1

Topic: Jakarta

crey
Eh dr achmad juga rapiih bgt lho jaitannya *masih teteup promosi
kyknya dr ridwan sm dr achmad setipe nih hehehe
*toss dl dong kita
Bisa2 ketemuan nih kl lg imunisasi hehe..:)

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

2

Hahahaha, iya yak yes? Mana ruang prakteknya sblhan pula hehehe...

Yuuk ktemuan, baby el imunisasi nih sabtu pagi besok :)

Reborn since El was born
@inicrey

3

kebetulan aku juga melahirkan di KMC Oktober 2009 lalu, sama dr ridwan. SpAnya dr Endah dan dr Wati (beliau sempet gantiin dr Endah waktu berhalangan visit). semua dokter yg aku sebutin top banget, krn menerapkan RUM. klo orang hamil dikasi vitamin macem2, aku cuma dikasi kalsium sama zat besi aja (soale Hbku rendah, hehe). soal kamar, rate-nya lebih rendah dibanding RSPI dg fasilitas yg kurleb setara. detailnya kynya udah byk yg review ya..

btw, ada yg udah pernah berobat sama dokter umum disana ga? inpo doong..

4

KMC's mamas: kaya'nya kapan2 bisa kopdar di KMC nih kitaaa..book hotshots kaya'nya cukup tuh, hehe :D

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

5

baiklah mamas, akhirnya aku "teracuni" (hahaha.. lebay bahasanya) dengan suksesnya dan smalem aku nyobain periksa ke KMC daaaan sesuai rekomendasi mamas di sini juga aku periksa ke dr. Shirley.

dan kesan yang ku dapat: wow tempatnya bagusss.. asri.. wangi.. bersih.. stafnya ramah, dokternya ramah, sangat terbuka untuk diskusi dan juga ramah ke Aqeela. well, walopun yang periksa aku, tapi buatku sangatlah penting kalo dsog ramah ke Aqeela karena aku ingin melibatkan Aqeela dalam proses kehamilanku supaya bonding dengan adeknya terbentuk dari sekarang.

suamiku yang tadinya agak meragukan kualitas KMC dan curiga kalo istrinya ini cuma terhanyut trend sesaat *halah*, ternyata buntutnya adalah hari ini dia pasang status di FB nya kalo KMC highly recommended! hihihi..

anywayyy... thank you ya mamas smua atas review dan rekomendasinya..

6

Banyak nih kyknya yg di KMC
Jgn2 pas lg ngantri sebenernya temen TUM juga ya
Boleh juga tuh usul nya ummubebek
Tp gmn koordinasinya yah..??

mila
Selamat yaa sdh menemukan rs idaman *lebay juga yaa:p

crey
Late reply nih...
Rasya br imunisasi lg bulan agustus nih
Kelamaan yak:)

7

Ada yang nyobain di medistra nggak? Kebetulan aku pake Dr Dario, jadi pilihannya cuma RSPIK dan RS Medistra.
Duenya masih lama sih September nanti

8

aku sore ini ke kmc nihh ketemu Dr Ahmad he he he .. ada yang kesana hari ini kah ?

9

mila wrote:
...kalo sekarang aku periksa kehamilan di RSIA Tambak. Suka sih sama suasana RS dan dsog nya. Tapi agak kurang sreg dengan cerita temen yang katanya kamar yang ditempati slama kontraksi dan menunggu bukaan lengkap ga ada yang isinya satu orang. hu-u.. soalnya aku bakalan panik klo ada yang teriak2 kesakitan di sebelahku.

hotmama atau yang lain yang punya pengalaman dengan RSIA Tambak, bener ga ya cerita temenku itu?

Halo Bunda Mila
Dulu aku lahiran di RSIA Tambak overall memuaskan.
Mengenai cerita temenmu itu hmmmm ada benarnya juga, awal2nya aku cuma sendirian waktu itu di ruangan, trus besoknya ada yg lahiran, aku masih nunggu pembukaan lengkap (dulu c dlm 1 ruangan cuma ada dua bilik, dua kasur ya..)

Krn aku duluan yg masuk jadi aku duluan yg teriak2 de, hehehe bikin panik ibu itu kali ya waktu itu, agak2 ga enak jg c bikin orang lain ketakutan.. :(

It takes a village to raise a child-African proverb

10

mirarami,
aku jg pake dr.endah..enak yah orangnya..reachable bgt..bs twitter aja dibales hehe

mila,
dr.shirley bagus jg ya?praktek hari apa saja kah?
gue pernah ke dr.margaretha jg oke bgt sih

well di KMC mah dokter2 nya emang rata2 ramah dan bagus2 smua kok
highly recommended deh :)

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

11

moms....
ada yg bisa ngasih info perkiraan biaya melahirkan di RS jakarta gak ya?
syukur2 klo punya list lengkap di bbrp RS / RSIA di Jabodetabek.

thx before

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

12

moms yang pernah ngelahirin di KMC ... adik aku hari minggu kemaren sempet melahirkan disana di kamar kupu kupu tapi kok ac nya panas sekali ya .. sudah bolak balik pamggil tehnisi dan suhunya disitu sudah 16 derajat tapi tetep gak nyaman banget jadinya karena panas banget ... kira kira kamar kamar yang lain cukup dingin atau tidak ya ... soalnya Juni ini aku rencana melahirkan disana dengan dr Achmad ... jadi ragu dan mikir untuk melahirkan di RS Gandaria lagi ...

13

Halo Bunda Mila
Dulu aku lahiran di RSIA Tambak overall memuaskan.
Mengenai cerita temenmu itu hmmmm ada benarnya juga, awal2nya aku cuma sendirian waktu itu di ruangan, trus besoknya ada yg lahiran, aku masih nunggu pembukaan lengkap (dulu c dlm 1 ruangan cuma ada dua bilik, dua kasur ya..)

Krn aku duluan yg masuk jadi aku duluan yg teriak2 de, hehehe bikin panik ibu itu kali ya waktu itu, agak2 ga enak jg c bikin orang lain ketakutan.. :(
wrote:

Wah ternyata bener ya.. thx infonya ya MrsLazuardi, aku soalnya sempet punya pengalaman kayak gitu pas nglahirin anak pertama. begitu dateng ke ruang bersalin, sebelahku lagi jejeritan. haduh langsung bikin ciut nyali. untungnya bisa segera pindah ke kamar VIP. jadi bisa lebih rileks karena ga ada suara ato pemandangan orang kesakitan. hehe..

14

fabsfashion wrote:
mirarami,
mila,
dr.shirley bagus jg ya?praktek hari apa saja kah?
gue pernah ke dr.margaretha jg oke bgt sih

well di KMC mah dokter2 nya emang rata2 ramah dan bagus2 smua kok
highly recommended deh :)

dr shirley bagus n baek. mau jelasin panjang x lebar setiap pertanyaan yg kami ajukan. trus juga ga buru2 pengen menyudahi sesi konsultasi. ramah n banyak senyum pula. :)

jadwal dr shirley tuh kalo di web cuma hari kamis-jumat. tapi sebenernya blio jg prkatek hari sabtu and senin (kalo ga salah).

15

Ibu-ibu sekalian,

ada yang bisa kasih info/review RS Harapan Kita atau RS Puri Indah?

Makasi yaaaaaaa :)

16

pipit, aku dulu di lavender dan ga masalah kok sama ACnya. pernah jenguk temen di sapi, amaryllis, singa, violet, sakura, kakatua..kynya ga ada yg bermasalah juga sih. pas lagi apes aja kali ya di kupu2 kepanasan :(

17

Ninoy wrote:
Ibu-ibu sekalian,

ada yang bisa kasih info/review RS Harapan Kita atau RS Puri Indah?

Makasi yaaaaaaa :)

Ninoy, anak pertamaku lahir di RSAB Harapan Kita. Kami waktu itu, tahun 2006, pake ruang mawar (ato anggrek ya? lupa2 inget) dan overall puas sekali dengan pelayanannya. Harganya juga sangat2 reasonable. Makanannya enak, kamarnya luas n bersih.Di dalam kamar sudah dilengkapi dengan 1 ruangan tempat mandiin bayi Trus juga susternya helpful banget walopun ada yang agak galak.

RS ini juga pro ASI walopun waktu itu aku ga dapet IMD and pulang nya dapet merchandise dengan tulisan salah satu merk sufor. Di RS ini aku juga "dipaksa" untuk mandiin bayi. "Harus bisa n berani mandiin bayi", gitu kata susternya. Dan ini adalah paksaan yang sangat aku syukuri. Hehe..

18

pipit wrote:
moms yang pernah ngelahirin di KMC ... adik aku hari minggu kemaren sempet melahirkan disana di kamar kupu kupu tapi kok ac nya panas sekali ya .. sudah bolak balik pamggil tehnisi dan suhunya disitu sudah 16 derajat tapi tetep gak nyaman banget jadinya karena panas banget ... kira kira kamar kamar yang lain cukup dingin atau tidak ya ... soalnya Juni ini aku rencana melahirkan disana dengan dr Achmad ... jadi ragu dan mikir untuk melahirkan di RS Gandaria lagi ...

pipit, kamis minggu lalu aku liat2 kamar di KMC, n semua kamar VIP, kecuali kamar Paus yang lagi ada pasiennya, AC nya dingin kok.

19

fabsfashion wrote:
thelilsoldier,
bukan say..ruang pas nunggu pembukaan sampe brojol ga pindah2. abis lahiran dipindahin ke ruang perawatan. eh apa semua RS kl ambil VIP keatas kyk gitu juga ya fasilitasnya?

kan ada RS yg nunggu kontraksi pembukaan rame2 sama yg pada mau lahiran juga, pas mau brojol baru dipindahin ke ruang bersalin. gue suka panikan soalnya. jd kl ruangan nya rame2 dgr ibu2 lain yg tereak2 kesakitan bs pingsan hehe

ehm, fabsfashion, di bunda ga kaya gt. ruang nunggu brojol sama ruang bersalin beda.. :)

learning is a never ending process
@rhisuka

20

Miramirami and Mila ... iya ternyata memang waktu itu di kupu kupu AC nya ada masalah, Thank you yaa ... susternya sih bilang kalo nanti aku ngelahirin dan AC nya ada masalah lagi bisa pindah kamar tapi dengan catatan kamarnya tersedia :(

21

Nanya dunk,,,kalo maw lahiran,,katakanlah normal, kamarnya harus booking dl? *hihi kaya hotel2 gitu* atau yaudah dateng aja langsung, ga usah konfirmasi ini itu.

Eniwei, ada 1 hal yg gw keluhin buat KMC. Labnya itu lhooo keknya kurang banget koordinasi sama poli-nya. Brapa kali tes darah dsana, hasilnya kaya ga masuk medical record gw. Pernah gw minta hasil tes darah yg pertama, lamaaaa bgt dicarinya. Trus pernah ke internis KMC, si dokter minta hasil lab yang kedua, lamaaaa juga, ampe dokternya sendiri yg rempong. Trus pernah suami minta kopian hasil lab yg kedua ini, lamaaaa juga. Jdi binun, perasaan apa susahnya ya? kalo soft copy or file2nya tersusun rapi bukannya di komputer tinggal klik nama gw n langsung keluar hasil2 tes lab gw?

Itu aja siy, mudah2an bisa lebih baik ke depannya. Toh gw blom berubah pikiran untuk ngelahirin di tempat lain krn udah sreg sama dokter n lokasi.

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

22

Menurut survey di beberapa rumah sakit, KMC, Gandaria, RSPI untuk lahiran normal gak bisa booking jadi pas dateng tinggal diinformasikan saja mau kamar yang mana dan tergantung tersedianya kamar ya, kalau kamar yang diinginkan tidak tersedia maka harus pilih kamar atau kelas lainnya.

23

Ysee: kalo lagi duduk di ruang tunggu poli aku suka ccp ke ibu2 yang lagi pada nunggu juga, wondering jangan2 ini semua mama2 di TUM yang udah pernah saling ngobrol di forum dan pada hari itu sebenarnya lagi kopdar tanpa sadar :p

pipit: kemarin waktu lahiran aku juga stay di kamar kupu2, alhamdulillah saat itu ACnya baik2 aja, jadi kaya'nya kebetulan aja waktu adikmu disana ACnya lagi eror :(

mila & pamz: wah samaan nih, aku juga waktu hamil sd persalinan kemarin sama dr.Shirley, kalau nanti dikasih kepercayaan untuk hamil lagi juga masih tetep mau sama dr.Shirley, coz udah sreg banget sama beliau :)

pamz: betul kata pipit KMC dan beberapa RS lain ngga bisa booking kamar :( Btw, selama ini aku ngga pernah bermasalah dengan labnya KMC, mungkin karena aku tiap mau ambil hasil lab selalu telp kesana dulu beberapa jam sebelum kedatangan supaya sudah disiapkan di meja poli, jadi pas aku sampai sana hasil lab sudah tinggal ambil aja.

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

24

ummubebek
betul..betul..lucu juga yaa.
Tp susah juga kl mau tau itu ibu2 TUM bukan.:p
Kl iya sih enak bs lgs ngobrol..kl bukan maluu dong hehe

25

ummubebek hiya.. jangan2 emang gitu yah, sesama member TUM yg ke KMC udah pernah ga sengaja kopdar tapi ga nyadar hahaha...

pamz kalo aku pernah di charge berlebihan melebihi dari yang seharusnya. ini terjadi karena kurangnya koordinasi antara bagian cashier dan lab, aku harus bayar 347rb untuk item yang ga dites di lab. ngurusnya lumayan lama, walopun kemarin akhirnya aku ditelp ama bagian keuangan kalo aku dah bisa ambil kelebihan uang tsb.

but again, karena staf2nya ramah.. aku tetep mo periksa n lahiran di sana.