1

Topic: Post-Birth Treatments

Crey: Aku udah ngecek sama Mustika, aku dikasih harga 1.7jt. Kenapa beda2 yah? Aku tinggal di Jak Sel seh. Pengen ngambil yang 15 hari dulu, kalo misalnya nambah tuh 2 kali nya ato lebih murah? Terus kalo kamu ngambil tuh kira2 berapa hari setelah melahirkan?

2

crey thxs infonya ya crey..

nyanya,weew kl 2 jutaan emang rada mehong ya..alternatif lain ya panggil si mak urut:D

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

3

Hi all!
Kok keliatannya program mustikacare ok gt ya. Ada yg tau ngga di surabaya dimana?
Soalnya aku ngga pernah perawatan gt2 selama ini. Waktu dulu mau wedding aja cuma spa n facial sebulan hehe....

Btw kapan hari aku survey rumah sakit kok bidannya rumah sakit itu ngga nganjurin minum obat cina (binahong ya kalo ga salah).
Soalnya tuh obat cina buat brentiin pendarahan dalem, ada kasus malah terjadi pembekuan darah akirnya jadi gawat tuh ibu.
Ngeri juga diceritain gt. Mending minum obat rekomendasi dokter aja :)

4

lalala: kayaknya mustikacare ada deh di Sby. Coba aja telp terus tanya. Aku seh belum booking neh sampe skrg. Masih bingung kapan due nya, terus normal / ceasar.
Kalo dokter seh pasti bilang gak boleh minum obat cina, karena bertentangan dengan ajaran mereka. :)

5

hallo .. ikutan nimbrung yah .. lagi persiapan kelahiran nih .. makanya lagi nyari2 juga utk perawatan pasca melahirkan .. so far cuma tau MUSTIKA CARE yg recommended..
tapi berdasarkan pengalaman teman2 gw, kayaknya tergantung terapis nya yah .. teman gw yg di jatibening merasa kurang puas dengan mustikacare soalnya terapisnya loyo gitu kalo mijet .. jadi dia cuma 3hari trus beralih ke mbok2 tukang jamu yg lewat depan rumahnya .. temen gw yg rumahnya di bekasi merasa puas dengan layanan terapis & hasil setelah perawatan ..
setelah nanya sana sini, ternyata terapis2 dari miustika care itu outsource .. jadi memang tergantung wilayah tempat tinggal kita .. sukur2 dapet terapis yg enak .. mungkin temen gue aja yg rumahnya di jatibening yg kurang beruntung dapet terapis yg loyo ..

btw, ada yg pernah tau atau ada yg pernah perawatan di MOM & RELAX gak ? minta reviewnya dong kalo ada yg tau ..
websitenya ini www.mom-relax.com
paketnya dia adalah sbb :

area 1 : Tangerang, Jakarta Barat & Jakarta Pusat

15 hari Rp 1.600.000
30 hari Rp 2.700.000

area 2 : Jakarta Selatan, Jakarta Utara, Jakarta Timur

15 hari Rp 1.700.000
30 hari Rp 2.900.000

6

lalalala: mustikacare yg dimaksud tu rumah spa mustika ratu bukan sih?kalo iya,ada di daerah dukuh kupang..di deket bundaran mayjend sungkono...
bs coba deh disitu..
eh,tp apa ga lbh enak panggil terapisnya ke rumah ya?
kpn itu pergi ke salah satu baby shop di daerah kertajaya,dpt selebarannya buat terapi spa dirumah...
entah dimana selebaran itu berada skarang.. :D

7

ratufitri wrote:
lalalala: mustikacare yg dimaksud tu rumah spa mustika ratu bukan sih?kalo iya,ada di daerah dukuh kupang..di deket bundaran mayjend sungkono...
bs coba deh disitu..
eh,tp apa ga lbh enak panggil terapisnya ke rumah ya?
kpn itu pergi ke salah satu baby shop di daerah kertajaya,dpt selebarannya buat terapi spa dirumah...
entah dimana selebaran itu berada skarang.. :D

9 months kayaknya ada terapi untuk post-birth treatment, pernah liat iklannya di Jawa Pos, tapi belum nanya2 harganya. Udah hamil 8 bulan nih, sepertinya harus bergegas mencari info...:-p

...trying to be a wise mom for my sons and a smart wife for my husband...

8

hi all...

Duuh jadi pengen juga neh ke mustikacare. Kalo di Semarang ada ga ya moms? Terus kalo udah lama lahirannya (6m), udah telat yah? Tapi pengen banget nyobain..

Inponya dunk yang di SMG.

Thanks ya moms

Cheers,
Bunda Essa
(super mom wanna be)

9

crey
Tertarik juga ama mustika care nih.. cuma krn mahal bgt buatku, masih mikir2..
Kamu ambil yg 15 x ya? Boleh tahu kah, tiap pertemuan tu diapain aja? misalnya treatmen I: lulur
treatment II: ratus, dll
(masih ngitung untung ruginya.. kalo banyakan lulur, keknya mending manggil tukang lulur aja deh.. hehehe) TIA yah

Mother of Universe

10

koeliz aiihh seksi berattt deh bumil satu ini :D
iya gw waktu itu ambil yg 15x, tiap pertemuannya dipijet dan dilulur itu pasti trus karna gw sectio harus nunggu seminggu setelahnya baru bisa diratus dan dipakein gurita yg super panjang itu..
Oia, bahkan El pun dipijetin dg sukarela ama orangnya waktu itu :D
HTH ya... Ato kalo anggep itu mahal,, mau nego ama orang yg waktu itu pijetin gw? tp bisa ngga ya "potong jalan gitu hehehe...

Reborn since El was born
@inicrey

11

koeliz
rumah mu daerah mana? booking mustika utk 15hari kena biaya brp?
duh pengen jg deh perawatan kyk begini. kemaren wkt anak pertama boro2 perawatan berhari2, 1x pun tidak diapa2in krn ga punya BS :(

crey
berarti yg mijetin selama 15hari itu orang sama ya? kl ga cocok boleh minta ganti orang atau berhenti ditengah perjanjian ga? trs setelah dipijet kita perlu ngasih tip lg perkedatangan or pas hari terakhir aja dirapel? :P

btw moms ada yg pernah nyoba perawatan pake jakartamobilespa ga?
liat di websitenya utk perawatan setelah melahirkan sbb:

Pemulihan Vitalitas
* Pijat Relaksasi Tradisional Ibu
* Pijat Bayi
* V Spa / Ratus
* Totok Wajah
* Jamu Minum
* Mengurangi rasa mulas
* Mengobati luka-luka sehabis melahirkan
* Menguatkan buah pinggang
* Melancarkan dan memperbanyak air susu
* Membuat badan sehat dan segar

Pemulihan Bentuk Tubuh
* Pemakaian Paket Ramuan Tradisional Pasca Melahirkan
* Pemasangan Bengkung

Pemulihan Kecantikan Kulit
* Lulur
* Masker Tubuh dan Wajah
* Penguapan dan Mandi Rempah

Harga:
1. Paket 4: Service 4x datang : Rp 600.000
2. Paket 10: Service 10x datang : Rp 1.300.000
3. Paket 20: Service 20x datang : Rp 2.300.000
4. Paket 30: Service 30x datang : Rp 3.300.000
5. Paket 40: Service 40x datang : Rp 4.000.000

* Untuk persalinan caesar, perawatan dilakukan setelah plester dibuka.
* Tarif paket sudah termasuk ongkos transportasi (kecuali di luar jangkauan ada biaya tambahan)

bab ? atha ? kae ? nda

12

crey
Hot mama wannabe hehehe :)
Emang ada bedanya kalo pijet lulur khusus perawatan pasca melahirkan? Secara teknik & manfaat gitu? Atau cuma plus-plusnya di gurita/bengkung, pijat bayi, & ratus?
Lagi mikir2, kalo emang ternyata plus2nya itu doang, pemakaian bengkung/gurita bisa minta tolong mama/MIL, ratus bisa sendiri, n pijat bayi belajar/nanya ke bidan aja.., n pijet lulur ke salon langganan yg murmer aja..
Kalo potong jalur.. hmm... tetep aja aku nyediain alat, bahan, n transportnya kan... sama aja keknya.. n lagian daku di Jkt Barat, bukan area pemijatmu sepertinya...

ndatha
Unt Jkt Barat, 15 x biayanya 1,7 jt (naik 100rb dari tahun lalu). Kalo diitung2 ya sekali datang mungkin 100rban, 200nya buat transport n profitnya si mustikacare ini yah.. Nggak ada booking fee, cuma krn takut penuh, aku sengaja book dulu, bulan depan konfirmasi jadi/nggaknya
btw aku dah lihat websitenya jakarta mobile spa, itu paket ibu & bayi kan ya? emang lebih murah sih, ada yg cuma 4 x treatment n apalagi sehari dia 2 x dateng kan yah.. tp info websitenya kok kurang meyakinkan, kurang lengkap, ga ada testimoninya.. udah pernah pake ? kasi reviewnya doong..

IMO, perawatan pasca melahirkan ini penting & prioritas bgt, terutama ke model new mom kaya aku yg mikirin jangka panjang unt bentuk badan & kebahagiaan.. secara, kalo melar/ndut dikit aku langsung bad mood terus2an.. nah pdahal kan sbg ibu kita harus bahagia dulu baru bisa memberikan kebahagiaan buat keluarga, ya gak mom?
Cuman ya itu.. kok mahal yaaaa? :(

BTW, apa udah ada yg pernah pake korset & girdle envy slim untuk pengganti bengkung/gurita?
Liat testi di beberapa olshop & kaskus, kok sepertinya lebih nyaman & lebih efektif buat ngecilin perut & melangsingkan..
ini gambarnya:
http://i108.photobucket.com/albums/n20/one_starlight/EnvyBaru.jpg

Mother of Universe

13

Eh untuk jejamuan ini... ada yg bisa kasih testimoni?

Sariayu paket habis bersalin : IDR140K , bonus stagen modern, free ongkir klo beli di olshopnya..
http://online.marthatilaarshop.com/components/com_virtuemart/shop_image/product/SARIAYU_Paket_Ha_4a84416df18d2.jpg

Mustika Ratu - Paket Jamu Selapan : IDR 121K, olshop ada tapi kirim pake JNE

Jamu Nyonya Meneer (jamunya banyak bgt, cek ke linknya ajah)

Pengen beli, bingung milih yang mana... help moms...

Mother of Universe

14

Ada yg tau akupunktur yg oke buat ngecilin perut ga? Skalian review n fee-nya plis. Tips aja, klo mau BB cepet turun ga usah pake BS/ART. Klo aku ART ada, tapi cuci baju bayi n clodi sendiri plus bgadang ngurusin anak BB meluncur turun, skrg anakku baru 4bln, 'sisa berat hamil' kemarin tinggal 3kg. Baju2 sebelum hamil udah pas, tapi perut masi rada buncit hehe :p

15

koeliz
ga penah nyoba post birth treatment manapun,jdnya nanya2 dulu dsini. baiklah mau nyoba booking mustikacare jg.soalnya kemaren nanya by sms ke jakartamobile spa yg bales kyk jutek gt jd bikin ilfil duluan :P
btw utk envy gw punya, cuma yg bikin males makenya krn kl mau pipis repot ga ada reseleting dibwh kyk model korset celana yg lain. kl keburu ketetesan duluan kan jd ga bs sholat. ga tau jg ya kl rutin pemakaian jd ngaruh apa gak. btw pembahasan ttg korset dsb ada di thread love your new mama body kl ga salah.

pinken
kynya efek ga pake BS/ART plus nyusuin baby bs bikin cepet langsing belum tentu berhasil ke semua moms deh. banyak FTM yg ga pake ART/BS ngurus anaknya sendiri yg gw kenal jg belum balik lg tuh berat badannya :D kl gw dulu atha umur 5bln baru pake BS, selama cuti melahirkan 3bln ya urus semuanya sendiri bahkan sampe kena gejala liver krn kecapean n hrs opname di rs krn DBD. trs atha ASI jg sampe umur 20bln, terpaksa berhenti krn gw hamil lg. nah selama hamil gw naik 18kg *malu* atha umur 1thn berat gw baru turun 10kg :P kyknya stuck aja disitu sampe gw ikut akupuntur n rajin ngegym+yoga baru deh turun 5kg lg. masih sisa 3kg eh keburu hamil lg skrg. utk masalah porsi makan gw jg biasa aja, malah byk yg bilang porsi makan gw sdikit. jd menurut gw tgtg dr metabolisme tubuh tiap orang yg berbeda2 kali ya :)
btw gw ikut akupuntur itu baru 2bln sebelum hamil lg di clinic yg satu gedung ma kantor gw. ikut paket utk 10x treatment kl ga salah bayar antara 1,3-1,4jt (lupa pastinya berapa), jadwalnya dlm seminggu 2x akupuntur. hasilnya byk yg bilang sangat terlihat, berat badan turun n perut paha mengecil sehingga jeans gw yg size 26 sebelum hamil bs muat lg. itu gw ga pake diet krn masih menyusui aja bs turun 4-5kg (plus olahraga sih), temen kantor yg pake diet bs turun 10-11kg dlm 1 paket.

bab ? atha ? kae ? nda

16

ndatha
Aku malah mau melepas bookingan mustika care deh keknya... meskipun sepertinya nikmaad sangaad.. tapi setelah seharian mantengin thread2 di Financial Matters.. hmmm... bakalan "maksa" bgt kalo aku nekad ngambil ntu paket.. n mengorbankan pos2 lain (terutama bwt anak di masa depan.. hiks..) Mau self treatment + ke spa murmer aja deh...

Mother of Universe

17

koeliz wrote:
Eh untuk jejamuan ini... ada yg bisa kasih testimoni?

Sariayu paket habis bersalin : IDR140K , bonus stagen modern, free ongkir klo beli di olshopnya..

PLEASE DO NOT QUOTE PICS. TKS - MODS

Pengen beli, bingung milih yang mana... help moms...

eh gw jg mau nanya yg paketnya sariayu habis bersalin itu tuh..ada yg pernah pake ngga?testi donk...
gw pengen coba beli, cuman mikir2 lg..soalnya tuh kan ada kaplet minumnya, nah abis lahiran gitu kan biasanya kita jg dapet obat or vitamin2 dr dokter yg kudu diminum, apa ngga bahaya diminum bebarengan sama kaplet2nya sariayu ini nih?
kalo cream2nya kayaknya sih oke aja..
ayuu donk yg udah pernah make, share infonya..
thx a bunch!

18

Karaflowers,
Gw pake jamu nyonya meneer doang.
Ny meneer bagus sih, so far. Paket jamu bersalinnya komplit koq.
Ngademin perut, ngelancarin metabolisme, dan bikin enteng badan.
Kalo jamu yg lain gw blm pernah coba..
Dua kali melahirkan, minum jamu ny.meneer.

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

19

karaflowers, sama kaya eka, aku juga kemaren pake jamu ny.meneer, itu juga nyokap yg beliin, aku tinggal nglaksanain aza.. :D klo menurutku bagus kok, oia, aku belinya yg satu kotak isinya lengkap banget mulai dari ramuan2nya kaya tapel ratus, pilis dll sampai ke jamunya yg dlm bentuk butiran dihitung mulai abis melahirkan sampai hari ke-40 klo ga salah, n ada minyak telonnya juga.. semua aku cobain.. memang sedikit repot, kaya pake olesan di jidat, perut,ksh daun sirih, dibalut setagen, tapi bermanfaat.. hth.. :)

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

20

citRa wrote:
karaflowers, sama kaya eka, aku juga kemaren pake jamu ny.meneer, itu juga nyokap yg beliin, aku tinggal nglaksanain aza.. :D klo menurutku bagus kok, oia, aku belinya yg satu kotak isinya lengkap banget mulai dari ramuan2nya kaya tapel ratus, pilis dll sampai ke jamunya yg dlm bentuk butiran dihitung mulai abis melahirkan sampai hari ke-40 klo ga salah, n ada minyak telonnya juga.. semua aku cobain.. memang sedikit repot, kaya pake olesan di jidat, perut,ksh daun sirih, dibalut setagen, tapi bermanfaat.. hth.. :)

citra & eka, so gimana ngaturnya tuh jadwal minum jamu sama obat/vitamin dr dokter?trus efeknya apa ngga apa2 tuh?
share yak..tenkyu ^_^

21

ndatha wrote:

btw gw ikut akupuntur itu baru 2bln sebelum hamil lg di clinic yg satu gedung ma kantor gw. ikut paket utk 10x treatment kl ga salah bayar antara 1,3-1,4jt (lupa pastinya berapa), jadwalnya dlm seminggu 2x akupuntur. hasilnya byk yg bilang sangat terlihat, berat badan turun n perut paha mengecil sehingga jeans gw yg size 26 sebelum hamil bs muat lg. itu gw ga pake diet krn masih menyusui aja bs turun 4-5kg (plus olahraga sih), temen kantor yg pake diet bs turun 10-11kg dlm 1 paket.

ndatha boleh tau ngga akupunkturnya dimana dan no telp-nya berapa? Dan itu hasil segitu berpengaruh juga untuk ibu2 umur 50th keatas ngga ya? Ibuku beberapa bulan terakhir ini mengeluh kecapean banget bawa badannya yang diumur segini TB/BB: 150/70, mana kakinya kecil banget pula jadi makin sering sakit2 kaki. Dari kemarin cari2 akupunktur pelangsing untuk beliau tapi belum nemu yang pas. Kalo ini oke boleh dicoba juga nih, paling ngga bisa tanya2 dulu. Please PM infonya ya ndatha, thanks in advance :)

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

22

karaflowers, maaf baru baca lagi.. klo kemaren aku ngaturnya setelah minum yg dari dokter nunggu kira2 2 jam lagi baru diminum jamunya. jamunya udah bentuk pil2 kecil bulet2 yg sekali minum 10 butir, dan itu beda2 bungkusnya, jadi klo buat hari ke-1 sampai hari ke-7 mnm yg bungkus A,dst. oia, aku baru mulai minum hari ke 5 klo ga salah..
klo ke aku sih, ga ada efek apa2, dalam artian baik2 aza ya, lebih kuat aza kayanya badannya. itu aku juga ditambah pil katuk buat ASI (xixixi.. banyak banget ya..:p )

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

23

ndatha
sama kaya ummubebek, pengen tau juga donk clinic accupunctur nya dimana... :) kayanya oke banget tuh bisa melangsingkan badan lagi hehe...tapi ga ngaruh ke produksi ASI kan yah?

24

citra,
hhmmm gitu yah..berarti banyak banget yah ntar yg kudu kita minum..hihi..berharap aja sih semoga obat yg dari Dsog ngga banyak2 amat, I prefer the traditional one ^_^
disini agak susah nyari sejenis nya paket bersalin sariayu atau mustika ratu jamu selapan. ada yg bisa share link yg harganya ok ga buat pesen online?
thx a bunch..

25

hi momss

ada yang tau info utk home treatment for post birth gaa?utk daerahh surabayaa..lagi hunting niihhh:D tq