1

Topic: Investasi Emas

oke d.. thanks infonya :)

2

Ada yg pernah transaksi di plasaemas.com kah? Share dong... aman ga sih? Ragunya krn hrs transfer duluan gt... ok ga ya..

3

Gw udah. insya Allah aman. Ternyata ownernya tmn smp gw. Hahaha. Sumpah bukan promosi, gw waktu itu kebetulan cari tmpt bli emas yg bs delivery, krn ga ada waktu ke toko emas ato antam. Browsing2 nemu plasaemas, pas liat ownernua kaya kenal. Err..gw waktu itu ga kuatir ato gmn krn orangnya AFAIK bereputasi baik. Dr testimonial n tweetan pelanggan lain so far jg baik2 aja siy.

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

4

wah... gw jg pengennya yang delivery ajah... :D
plasaemas kayanya oke juga nih... ada pamz sebagai penjamin mutu... :p
*langsung buka web...

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

5

Awww tararengkyu pamz, recommended kynya ni... iya sama, pengennya yg bisa delivery tp liat lokasinya jg lumayan deket sih sama tempat gw.. jd tertarik

Tanya lg dongs... Yg dijual di plasaemas itu emas antam ya pamz? Maksudnya dpt sertifikat ky di antam gt jg kah? Bisa dijual di antam jg ga?
*banyak ye nanyanya :p* maacih :)

6

mrs doyi , dadriani, hahaha nama gue jadi jaminan. Iya ada sertifikat antam kok, harusnya siy bisa dijual juga ke antam ya (maap blom pernah jual emas).
Rumahmu dimana dadriani? jangan2 kita 1 SMP, soalnya yg rumahnya sputaran situ SMPnya situ2 juga hehehe *sotoy dan OOT*

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

7

pamz, daku di duren sawit tp smp di labs rawamangun :p jauh brati ya qiqiqi *maap OOT*

biar gak OOT (banget) lanjut lg :p, stlh baca2 testi nya si plasaemas kynya beneran ok, rencana mo coba ah beli disitu.. abis lebaran biasanya harga emas turun (semoga) hihi, ntar ikutan review :)

8

dadriani...
samaan... nungguin habis lebaran... kemaren terakhir liat harga emas, ampyuuunn mahalnya. mana naik terus. semoga habis lebaran beneran turun, biar bisa borong... *duileee gayanya...

my instagram
my blog

9

Gw juga rencana beli abis lebaran, soalnya dananya abis lebaran baru ada he he.. Mudah2an kondisi global membaik jd harga emas ada koreksi.
Dadriani, gw sma labsraw, tp ade2 gw smp labsraw hohoho *oot lagi, mohon maaf lahir batin*

10

mulai turun nih moms..., kira kkra turun lagi gak ya...?

11

whaaaa... emasnya uda mulai turun banyak... asyeeeekkk...!!! ayo turun terus...!!! uda mau siap-siap borong nih... :p

my instagram
my blog

12

ngecek antam stoknya habis terus, toko2 online juga pada tutup lebaran...
ada info beli dimana moms?

13

@ sarrah : kalau lebaran emang susah cari emas krn antam tutup dan Toko emas juga pada tutup

@mrs doyi : tapi per malam ini naek hampir menuju $1. 900, hiksss..
pas lagi libur lebaran dia turun tapi stok kagak ada en toko2 pada tutup :(

14

mamas, tau gak dimana bs beli emas pake dollar? rugi klo tuker ke rp. dulu..

15

Pamz = pamelaaaa yiak astagah gw baru liat avatar lo qiqiqiqi ga jauh2 temen sma ternyata :p

balik si emas, rencana mo beli abis lebaran, ternyata egh ternyata.... dananya habish hehe *penyakit lebaran*, harganya jg blm turun2 amat ya *alasan* hihihi

mrs doyi, gimana2... uda transaksi di plasaemas.com kah, ripiw dong :D

16

waaaw...udah rame vizund euy ini threadnya!
Gimana nih mamas, kebun emasnya udah panen?
Haduh kayaknya gw org yg paling 'kemana aja selama ini' ya :D

Gw sih spt tisa & aqeela, pake jasa Bank BRI Syariah untuk invest di emas utk tabungan jangka menengah/panjang; lebih utk dana darurat sbnrnya.

alhamdulillah ya, sesuatu banget :p
selamat menabung ya, mamas, semoga lekas panen :D

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

17

Baca thread ini jd keracunan pgn bli LM. Tp berhubung gak punya byk waktu, pengen bli via internet aja. Cm setelah baca2, jd dilema. Mo bli yg dpt fisik LM-nya lewat plasaemas[dot]com or via emas24k[dot]com yg gak dpt fisik LM-nya.

Sama satu lagi yg bikin mikir mo bli LM skrg. Harganya lg tinggi ya. Awalbln lalu masih 470an skrg sdh 500an *menelanludah*. Apa bnr stlh lebaran bakal turun lagi? H2C nih

18

dadriani...
dana investasi emasnya teralihkan ke pengeluaran persalinan... kqkqkqkq...

duoh... harga emas lha kok naik lagi... balik ke 500an... kapan borongnya nih... T_T

my instagram
my blog

19

iseng2 merangkum, untuk beli LM online ada beberapa tempat
plasaemas
emas24karat
emas99

ada yg mau nambahin??

lovely mommy with 2 lovely kids

20

mamas.. kemaren gw ke antam niat mo beli emas, nyampe sana sekitar jam stengah 12, di gerbang depan di cegat satpam nanya keperluannya apa.. pas bilang mo beli emas, katanya udah ditutup untuk hari itu, karena udah ada 200 antrian.. gw tanya, emang antrian dibuka dari jam berapa, daaaann jawabannya... *jreng jreeeeng* ada yang udah dari jam 3 pagi ngantri disitu.. heeeehhh??! masa iya mesti dari tengah malem nongkrongin antam hanya untuk beberapa gram *drama*

jadi pengen nyoba beli di cikini aja deh, belom berani beli online.. soalnya pengen liat sendiri si kepingan emasnya.. hihi *norak*

21

@elel

haa dari jam 3 pagiiii???

lovely mommy with 2 lovely kids

22

mommyummy iya tuh kata satpamnya..
tau bener tau nggak deh.. ada yang pernah beli langsung di antam gak moms? gimana sih prosedurnya?

23

eka

hai eka,..mau tanya kalo mau invest emas di BRIS persyaratannya apa ya?
kebetulan aku pns dan tertarik banget sm ceritamu...tp bingung kalo langsung ke cso nanya2 kalo ga ada referensi dulu...

24

eLeL katanya sih iya dari jam 4subuh udh pada ngantri...padahal sayang yah kalo udh antri eh stoknya abis.. mending beli online / ke toko emas aja dan katanya kalo beli di antam itu hanya boleh beli 1 keping?

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

25

bundaliffa katanya emang dijatahin jadinya.. stoknya juga udah pada abis tuh gw liat di websitenya sih..
hari ini turun dikit tuh harganya mamas.. ;) tahan-beli-tahan-beli.. huhu