cup, krn material botol dari stainlesss ky nya bs awet kn, kalo susu bs tahan panas nya brp lama? berat kah mba? nathan skrg 9m1w, udh 2 hr ini mulai doyan pake sedotan, yg di rumah pake mag2 lokal, straw ny keras..jd pengen beli kidbasic, sekalian pake yg awet

23

Mamas2,
saya lagi bingung cari sikat sedotan nih.. sikat sedotan KI-KA ilang entah kemana.. cari2 lagi di baby shop sama di supermarket sampe skrg gak nemu... siapa bisa bantu dimana belinya lagi yaa??? PM please kalo yang punya info dimana bisa beli?? thanks a lot..
*bu Mods sorry kalo OOT. siap dipindah tapi jangan dihukum yaa... * :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

24

m@m@n@th@n wrote:
meiza,mo tny nih..secara naksir kidbasix sippy cup, krn material botol dari stainlesss ky nya bs awet kn, kalo susu bs tahan panas nya brp lama? berat kah mba? nathan skrg 9m1w, udh 2 hr ini mulai doyan pake sedotan, yg di rumah pake mag2 lokal, straw ny keras..jd pengen beli kidbasic, sekalian pake yg awet

Iya, ini sippy long term banget dipake.. selain bahannya stainless (kalo PP kan mesti diganti tiap setahun) ada fitur straw dan sippy, aplikasinya gampang banget.. nyucinya juga ga ribet..

Nahan panas ngga sampai 1 jam... soalnya aku pake sedotan yang terbuka udaranya. Kid basix ngasih penutup sippy, mungkin kalau dipakai bisa lebih vacuum.. belum nyoba.. tapi dari awal baca fitur dari ols nya emang kidbasix ini ngga buat jaga panas..

ringan kok.. 11mo bisa kok ngangkat sippy ini dengan isi penuh didalamnya.. efortlessly buat bayi kok... ngga perlu diangkat tinggi2, sedikit diangkat aja udah bisa minum..

harganya mahal bgt... aku lg cari2 info siapa lagi sippy yg bisa 2in1 dan spoutnya enak.. tp sementara ini cuma ada kidbasix..

25

Kira Kara hiyaaa.. aku malah baru tau ada sikat khusus sedotan, soalnya daku biasanya pake tusuk sate yang ujungnya dikasih kapas dikiiit. Bentuknya yah kira2 kayak cotton bud gitu deh. Tapi emang jadi boros tusuksate yah, hehe... Abisnya daku baru tau ada sikat khusus sedotan :p

@ianaholic