1

Topic: Memilih Rumah Idaman

nandini, selamat ya atas rumah idamannya. Sama nih kita jauh dari ibu kota Jakarta :)
Cari rumah itu ibaratnya cari jodoh ya, harus klik, sreg :)

2

haii salam kenal mbak ipeh & teh ninit

terimakasii aduh doanya manis banget.aamiin semoga semua proses dilancarkan sampai serah terima kunci.masih panjaang :D

merinding ya ngebayangin punya rumah sendiri,kayanya semua elemen nunjukkin kerja keras kita setiap hari, rupiah demi rupiah yg dikumpulin, jejeran promo dan barang yang rela ditolak demi gundukkin tabungan. hehehe (lebaynya keluar deh :D)

half time architect. fulltime ibu <3

3

nandini wah,selamat yaa,sudah mau menjemput rumah idamannya..
Semoga semua urusannya dimudahkan :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

nandini
ikut bahagia.. Kebayang senengnya melebihi senengnya mau ketemu pacar. haha.. Rencana, bayangan, dan mimpi siap diwujudkan. Semoga semua berjalan lancar sesuai rencana ya! :)
Untuk sementara mimpi rumah idaman saya disimpen dulu.. haha..

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

5

@nandini, congratz yaa! Kebayang haru birunya. Semoga saya bisa segera menyusul. Masih galau nih milih yang mana (galau karena nyari yang pas antara keinginan dan sama isi dompet itu seperti mencari jarum di tengah tumpukan jerami hihi)

6

nandini
selamat ya... aku di PSC... deket laahh... nanti kita kopdaran yuk yuk yuk...

kabochacake
ayooo kita tetanggaan... :D

aku pun baru serah terima unit rumahnya beberapa bulan lalu. sampe sekarang belum ditempati juga sih. mau renovasi sambil menabung (lagi). tapi rasanya punya rumah sendiri itu wow banget...

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

7

haiii, salam kenal mommies cindy,KiraKara,kabochacake.. aamiin, terima kasih buat doanya semua. ini juga masih proses sih karena inden bangunannya bukan ready stok. lumayan lah jeda waktunya buat nabung isi rumahnya..hehehe. semoga nular ke yang lain2 juga "deg2ser" nya :D

hai mrs doyi asiiik.. tunggu aku ya bbrp bulan kedepan..hihi masih lamaa buanget poko'e. siap jadi tim tum-serpong :D aamiin

half time architect. fulltime ibu <3

8

ihhh seru banget sih udah janjian kopdar aja... kebayang pasti bakal betah deh. :)

ah! selamat! ikut seneng pokoknyaaa. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

9

cindy wrote:
dhetiezar loohh samaan kompleknya ;)

Mudut emang lumayan terjangkau harganya yaa

halo mama cindy...
waahhh...kita tetanggaan ya? Tp skrg di klaten kah?

Rumah idaman ini akhirnya selesai di renovasi, mungkin mau pindahan awal bulan agustus. Nguras tenaga & biaya juga ya renovasi rumah second. :)

ainasofia & aisyavira's mommy

10

dhetiezhar iyaa tetanggan kita.. kemungkinan agustus/sept mengunjungi rumah depok :D

wah,akhirnya selesai renov yaa.. Selamat menikmati rumah baru yaa ;)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

11

hai mom, salam kenal :)

aku dan suami lagi dalam masa mencari rumah impian nih. sudah ada beberapa kandidat yang masuk dalam kriteria (dan budget tentunya, hehehe). salah satunya ada di daerah Grand Depok City (kondisi rumah second, karena suami maunya begitu).

Nah, pas searching di google terkait GDC ini, kok yaa banyak banget komen negatif nya, jadi mundur lagi mau beli :(
mom disini ada yang rumahnya di GDC? boleh info ga terkait fasum, fasus, serta plus minusnya?

makasiiih moms :)

12

bebubbly, komen mengenai komplek rumah/daerah penting juga sih ya, apalagi kalau yang komen ini adalah penghuni di komplek tersebut. Maaf karena bukan warga depok jadi tidak bisa memberikan masukan, semoga mama-mama yang tinggalnya di depok bisa ngasih pendapat ya.

Jadi ingat beli rumah yang sekarang ini tergolong nekat, padahal budgetnya jauh banget dari yang saya dan suami punya. beli karena tergoda dengan DP 0%, ternyata pas pengajuan tetap aja yang diapprove adalah DP 10%, untungnya masih 10% mungkin kalau lewat itu cancel kayanya krn budgetnya gak cukup. Alhamdulillah karena mungkin pengen banget jadinya dilancarkan, bener ya kata orang beli rumah seperti jodoh, kalau jodoh pasti ada jalan. Semoga urban mama yang disini saat ini masih mencari-cari jodoh Rumahnya, semoga dilancarkan ya. Amin.

13

update update dari area Karawaci-Tangerang..
akhirnya setelah numpang mertua 7 tahun (lama banget :p).. kami mantap beli rumah di Cluster Madrid - Palem Semi
Pertimbangannya, beberapa point pertama domestik banget, alias terlalu personal , gak umum, :D :
1. Dekat sekolah anak - Anak udah terlanjur senang sekolah di area situ, SD Suryabangsa, jd emang nyari cluster yg terdekat dengan sekolah anak
2. Dekat rumah mertua - Mertua udah sepuh, akan lebih ayem kalo tinggal di sekitar beliau.
3. Dekat kerabat - Beberapa kerabat tinggal di tangerang, sekitar 1,5 km dr lokasi
4. Dekat pintu tol karawaci - dari cluster ke pintu tol itu masih bisa ditempuh dengan jalan kaki
5. Fasum di lingkungan cluster - ada kiddy pool, di luar cluster tapi dalam lingkungan perumahannya ada kolam renang (jd ini milik perumahan Palem Semi, dan Cluster Madrid adalah bagian dari Palem Semi), di seberang cluster ada Hypermarket, dan ruko-rukonya sudah ramai dengan berbagai jenis toko dari mulai minimarket sampai toko ATK :)
6. Jarak 2km dari area Palem Semi ada Lippo Karawaci, 2,5 km ada Summarecon, lengkap deh bisa nebeng fasilitas dua kawasan mandiri itu, dari mulai mall sampai rumah sakit.
7. Clusternya kmrn lagi promo DP 20% dicicil 6 kali, hahaha... UUD deh.. ujung-ujungnya duit.. maklum tabungan rumah ga disiplin "disegel"-nya, bocor terus, jd mending dipaksa cicil DP aja sekalian

Sebenernya skrg juga belum pindah sih... serah terima kunci 30 hari setelah BPHTB lunas, dan bulan ini masih masa pembayaran BPHTB, mudah2an lancar.. aamiin.. mohon doa ya.. :) :) :) (UUD lagi - Ujung-ujungnya minta Doa.. :p )

14

ghaida_dhira, iyaah bener, nyari rumah memang jodoh2an yaa hehehe.
makasih banyak yaah mom doanya, Aamiin :)

15

mama windy,
alhamdulillah... ihhh ikut senang yaaa dengan rumah baru-nya :) no 2 jadi poin penting juga yaa. aku pun pengen kayak gitu deh sebenernya.
semoga lancar segalanya yaaa mama windy... hahaha selanjutnya bolak balik katalog ikea yaaa? ;)

@ninityunita

16

teh ninit,.. itu poin 6 harusnya aku revisi ya :

6. Jarak 2km dari area Palem Semi ada Lippo Karawaci, 2,5 km ada Summarecon, 4 km dari alam sutera dan IKEA ;),..lengkap deh bisa nebeng fasilitas dua kawasan mandiri itu, dari mulai mall sampai rumah sakit.

hihihihhi

aamiin ya robbal alamiin, terima kasih doa semoga lancarnya.. :)

ninit wrote:
mama windy,
alhamdulillah... ihhh ikut senang yaaa dengan rumah baru-nya :) no 2 jadi poin penting juga yaa. aku pun pengen kayak gitu deh sebenernya.
semoga lancar segalanya yaaa mama windy... hahaha selanjutnya bolak balik katalog ikea yaaa? ;)

17

Hello Moms,

Ikutan yah..

Aku menikah di Januari 2015.
Sebnarnya sebelum menikah sudah survey-survey perumahan tapi belum cocok (budget) hehe...

Hingga Alhamdulillah aku diangkat karyawan tetap di kantorku daerah Tambun Bekasi dan suamiku di daerah Cibitung.

Akhirnya kami memilih Metland Cibitung.
Alasan (+):
- DP bisa dicicil sampai 12 x bo' (hehe), tapi akhirnya bias akad duluan karena dapat subsidi DP dari ortu :p
- Kerjasama dengan banyak Bank, akhirnya kami menggunakan Bank Mandiri syariah dengan system KPR Flat bertahap selama 15 tahun (alamak 15 tahun!)
- Sistem cluster (sudah banyak cluster yang berdiri)
- jalan, keamanan, sampah ditanggung developer
- kompleknya luass, tertata rapih
- ada system perairan (danau-danau kecil) mengingat Bekasi beberapa titik kerap banjir
- bangunan bagus (bata merah, atap Baja ringan, sesuai desain)
- kerjasama dengan water treatment
- Biaya sudah termasuk listrik
- depan komplek dilalui angkot
- akan dibangun stasiun cibitung

Minusnya (-)
- dari kantor agak jauh sekitar 50 menit naik angkot yg nyambung 2x
- serah terima baru Desember 2015
- kamar cuma 1 (karena budgetnya cuma beli 1 kamar)
- termasuk komplek baru jadi banyak proses pembangunan
- pohon masih kecil-kecil

Demikian moms review saya..
:)

18

intananyar, selamat ya rumah baru-nya, itu udah ready atau habis serah terima baru dibangun? Aku juga rumahnya mini, beberapa tahun kemudian alhamdulillah bisa nyicil nambah bangunan, karena masih ada lahan kosong sedikit.

19

Hello mom..

Rumahnya akan serah terima di bulan Desember 2015 dengan kondisi sudah siap huni, mom..
Saat ini pun sudah ready hanya tinggal air dan listrik juga jalannya, mom..

:)

Hihi rencana mau bangun 1 kamar lagi karena Alhamdulillah, insha Allah bayi kami akan lahir di Desember 2015 ini.. :) :)

ipeh wrote:
intananyar, selamat ya rumah baru-nya, itu udah ready atau habis serah terima baru dibangun? Aku juga rumahnya mini, beberapa tahun kemudian alhamdulillah bisa nyicil nambah bangunan, karena masih ada lahan kosong sedikit.

20

Intanyaniar, semoga dilancarkan ya proses rumah dan kelahirannya nanti. aamiin.

21

mama windy,
OKE SIP pake bold yaaa itu ikea :D hahahaha... asik bangeeet! senangnya wiiin! aku pun jadi ikut senang.

intanyaniar,
alhamdulillah... senangnyaaa. akan punya baby dan rumah baru siap :) dua kebahagiaan yang luar biasa. ikut senang yaaah intanyaniar. :)

@ninityunita

22

Alhamdulillah..
Makasih mom..
akhirnya aku terbuka juga karena selama ini aku melihat sisi duit ajah hihi.. sisi lain mikirin duit lahiran dan renov rumah..
ternyata sisi lain adala itu semua kebahagiaan..
makasih mommmm.. :) :) :)

ninit wrote:
mama windy,
OKE SIP pake bold yaaa itu ikea :D hahahaha... asik bangeeet! senangnya wiiin! aku pun jadi ikut senang.

intanyaniar,
alhamdulillah... senangnyaaa. akan punya baby dan rumah baru siap :) dua kebahagiaan yang luar biasa. ikut senang yaaah intanyaniar. :)

23

intanyaniar, waaa.. seneng banget.. rumah baru.. anggota keluarga baru... berbunga2 ini sih senengnya... selamat dan ikut happy ya... :) :)

teh ninit haha.. iya, yg penting seneng aja dulu udah deketan IKEA, walo sekarang2 ini palingan cuma bisa ngecengin2 dulu aja, dana udah kesedot DP, BPHTB, dsb dsb semua.. Masa2 OMB (lawannya OKB :p) nih.. puasa belanja-belanji dulu.. hihihihi

24

mama windy,
hahaha OMB... ngga lah wiiin.
win rumah deket ikea bisa jadi personal shopper tuh :) ide baru profesi seru2an.

selamat yaaa mama2 dengan rumah barunya. :)

@ninityunita

25

hallo moms smuaa...salam kenal yaaa..

bebubbly kebetulan aku beli rumah di GDC say, lebih tepatnya di cluster Griya Melati Mas pengembangnya masi sister company nya GDC. Akad februari 2015 lalu, aku tempatin di 18 Juli 2015.

Sama banget kayak kamu aku asli was was bangetttt sama hasil gugling. Tambah degdegan lagi soalnya pas pertama kali liat rumah suami langsung jatuh cinta dan gamau pindah ke lain hati langsung booking. Mengingat booking fee yang bakal angus kalo gak jadi kita berbekal cari sumber
berita yang tepat. Dijelaskan lah sama temenku yang emang berprofesi sebagai analis kredit, dia bilang pengembang yang dulu memang bermasalah, banyak sertifikat yang gak diurus, tapi sekarang kepemilikan developernya udah berganti, dan beberapa warga yang baru beli rumah udah beres sertifikatnya. Kebetulan temen-temen kantor and temen-temen kuliah ku banyak yang rumahnya di GDC juga, so ini cukup membantu kepercayaan diri.

so far aku tinggal disitu syenang,,,rumah si masi mini jugak tapi jadi masi punya halaman buat anakku main kebon-kebonan hehe...hawa dan suasananya masi adem banyak pohon pohon dari kebon kebon warga. ke kantor juga ke stasiun nya enak gak macet lewat boulevard nya. dan tetangganya kluarga muda seumuranku jadi tambah temen deh..Btw feel free aja kalo mau berkunjung dan liat liat lagi,,sebelah rumahku mau dijual tuh hehe, sejak beli belom pernah ditempatin.

betewe teh ninit aku ngisi rumah pake ikea jugak...agak agak FBI jugak nih hahaaa...ntar nimbrung ah di trit ikea hehe

nia
Bundanya Narend