1

Topic: Training Cup

dewi_joshin
iya skitar 7-8 bln dicoba aja..kalo gue dulu pake sedotan aqua gelas dulu
kan kecil tuh..1x keselek abis itu udah bisa sih dia
abis itu mulai pelan2 pake sedotan yang di botol minum biasa :)

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

2

riananda, fabsfashion, okiee.. cobain ah, anakku skrg udah 3d to 10m, mestinya udah bisa diajarin kalo gitu ya.. thanks yaa.. :)

3

Rianandaaa
Jempolll! thankyouuu.. ga nyangka ada trik nya :)

Bibunya Raka dan Rayyi
Twitter : @tickzie
Tumblr : bibunyaraka.tumblr.com

4

Rianandaaa
Anakku 8mos1w pake new mag2 yang sedotan, cuma anehnya kalo disodorin kadang bisa nyedot kadang dibuat jadi teether. lucunya kalo lagi dia hauss banget mau nyedot air putihnya, kalo gak air putihnya habis disedot dilepehin lagi

btw, cara ngajarin minum pake gelas gimana ya? kayaknya dia trauma tuh sama gelas pas dulu aku ajarin keselek. sekarang tiap kali dikasi gelas melengos hiks

5

MaminyaFrey, kalo ngajarin minum air putih, mending beli yang merk lion star, pipetnya soft banget (murmer lg cm 12 rb).

aku jg belon sukses ngajarin anak pake gelas, bawaannya jadi kek model ngedot susu -_-"

@lina_moi

6

Kelz bisa pake sedotan sekitar umur 7-8 bulan-an juga ..
Awal2 sih emang suka di-pipetin pake sedotan aqua karena dia mauya minum dari gelas yg sama dgn ortu-nya ..
Terus waktu itu gak sengaja krn dia rewel kita kasih mainan gelas aqua yg masih setengah isi, tau2 disedot .. Terus mulai ketagihan maunya pake sedotan.
Sampe umur 9 bulan-an emang masih gak konsisten sih, kadang klo dikasih straw cup inget caranya nyedot, kadang digigitin doang ..
Tapi makin besar anaknya makin konsisten dan bisa nyedot dari botol/gelas yg agak tinggi.

7

mamas, ada suggest utk first sippy cup buat baby 5 m gak? :) yg ok merk apa yah?

8

Mamas..akhirnya arza pake mag2 pigeon yang kayak gini..eh sedotannya hilang. Bisa beli sedotannya aja kah? Ada info ol shopnya?
Thanks
http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSMOZ4uz7i1Tm9rVfmIIuLDqX4x2mag9L0M6kLEkXUONyAPQApUCw

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

9

setelah baca2 dari mamas disini akhirnya sebulan lalu hilya (now 10mo) udah bisa nyedot pake sedotan apapun. mulai dari sedotan aqua sampe sedotan biasa. sebelumnya minum langsung dari gelasnya.
sekarang minum susu asi juga maunya pakai sedotan :p hihhihi Terimakasih mamas

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

10

hilya makin pintar ya...semoga Edo juga pinter mimik pake spout,

kalo minum air putih pake cangkir, suka ditiup airnya. dia suka liat reaksi gelembung airnya, apa langsung diajarin pake sedotan ya?

God sent an Angel which is call Mother

11

piyut..aku pernah liat di m*t*hari dept. store (counter pigeon ) di jual tu accesories2 nya..

12

piyut Ada kok yang jual di ols, pernah beli soalnya. Tapi apa ya nama tokonya... Coba cleobabys?

yang selalu kangen sama si pipi gembil

13

helda
Di matahari semarang..g ada..hiksss..

otty
yupp...Ada di cleobabys!! thanks ya mbak..

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

14

Mamasss.. Mau tanya dong straw yang kalo dibuat minum ngga tumpah2 apa aja.. Thanks :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

15

Cindy
Arza punya yang Lion Star dan Pigeon yang import dan lokal..so far g pernah tumpah asal nutupnya rapet dan benar. Dimasukin tas, dibawa lari, dibalik..dilempar..aman2 aja..
HTH

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

16

Piyut hmm..pigeon impor pertama2 ngga netes tapi setelah dilempar berkali2 bocor euy. Sekarang pake tomitipi explora biasa bukan yang digambar depan2 itu. Sofar udah dilempar berkali2 masi tetap aman. Cuma emang mau nyari yang lain buat ganti2

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

17

asik nemu juga threadnya... saya juga lagi nyari straw cup yg bandel alias dilempar-lempar gak tumpah. juga yang non spill. Si kembar kalo minum suka dijungkir-jungkir gelasnya. malah kalo cuman dikasih 1 dibuat rebutan... hmmm...
Ada yang pernah nyobain tullipware blum?
http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/229332_226127437403994_126915880658484_1025624_2974878_n.jpg

Magmag yang lokal strawnya panjang, keras pula (setuju sama Mamas lain, takut ketusuk mulut.. halah... bahasa indonesianya kesogrok apaan sih? haha..) Magmag yg import mahal gak? ada rekomendasi yg ramah kantong tapi cukup handal produknya? heuheu... Maklum semua harus beli serba dobel, kembarrr... (emak perhitungan) hehehe....
TFS Mamas...

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

18

kira kara Mag2 impor ga mahal kok, harganya sekitar 50rb/buah, masih terjangkau lah :) Pertama beli dari Nara umur 8 bulanan dan baru mulai rembes setelah 1 taun kali ya (udah ganti sedotan dan karet tetep rembes). Ya direlain aja, udah 1 taun kayaknya wajar deh kalo mulai rembes.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

19

mama Otty, TFS yaa... rencana minggu ini mau beliin magmag yg baru buat KIRA - KARA, di rumah ada 1, hasil kado, dipake rebutan mulu' heuheu..
btw, banyak yg colek tuh di forum kopdar surabaya... hahahaha...

-WiwiT-

20

Moms, baby Sam sampe skr (11mo) masih gak bisa minum dari sedotan :( kalo di kasih sedotan malah digigit kirain makanan :D

lagi nyari2 sippy cups baru nih moms untuk Sam. smp skr masih pakai yg merk Pigeon. Kira2 sippycup yg bisa kepakai sampe gede apa ya? mengingat Sam bentar lg akan masuk toodler stage

21

Gw ga pernah ngajarin anak gw minum pake sedotan.. Seajak MPASI diajarinnya pake spout.. Sampe suatu waktu, Lila umur 8 bulan, gw-suami lagi minum frappucino-nya Sbux.. Trus anak gw memasang tampang memelas sambil menggapai gapai pengen minta.. Iseng gw sodorin aja sedotan frappucion yang gede itu ke mulutnya Lila, palingan digigit gigit doang tuh sedotan.. eeh tau tau dia nyedot samle ketelen dan ga keselek
Langsung deh emaknya shopping gelas pake straw hihihi..
Sekarang pake pigeon magmag (ga tau deh import apa gimana, warnanya hijau bening..) dan rubbermaid..

Enjoying Motherhood

22

sama kaya Lila-nya suciww , Rafa (10 mo) diajarinnya pake spout (soft spout TT), bukan sippy cups... gara-gara salah beli sih sebnernya, hehe..
tapi Rafa malah seneng minum dari sedotan gara2 iseng dikasih air mineral cup waktu lebaran kemarin, jadilah Rafa yg waktu itu masih 8 bulan seneng mimi pake sedotan,

sekarang saya beliin dia gelas mirip sippy cup tp ujungnya sedotan..hehe, jd pastinya kepake sampe agak gedean..
@annys IMO, klo mau beli sippy cup yg satu set aja, pernah liat yg set gitu, gelasnya satu, ujungnya ada spout, sedotan, ama ujung sippy cup

.: mama rafa-riza :. :rolleyes:
@mmelzz

23

melz iyah, aku juga mikirnya gituh.. tadi sempet ceki2 juga nemu inihh

http://i848.photobucket.com/albums/ab48/kiwieys/momma-development-drink-set.jpg

Momma Developmental drinking set :D sukaaa deh liatnya. botolnya gendut2 lucu, ada 3 kepala gitu :) bisa sedotan dan spout juga.

ada yg pernah pake produk momma? share review nya dong :)

24

Ihh lucu bgt momma dev drinking setnya,,sukaaaaa...

Falling love with baby B and my Bee..

25

wah, suka banget deh bentuknya momma, tapi gak suka banget sama harganyaa... barusan ngintip di OLS, harganya tidak disetujui sama dompet emaknya.... hahahaha...
but still, love the design so much... :D

-WiwiT-