1

Topic: Softbook, Teether, & Rattle

meizadhania , Itu kan teethernya mirip kaya empeng, nanti si anak bisa ketagihan ngempeng kaya gt ga ya ato marah klo dilepas?

2

Wah itu pigeon training teethernya kok bentuknya unik ya :D Kok gak nemu di babyshop di sini, ada info OS yang jual ga?

Btw jadi teether itu sebenernya atau sebaiknya sudah boleh dipake sejak umur brp sih? 3 bulan apa 4 bulan ya?

nanad, sama kayak pertanyaannya mom monalisa_pradhana beli rattle pal infantinonya dimana ya? mupeng nih ama warnanya yang ceria :D

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

3

karena judulnya ada softbook nya, mau nanya doong.. kalau mulai bacain buku untuk bayi umur brapa, ya? udah lama rasanya gak bacain hilya buku. kayanya sekarang kalau dibacain buku udah ngerti, dulu kan cuma demen sama kresek2nya dan tet tot tet tot.. hehe
share please, mamas :) TIA

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

4

mummyhilya, aku mulai bacain buku buat anakku sejak umur 1 bulan :D jarang sih tapi.. Pakenya softbook lokalan yg warna cerah dan ada cerminnya sama softbooknya Campbell. Karna blm ngerti apa-apa jadi anakku malah bengong aja pas aku bacain bukunya :D

Hilya sudah umur brp mom? Klo sudah agak gedean kayaknya mungkin bisa ditawarin boardbook :)

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

5

mummyhilya, softbook udah mulai dikenalin sejak Asa mampu ngontrol lehernya. 3 bulanan kali ya. tapi klo beneran 'baca' sih sampe sekarang juga belum. maksudnya klopun pegang buku, paling cuma bisa sebentar, 1-2 menit. dan seringnya malah bukan bacain buku, tapi dikasih tau itu gambar apa .. mayan sih buat nambah kosakata. trus biasanya anak kecil lebih suka alat peraga yg atraktif, jadi klo belum tertarik sama buku, pake boneka atau selendang lebih mantep lho ..

kalo manut rumus mbak poetri di event storytelling kemarin kan 4-4-5, 4 kalimat utama, 4 maksimum jumlah tokoh, 5 menit maksimal. mungkin klo cerita ke bayi tokohnya 1 aja, trus waktunya ya sebentarr aja ...

less ego, more heart

6

ietha wrote:
Wah itu pigeon training teethernya kok bentuknya unik ya :D Kok gak nemu di babyshop di sini, ada info OS yang jual ga?

Btw jadi teether itu sebenernya atau sebaiknya sudah boleh dipake sejak umur brp sih? 3 bulan apa 4 bulan ya?

nanad, sama kayak pertanyaannya mom monalisa_pradhana beli rattle pal infantinonya dimana ya? mupeng nih ama warnanya yang ceria :D

wah klo OS aku juga kurang tau soalnya beli pigeonnya lgsg di babyshop pas main ke jogja.
klo anakku begitu dia udah mulai sering emut2 dan gigit2 mulai aku kasih teethernya,lupa klo umurnya mah.. :)

beli rattle pal infantino di OS facebook imoet-imoet edutoys lumayan sering aku beli printilan2 mainannya rasya disitu..

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

7

ooh gitu, ya.. Nanti dicoba, deh.. Tengkiu mamas

(Dr. Seuss)

8

kermyth, nanad Skrg anak saya jg pake teether pigeon yg stage 1 en 2 itu...tp dia lbh jago make yg stage 2 soalnya bentuknya lingkaran jg gampang masukin ke mulut...

9

irdhelia nahh, kalo di babyku tomtip yg kaya empeng itu berguna bgt waktu umurnya under 4mo. Karena msh males megang theeter. So far sih ga ketagihan. Babyku punya byk object buaat diemut. Jadi ga ad yg bkin addict sm satu brg. Nah. Kalo pigeon stage 1 malah brasa bgt skrg (6mo) krn genggemannya mkn mantep. Kalo yg model2 stage 2 pigeon udah sering dilempar sama arza

10

kemaren2 di mothercare udah available si sophie giraffee dan lebih muyah daripada di ols 275rb, aku malah ga tahan dan beliin arza si jerapah..thanks to vony82 hehehehe jadi yakin beli si sophie

11

meizadhania uhuy, arza udah bisa duduk :) *sit up biar langsing :p

(Dr. Seuss)

12

nyari2 pigeon stage1 & 2 susah yah :( iyah di MC udh awailable lagi yah:) siaaap meluncuur...btw,arza nya betah mana sama pigeon dan sophie?

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

13

meizadhania, yayy arza pakai sophie juga... oow uda available di MC ya? 2 minggu lalu aku cari di MC bdg blm ada (atau lagi kosong ya, entahlah) btw itu 275 harga di MC ya?
sekalian mau ngingetin sophienya jangan kemasukan air lubang squeaksnya & jangan disteril. punya josh bbrp bulan yg lalu dengan sadisnya dimasukin ama mertua ke Panasonic D-sterile bareng ama botol2 & piring2nya selama 1 jam. alhasil langsung kena asma. kalau dipencet bunyinya bukan tet tot tet tot lagi tapi ngiiiiiiiiikkkk....ngiiiiiiikkkk.... udaranya susah keluar masuk gitu *nangis bombay* trus lama kelamaan bodynya kok aku rasa jadi agak lengket2 gimana gitu.

14

mummyhilya udahh bisa duduk ummii.. udah dari bulan lalu.. xixixiix

vony_82 hah?? itu dari kluar kotak sampe sekrang ga aku bilasin sama sekali lhoo.. cuma dilap pake wipes pigeon food grade.. soalnya baca warning di kertasnya cukup bikin parno.. iya harga 275k, terakhir cek di ols ada yg jual diatas 300an.. tapi kayanya 6 bln TOO LATE buat sophie TT___TT karena mainan dia udah byk sophie ga jadi the one.. akan kusisihkan buat adiknya ajah.. aku harap adiknya lebih menyayangi sophie (kapan yakss?? hehehe) kalo josh masih setiakah sama sophie?

15

kemareen juga baru beli Sophie Teether di MC. Sebelumnya udah beli Sophie Plush Toys, tapi di flea aja karna udah kebanyakan mainan.

Iya tuh 275 aja, mayan lah dibandingin di OLS bisa 300an lebih *ngirit*
Hmm.. brarti saingan buat undian tiket ke Prancis mangkin banyak aja nih..

a proud mother of Caprice Jaden Wibowo

16

meizadhania, sebetulnya ga apa2 dicuci asal pas nyuci lubang squeaksnya ditutup pake jari, kalaupun kemasukan air (bisa ketauan dari suaranya yg berubah) treatmentnya gampang tinggal dikeringin lubangnya pakai tissue yg diplintir & kalau masih ada air di dalem tinggal pakai hairdryer dikeringinnya. tapi jangan sekaligus lama nge-hair dryernya & jangan terlalu panas, jadi 1 menit trus berenti & cek uda normal atau blm suaranya, kalau blm hairdryer lg, begitu seterusnya. punya josh dalam 1thn ini uda 3x kemasukan air & selalu sukses recovery-nya. nah yg dimasukin ke sterilizer itu tuh yg fatal ga bisa diapa2in hiks
oya arza ga mau ya? padahal ada lho yg baru beli sophie pas babynya usia 7-8 bulan (uda bergigi pulak) & suka banget, tgt anaknya kali ya. si josh sekarang cuman pakai sophie kalau teething, krn aku males sering2 nyuci hahaha.. abisnya udah bisa jalan sophienya dibawa2 digigit2 trus ditaroh dimana aja semaunya dia (di meja, di lantai, di tangga) trus balik lagi diambil lagi sophienya & digigit2 lagi kan jorok. kalau lagi teething mah tinggal masukin anaknya ke box kasih sophie anteng deh gigit2 :lol:

17

chike bedanya sophie plush toys sama theeter apa ya? yg sophienya pke ban berenang bukan? iyaaaaaaaahhh.. ke peranciss... hahahahahaha... beli 10 sophie baru kemungkinan terpilihnya makin besarr.. sophie tuh terlalu girlie buat cowok ga cy, kenapa ga bikin seri cowoknya ya.. namanya jangan sophie, tapi Albert atau George gituu... xxixiix

vony_82 ahhhh so sweet josh... segitunya sama sophie, kalo kita biasain baby punya pegangan memang akan dia bawa kemana2.. arza paling suka sama jerapah dari taman safari, papanya yg koleksiin all about giraffe ke arza.. obsesi bapaknya kayanya *tepok jidat* kayanya masa theeting sebentar lagi, semoga sophie bisa menggodanya.. sophie tuh special yahh, baunya khas, kalo digigit dikit bunyi (bikin ngilu mama-papanya), bunyi squeak dan aku suka semua kakinya (LHO? ini mainan siapa sebenernya? masa rebutan sama bayi sendiri)

18

meizadhania, iya memang khas banget bau/wangi natural rubbernya hihihi memang bentuknya bikin baby & mommy-nya kesengsem. punya josh krn uda dipake setahun jadi warna spotsnya uda agak pudar malah bagian2 yg paling sering digigit uda polos ga ada spotnya :p
oya sekalian mo jawab pertanyaanmu ke chike *maen samber aja*, kalau plush toy tu sophie yg boneka jd bahannya yg bulu halus gitu (CMIIW ya chike) & ukurannya pun lebih besar drpd yg teether.

19

bundaliffa wrote:
nyari2 pigeon stage1 & 2 susah yah :( iyah di MC udh awailable lagi yah:) siaaap meluncuur...btw,arza nya betah mana sama pigeon dan sophie?

maap jeung kelewaat, heheheh... ak malah dapet pigeon stage 1 di baby shop biasa deket rumah.. kalo masalah betah tergantung anaknya yahh.. arza paling suka ngenyot something minky, kaya boneka atau soft book.. belum ada satu yg terfavorite, tapi si sophie ini lumayan banget. gampang dibersihin

vony_82
oooo yang kaya boneka sophie yahh... ic ic
sophie & friends, friends nya apaan? ada seri binatang lainnya ga ya?

20

meizadhania selain sophie ada chan, pie, & gnon say.. lucuuuuu deh. teether juga & bahannya sama ama sophie tapi bentuknya mushroom gitu (asal nama2nya dari kata champignon yg dipisah2 hihi). dan karena bentuknya lebih bulet2 ndut (kalau sophie kan panjang2 langsing gitu) jadi lebih mudah bunyi squeaksnya & seolah2 lebih ngenyoy *apaan sih* krn lbh banyak udara di dalemnya.

21

vony_82 itu2 3 teether terakhir lucu juga... daoet dari mana? berapa?he..*jarang hunting2 teether* :p

meizadhania maaf ga ke mention eh ke bold namanya.. hi,,iya.aku jadi tertarik k arena gampang dibersihinnya itu dan mungkin akan jadi rebutan anak - emaknya heee

sekarang mau langsung nyari sophie sajalah..yg katanya udh beredar di mothercare..
nanti mau ikutan mejeng aah aliffa nya sama si sophie lutulutu ituuu :p

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

22

vony_82, thanks loh udah menjawap pertanyaannya meizadhania

si plush toy Sophie siang ini berangkat ke Martapura, karena udah laku, baru di flea 2 hari kayanya..

yang mau beli Sophie edisi teether jangan di MC ya, ntar kalo dapet hadiah tiket ke Prancis ribet loh ninggal2 anak *menghalalkan segala cara buat ngusir saingan.. hush..hush*

a proud mother of Caprice Jaden Wibowo

23

hi mamas, kalo attila (almost 7m) aku mulai beliin teether sejak dia mulai emut jari pas awal 5 bulanan gt...merknya lupa, tp yg ada kl dia susah masukin ke mulut eh jempolnya deh yg diemut, dikasih empeng jg g mw, ttp lbh milih jempolnya :( yg lucu walo megang teether ttp aja yg masuk mulut jempolnya..duh gmn nih y ngilangin kebiasaan emut jempolnya

kl softbook, aku beli softbook fisher price yg counting soft book, colorfull bgt dgn gambar berbagai binatang dan ada touch n feel nya, tp namanya blm ngerti yg ada softbooknya digigit2, emg ga ada teethernya c...touch n feel ekor singa yg bulu2 jg kadang masuk mulut hadeeeuh.....oia attila paling seneng mainin plastik, jd kadang cover softbooknya lebih suka dimainin n digit dibanding softbooknya sendiri...

oia beli softbook fisher price di ols eh ga twnya nemu di baby shop langganan dgn harga yg lbh murah, ga perlu ongkir pula...dikirain di baby shop itu ga ada softbook, yah lain kali survey dulu deh...hihihi ga mw rugi bgt..yah namanya jg ibu2 ^^

My Attila...My Soldier... ;)

24

bundaliffa, chan, Pie, & Gnon lebih murah dari Sophie mereka @180rb (ada juga yg jual sampai 220rb sih hehe). sisanya lanjut PM aja ya..

25

vony_82 wrote:
bundaliffa, chan, Pie, & Gnon lebih murah dari Sophie mereka @180rb (ada juga yg jual sampai 220rb sih hehe). sisanya lanjut PM aja ya..

ihhhh lucuuu banget champignoon nyaaaa... waaaaa lucuuuuu.. tapi ga ada di MC yah, males kalo tau perbandingan harganya di ols.. hehe... nunggu di offline aja ahh