1

Topic: Post-Birth Treatments

Crey, hua..gw gagal tuh pake jasa mustikacare..soalnya gw rada bingung ngatur waktunya maklum ga pake BS..jadi mikir kalo lagi lulur trus si Chaca bangun minta mik..gimana duong..he..he..

Tapi ipar gw recommended kok..enak katanya..

@medyratri

2

Medy,
iya sih, mikir juga gimana bagi waktunya, gw juga ga pake BS sih rencananya, tp asli kepengen coba bgt hehehe...
Enak yaa katanya? Mmhh, ok deh, gw mo cobain deh nanti... :)
Thanks ya, med :)

Reborn since El was born
@inicrey

3

Crey
aku skr jg baru menimbang2 ntar habis lahiran insyaAllah mau pake perawatan mustikacare ini. udah dapat komporan dari temenku (juga tetanggaku) yg beberapa bln yg lalu pake perawatan ini jg, recomen bgt katanya :)

trus mereka jg pro-asi, so klo pas perawatan baby-nya perlu nenen, ya di-nenen-in dulu gitu.
kebayangnya sih gini, perawatannya ini kan bayi baru new born ya ? pengalaman sih normalnya bayi masih anteng dan banyak tidurnya gitu.

gutlak ya ....

bunda shafa-hafiz-reefa

4

Lilik,

Asik2 ada yg ngerekomen juga yaa??
Dan pro ASI juga? Mmh, mustinya kekuatiran bagi waktu bisa solved ya..
Gw dah daftar ke mereka, paket 15x. Katanya tinggal telp lagi pas kita udah melahirkan H+3 gitu :) Dan ternyata bayarnya nanti loh dan kalo ga puas ama perawatan org yg datang bisa minta ganti juga :)

Dirimu kapan due-nya? Gudlak juga ya :)
Diriku tgl 5 maret ini.. Ga sabar degh hehehe...

Thanks ya, Lik :)

Reborn since El was born
@inicrey

5

crey wrote:
Lilik,

Wah dah tinggal menghitung hari ya crey

aku juga udah daftar barusan, padahal EDD ku masih ntar 10 Juni :D
gamau mengulang kesalahan yang sama, dulu pas mo lahiran anak pertama, reservasi ke mustikacare, udah penuh katanya.
makanya yang anak kedua ini aku reservasi jauh2 hari hehe...

6

crey wrote:
Lilik,

Asik2 ada yg ngerekomen juga yaa??
Dan pro ASI juga? Mmh, mustinya kekuatiran bagi waktu bisa solved ya..
Gw dah daftar ke mereka, paket 15x. Katanya tinggal telp lagi pas kita udah melahirkan H+3 gitu :) Dan ternyata bayarnya nanti loh dan kalo ga puas ama perawatan org yg datang bisa minta ganti juga :)

Dirimu kapan due-nya? Gudlak juga ya :)

Crey,
wah udh tinggal menghitung hari ya ? mudah2an proses melahirkannya lancar dan sehat2 semua yaaa ..
aku insyaAllah due-nya 10 April.

yup, kata temenku bayarnya emang klo udh selesai perawatan, dan bisa komplain semisal ga puas sama orang yg ngerawat kita.

mhmm, aku sih blm daftar, baru mempertimbangkan pake orang yg kmrn ngerawat temenku itu, so ga via mustikacare-nya, tp dgn perawatan yg sama.

salam
-Lilik-

bunda shafa-hafiz-reefa

7

Mom ikutan ahh... obat Cina nya itu namanya Bi Na Hong bukan yaa..katanya obat itu bisa bikin luka cepet kering. Pengalaman sih dulu, krn lahiran normal langsung sembuh, gak sempet kepikiran cari obat ini. Jadi efeknya mungkin kalo buat C-section aja. Cuma gak tau efeknya ke ASI gimana.
Kalo treatments, krn ga ada BS dan ART, cuma pake Gurita yang bener2 di taliin satu-satu (manual) dan Stagen yg bener2 dililit itu (manual juga).. and it works !

8

Iya Mil, tinggal menghitung hari, ga sabaarrr...
Wahhh, udah gerak cepet yaa dah daftar dari jauh2 hari hehehe..
Thanks ya.. nanti gw tulis deh reviewnya kalo udah perawatan :)

Oh, jd langsung ngehubungin si tukang mijetnya langsung ya, Lik..
T good idea juga kan bisa lebih murah ya...
Thanks ya, smoga lancar juga :)

Bunniza,
Iya, obat cina yg bikin luka cepet kering tuh pin tze huang alias binahong ato penahong... ipar gw make dan beneran cepet kering (jadi hanya 6 kapsul gitu, jd hanya u/ 2 hr), dan kmrn pas suami gw minum itu juga abis operasi patah kaki dan emang cepet bgt keringnya... :)

Reborn since El was born
@inicrey

9

Crey, iyaa..ditunggu reviewnya.Gue juga pgn jdnya. Btw,dirimu udah melahirkan belum ya.. *penasaran* :D

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

10

Medy wrote:
@Thalia, stauku obat cina utk abis operasi tuh pien tze huang

iya lumayan ampuh tuh obat, sehari setelah c-section besoknya udah bisa bangun dan 'belajar jalan ke toilet'..

11

nyanya

crey udah ngelahirin, kemaren aku baru jenguk =) jadi kayanya reviewnya bentar lagi muncul nih, hihihi.

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

12

Superpippo, *OOT dikit ah* hoyaaa..waah,sampein selamat dan ditunggu crita2nya di artikel TUM :) Thanks infonya ya,Trid!

13

Hi mamas, i'm back :)
Nyuri2 waktu nih buat OL..

Astrid, thanks aya udah ngejengukin :)

Mila & Nyanya,
Gw lagi dalam program mustika care nih, tinggal 3x perawatan lagi..
So far menurut gw: highly recommended!! :)
Bener2 manjain lo banget.. Dipijet, dilulur, diratus, etc... Dan tukang pijetnya (ibu tini) enakk bgt, asli sabar bgt nungguin kalo baby el mau nenen dan sesekali bahkan ngegendong babynya :)
So, segera dibooking *duh, gw hrs dibayar nih hihihihi)...

Oia, mengenai pil cina itu, gw juga pake pin tze huang karna gw juga terpaksa sc, dan itu manjur bgt... hari ke-2 gw dah bisa bangun, jalan dan mandi bahkan keramas sendiri hehehehe :D

Reborn since El was born
@inicrey

14

yay! congrats, crey! hebat bisa curi2 waktu, hihihi.

mo nanya: jadi, pil cina itu ngaruh ga ke produksi ASI? dulu gue juga make, tapi ga merhatiin pengaruhnya ke ASI, sih...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

15

selamat ya crey... welcome to the club hehehe..

semoga crey n baby El sehat2 selalu...

wuih beneran TOP ya mustikacare? jadi tambah penasaran pengen nyobain ntar. gw catet ni nama tukang pijetnya. thx ya review nya..

16

tengkyuu, thal :)
mmmh, kayanya ngga ngaruh ya.. secara cuman 6 tablet dan diminum 2 hari doang dan sampe sekarang ASI gw lancar2 aja, cuman jujur sih gw blum ngitung apakah produksi ASI gw naik ato ngga (mustinya naik ya, pede.com :p), soalnya gw nyetopin mompa pake elektrik karena cracked nipples...
tp bisa gw bilang ngga ngaruh :)

mila, tengkyuu juga :)
iyaaa... Top dah.. kalo ga salah, tukang pijetnya dibagi berdasarkan lokasi tempat tinggal. kalo rumahnya di jaksel, mungkin bisa dapet si ibu :)

Reborn since El was born
@inicrey

17

Crey ..
Congrat yaaaa ... Wah senengnya udh ngelahirin nih :)

Ditunggu cerita2 melahirkannya yaaa ...
(Mhmm blm ada kbr di march birth ya? Apa aku yg kelewat?)

Thanks jg review-nya MC, tambah mantap ambil paketnya nih :)

Sun sayang buat baby El ya (nama lengkapnya siapa?)

*gantian menghitung hari jg*

bunda shafa-hafiz-reefa

18

Crey, wow selamat ya sudah menjadi ibu, semoga El (nama lengkapnya siapa?) selalu sehat, lucu & menggemaskan :)

lilik, duedate nya bentar lagi ya? Semoga lahirannya lancar, ibu dan baby nya sehat ya..

19

Ikutan yah.... belum ngelahirin neh, tapi persiapan aja.... :p

Crey: Kalo mo booking mustika, musti telp berapa lama sebelum nya? Nah kalo kita belum tau ngelahirin nya kapan, masih kira2 gitu gimana? Aku seh prediksi Mei, itu pun masih bingung awal ato akhir.... Soalnya gonta ganti due date nya melulu neh... :(

20

Thank you, lilik dan bundanya lana :)
Nama lengkap el: alvaro gavriel saban :)

Lilik,
Waahh, smoga lancar ya prosesnya nti dan ibu bayi bisa sehat..

Joan,
Bookingnya sebulan sblm melahirkan aja dan nti pas udah ngelahirin setelah keluar rs, telp lg aja konfirmasi ulang..

Reborn since El was born
@inicrey

21

silvianty, bunizza,crey, aku juga pake obat cina pin tze huang. tapi makenya sembunyi2 sama dokterku. ahahahay...jadi kata yang jual, pemakaiannya adalah sbb : diselingi 2 jam setelah makan obat dari dokter.

hasilnya : luka caesar seminggu kering, biasanya kalo normalnya bisa 2mngguan. dan produksi ASI ga terpengaruh kok (pengalamanku sih...)

trus ngomong2 perawatan, banyak temen kantor bilang aku cepet banget baliknya, dan perut cepat kembali seperti semula (semula not refers to six pack lho ya..;p). caranya adalah menyusui dan rajin pake korset. tapi ga kenceng2 karena habis caesar.

oiya, di jogja juga ada paket yang begini bunyinya : 40 hari bersama embah. hekekeke...asal denk ngasi judulnya. jadi emang ada yang namanya dukun bayi, yang waktu itu mandiin dan mijet bayiku selama 40 hari, dan merawat diriku selama 40 hari itu (tapi lebih banyak merawat bayiku sih). dia kasih ramuan2 gitu deh, buat balurin perut, dah gitu juga suka racik jamu. cuman karena aku ga terlalu suka, jadinya aku cuma minta tips2 aja sama sang embah dukun untuk perawatan setelah melahirkan.

oiya mbah dukun ini bukan asal mbah dukun, tapi ybs sudah ditraining sama dinkes di puskesmas, jadi dia sudah tau tren bayi jaman sekarang *ceileee*(misalnya : bayi prefer ga usah dipakein gurita).

22

aku dulu pake setagen, ampun panjang banget 20meter kalo gak salah, susah makenya, harus ada yg megangin, trus kalo mau pipis harus dilepas, ntar sebelum dipake digulung dulu, tapi enak banget di perut, nyaman.
ngga pake korset yg vercro itu soale sakit, berasa keteken di perut ngga merata.
trus meski aku lahiran normal, dulu minum bi na hong juga, soale luka ku lama sembuhnya, udah beberapa hari pas kontrol masih aja merah, lumayan manjur tuh, dan kayaknya sih ngga ngefek ke asi juga.
Wah wah dulu belum tau yg namanya mustikacare, catet ah ntar buat kehamilan yang kedua..;)

23

crey cara bookingnya gmn?rumahku di depok, Due datenya masih juni sih tp kepengen banget ikut perawatan biar ga berasa gempor badan after melahirkan. Btw..biayanya bpr crey?

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

24

Nidya, kemaren gue ceki2 ke webnya. Kalo ga salah liat 2jutaan gitu deh..paket lengkap. Eh,bener ga Crey? Lo pilih paket yg mana si? Huhuhu,kalo iya segitu lumayan mahal juga ya :|

25

Hi nidya,
Bookingnya tinggal telp (cek webnya ya googling deh mustika care), trus nti biayanya tergantung ambil paket apa dan lokasi rumah.. Dari paket perawatan 15x dateng sampe 25x kalo ga salah..
Gpp kok booking skrg walo duenya msh juni :) smoga lancar yaa..

Nya,
Kmrn gw ambil yg 15x, pgn nambah justru hehehe, gw bayar 1.6 jt.. Worthed bgt kok nya...

Reborn since El was born
@inicrey