1

Topic: Harry Potter (series) - J.K. Rowling

anya.alwin - hahaha, stujuuu... Dolores Umbridge itu kayaknya sebenernya ultimate villainnya deh. Voldemort & deretan Death Eater-nya aja ga senyebelin dia... duh, rasanya tiap ketemu Umbridge pengen dipentung.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

2

Haha dipentung! Rieda, bener banget, si neville tuh bloon2 gimana gitu yah... Anya.Alwin, wah seru nih ada kategori baru. Iya gue juga gak suka ama Dolores Umbridge. Paling bete waktu dia jadi kepsek. Nyesek rasanya baca bukunya. Trus yg paling gue bete lag si
R
Penghianat bekas sahabat papanya harry. Duh lupa namanya.. Pettigrew? Yang bisa berubah jd tikus itu lohhhh...

3

1. Kapan pertama kali berkenalan dengan Harry Potter ?
Pas kuliah2 tingkat akhir, liat ada terjemahannya di toko buku. kirain buku anak2 biasa...ternyata malah jadi seri yang fenomenal banget. nggak nyangka!!!

2. Siapa tokoh dan buku favoritmu ?
Tokoh favorit: Dumbledore dan Lupin, dua2nya sosok yang sayang banget sama Harry dan bikin kita jadi berharap si Harry bakal punya ending yang bahagia.
Kalo buku favorit, hmm susah deh, tapi buku ke-4 dan 6 kayanya, karna mulai mengungkap misteri2 yang dihadapin si Harry, termasuk tambahan tokoh2 baru yang seru.

3. should/will JK Rowling write the next Harpot books ?
Haduuuhh dilema berat! mungkin nggak usah lanjutin serialnya, tapi bisa dibikin spin off, kayak nyeritain ttg masa lalu Dumbledore, Snape, atau semacam prekuel yang nyeritain masa lalu ortunya Harry. Yaaa semacam The Hobbit nya LOTR deh =p

4. do you like the movies ?
Ada yang suka, ada yang engga, overall sih lebih suka bukunya, karena ada bagian2 penting yg di film malah kelewat.

5. most memorable Harry Potter scenes ?
Dumbledore mati - nangisnya sampe sesenggukan =p
trus pas pertempuran akhir di Hogwarts...aaahhhh bener2 gila. semoga filmnya ga kalah keren.

6. favourite Harry Potter quotes?
semua yang melibatkan Dobby =)

7. favourite Harry Potter spells?
Acio dan Expecto Patronum (ever imagine what will your Patronus look like?hihi!)

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

4

eh..pas baca buku harpot pertama kali langsung mudeng(ngerti) gak si?
dulu aku bolak balik lho bacanya,krn gak apal2 sama nama tokoh n nama2 tempatnya...jadi pas di tengah2 baca, hagrid?dumbledore?yg mana ya(balik lgi ke depan)..mugle?ini apa sih(cari lagi dihalaman sblumnya)..gryfindor,slytherin?asrama-nya harry yg mana sih...daaann masi banyak lagi :P
akhirnya pas udah selesei baca,diulang lagi deh dari bab awal trus baru deh ah..oh..ooh yg ini maksudnya... :D

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

5

Thalia, Fanny... Iyaaa... gw juga suka emosi jiwa tiap baca tentang Umbridge. Jadi inget, di kantor yang dulu sempet ada satu orang yang bener2 ngga disenengin dan akhirnya dikasih nickname Dolores hahaha... *mudah2an orangnya ngga baca TUM*

6

nanad iyaaa suka balik ke halaman sebelumnya krn lupa..

7

1. Kapan pertama kali berkenalan dengan Harry Potter ?Dari pertama muncul. niat banget deh!

2. Siapa tokoh dan buku favoritmu ?Hermione dan Half Blood Prince

3. should/will JK Rowling write the next Harpot books ?No! enough is enough. bikin spin off boleh. kalo next series udah aja.

Gak semuanya, sih. lebih suka bukunya. tapi suks banget sama Goblet of Fire-the movie.

waktu harry menerbangkan sepupunya :D

"...for greater good.." Albus Dumbledore

Expelliarmus. gampang tapi manjur :p

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

8

mamas..mau tanya ini pelem terakhir keluar ga di indo?

9

ah iya.. akupun suka balik halaman sebelumnya karena lupa.
plus.. suka tergoda banget loncat halaman terakhir asking penasarannya... :))

10

hihihi... ikutan yaa...

begitu novel pertamanya keluar langsung deh ketagihan, sampe koleksi akhirnya dari yg pertama sampe ke tujuh.

tokoh favoritku adalah dumbledore, sayangnya dia mati di buku ke 6 :( buku favorit : half blood prince, soalnya bikin penasaran banget 'siapa half blood price itu' :D

udah pada gede2 yang main film, ga imut lagi :p jadi mending JK Rowling bikin buku baru aja deh, hehe..

generally yes, except movie untuk buku k5.. filmnya justru lebih imaginatif dari imaginasiku sendiri.

waktu Dumbledore mati, sediiiihhh banget :'(

ga ada yang kuinget secara jelas, tapi kata2 lembut Dumbledore selalu berkesan, apalagi cara dia memandang Harry, penuh kasih sayang banget.

expecto patronum!

choco kabarnya film ke 7 part 2 akan segera tayang, pesimis banget di Indo bakal muter ini :(

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

11

superpippo - toss dulu, sesama fansnya lupin! :D

fanny - haaa, gue malah pernah kena bocoran parah... jadi di buku keberapa tuh yang pertama kali ada mad eye moody? gue suka banget ama karakternya, jadi sebelum nyelesein bukunya, gue iseng2 google dia...

eh yang keluar tulisan "you may be looking for Barty Crouch Jr, who inpersonated Moody as the professor"... what? what's going on? yah, kena bocoran deh gue!!!!

lesson learned: jangan google sebelum kelarin bukunya.

12

Ikutaaann...

Pas awal kuliah, tahun 2002 pinjem ama sepupu. Selesai dalam semlam. Selanjutnya nyewa karena g mampu beli, harga sewanya 10% dari harga belinya.
Baru bisa beli pas edisi ke-7 (udah kerja). Trus kemarin di kaskus nemu harpot edisi 5 dengan harga 50.000 aja..lumayan buat koleksi..

Tokoh favorit..Sirius dan Lupin
Paling suka baca buku ke-6 dan 7 karena teballl jadinya puasss..

G usah..ntar jadinya malah kayak sinetron tersanjung,,ceritanya jadi aneh...

G sukaaa..karena jauh banget dari imajinasi saya sendiri.
Tapi klo aps diputar di tivi sih nonton jugaa...

Waktu sirius meninggal..sama saat dumbledore dan harry cari horcrux

Lupa-lupa inget :" Tidak ada satu jiwa yang selamat sementara yang lain hidup" Di buku ke 5.

Accio,,
Biar bisa beres semua pekerjaan rumah..

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

13

asiik harry potterr!!
waktu kelas 2 SMU,pertamakali baca review nya di majalah terus penasaran nyari bukunya, ternyata ada di perpustakaan deket rumah,abis itu jadi jatuh cinta dan ketagihan deh

Harry potter,karena di pemberani dan hatinya murni,dia selalu dijahattin sama paman dan sepupunya ,hidupnya selalu sengsara tapi gak pernah dendam.
buku favoritnya buku yg ke tiga.endingnya gak terduga!

kayaknya engga deh.endingnya udah bagus ko.klo di panjang panjangin lagi nanti malah jadi basi

ada beberapa yg suka ada yg engga. suka karena tokoh tokohnya tampangnya lebih ganteng dan lebih cantik dari bayanganku.Yang membuat gak suka adl ada banyak adegan yg gak sesuai sama di buku.

waktu harry memandang cermin trasah dan untuk pertamakalinya bisa melihat wajah orangtuanya dan seluruh keluarga nya .terharuuu

It is our choices...that show what we truly are, far more than our abilities.
Harry Potter and the Chamber of Secrets
Spoken by Albus Dumbledore.

reparro.biar bisa perbaikin barang barang yg rusak,kan jadi irit *emak peliit hehehehehehe

love zahra,berumon and books

14

btw, gue nyesel narok pertanyaan no 1. Kapan pertama kali berkenalan dengan Harry Potter ?
kok jawabannya banyak yg masih smu, kuliah, dsb..
perasan gue jaman harpot muncul, gue udah kerja deh. jadi berasa tuaaaa.. huaa.

*ootberat* *langsungpushupsatujari*

15

fanny engga kaleee. harpot pertama kali muncul buku pertama loh, ya.. pas akhir tahun 90an neng. seinget saya pas saya akhir sma atau awal kuliah gitu.. dan karena gue tahu ibu fanny ini masih muda, gak yakin deh kalau waktu itu udah kerja. telat aja tahunya kali *makin OOT* *sit up aja, biar langsing* :cool:

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

16

fanny - *langsung ngecek jawaban #1*... ternyata cara jawab gue ambigu ama umur... horeeee!

17

hwaaa,, baru tau ada thread ini... *kemane ajeeee?!*
mau ikut ramein yaa..padahal udah telat banget :(

harry potter, salah satu buku favorite atau mungkin yg terfavorite buat gue :)
jadi inget dulu waktu jaman harry potter masih terbit, rajin banget browsing mengenai kapan buku terbitan terbarunya. Begitu udah dapet tanggal, langsung booking ke toko buku *padahal di indo ga kayak di luar yg harus antri demi mendapat buku harpot, teteuup maunya yg paling pertama baca! :D*
Buku 1-3 punya buku edisi bahasa indonesia. Yang 4-7 punya edisi bahasa inggris. Bahasa inggris gw ga begitu bagus, jadi kalau baca, sebelah kamus, sebelah harpot.hwehee..

Tahun 2001. Dicekokin temen disuruh baca. Dan skrg sangat berterima kasih ke temen gw yang udah ngenalin ke harpot.

Sirius! sayang mati.
buku favorit yang edisi 5. Dihabiskan dalam waktu 24jam. Dari jam 5 subuh sampai jam 5 subuh keesokan harinya. Sampai ga tidur.
Setelah baca, tepar ga bisa bangun dan membolos. hehee

Nope. sedih c awalnya waktu mau baca buku ke 7. Gak ada lagi yang dinanti-nanti sepanjang tahun. Tapi, kalau dilanjutin malah ga 'ngena' menurut gw.

Gak suka. hehee.. malah cuma nonton dari tv bukan bioskop, itu pun ga sampai habis ditonton.

waktu main quidditch pertama kali. salut dgn JKR bisa bikin imajinasi sampai kayak gitu.

If you want to know what a man's like, take a good look at how he treats his inferiors, not his equals
-sirius black-

accio!

18

kemaren baru nonton HARPOT 7/b.
huhu. sedih dehhh pas snape cerita masa lalunya.
padahal udah tau ceritanya tapi ttp aja gue terhanyut dan tegang.. haha lebay banget.

tambah sedih waktu selesai nonton. kayaknya bener2 'berpipsah' sama Harpot dkk.. udah gada lagi yang ditungguin. hiks.

19

fanny, ih bikin sirik deh bs nonton

less ego, more heart

20

Sidta, loh katanya harpot udah masuk jkt lohhhh.. :)
K
Loh

21

tapi belum tayang kn ya .. masih sensor sana-sini, eh apa udah ?

less ego, more heart

22

ikutaaaannn... udah lama bgt threadnya tp baru nimbrung sekarang, hihihi...

awal kuliah kali ya, itupun dikenalin ama adek yg bilang, "masa gak tau Harry Potter?" *pentung*

dumbledore, makanya bete pas di buku akhir2 dibikin ragu2 sama karakter aslinya. buku favorit gue buku kedua..

kayanya gak perlu deh, takutnya kalo dilanjutin jadi garing. mending bikin buku prekuel ato cerita disela2 cerita inti Harry Potternya.

kadang suka kadang enggak, tergantung sutradara sama aktornya juga sih. kaya awal2 gue suka ama cedric diggory soalnya diceritainnya ganteng dan pinter, tp pas nonton filmnya rada ilfil krn, "ko ga seganteng bukunya sih?", ahahaha...

ah lupa. kynya paling bikin "aah ooh" tuh pas buku pertama deh, soalnya semuanya kerasa "baru"

ih, gak hafall.. tar deh dicari dulu..

yang buat manggil barang tuh, asyik banget. sama pengen banget punya invisible cloak-nya, kan enak tuh bisa nyelundup kemana2, bisa naek pesawat gratis, nyolong kue, tidur di hotel enak, blablabla...

gue juga kemaren baru nonton harpot terakhir (gakan spoiler kok), jujur baru agak ngeh sama alur ceritanya krn gue rada2 gak ngerti pas baca bukunya, hahahaha.. salah satunya, gue baru ngerti horcrux itu apaan dan kenapa mesti diancurin satu2 :p

oh iya, gue kmrn liat foto casts-nya film Harry Potter di satu web, baru tau ternyata yg meranin Mad Eye Moody itu aslinya masih muda bgt loh, kira2 setara ama Fred-George Weasley gitu, ckckck...

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

23

charissarhanie iyaahh,, Cedric ga seganteng apa yg dibayangkan waktu baca bukunya.. Malah waktu liat cast nya viktor krum membatin "hlaahh,, cakep amat yaaakk. Gantengan ini daripada Cedric versi orang :p"

fanny hu uh,, sedih udah tamat serialnya. Feeling gada lagi yg ditunggu2 itu loh..udah berakhir.

Apakah JKR bakal bikin lanjutan cerita yg ada kaitannya dgn Harry potter? Penasaran dengan nasib si Elder Wand yg jatuh di Forbidden Forest..bagaimana kalo ada anak hogwarts yg ga sengaja nemuin.Hmmm... *berimajinasi*

24

amaliaputri
tapi kan elderwandnya udah patah hihi.

eh, ada satu deh yang gue nggak ngerti di Harpot 7 inih,
kenapa sih ibunya Draco gak bilang kalau Harry sebenernya masih idup?
kenapa mesti boong ama si Voldie?

pas gue nanya ama laki gue, jawabnya 'well, it's one of the mystery in life'.
ih ngeselin.

ada yg bisa jelasin?

25

fanny - gue blum nonton, tapi kalo dari bukunya, bukannya karena ibunya draco udah sebel banget ama voldie, dan in a way, pengen dia mati? kalo ga salah, karena "menghukum" keluarganya dan ampir bikin anaknya mati (buku terakhir, bukan ya? yang draco bolak balik ke room of requirement). yang gue simpulin sih, mama draco berharap banget kalo harpot bisa bunuh voldie. makanya dia bantuin.