1

Topic: Harry Potter (series) - J.K. Rowling

oiyaaa.. baru inget. makasih Thal :)

ibu-ibu yang laen udah pada nonton filemnya belon :-)

2

belumm, padahal udah merencanakan mau nonton midnight tadi malem. tapi ada insiden siangnya kami terlibat tubrukan beruntun mobil-motor :( . untungnya Asa gpp, tapi mayan euy tadi malem rada kemeng juga n ayah kena knalpot.

hari ini wajib nonton ! :)

less ego, more heart

3

ibu-ibu udah pada nonton harpot yah... :)

fanny,, glek! *keselek* kayaknya salah ingatan deh gue.. yang jatoh di forbidden forest tu batunya yah.. :lol:

kalau Elder Wand nya beneran patah kah? karena ingatan gue cuma sampai itu tongkat benerin tongkatnya harry..

4

udah nonton HP yang terakhir. Tapi karena blom baca bukunya, jadi agak bingung. :p
mo nanya, Harry bilang, sebetulnya yang punya tongkat Elder tu bukan Snape tapi Harry karena yang udah ngebunuh Dumbledore tu Malfoy dan yang ngebunuh Malfoy tu Harry. Tapi, padahal kan Malfoy ga mati. Dan yang ngebunuh Dumbledore kan beneran Snape. ???
Sama kenapa ko Snape sama Lily Potter bisa punya Patronus yang sama??

Sebenernya jadi pengen baca bukunya gara2 penasaran, cuma blom sempet...

@dyaharini

5

dyahrini..aku ga nonton filmnya, tapi aku coba jawab yaa.. :)

iya.. dumbledore memang dibunuh sama snape, tapi yang melucuti senjata (tongkat) dumbledore duluan adalah malfoy.. Jadi, Elder wand nya berganti tuan dari Dumbledore ke Malfoy.. Mungkin maksudnya Dumbledore dibunuh Malfoy adalah Dumbledore dilumpuhkan Malfoy ya..CMIIW
Setelah itu, pas Harry duel sama Malfoy, Harry berhasil melumpuhkan Malfoy, sehingga si elder wand pun jadi milik Harry..

Snape punya patronus yang sama dengan Lily Potter juga ga disebutin kenapa c dibukunya,,
cuma..mungkin yah, analisa gw adalah karena terlalu cintanya Snape kepada Lily yang menyebabkan patronusnya pun bisa berbentuk sama..

6

amaliaputri, oic...jadi maksudnya melucuti tongkat ya..
saking bingung knp patronus nya sama, sempet mikir sesaat apa snape bpknya Harry. soalnya kan Harry juga sama patronus nya. Pikiran konyol... :p

@dyaharini

7

dyaharini Patronusnya harry itu Stag *rusa jantan* sama kayak bapaknya, sedangkan patronus Ibunya Lily sama Snape itu Doe *rusa betina. Seperti yang dibilang amaliaputri itu karena si snape udah cinta sama lily dari mereka masih kecil, makanya patronusnya Snape sama.

In love with my 2 sons Pandu dan Dhira

8

Indung, hooo...jadi jelas sekarang. makasih ya. *malu atas kebodohanku*

@dyaharini

9

dyahrini,, hihii udah jelas yaa.. :)

btw,, kisah cinta tak kesampaiannya snape pada lily sungguh buatku terharu >_<

10

mau ikutan dong...

1. Kapan pertama kali berkenalan dengan Harpot
Waktu buku keduanya keluar.. Pas udah kerja...*nemenin Fanny..*

2. Siapa tokoh dan buku favoritmu
Harry dong..n buku fave Half Blood Prince *kyknya segala tabir mulai terbuka disini..*

3. Should/wiill JK Rowling write the next Harpot books
gak usah..ntar gak seru, malah kl dia buat buku lagi mungkin gak sefenomenal Harpot..*sotoy*

4. Do you like the movie
Sejujurnya baru nonton Harpot 1-3 n krn sedikit beda sama bukunya jd gak minat, lebih seru baca bukunya, imajinasi kita bisa luas banget... Ntar aja deh beli DVD nya aja...

5. Most memmorable Harpot scene.
Setiap Harry ditunjukin kenangan sama Albus lewat pensive, suka terkaget-kaget aja n selalu menunggu nunggu ada kejutan apalagi di pensive.. Trus Ada 3 yg selalu diinget, yang pertama waktu menceritakan tentang masa kecilnya si Tom Riddle, yang kedua waktu Harry baru tau ternyata bapaknya itu waktu muda nakal banget sampai ngegelantungin Snape di pohon.. Yang ketiga waktu Harry belajar mantra Expecto Patronum *CMIIW*sama Snape, kayaknya capeekkk n butuh perjuangan banget..n udahannya langsung makan coklat kodok biar bugar lagi.

6. favourite Harpot quotes
ini bukan quotes sih.. Cuma selalu inget waktu Hermione dansa Victor trus kayaknya si Ron cemburu, n Hermione bilang ke Ron kenapa elu gak ngajak gw ke pesta dansa.. Jadi intinya kalo suka sama orang segera diomongin gak usah gengsi... *ngacoooo*

7. Favourite Harpot spells
Winggardium Leviosa *dengan ooo yg panjang*
Spells yg buka pintu tanpa pake kunci * pengen banget punya, krn gw selalu punya masalah dgn kunci2*
Expecto Patronum

Dari Lingkungan Hidupnya...Anak-Anak Belajar... (Dorothy Low Nolte)

11

Telat banget ya baru baca thread ini.. gpp lah, yang penting ikutan drpd enggak.. *maksa* :D I love this book so much..

1. Kapan pertama kali berkenalan dengan Harry Potter ?
Berkenalan dengan harpot pertama kali saat kenal dengan mantan pacar (red: Suami). Saya dipinjemi buku harpot 1 - 3 sebagai ajang PDKT si "mantan pacar". Ia tahu saya suka baca, dan belum pernah baca harpot. Akhirnya saya jatuh cinta dengan buku ini juga dengan pemilik bukunya.. hihihi.. memorable banget yach..

2. Siapa tokoh dan buku favoritmu ?
Hermione Granger. Suka dengan kecerdasannya dan juga sikap "sedikit angkuh"nya.. IMHO, sangat wanita.. hahaha.. indeed, saya juga suka sekali Weasley Twin. Suka sama kekompakannya, suka sama jahil dan usilnya, juga ungkapan rasa "sayang" mereka ke teman & sahabat2nya lewat celetukan dan ulah2 jahilnya.. :D
Saya suka semua seri bukunyaa.. (ini namanya gak milih ya.. *sambil jedotin kepala*) :D

3. should/will JK Rowling write the next Harpot books ?
Nope, that's enough.

4. do you like the movies ?
Suka.. meskipun tetep lebih suka baca bukunya (kesalahan kalo baca buku dulu sblm liat filmnya nih..) Tapi lewat film ini ada beberapa sceen yang membantu menterjemahkan imajinasi saya.

5. most memorable Harry Potter scenes ?
Banyak bangettt.. waktu hermione patah hati saat liat Ron datang ke pesta dansa dengan wanita lain. Dan akhirnya Hermione tampil cantik memukau digandeng si pemain quidditch..
Waktu severus snape membantu harpot menemukan pedang grifindor lewat patronusnya.
Oh iya, juga waktu severus snape menjelang ajalnya, dan semua rahasia hatinya terungkap. so touching, setuju sama most Mamas disini, terharuu banget.. :D
Waktu Mcgonaggal menurunkan armada patung penjaga Hogwart dan jubah perang, lengkap dengan spell nya "Piertotum Locomotor"

6. favourite Harry Potter quotes?
"We must try not to sink beneath our anguish, Harry, but battle on." spoken by Albus Dumbledore in Harry Potter and the Half-Blood Prince.

7. favourite Harry Potter spells? (sila contek di sini
"accio..." --> it's just because I hate looking for something hidden/missing. Wish that I could master this spell
"expecto patronum" --> spell ini hanya bisa dikuasai dengan menggunakan kekuatan positive feelings, such as joy & hope.

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

12

Walaaah telat banget baca thread ini :D
Walaupun udah hampir 2 tahun lewat dari last reply, tetep gatel pengen ikutan karena aku nggak kelewat baca semua seri HarPot hihihihi..

Waktu kuliah tingkat 2, pas main ke rumah temen SMA, tau2 ada buku HarPot and the Sorcerer's Stone di mejanya. Penasaran ini novel apaan, pinjem bukunya, malah ketagihan n akhirnya beli sendiri :D

My fav character(s) are Weasley twins! Awesomeness level 10 banget merekaaaa :D Aku juga suka sama Luna Lovegood, walaupun aneh tapi justru aku bilang dia salah satu karakter cewek yang oke banget dijadiin sahabat.
Buku favorit : The Goblet of Fire. Triwizard competition itu digambarin seruuuu banget di situ.

3. Should/will JK Rowling write the next Harpot books ?
About HarPot, kayanya nggak ya. Nggak seru kalo dilanjutin lagi, soalnya udah happy ending. Yang kebayang di otakku, aku kepengen ada novel lain yang settingnya masih di dunia HarPot, mungkin tentang cerita yang menyangkut Quidditch (tapi bukan tentang historynya yang udah dibikin di sebuah buku kecil sama JK Rowling).

4. Do you like the movies ?
Movies 1-4 kurang begitu suka, karena masih terlalu "anak-anak". Mulai film ke-5, nggak bosen ditonton berulang2 karena aura filmnya "dark" n lebih mature.

5. Most memorable Harry Potter scenes ?
Setiap adegan pertandingan Quidditch. My favorite ya pas pertandingan pertama Harry yg langsung berhasil nangkep si Snitch :)

6. Favourite Harry Potter quotes?
"I hope you're pleased with yourselves. We could all have been killed - or worse, expelled!" - Hermione Granger
(ngakak abis baca line ini, soalnya Hermione lebih worry dikeluarin dari Hogwarts ketimbang mati)

7. Favourite Harry Potter spells?
Stupefy .. Inget waktu Harry ngajarin ini ke Dumbledore's Army buat jadi salah satu mantra pertahanan diri :)

Maybe I will read HarPot for my son's bedtime stories when he's big enough to understand :)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

13

Pengen ikutan....secara ngakunya sebagai die hard fansnya Harry.

Duluuuu...banget. 15 tahun yang lalu. Punya cetakan pertama Harry Potter jilid satu. Tahunya gara gara baca artikel di kompas tentang buku fenomenal di luar negeri.

Harry dong. Kedua favorit adalah Neville.
Buku pertama karena it was love at first sight.

No.

Gak terlalu suka. Karena bukunya sendiri sudah sangat hidup dan imajinatif. Sehingga saat dijadikan film, aku merasa banyak kekurangannya.

Saat Snape menyerahkan botol berisi memorinya dan meminta Harry untuk menatap matanya.

"Ada bermacam macam keberanian...salah satunya keberanian untuk menghadapi kawan kawan" diucapkan Dumbledore yang ditujukan kepada Neville.

7. favourite Harry Potter spells?
Wingardium leviosa....dengan gar yang enak dan panjang.

Intinya suka banget dengan Harry Potter. Punya ketujuh jilidnya, dan itu dibaca berulang ulang...sampe hafal.
Yang belum kesampean adalah pengen punya edisi bahasa inggrisnya. Kalau ada yang mau flea boleh kontek kontek ya...(ups...sorri mamod)

A wife, mother of five angels, and a gp.

14

aaa,aku belom pernah baca full booknya! Jadi pengen cari deh.. *telat abiis*

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

15

Mamas

Mau curhat sekalian meramaikan kembali thread ini hihihi.. Habis baca ulang Buku Ketujuhnya Harry Potter dan sengaja nonton Film Part II-nya pas di bagian cerita Snape dateng dan Lily udah meninggal. Terus dia peluk Lily dan nangis menyayat hati.

Kemudian meweeeekkkk hiksss..

16

Baru ngeh ada thread ini, dan mau ikutan ngeramein juga,

Pokoknya pas rame berita bahwa buku pertama Harpot bagus dan fenomenal banget dan bahkan ngalahin seri2 Enid Blyton deh, antara penasaran sama kepancing berita Best Seller akhirnya beli deh buku pertamanya dan ternyata suka trs langsung deh ngikutin setiap saat seri nya keluar, walo yg dibaca sih yg versi bahasa Indonesia yah.

Si kembar Weasley, kayanya penyejuk aja ya cerita kreatif dan tingkah laku mereka di tengah2 kemelut yg sll ditemuin Harry, Ron dan Hermione. Plus Snape, gak tahu knp dari awal yakin seyakin2nya kalo dia tuh sebenarnya org baik.

kalo buku Fav, yg seri ke-3. Saat pertama Harry ktm peta, jadi dia bisa liat posisi orang lain.

Kangen sih pasti sm serial ini tapi kayanya cukup yah, toh endingnya juga udah cukup jelas banget.

Biasa aja sih, krn emang lebih suka sama bukunya, tapi peralihan sutradara dr yg film 1,2 ke film ke 3 itu suka banget, krn klo film2 awal kan kaya yg suasana sekolah serius banget, nah pas film ketiga saat Harry n the gank udah mulai pake baju bebas, rasanya agak gmn gitu, apalagi penggambaran asrama yang lebih keren banget.

Pas Kembar Weasley bikin mercon heboh itu yah, klo gak salah di buku ke 5, dan bikin Dolores Umbridge gak bisa berkata apa2.

pas Harry pertama kali latihan quidditch dan bisa nangkap bola atau apa gitu, dan ternyata ketahuan bahwa Harry emang jago banget dan punya keahlian di bidang quidditch ini, seru aja sih liatnya krn selama ini kan orang2 sll ngeliat Harry cuma bocah yg selamat aja dan punya tanda di dahinya.

terus pas Hermione ngajarin Ron cara ngomong mantra Wingardium Leviosa yg bener :D

It is our choices… that show what we truly are, far more than our abilities.

Wingardium leviosa, gara2 yah scene di atas tadi.

A Mother Always Bring Extra Love...

17

Wahaaa... serial Harry Potter, salah satu buku favorit! Gw sampai punya lengkap satu seri ebooknya di hp & tablet biar bisa dibaca kapan saja & di mana saja *kyk iklan* Buku versi cetaknya ditinggal semua di Indo, berat kalo dibawa2 pindah rumah :P
Ikutan ngeramein ya,

Pas sebelum kuliah apa yah? Lupa... yg keinget cuma pas buku ke-7 rilis, gw udah kerja aja :P

Fred & George Weasley laaa! Oh, sama Hermione Granger.
Buku favorit: tujuh-tujuhnya favorit, haha!

Hmmmm... seru juga sih kalau dibikin cerita ttg (misalnya) Perjalanan Luna Lovegood ketemu suaminya. Atau kenapa Neville Longbottom bisa jadian sama Hannah Abbot & jadi pemilik barunya three broomsticks :D

Mayan... meski sampai sekarang masih terganggu sama Dumbledore teriak "Harry! Did you put your name in the Goblet of FIYAAHHH?" :P Film yang deathly hallows-2 & prisoner of azkaban bagus tu.

Semuanya ya kayaknya? Hahaha. Tapi paling sedih & keinget2 itu Pas semua anggota keluarga Weasley berkumpul di sekeliling Fred Weasley *pas baca bukunya aja nangis, gimana pas divisualisasikan di film huhuhuu*.

Dumbledore: It is our choices that show what we truly are, far more than our abilities.

Accio! Accio indomie!

18

rainiw teh aiii! udah serius baca kenapa ujung2nya accio indomi?! hahaha!

Love my kids

19

Sediiiihhh Alan Rickman yang meranin Prof Severus Snape kemarin meninggal...Prof Snape ini salah satu karakter favorit gue banget..

Duh kisah cinta dia sama Lily...kisah cinta yang ditulis hanya dengan 1 kata.

After all this time? Always...

RIP Alan Rickman.

Jadi pengen baca buku Harpot lagi dan nonton ulang film yang ketujuh part 2.

A Mother Always Bring Extra Love...

20

Duh,sudah berusaha move on. Tapi baca disini jadi sedih lagi :(
Alan rickman keren banget!
Setujuu. Jadi mau baca dan nonton filmnya lagi.

Love my kids

21

Kangen gak sih sama harpot dan teman2nya pas mrk masih imut?

Jaman hermione rambutnya blm smoothing dan msh super megar, ron msh punya banyaaak freckles.

aah, time runs really fast...

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

22

mummyhilya Always! aku paling kangen sama harpot kecil. kan masih cakep gitu :P

jadi pengen baca-baca bukunya lagi nih :D

Love my kids

23

Mau nambahin aah, pas pertama baca versi endonesia, baru tahu ada kata mencelos. Sama, kalau nulis lembap pakek p.

Baca lagi post saya di thread ini kok masih sama ya scene favorit, mantra dan tokoh kesukaan. Dan kok ya, ngga ada yg sama demen spell "expelliarmus!". Why oh why...

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

24

eh eh eh.. lupa ngabarin, kemarin dapet info JK rowling confirm buku harpot ke 8!! setting nya kalo ga salah 19tahun kemudian deh..

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

25

Alan Rickman, always... hiks...
Kl gw br terharu sama snape pas ketahuan dia korban bully bapaknya harry.

Manyra fave " winggardium leviosa"
Kayaknya enak gitu kl lagi mager tinggal tunjuk sana sini barang2 yg mendekat hahahahaha.

Chamarsha89, iyaaaa buku ke8 yippyyyy...
Kangen PO buku nya supaya dapet edisi cetakan pertama. Hihihi

Bussy life...happy life...