1

Topic: Training Cup

Sidha, iya tentunya tergantung baby-nya, lagian Asa kan udh lebih besar dari Reefa :)

scarlett, yup emang kudu nyoba2 mana yg cocok buat baby-nya ya.
yg ikea itu spoutnya keras kog, ga seperti pigeon misalnya.
gutlak ya :)

bunda shafa-hafiz-reefa

2

sidta, review tilty cupnya menggiurkan ya.. jadi pengen buat Al, susah banget nyuruh dia minum susu pake sedotan ato gelas, klo air yg lain sih udah oke pake apa aza. cm disatu toko itu aza ya?

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

3

citRa, begitulah bu .... duh ini para shopkeeper g ada yg pengen buka PO ya :P

less ego, more heart

4

Sidta, iya nih.. ayo dong para shopkeeper.. :)

5

akhirnya kemaren pesen jg di bebemiam, barangnya available ko, fast respon jg tp lewat email, malahan barangnya dikirim duluan, padahal aku blm bayar, hehehe...jadi gak enak ;D. Tilty tampilannya emang gak keren keliatan kaya murmer gt (padahal engga, hiks), tapi anakku si suka2 aja, kemaren baru dicoba diisi pake air putih, rencananya si mo buat minum asip, tapi berhubung anakku baru 9mo20d, jadi minumnya musti dipegangin dan kadang suka disembur2. Mungkin kl buat anak yg lebih gede, bisa lebih rapih y minumnya. kekurangannya selain harga yg mahal dan tampilan yg gak okeh, dia ga ada tutup dibagian spoutnya (kecuali nambah beli travel lid-nya) jadi kl anaknya masih hobi bolak-balik gelas, ya siap2 tumpah2, tapi gak banyak si, cuma netes2 aja. Segitu dl review-annya ya, maklum baru semalem trima ;D

6

aku juga selasa kemaren order tilly di bebemiam tapi ko anakku ga suka ya? dia lebih seneng minum pake straw (disney). tilly nya malah dia lempar2 atau di balik-balikin supaya airnya tumpah & dijadiin mainan :(
akhirnya aku lempar ke flea aja deh hihiihi (ogah rugi)

i'm Arva addict

7

arvasmom wrote:
aku juga selasa kemaren order tilly di bebemiam tapi ko anakku ga suka ya? dia lebih seneng minum pake straw (disney). tilly nya malah dia lempar2 atau di balik-balikin supaya airnya tumpah & dijadiin mainan :(
akhirnya aku lempar ke flea aja deh hihiihi (ogah rugi)

mom arva, anaknya umur brapa? kayanya kl masih under 1y emang blm bisa serius minum pake sippy, kalo aku si ditahan dl sampe udah gedean, siapa tau jadi suka.
td baru telp kermh, kata pengasuhnya, babyku gak mau minum asip pake tilty, mau tapi sedikit dan lamaaaa minumnya (mbaknya jg kurang sabar siih), spoutnya asik digigit2 aja, akhirnya balik lagi pake softcup feeder deh. bingung nih pengen nyapih babyku dari feedernya, udah beli doidy cup, tilty cup, disney straw cup, gak ada yg manjur buat minum asip, doyannya pas minum air putih aja. kenapa ya? ada yg punya pengalaman yg sama???

8

sidta,

hmmm mungkin jg ya karna spoutnya agak lebar..
tx ya link tret nya ;)

9

imelnyamira anakku 1tahun tanggal 28 besok, tadinya tilly itu mau aku pake buat pengganti dot klo minum asip/sufor,tapi dari 6 bulan dia emang ga bisa pake sippy (udah nyoba pigeon & tomtip ga berhasil) tapi langsung bisa pake straw & doidy. emang dasar akunya aja yg kecentilan kena racun beli tilly hehe

i'm Arva addict

10

tiap baca forum TUM ternyata harus kuat iman ya...racun2 bertebaran di setiap thread :( *tahan napas itung dompet*

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

11

arvasmom jd klo bwt yg skitar staun atau staun kurang tilty krg cocok ya...cocokan doidy ya? aku mau bli tp masih mikir nih mau bli slh satu aja hehehe :D...bis lumayan mahal dibanding disney...

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

12

hmmm...*mangut2 baca thread*
masi bingung juga mo milih yg mana..anakku juga 5,5mos blm aku kenalin sama spout ataupun sippy nih...
bebrapa kali pernah aku kasih susu pake gelas,diminum si dan yah luber kemana2 tp jg sambil digigit2 gelasnya...ngeliatnya ngilu gitu gak sakit apa nak gigit2 gelas,hehe....:D

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

13

Gw juga order tilty & waktu dicobain ke Ib'ham hasilnya....BERHASIL!!!! Berhasil bikin dia nangis kejer..-_-'' Kayanya Ib'ham ga suka pake tilty krn lubangnya kecil, padahal dia biasa pakai botol yg lubangnya besar.

Sama kaya Sitha, gw ko ngerasa pake tilty malah kemunduran yah? secara Ib'ham udah bisa pake doidy cup. Tapi kalo minum susu pake doidy cup pasti ditumpahin (catat yg saudara pemirsa...PASTI DITUMPAHIN). Secara gw adalah bebi siter 2 bayi yg merangkap pembokat & majikan, jadilah gw selalu emosi jiwa setiap kali Ib'ham minum pake doidy cup *beuh...curcol dah!!*

14

scarlett.. HEhe seperti kata Sidta, mungkin tergantung babynya juga. klo Arva kayanya karna dia sudah terbiasa minum pake straw & doidy (untuk air putih) jadi berasa aneh aja kali kalo pake tilty :) tapi menurut aku klo anaknya udah biasa pake jenis spout/sippy pasti cocok pake tilty..

i'm Arva addict

15

moms, ada yg tau ga, klo mag-mag itu ada yg jual strawnya aza ga, tanpa botol? soalnya aku udah punya mag-mag training cup, kemaren minum susu yg pake strawnya, dia mau.. jadi kayaknya beli tiltynya ditunda, tapi pengen beli lagi strawnya mag-mag aza (itung2 memberdayakan botol2 susunya yg ada):)

16

citra, kayanya dulu saya pernah browsing nyari2, soalnya straw pigeon ini cepet banget buluknya. eh ketemu, tapi ternyata mahal, hihi...mending beli sepaket ama cup nya. tapi saya juga lupa link shop nya. coba tanya ke om google aja. :p *kurang membantu tampaknya...

@dyaharini

17

wah mau tuh ada ada yg jual part nya magmag....citra n dyahrini, klo udah nemu tlg update ya.....aku jg mau gooogling :)

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

18

dyaharini, aku udah googling, emang ada yg jual, tapi memang bener ya.. harganya cukup mahal ya, tapi dapet dua straw. oia, dirimu nyari2 terus jadi belikah dulu? *cari temen banget ya.. :p

cinta, salah satunya di cleobabys dot com..

19

tadi googling, ketemu ini, namanya munchkin mighty grip.. ada yg udah pernah pake? review dong.. tengkyu moms..
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR68gocwuk0arpqoLaeFNNX7KOJGABA34mue5V3Qp3DUQ30vfMr9w

20

citra, gara2 harganya segitu, ya ga jadi. hihihi... malah mikir, mending beli mag mag 2 yang pernah di review di halaman depan. tapi itu juga ga terlaksana. eeeeh...malah beli lock n lock gara2 waktu itu lagi diskon. dasar emak diskonan. wkwkwk...

@dyaharini

21

dyaharini, hahaha.. sama ma aku, mengurungkan niat jg. sekarang akhirnya nyobain pake mag2 training cup stage 4. :)

22

mamas aku ga jd bliin tilty atau doidy krn letta tiba2 dah bs minum pk gelas sendiri (tp pasti dimainin sih airnya)...jdnya bli mcm2 straw cup...oya aku bli straw cup merk disney bwt letta tp dia krg sk,krn pas aku cobain nyedotnya agak susah ya...malah dia lbih suka straw cup nya lion star yg gambar pooh sedotannya soft gt...lmyn murah meriah hehe

citra aku sempet mau bli tuh pas ke itc kuningan,tp jdnya bli yg merk disney...itu susah jg ga disedotnya? jd klo disney ini cm bs disedot skali trus ky lgsg ktahan gt airnya jd butuh "hisapan" ekstra bwt nyedotnya

23

scarlett, aku belum pernah beli, tertarik sama warna n bentuknya.. mau tunggu review dr mama yg udah pernah make.. :p tapi gambar sama aslinya sama bagusnya ga mom?trz strawnya soft apa hard?

24

scarlett, yg model gimana strawcupnya ? yg mirip mag2 g susah imo, udah post foto asa didepan :).
tp aku menyerahhh nyuci sedotan ....

less ego, more heart

25

sidta iya aku bli yg ky asa punya 2 pcs sm yg sport sippy 1 pcs gt...nanti klo kameraku ktemu aku foto deh...dan smua disney emang rada susah nyedotnya pas aku cobain sid,ky ktahan gt airnya jd ga ky sedotan biasa yg disedot lgsg kesedot smua airnya...oya ada sikat pembersih sedotan aku pernah liat di fb di ol shop mamabebe chic..klo aku sih pk lidi yg udh dicuci dlu hehe

citra bgs kok aslinya,strawnya soft kok tp aku takut bececeran gt klo disney kan engga krn ponakanku udh pk dluan...jd bli disney dlu...iya nunggu review jg ni cos warnanya eye catching bgt aslinya hehehe emak2 mata keranjang :P