1

Topic: Softbook, Teether, & Rattle

meizadhania IMHO 180rb agak murah .. krn cek di web resminya sophie yg di sing harga sophie S$39.9 jatuhnya sekitar 280rb ya beti ama MC. sedangkan chan, pie & gnon S$29.9 jatuhnya sekitar 210rb, mungkin kalau di MC ada harganya juga sekitar 200rb-an, tapi ga tau juga sih soalnya blm ada di MC hihi. tapi kan arzanya juga ga attach ke sophie.. jangan lapar mata, kuatkan iman akan godaan teether2 lucuk hihihi *gue banget deh tukang lapar mata mah *

2

vony_82 hadeeuuuhh.. champignon waiting list dulu dehhh.. sampe sekarang sophie belum menarik hati arza niyyy.. hiksss.. kalau dikasih boneka2nya sophie masih dicuekin. Hiksss.. ehh kemaren pas BLW dia ngajak sophie makan bareng, alias sophie jadi kotor kena puree sampe kotorannya kering. karena ga sabar aku tutup lobangnya sophie pakai tusuk gigi dan cuci dengan hati2.. ehh malah "asma"... untung dikasih tips pake tisue digulung tipis, thankss.. my sophie it;s safe.. bulan depan voucher mothercare seri ramadhan mau aku beliin mainan ELC ajah.. ada rekomendasi ngga mom??

3

mums

aku pengen beli dadu yang besar2 dan bisa disusun. kalo bisa sih yang soft. di mana ya belinya? karena mau beli dalam kuantitas besar, ada rekomendasi yang affordable?

thanks a lot:)

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

4

sebenernya teether ini sebaiknya diberikan saat bayi usia berapa ya?
oia, kmrn sempet beli softbook, tp buat ponakan2ku yg tk dah mulai belajar baca. kalo bayi ngerti emgnya ya?

i am full time a mother! ;)
blog // twit // insta

5

Akupetta.. Kalau umur tk sepertinya sudah boleh dikasih yg hard book, alias buku beneran. Toddler pun udah boleh. Justru softbook ini tujuannya untuk mengenalkan bayi pada buku, mencintai buku, melihat warna dan bentuk juga tekstur.. Jugaa sarana orang tua untuk mendongeng dan bayi mendengar. Hth

6

Hai mamas,ikutan ya..my 4 mos br aja dibeliin teether,krn sering masukIn jari ke mulut.thanks to this thread,jadi ada panduan buat milih :) sbenerbya pengen bgt teether tommee tippee yg mirip empeng, tapi di yens setiabudi bdg ga ada...jadi beli empeng beneran deh.teether nya beli pigeon yg 2 warna.ada bolongannya,rencananya sih mau dIcantel di rante yang buat empeng,biar ga jatuh2.

Moms,nanya dong...saya punya soft book merk carter yg bahHannya poliester(kainnya rada kayak plastik).ada tulisan"air dry".maksudnya apa ya...jgn pake pengering gitu?jadi dibiarin kering udara aja kali ya...moms yg lain kalo bersihin soft book kayak gini gmana caranya?trims ya moms

7

maminyu: iya mom itu dikeringin udara ajah.. ga perlu pake pengering.. cz takutnya tar mainnya jd rusak cz biasanya kan pengering itu panasnya tinggi.. klo bersihin soft book yg kek gitu mungkin bs pake tisu basah ajah mom.. CMIIW..

8

Mamas...ada yg pernah pk teether dari sassy? please review dong :) Naufal punya 1 teether dr playgym nya, merk Bright Start. Tapi...dia malah lebih suka gigit2 plush toy nya :D Mungkin krna kegedean masih susah dipegang Naufal yg mau 4 bulan. Lg hunting teether nih ;) Ke Sophie nglirik2 dl aja ah, mihiil bgt..hihihi..:D

- Nunik -
.: Bersyukur telah menjadi seorang ibu :) pe-ernya berusaha sabar dan ikhlas dlm menjalaninya.. Semangat yuk! :.

9

Moms ada yg pake champignon? Review dunks. Kl Sophie kmrn2 baca review yg bikin merinding disko, pdhl aku naksir berat ama sophie

10

alcyone wrote:
Moms ada yg pake champignon? Review dunks. Kl Sophie kmrn2 baca review yg bikin merinding disko, pdhl aku naksir berat ama sophie

alcyone
: review yg bikin merinding disko kenapa ya mom?
soalnya naksir jg nih ama si sophie :p

11

Lg males cari link reviewnya, tp dr amaxon jg sih. Kabarnya kakinya sophie yg depan bs bikin baby choked seandainya ga diliatin dan dia tengkurep sambil ngemut sophie. Berhubung baby B lg hobi2nya tengkurep dlm hitungan detik, aku jd ngeri nih. Tp ada jg yg bilang mgkn sophie yg dibeli orang itu palsu. Anyhoo i won' t take chances walau naksir berat ama sophie

12

alcycone... oooo.. arza jg kalo lagi fasenya bulimia / korek-korek tenggorokan pake kaki nya sophie bisa tersedak... mungkin bagian yg agak bahaya kaki2 sophie kali ya?? soalnya bisa masuk dalem mulut.. sophie sama champignon terbuat dari bahan yg sama

13

meiza bahaya ga sih kakiny si Shophie?
liat di youtube kykny bayi2 pada seneng ama si Sophie

14

Aku ga nemu champignon di mal2 d jkt nih. Naga2nya beli di olshop deh, ada rekomendasi ga beli d mn? Ktnya skrg ada tiruannya

15

Mamas yg pada punya Sophie the giraffe, mo nanya dong..
Kan babyku dapat kado Sophie nih, girang dong, hasil wish list sih..
Nah, waktu awal lahiran kan belom kepake dong itu Sophie, jadi ditaro aja di pinggir bed nya. Kadang-kadang aja kita bunyiin.

Sekarang karena dah masuk phase oral nya nih, Sophie nya aku coba mau kasih untuk teether, jadi dicuci pake soapy water kaya yang tertulis di box nya.
Lha kok warna spots, telinga, tanduk dan kakinya memudar.. Huhu.. Sedih deh :(
Is it normal? Bener-bener pudar jadi putih di sebagian tempat.

Terus, itu kan ada unique numbernya, punyaku kok nomornya nongol, sementara kalo liat di video nya di website kok nomornya tercetak ke dalam.
Jadi worry kalo ini fake nya, karena googling malah nemu info kalo ada fake nya jugaa.. ntar paint-nya di emut2 baby gimana dong..

Hiks double galau deh, kemarennya baru beli babycubes ga teliti, ternyata dapat barangnya babycups.. Padahal harga sama, tapi dapat barang kw .. masa ini Sophie ternyata fake juga :'( huaa

16

pearlymom
Gak apa2 kok sophie nya sama kaya punyaku tulisan nya nongol. Aku sampe email langsung ke sophie sg, mereka ngirimin sertifikat dari lab jg, klo sophie dgn serial number yg dikaki nya aman. Dan soal warna yg memudar, katanya karna itu foodgrade paint jd ga awet nempelnya. Apalagi di spot yg suka digigitin sm baby. No need to worry tp tetep diawasin ya mom ;)

Rishana Gaia Sherpa's lovely Bubu

17

cicinikcy
Thanks info nya. iya akhirnya kemarin email juga ke sophie sg & fr, dikirim jg sertifikatnya.
Cuma ga ngerti apa yg salah ama sophie ku, sekarang malah ga bisa bunyi lagi, kaya part dalamnya lepas ato gimana. :( Padahal ya cuma dipake maen ama baby yang bahkan belum bisa megang dengan bener, dan kalo sophie lepas dari pegangan dia aja masih nangis kejer :D

18

Nambahin review sophie. Tara suka banget dikasih sophie. Kalau liat sophie langsung nafsu ngemutin dan gigit-gigit. Dikasih teether life factory kurang suka.favorit nya tetep sophie dan teether step 1 nya pigeon yg warna kuning dan merah. Kalau sudah 3 benda ini bisa sampe mbleber-mbleber air liurnya penuh di kepala dan kaki sophie plus di slabbernya. Hehehe... Sophie recommended.

Mom of Nusantara and Gilimantra

19

Cicinicky

Sophienya Tara dulu jg begitu. Pasrt bunyi2an di dalemnya ada yg lepas. Tp krn baru dipakai 2 hari dan belinya di MC,jd lgsg hubungi toko dan nanya apakah bisa diganti. Ternyata bisa krn barang baru 2 hari dibeli dengan pemakaian normal oleh bayi mereka seharusnya ga rusak.
Tapi mgkn jg krn kena air. Kalau kena air langsung serak suaranya sophie.

Mom of Nusantara and Gilimantra

20

Iya favorite anakku jg si sophie. Tapi abis teething, mulutnya suka bau karet ya. Nmr serinya di kaki n ngak timbul. Lg pingin cari teether nih, yg bukan serinya vulli. Kalau papanya bilang beli aja si jamur pie, gnon, aku males ah..wong materialnya sama ama si sophie, karet, sotoy..hehe...

21

bund,tanya ttg shopie ya.. kmrn pas liat di ols kok jenis teether sophienya ada 2 ya. 1nya harga 275rb an n yang 1nya gt harga 190rb an, bentuknya beda jg. bedanya apa ya bund,slaen bentuk pastinya,,

22

keisha (8m) udah dibeliin teether dan softbook dari newborn, tapi baru tertarik dan bener2 kepake ya skrg ini di umur 8 bulan,,
teethernya sassy yg ladybug, bukunya ada 2 macem, i can do anything nya carter sama assalamualaikum buku kainku..

tiap bulan dicoba bacain tp tetep ga tertarik, akhirnya di umur 8 bulan coba2 bacain, ehhhh keisha nyimak lhoooo, kaya ngerti gitu bun, kaget campur hepi :)
krn responnya oke saya order lg buku2 bukukainku, borong sekalian, hahaha

oiya utk sassy ladybug ini saya cuci pake sleek trus disterill pake panasonic, sedangkan buku2 cuma saya lap pake tisu basah aja, tisu basahnya yg buat popok lagi, harusnya yg utk lap mulut food grade itu yah???

23

holaaa..mau ikutan,
anakku bosenan sama teether n soft toys..paling lama 2/3 hari ajah..ada yg punya ide mainan jenis apa yg buat anak penasaran n terus mau main? utk asah otak jg blh mom? soalnya udah bosen n tongpes jg tiap minggu beli mainan..alhasil g dimainin jd menumpuk :(

24

azaleashazs anakku juga bosenan, jadi mainan2nya kugilir, tiap 3-4 hari cuma ngeluarin mainan abc, selanjutnya def, dst, ntar sampe ngulang lagi ke abc, kalo ga gitu tekor beli mainan trus, hehe

Tapi ada 3 mainan yg anakku ga bosen2. Teether Sophie, kalo ngeliat uda napsu mo gigitin. Boneka yg ditarik talinya bisa ada musiknya, bentuknya bintang empuk gitu, lagunya jg cuma 1 tapi anakku ga bosen2. Sama boneka bikinan cemprut, ada fb-nya cemprutindiecraft, bonekanya lucu2 banget, bikinan suamiistri masih muda gt. Tiap boneka ga ada yg sama dan ga dibikin ulang, paling bentuknya aja sama tapi beda motif dan warna. Aku punya 2 bonekanya, 1 jerapah, 1 kucing, 22nya anakku suka bgt.

nightsun anakku rafa masih 5 bulan, kalo kubacain buku kainku malah ditarik trus digigitin, haha. Btw buku2nya uda pernah kucuci pake air dingin+sleek trus dijemur terik, alhamdulillah ga luntur/rusak.

25

Hi, Moms... biasanya pakai teether itu sekitar umur brp bulan ya? Anak saya baru mau 3 bulan ilernya udah banyak & suka ngemutin jari.

vony_82,
mau dong dibisikin dmn beli chanpiegnonnya :) thx