1

Topic: Memilih Rumah Idaman

liefka wrote:
Sidta : puri depok mas dimana ya?harga rumahnya gimana?

Bukan sidta,tp mw jawab y..puri depok mas itu dpn sekolah cakrabuana,kl dr margonda,stlh rs bakti yuda,tp sblm perempatan mampang..ud jelas blm y??maaf kl g detail y..hrg rmhnya,terakhir nanya kl yg 3672 sekitar 275 jt y n kl yg 4890 380 jt n ud include semua..nah kl yg tanahnya seratusan lebih,hrgnya ud 500jtan..

2

liefka wrote:
senangnya nemu thread ini
saya juga lagi berburu rumah idaman niih
lokasi yang saya pilih pastinya ga jauh dari stasiun,karena tiap hari menjadi pelanggan setia commuter line
pengennya tanahnya min 100 meter biar bisa ngebangun atau nambahin taman or even small pool
harganya maksimal 300 juta..

lokasi pengennya didepok (deket sama keluarga spy si kecil bs dititip ),kira2 di depok ada perumahan atau cluster yang budgetnya masih 300 juta gak ya?sejauh ini aku cuma tahu Grand Depok City,Bella Casa..apalg ya?

Waa,, ada trit ini, baru nemu,,
liefka, aq jg baru ambil rumah didaerah depok ni, mau sedikit share ya,
ada permata depok regency, ada permata depok (saja), ada permata permai, nuansa permai, the marsaid residence,,
- permata permai, letaknya sebelum puri depok mas, sawangan.
- permata depok regency, letaknya klo dari pertigaan GDC, masih lurus terus ke arah citayam, kurleb 1km, di sebelah kiri jalan, (ini perum yg aku ambil). Dia sistemnya cluster. ada beberapa cluster : Diamond 1, diamond 2, jade, ruby, n emerald. aku ambil di diamond 1nya. Pertimbangan ngambil PDR karna deket stasiun Depok n Citayam, (dia di tengah2 gtu). Deket ke Pasar Depok Lama, n yg palingggg pentinggg buat aku n suami, deket ke rumah mamah n mas kandungku, hehehehe. Soalnya biar gampang klo ada apa2, n apalgi klo mesti nitipin diandra, hihi
- Permata depok, satu arah dari PDR, tp dia lebih deket ke arah citayamnya. deket bgt sm st. citayam n pasar citayam.
- nuansa permai, the marsaid, 1 arah juga, daerah situ2 juga,,

Kalo kata mamahku (sbg penghuni depok yg udah hampir 27 tahun tinggal di depok) air daerah ratu jaya n citayam kesana itu bagus2, katanya dulu disana bekasnya sawah,, dan emg kebanyakan perum disana makenya air tanah bukan air pam. lingkungan jg masi lumayan lah,,
ini menurut pendapatku ya,, karna kan klo rumah n lingkungan itu kan selera tiap2 orang,, :)
hth

3

Bunda Rashad terima kasih infonya..wah kalo tanah 100an harga 500 juta ga masuk budget nih..hehehe,tp ntr coba survey deh

Bundanadiandra sekarang tinggalnya didepok juga?iya kalo daerah citayam ngeliat di iklan2 rumah di internet not bad dan harganya masih cukup masuk akal,,thanks ya infonya

saat ini masih nyari2 di sekitaran depok,rencana weekend ini.

oia kira2 ada yang mommies yang ngebangun rumah sendiri gak?soalnya alternative lain paling ngebangun rumah sendiri , nah tanah ini belum SHM, masih girik, apa ada mommies yang bs kasih info mengenai bangun rumah sendiri dan pengurusan sertifikat tanah?

thank you

4

Mau ikutan share ya..

Sudah 3 tahun ini aku dan suami tinggal di Jagakarsa, tepatnya di jl.Pemuda - Srengseng Sawah, tipe rumah townhouse dengan luas tanah 128 luas bangunan 64 dan hanya ada 5 rumah. So far sih seneng tinggal dsini..mengingat udaranya masih bersih, ke stasiun lenteng agung deket, ke Margonda deket, angkot bisa lewat cilandak,lingkungan aman dan tetangganya baik-baik..
cuman satu sih kurangnya, akses masuk ke townhouse kami sempit jadi, klo ada 2 mobil papasan harus saling tunggu-tungguan..dulu pas beli dsini ga terlalu mikirin akses masuk mobil karena emang belum punya mobil..hehehehehe
Di deket rumahku skr banyak townhouse kecil-kecil sampe2 akses menuju rumah tuh sekarang udah kaya komplek aja..kiri kanan itu sudah rumah baru semua..
Berhubung suami dapet softloan dari kantor jadi dalam waktu dekat kita akan pindah ke cibubur,( toss sama demiamel ) yah..banyak sih yang harus direlakan, dari mulai tetangga deket yang udah kaya sodara (karena rumahnya cuman 5), dan yang pasti tinggal di komplek besar itu jauh berbeda dengan tinggal di townhouse..pertimbangan pindah ke cibubur sempet bikin perdebatan juga sih, tapi karena harga rumah di jagakarsa lebih mahal dibanding dengan di cibubur (dengan luas yang sama) akhirnya tetep pilih cibubur.
skr masih proses pindahan, nanti klo udah ditinggalin baru bisa review..

Ibunya Thaariq & Shafiyah

5

liefka wrote:
Bunda Rashad terima kasih infonya..wah kalo tanah 100an harga 500 juta ga masuk budget nih..hehehe,tp ntr coba survey deh

Bundanadiandra sekarang tinggalnya didepok juga?iya kalo daerah citayam ngeliat di iklan2 rumah di internet not bad dan harganya masih cukup masuk akal,,thanks ya infonya

saat ini masih nyari2 di sekitaran depok,rencana weekend ini.

oia kira2 ada yang mommies yang ngebangun rumah sendiri gak?soalnya alternative lain paling ngebangun rumah sendiri , nah tanah ini belum SHM, masih girik, apa ada mommies yang bs kasih info mengenai bangun rumah sendiri dan pengurusan sertifikat tanah?

thank you

iya aku di depok sekarang, rumah di pdr sdh jadi tp blm ditempatin, soalnya ni dlm proses ninggiin tembok belakang sm ngerapiin dapur.. :D

Dirimu emg tinggal dimana skrg? iyah sering2 aja survey, biar bisa banyak pilihannya,, kaya aku n misua kmarin, kliling2 depok, trus ngumpulin brosur dr tiap perum yg kita datengin, trus tinggal bingungnya deh di rumah,, heheheh..:D

yg skrg lg byk perum di bangun tu di arah GDC (kalimulya), PDR arah citayam, jembatan serong (yg ada angkot 07nya), sawangan n arah angkot 110 (gak tau nama daerahnya). sama di Beji juga lg byk yg buka cluster2 mini gitu..

Happy hunting!!
:)

6

hai mamas yg lagi cari rumah seputaran Depok,

just info, dekat rumah ortu saya mau dibuka perumahan baru: Kelapa Dua Residence. lokasinya masuk dari Jl. Tugu Raya (sebrang Asrama Brimob).

silakan cekricek sapatau berkenan :)

7

liefka, ah udah ada yg bantu jawab ya :) . puri depok mas kmren cuma sepintas liat harga mulai 250juta, tapi tryt memang bener itu untuk tipe kecilnya.

depok kayanya mulai susah cari rumah tipe tanah 100 keatas yg harganya dibawah 300jt. maka itu kami melipir sampai ke sawangan, demi tanah 170m :P.

less ego, more heart

8

Sidta, setujuh!! Mihil2 bgt skrg tanah di Depok.. Sampe si mamah nyesel knp dulu gak jd juragan tanah aja ya,,hihi
Aq aja cm dpt tanah 105m2, harganya diatas 400.. Tapi aku ambil kpr-nya.. Hohoho utangku buanyakkkk... *bukan suatu kebanggaan :(

9

Bundanadiandra
aku tinggal di studio alam TVRI,deket tole iskandar..brosurnya masih dikit nih yang dikumpulin..hehehe..

Sidta kalo sawangan kayanya agak jauh dr stasiun yaa?iya skg didepoknya udah pada mahal2,palingan harus nyari ke citayam,cilodong,sawangan yang harganya masih ada dibawah 300jt

Mocit rencana di cibubur di daerah mana?sbnrnya aku alternative lain adalah bangun rumah di cibubur,kebetulan ada tanah (pny orang tua sih ) di perumahan bukit permai, yang sebelah danau cibubur

10

liefka

bulan depan kita akan pindahan ke Raffles, karena salahsatu pertimbangannya adalah Raffles komplek yg paling deket sama pintu tol..hehehehhe lumayan bisa menghemat besin klo macet :), wah klo kmu punya tanah di deket danau cibubur itu enak banget,,itu kan posisinya di belakang McD keluar tol itu kan?cmiiw bener kan?

11

Mocit tfs ya soal tinggal di Jagakarsa :) baru sekali sih survey ke sana, tapi belum sampe srengseng sawah, dan kebanyakan akses jalannya kecil ya...
Mau nanya dong kalo Srengseng sawah jalurnya ke Sudirman enakan lewat lenteng agung ato mana ya? Pengen juga sih liat2 ke daerah sana...

cyndewi info daerah jaksel ada ngga, cyn? ;)

Reborn since El was born
@inicrey

12

crey,

gw tanya temen gw yg tinggal di dket Ampera, kebanyakan jual rumah second nya gede2. (masuk ke Jl. Kenanga. Ampera Raya-sebrang bank Mandiri).coba gih sapatau jodoh ;)

13

crey,

biasanya sih aku menghindari daerah lenteng agung, macetnya itu ga kuatin..hehehehhe klo rute berangkat sih biasanya aku lewat :

Jalur 1 : Srengseng Sawah - M. Kahfi 1 - Warung Silah - Jalan Sadar - Durian - Cilandak KKO,
Jalur 2 : Srengseng Sawah - M Kahfi 1 - Timbul - M. Kahfi 2 - Cilandak KKO, setalah itu terserah, mau lurus lewat ampera atau ke kiri lewat fatmawati..

Jagakarsa cukup difavoritkan buat temen2 yang kantornya di TB Simatupang Blok M dan Sudirman..karena akses angkotnya gampang M-20, M-36 dan ada juga kopaja 616 jurausan Ciganjur - Blok M. Cuman yah itu, karena jalanannnya sempit jadi kita harus antri..

Uia, setahu aku di Kavling DKI Kahfi 2 itu banyak tanah yang dijual per-kavling, akses jalannya bagus didalem komplek juga bagus, udara bersih dan harganya juga lumayan..bisa bangun sendiri pulak..hehehehhe (cita2 pengen bangun rumah sendiri masih belum kesampaian..)
boleh di cek ke Kavling DKI tuh Crey..

14

cyndewi hiks kalo jl kenanga walo dikata rumah second tetep ngga mampu kayanya, kasian yaaa :p thanks yaaa...

mocit waahh penjelasannya mantep bener, tengkyuu ya bu:)
kemarin tuh baru seputar kahfi 1 sih, mmhh... wiken depan ah ke kahfi 2 dan liat Kavling DKI itu... makasih banget pencerahannya... berdua tofan sih ngantor di Sudirman tapi mikirnya Jagakarsa deket kalo ke Ampera kalo mo nitip El ke mertua hihihi...

Reborn since El was born
@inicrey

15

crey,

ohh no..aku baru inget, kavling DKI itu deketan sama Matoa Residence crey *tepokjidat* bukannya itu kejauhan ya?
tapi gapapa, di survey aja dulu..kali aja ada sreg (walopun pasti kesan pertamanya tetep jauuuhh...)hehehehhehe :)

16

Mocit,

maaf nih kalau pertanyaannya agak oon (bukan oot, hehe). Kalau tinggal di Jagakarsa dan bekerja di daerah Blok M, waktu berangkat ke kantor yang 'aman' tuh jam berapa ya?
Gue mencoba mendapat gambaran traffic di wilayah situ pada hari kerja :D sebelumnya pernah tinggal di Jagakarsa, tapi bekerja di Cilandak KKO. Jadi berangkat jam 8 pun masih cincay karena deket.
TFS sebelumnya....

it's not always rainbows and butterflies, it's compromise that moves us along

17

Mocit iya kalo raffles masih enak krn paling depan,,saya juga belum tentu nih jadi bangun ato gak,secara kalo bangun masih hrs urus surat2nya krn masih girik..

Crey kalo di srengseng sawah sampe jagakarsa suka ada jalan2 tikus,kalo naik motor enak masuk2 gang,soalnya jaman dulu masih naik motor menghindari kemacetan masuk jalan2 kecil,keluar udah di ragunan,ato di belakang fatmawati..
ato bisa naik kereta aja dari stasiun lenteng,parkir deh motor/mobil di stasiun kalo dr lenteng ke sudirman paling cuma 25 menit doank..soalnya kalo aku dr depok biasa naik kereta ke sudirman jam 7.15 dari pocin sampe sudirman jam 7.50,jam 8 udah dikantor ( selama kereta ga bermasalah )

18

liefka, iya sawangan agak jauh. yg deket depok maharaja, 10 menit angkot dr depok baru. tapi aku biasanya naik motor sekitar 15-20 menit kalau pagi, jam setengah 6-an masih sepi dan kekejar kereta tanah abang yg dari depok masih kosong.

sebenernya kalau kereta aman-aman aja sih enak ya. tapi kalau dari lenteng agung mesti agak perjuangan naiknya karena dari citayam-depok-depok baru biasanya udah penuh.

less ego, more heart

19

Sidta, liefka, ternyata kalian rokers juga toh??? hahaha senasib sama aq!
:D
taukah td keretaku tertahan di manggarai hampir 45menit! hiks2.. :(
*maap oot dikit..

iyah, rumah di depok, bekasi, serpong, utk transportasinya enak, krna ada krl. tapi sekali lagi, ini kalo-krlnya-lagi-beressss. kalo mpe kejadian kayak aq td pg, huaaa... gak enak bgtt.. tapi ya mau gmn lg. terpaksa naik kereta.
(transportasi lain jatuhnya lebih lama lg klo ke kantorku).

liefka, gmn huntingnya kmaren? tetanggaku baru pindahan ke permata permai. letaknya sebelum puri depok mas setelah toko pasadena, lebih deket lg klo ke stasiun kalo di banding maharaja.. mau nyari daerah sawangan/mampang ya?

20

vanshe,

Perkiraanku kayanya jam 6 ya..soalnya kopaja 616 itu rame banget yg naik di jam itu..klo aku sih kantorku di Fatmawati, dan naik kendaraan sendiri biasanya berangkat jam stengah 7 masih sempet..
tapi klo mau cepet sih enakan naik M-20 turun cilandak trus nyambung kopaja 63, karena relatif lurus jalanannya..klo 616 rutenya ke pasar minggu dulu setahuku..cmiiw
semoga jawabannya bisa ngebantu..hehehehhehehe :)

21

crey,

banyak tuh di daerah situ, soalnya dua minggu ini gw nitip albert ke tempat mertua di cilandak, jadi sering lewat kahfi 1, kahfi 2... kayaknya enak sih tinggal di sekitar situ... jadi pengen... hehehe...

bundanadiandra,

toss, gw juga rokers... emang enak naik krl, daripada tiap hari ngukur jalan macet...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

22

gabriella, wkwkwkwk,,, tapi klo dah ketahan2 gitu keretanya gimana bu??? aduhaii nikmat banget rasanyaaa.. :P

23

Gabriella Sidta Bundananiandra toss sesama roker..iya kemarin gangguan wesel di manggarai,ampun deh ketahan lama banget,harusnya sampe sudirman jam 8,sampe sudirman jam stg 9,nyampe kantor jam 8.40 :(

biasa nyegat kereta dimana?kalo aku kadang di depok lama,kadang pocin,kalo ga brg suami naik angkot nyegat di depok baru..

yuukk sapa tau kita bs ketemuan dan kopdar

looh jadi OOT gini :p

tadi malam diskusi ma suami dan mamaku,mempertimbangkan lokasi dan anak,kemungkinan besar ga jadi ngebangun yang di cibubur.
hari minggu kemarin survey di Cluster Puri Radensa,walaupun kehabisan kavling yang luasnya 90an,sisa 72 dan 75,mungkin akan ngambil yang disini aja,tanahnya emang kecil,tp krn lokasinya strategis,di pinggir jalan,dan yang terutama deket bgt ma rumah mertua,jadi kalo mau nitip anak tinggal nyebrang.harganya 255jt..
memang mencari rumah idaman kayak nyari jodoh,hrs bertapa dan berpuasa,secara untuk jangka panjang dan untuk masa depan

24

liefka, aku naiknya kereta yg pagi banget, setengah 8 udah mesti absen euy. apalagi setelah era loop line, duh tambah lama lagi waktu tempuhnya :(

Puri Radensa di raden saleh ya (nebak .. :D )

gabriella, kita suka lho lokasi rumahnya Albert :)

ada yg lagi hunting di cinere-meruyung dan sekitarnya? jalan yg ke arah samsat depok sekarang jadi lebarrr

less ego, more heart

25

Liefka, Sidta, aku naik dari depok lama jam setengah 7an.. jangan2 secara tidak sadar qta pernah kopdar-an di stasiun kali yaaaa... hihi

bu Sidta, di kemenkeu yah kerjanyah? harus ON TIME! hehe
*eehh OOT, maap :D

emang rumahna Albert daerah mana? Masi asri ya daerahnya?