1

Topic: Feeding chair

Colesmom wrote:
[quote=nawang]colesmom cocolatte itu ada tipe2nya gt ga sih?

nawang di toko yg aku beli sih cuman ada 1 tipe bahkan warnanya pun cuman ada 1, kurang tau juga kalo di toko lain.[/quote]

ada macem2. kemarin liat di Lavie Bandung ada 2 coco latte, yg harganya 400rb-an lebih kecil, pendek, ringkes, tp meja ga bsa dilepas dan ga ada pijakan kaki. kyknya tipe ini yg disewain sama bumbobaby rental.
kalo yg 800an rb meja bsa dilepas dan ada pijakan kaki tapi ga bsa naik turun, jg body-nya gendut pisan. keduanya ga OK menurut saya.

akhirnya milih HC yg jg dipilih bbrp mamas di depan.. yaitu Graco Tea Time. setidaknya memnuhi 6 persyaratan utama versi saya:
meja lebar, bsa dilepas dan gampang dibersihin (penting buat BLW-an), ada pijakan kaki, pijakan kaki bsa disesuai tingginya, dan cover jok-nya gampang dibersihin, harganya <1 juta. dan ada fitur yg more than i expected: mejanya bsa 3 posisi, jd klo si anak makin gendut, bsa dilonggarin.
kekurangannya cuma 1 sih kyknya: ngga bsa disesuain tingginya. tp buat saya sih ga masalah kyknya.
gambarnya owl.. cute bgt pula. jd inget teh Nyanya.

setelah 2 bulan sewa Essian tot seat karna ga nemu bumbo chair yg available di bandung... finally satu lg 'racun' nikmat dr aktif di TUM: beli HC!

2

idem dengan MoMMee DaRReL,fafa mulai musuhan sm boosternya,langsung tutup mulut kl di taro di boosternya,nah ngakalinnya aku kasih dy sticker2an,itupun kudu cepet2an..sebelum dy bosen makanannya hrs dah abis.

nah senjata yg ke 2,karena aku pake booster,yg mana ada tambahan mangkok yg bs di adjust di pinggiran t4 duduknya, biasanya aku isiin air di mangkoknya itu, ga bakalan jatoh krn ke kunci & ke tahan sm traynya. fafa bakal seneng kobok2 mangkok itu

so far,booster seat penyelamatku bgt :D

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

3

colesmom, adhya TFS ya mom, nyari jg ah di Sby..

4

adhya
Horeeee HC baru... Makin semangat dong ya BLW-annya... :)

5

Emak Corby wrote:
adhya
Horeeee HC baru... Makin semangat dong ya BLW-annya... :)

amin.amin.sayangnya langsung dibawa ke rumah baru sama si ayah, dan Essian tot seatnya udah dibalikin ke rentalan. pdhl pindah rumahnya baru besok sabtu. jadi minggu ini BLWan-nya dipangku lagi. udah ga sabar mo nyobain si Graco ;(

6

Moms,

Ada yg pernah pake Jo Yen chair harness? Minta review nya dong?
Bingung antara chair harness ama HC beneran niy..

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

7

mommycarenza pernah pake yg model begitu mom..yg cm dari kain terus diiket2 ke kursi..hehehehe..Aidan ga betah,cm bertahan bbrp menit lgsg minta angkat lg,kayanya ga begitu bebas soalnya,hihihihi..mgkn berasa keiket2 gitu,ga enak..lebih enak duduk di hi-chair beneran,kaya Waikiki hi-Chair,Aidan mah betah bgt.. (hihihihi,promosiiiii.. ;p)

tp bisa jadi beda2 tiap anak sih,Aidan mah pd dasarnya ga suka yg terlalu nempel2 gt (babywrap dsb jg ga suka)

8

bunda aidan wrote:
mommycarenza pernah pake yg model begitu mom..yg cm dari kain terus diiket2 ke kursi..hehehehe..Aidan ga betah,cm bertahan bbrp menit lgsg minta angkat lg,kayanya ga begitu bebas soalnya,hihihihi..mgkn berasa keiket2 gitu,ga enak..lebih enak duduk di hi-chair beneran,kaya Waikiki hi-Chair,Aidan mah betah bgt.. (hihihihi,promosiiiii.. ;p)

tp bisa jadi beda2 tiap anak sih,Aidan mah pd dasarnya ga suka yg terlalu nempel2 gt (babywrap dsb jg ga suka)

Waah.. Ada bunda aidan! *kabuur
Hihihi..

Iya yah? Aku emang ngiler bgt liat waikiki.tp pengen liat langsung sebelum beli.
Dan ngincer harness buat sementara aja krn Carenza blm bs duduk tegak unasissted. :)

@Thesusanos

9

Mommycarenza - loh,kok kabUr?? Hehehe..lah,klo menurutku mlh model harness begitu bisa dipakenya pas si anak udah bisa duduk tegak dgn baik dan benar...krn klo blm bkl oleng2..cmiiw..

10

bunda aidan wrote:
Mommycarenza - loh,kok kabUr?? Hehehe..lah,klo menurutku mlh model harness begitu bisa dipakenya pas si anak udah bisa duduk tegak dgn baik dan benar...krn klo blm bkl oleng2..cmiiw..

Kabur dr racun waikiki,mom.. Hahahaa!

Oh.. Gtu yah? Kirain malah yg chair harness bs buat yg blom duduk tegak.
Makasih ya mom infonya^^

Selama ini carenza MPASI nya msh di stroller,posisi setengah tidur.
Tp gempor jg bolak balik nyuci stroller,krn dia suka nyembur² in makanan.

Hmm.. Waikiki yah? ;) *winkwink*

@Thesusanos

11

mommycarenza yuuukkk mareee..hehehehe.. ;p nah itu lagi bedanya,klo Aidan malah nda betah tuh diiket2 di stroller,makanya betah bgt di Hi-Chair Waikikinya..hihihihi..

12

Moms,

Saya kan hanya punya Booster seat carter itu, cuma ketika Frey (6mos) baru mulai MPASI didudukin disitu, dia ga bisa makan soalnya duduknya masi rada bungkuk2, trus karena badannya frey mungil, kepalanya kalo disandarin ke belakang natap sandaran kursinya gitu. :(

Gimana cara ngakalinnya ya? sekarang makan di stroller deh akhirnya.
Ga beli high chair soalnya pertimbangan harga dan tempat.

13

MaminyaFrey diganjel pake bantal gmn mom? ga punya pengalaman pake booster carter sih,cm pernah nyobain,itu pun pas Aidan umur 8bulanan..

dulu sih awal2 MPASI (6bln+) emang blm bs duduk dgn baik dan benar,masih oleng2,jd wkt itu pake booster sumerseat (mirip kaya bumbo)..pake itu sih enak,bs duduk dgn tegak&bisa ditaruh diatas kursi makan,jd kaya hi-chair..

kalo pake yg model booster carter gitu,untuk 6blanan sepertinya memang rada susah ya mom.. =)

14

ini contoh bayi (yg belum genep 8 bulan) 'korban' obsesi bundanya terhadap Graco Tea Time: duduknya diganjel lipatan handuk biar tingginya pas sama tray-nya :D

15

Astagaaa adhya fotonya bikin gue jadi terkenang lagi si graco tea time...
sabtu kemaren setelah proses negosiasi dengan suami antara mamalove dan graco tea time dan pemenangnya adalah mamalove.
walaupun jeff seneng banget makan di HC nya yang baru, tapi emaknya yang ngefans bgt sama graco tea time terutama yang motif ini jadi melow. hahahaha...*lebai*

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

16

mommie jeff: gambarnya emang cute bangeeettt. saya aja gemes. waktu saya beli ga da yg mamalove sih. pengen liat donk kyk gmana

17

ini dia....jeff dengan HC nya

18

tray-nya gendut juga ya. spertinya ga terlalu lebar tray-nya?

19

klo yang biru iya...tapi klo tray biru nya itu dilepas cukup lebar kok..:)

20

mamas..ada yg punya info ga yg jual chicco polly magic ama tatamia..
trus udh ada blom mamas yg make HC ini?

..menjadi wanita mandiri bersama Boss Family^^..

21

kayjean,
ah, aku juga sempet naksir sama si tatamia.. tp apa daya, budget tak mendukung :) kalo si tatamia, sempet dibahas di page-page depan, katanya di Baby's Palace ITC Kuningan ada tuh..

22

udah bolak balik baca dari page 1-37, teteup binguung...mau HC atau booster T_T

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

23

tatamia di ocha itc kuningan ada.

24

Riri,iyah..kemaren sempet BBM ama kokoh yg punya baby palace itu..tapi cuman ada 1 warna (latte) jd pengen cari2 warna laen dulu gt hehehhe *ini jg hasil ngomporin suami pake gambar2 tatamia :D

mommie jeff,punya no telf nya ga mom?*resiko tinggal d luar jakarta..cuman bs komunikasi by phone :D

..menjadi wanita mandiri bersama Boss Family^^..

25

soRella wrote:
udah bolak balik baca dari page 1-37, teteup binguung...mau HC atau booster T_T

kalo saya prefer HC karna kalo buat travelling kayaknya enak, dan masa pakainya sepertinya lebih lama, bisa sampai anaknya gede. trus ga serem kalo anaknya aktif bergerak. kalo booster takut jatuh euy.