1

Topic: Training Cup

hai moms..
Kalo trainer kit,sy saranin pake philips avent..
Bisa pake btl susu avent sblmny,tgl bli soft spoutny yg lentur..
Atau bli set trainer kit..
Kalo pgn yg brwarna warni,bs pk magic cup avent.. Spout ny bs dgnti2.. Mau pk toddler atau yg soft..
Ada jg insulated cup,untk anak 18m..
Kalo udh pk avent,atasany bs dgnti2.. Mau pk dot,soft spout,atau toddler,bisa d atur2 asal smuany brand avent..

mod's note : jangan promosi di forum ya ..

2

tiwtiw: yah baruuu aja..abis baca post-nya sidta diatas jadi semangat mau nampung safe sippy-nya Amira..eh taunya ngga jadi jual :p Itu beneran ngga tumpah ya kalo dibalik? Stainless steel-nya berat ngga tiw? Dirimu beli berapa? Dimana? Barusan liat di caressa shop-nya weendee harga 215rb, lebih murah dari faustasyandana yang 240rb *masih nyari yang termurah* :p

Think Baby sippy cup itu yang kaya' gini ya?
http://www.inhabitots.com/wp-content/uploads/2010/03/think-baby-bottles.jpg

Susah ngga disedotnya? Aku punya yang Brother Max mirip2 dengan Think Baby tapi aku liatnya kok Saifa sering tampak frustasi ya pas sedot2 pake si brother max ini? Apa ada yang salah ya? :/
http://www.pharmacyathand.co.uk/media/gbu0/prodsm/brother%20max%204%20in%201%20cup.bmp

sidta: sama seperti dyahrini dirikupun ikut menunggu review dari mama Asa tentang si Tilty :)

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

3

mosya,dyaharini, mag2 yg baru ada kok di c4,kmrn baru liat di bintaro tp yg straw aza, bukan yg paket.. Pengen beli,tapi udah punya paket mag2 yg lama.. :( skg sedang menyimak training cup lainnya.. ;)

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

4

waa banyak yg nuguin review tilty ...
kali ini kayany aku bener2 kena racun (yg ditebarkan sendiri .. bunuh diri dong?? dung-dung-dung). biasanya klo ada review produk di TUM g sampe segini. cukup dipikirkan sebentar untuk akhirnya gak jadi beli :D

kabar terakhir tilty, kayanya mw PO aja dulu ..
sebal ...

nambah review aja deh bwt obat sebal ..
seperti biasa .. aku spesialis produk2 ber budget rendah ... :P

cup-nya tolly joy yg banyak beredar di carfur
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRPWVDxE2gHqaX9V1ZIJ7JazuObjS8PMAhPbX6cG-EzRe1EWtlV
harga 60rb-an klo g salah. karna ada katup/regulator di dalemnya jadinya g netes sama sekali. tapi jadi susah disedot .. Asa marah2 klo regulatornya dipasang. so dicopot aja. sejauh ini cup ini laku klo yang diminum adalah UHT rasa strawberry n yoghurt cimory ... sampe abiss ...

disney twin grip nuzzler
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR59-zG2h5eOWTWZQ6oJnjPZjv15V0lqD513QpYM5FPuIqHHH8ILQ
spoutnta lunak, n gede .. susah disedot klo mulut babynya kecil.
tadinya tertarik karna nampak klop dengan dot tomtip close to nature. g terlalu mubazir klo Asa g mw
ternyata gak terlalu pas :( bocor2 klo dipasang dot tomtip ..

sekian ..

less ego, more heart

5

ummubebek..
Hehehe..iya,mba Iffah..yg enak itu bisa 3 model.straw,sippy,sama buat travel alias ditutup biar ngga tumpah..bener ngga tumpah kok mba..amira plg seneng pake yg straw,jadi ngga perlu diangkat2..
Berat ngga ya?lebih berat dibanding kan yg plastik siy mba..
Waktu itu sms mba windi lagi OOS.jadi beli di fausta,pas lagi diskon.klo ngga salah jadi 225rb..
Iya mba Iffah.think baby yg kya gitu..amira masi blm mau tuh :(

'love to watch Amira sleep'

6

mamas, aku baru cobain new magmag step 3. yang kaya sedotan itu ya. anakku umur 9,5 bulan. tp kok dia blom bisa makenya ya? aku ampe bingung gimana ngajarinnya. ada tips mungkin?

selama ini anakku lebih suka minum dari gelas langsung siy. atau klo pake magmag step 2 itu dia cukup betahlah.

trims atas sarannya ^_^

happy go lucky me ^_^

7

silvie - wah hebat udah suka minum dari gelas langsung! kalo gitu ga usah pake training cup lagi dong, hehe...

tapi gapapa kok kalo 9.5 bulan blum bisa pake sedotan. emang rada aneh, dan flownya jauh lebih cepet dari step 2. sering2 aja ditawarin, lama2 biasa kok :)

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

8

thalia - oooh, si training cup itu maksudnya biar anak belajar minum dr gelas?
selama ini klo minum ya pake gelas siy, cuma belom bisa megang sendiri. sering rumpah soalnya. gelasnya masih gw pegangin. dan si doidy cup itu sangat amat membantu pisan :)

klo gw perhatiin, dia gak tau cara menghisap atau menyedot si sedotan itu. klo pake gelas kan enak, cuma tinggal glek glek glek gitu. apa dia akan menemukan cara sendiri untuk "menghisap" atau "menyedot" cairan di gelas itu?

trims ^_^

happy go lucky me ^_^

9

Duh mamas, aku lagi bingung nih, anakku Eba ga suka minum air putih, di suapin pake sendok udah kayak lagi di cekokin obat sampe nangis2, dipakein dot dia langsung mingkem atau botolnya dibuat mainan dibolak balik jd tumpah2 deh, klo liat aku pake gelas mau ikutan minum, tapi selalu tersedak, pake apa ya yang bisa dipegang sendiri dibolak balik ga tumpah, biar dia bisa explore sendiri siapa tau lama2 jadi mau minum air putih?
Aku tertarik sama new mag2, klo dibalik2 tumpah ga ya airnya?

Sebastian's Mom

10

Finny, mag-mag tumpah2 mb .. klo mw yg dipegang sendiri, pake training cup yg kaya avent magic cup dll ... yg airnya g keluar klo g diisap

less ego, more heart

11

hai sis,pk aja training cup avent atau magic cup avent. Slain bntkny n wrnany lucu2,ada handle ny,n yg pasti ada magic valvenya.. Jd ga ush khwtr akn tmph,jd breaksi kalau dsedot..

12

tp koq si avent ini kudu pake otot ya kl mau nyedotnya,labib&fafa ga mau..krn penuh perjuangan sekali nyedotnya.

ada yg pernah nyoba training cup dr.brown?

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

13

moms, anakku 7,5 bln malah blum diajarin mnm dr gelas .. skrg kl mnm air pth dr dot ato disuapin pk sendok ... hu hu hu emak2 ga ngerti nih.
jd utk pertamanya enaknya pk gelas model apa nih ? spout/ sedotan?

14

Finny,sama seperti anakku.baby sha (7months) gak mau minum air putih baeik disendokin,pake doidy cup,cup feedernya medela gak ada yang dia suka.ragu mau coba sippy or straw cup karena khawatir nanti airnya tumpah kemana2 juga aku khawatir nanti dia jadi ketagihan pake sippy cup terus :)
menurut mama semua gimana ya?(maaf Fin...gak membantu malah balik bertanya)

15

hai moms..
Untk pemula,pakai soft spout yg lentur untk 6m+.. Stlhny pkai toddler spout untk 12m+.. Stlh trbiasa,pakai sport spout untk 18m+..
Jd ga perlu takut ketagihan kalo iktin step penggunaan spout,krn tingkat kelenturany brbeda.. Slain melatih gi2,buah hati moms akn pny botol minum fave mrka,krn ukurn btl yg brbda n menyesuaikn..
Kalo avent,step ny pakai magic cup 200ml with handle,trus 260ml with handle atau insulated cup 260ml,slanjutny bs pakai magic sportster 340ml..
Ga perlu khawatir tmph,krn magic cup avent memiliki magic valve yg mencegah air tmph..
Gud luck moms..
Smga review ny membantu..

16

hai moms..
Untk pemula,pakai soft spout yg lentur untk 6m+.. Stlhny pkai toddler spout untk 12m+.. Stlh trbiasa,pakai sport spout untk 18m+..
Jd ga perlu takut ketagihan kalo iktin step penggunaan spout,krn tingkat kelenturany brbeda.. Slain melatih gi2,buah hati moms akn pny botol minum fave mrka,krn ukurn btl yg brbda n menyesuaikn..
Kalo avent,step ny pakai magic cup 200ml with handle,trus 260ml with handle atau insulated cup 260ml,slanjutny bs pakai magic sportster 340ml..
Ga perlu khawatir tmph,krn magic cup avent memiliki magic valve yg mencegah air tmph..
Gud luck moms..
Smga review ny membantu..

17

sama kayak silvie, aku pake doidy cup buat habib.dan sampe sekarang 4 bulan mpasi habib sukaa bangt minum air putih dari gelas biasa/doidy cup.cuma masih dibantu megang,soalnya habib suka tiba2 joged2 sambil goyang2in gelas,trus airnya suka masuk hidung.
Kira2 masih perlu training cup nggak ya?

Tapi belum bisa pake sedotan nih..kira2 9 bulan telat gak ya?dulu pernah 1 kali aku kasih sedotan malah hoek.. :(
apa bayi bisa belajar nyedot sendiri ya?

18

XTA, anakku Arva 10 bulan baru aja bisa pake sedotan, setelah sebelumnya ga pernah berhasil pake sippy cup tomme tippy & pigeon yang ada malah digigit2 & ditumpahin malah dia lebih pinter pake doidy.akhirnya setelah ada tread ini aku beliin training cup nya disney yang straw..awalnya kita contohin dulu mulutnya di manyun-manyunin trus suruh dia coba, awalnya sih semppet keselek tapi lama2 pinter sendiri ko..malah sekarang mau nya pake sedotan terus hihi..

i'm Arva addict

19

arvasmom jadi kayanya nggak perlu yah beli training cup?
Langsung belajar pake sedotan aja ya..Sedotan yang bisa di tekuk atau sedotan biasa ya enaknya?

20

klo udah 9 bulan kayanya langsung sedotan kali ya..jadi belinya training cup yang pake sedotan aja soalnya klo sedotan biasa kan takut bahannya keras trus kepanjangan hehehe

i'm Arva addict

21

xta, silvie,
sama kayak yang dibilang arvasmom dulunya zaky juga baru bisa nyedot pas umur2 11 bulanan deh.
Awalnya dia gak bisa ngisepnya, trus aku contohin gerakan ngisep2 gitu deh. Lama2 dia eksplor sendiri dan akhirnya bisa :)
Nah pas awal2 bisa nyedot juga masih suka kesedak, klo gk air yg udah dimulut hasil dia nyedot dilepeh, soalnya kan dia masih blm bisa ngatur flownya. Biasanya pake spout yg flownya kecil sekarang pake straw yang sekali sedot langsung dapet banyak :D diawasin terus aja sih, lama2 dia bisa belajar dan akhirnya mahir pake sedotan :)

no matter whether you are a working mom or stay at home mom, every moms are great in their own way

meet me here http://bunzaky.blogspot.com/
follow me @Sindi_Puspita

22

mau sharing juga ah. Sidta kan udah pajang si tilty cups ya di depam. kebetulan gue sempet pakai karena ada voucher diskonan di sebuah toko, akhirnya tergoda juga. hehe..

gue belinya cuman 1 (jadi 80buan gt ya), tapi beli tutupnya 2 lagi, yaitu yang smoothies lid dan travel lid. nah kalau pergi2, gue tutup dulu pake travel lid. trus kalau mau diminum tinggal ganti pake yang smoothie lid (kalo isinya jus), atau lid bawaannya (kalo isinya air).

gue seringnya bawa/pake tilty kalau pas bawa juice. kalau airnya bawa yang mag2 sedotan, sama tumblernya OShkosh hadiah dari TUM waktu menang undian jadi voters. :)

rara sih udah bisa minum pake gelas, tapi minum susunya masih ngedot, pelan2 dipakein tilty, mau juga tuh..
kalau pake gelas kadang ga mau dia. mungkin karena ga ada sensai ngeyotnya ya kalo pake gelas.

sekian reviewnya..

23

sukie, pesenan tilty-nya Asa blum ada juga nih :(
berarti kalo cm untuk susu, g perlu beli lid tambahannya ya ? asa g masalah soalnya minum pake gelas, kecuali untuk susu >< iyak betul karna sensasi ngenyot itu kali ya ...

less ego, more heart

24

silvie Ga ada trik khusus untuk ngajarin anak minum pake sedotan selain... sering2 ditawarin! :D Emang pasti awalnya dia bingung, soalnya biasanya kan nyusu ato minum dari gelas, eh ini kok beda lagi? Dulu sih gue nawar2in aja sambil nyontohin, dan akhirnya bisa! Pertama bisa Nara malah bingung gimana berentinya, sukses deh itu airnya tumpah ke mana2 haha...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

25

silvie
bener kata otty gada trik khusus. sering2 aja ditawarin n disodorin awalnya siyh ga bs lama2 bisa euy, walau kemampuan anak beda2. raisa juga bisa nyedot baru2 ini, tergolong lama kayaknya 10m14d baru bisa hehe... keponakanku pas start mpasu (6m lebih) malah udh bs nyedot.