1

Topic: Feeding chair

ikutan jawab ya tari , tripp trap klo browse di amazon.com $212,5, beda-beda tergantung warnanya tp itu belum termasuk cushion-nya lho,trus untuk beli-nya bisa dicek di websitenya, di web-nya ada jg informasi toko yang jual d indo, d jakarta kl g salah

HTH

being a mother is wonderful..
http://anathakamil.wordpress.com

2

Rosallia iya yah? Hue, kmarin itu gak jadi beli booster. Takut gak muat sama si baby ndut ku. hihi. lucu juga sih bentuk nya booster itu :D

3

tari quennell, kl gak salah harga jualnya Tripp Trap kl udah masuk Indonesia sekitar 3 jutaan.

Kl mau yg agak mirip2 tp harga lbh bersahabat beli Waikiki Hi-Chair aja, sekitar Rp. 395.000,-, bisa dipake sampe berat tubuh anak 50 kg. Aku sempat naksir tuh pengen beli, tp kata suami ntar rumah jd penuh perabot, soalnya kursi makanku aja jumlahnya 8 biji, makanya aku beli Booster utk ditaroh di atas kursi makan yg ada.. :)

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

4

Rosalia wrote:
Aku sempat naksir tuh pengen beli, tp kata suami ntar rumah jd penuh perabot, soalnya kursi makanku aja jumlahnya 8 biji, makanya aku beli Booster utk ditaroh di atas kursi makan yg ada.. :)

*baca ini tiba-tiba merenung* aku kan skrg masih ngontrak, kalo beli perabot hi-chair yang besar begini pas ntar pindahan antar propinsi rempong berat...baiklah gak bingung lagi milih booster/hi-chair.

thanks mama Rosalia! ;)

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

5

soRella, kl dirimu emang suka high chair berbahan wood, si Waikiki ini modelnya rakitan kok, jd bisa dipretelin & dirakit ulang, berat totalnya sekitar 7 kg. Si Tripp Trap jg rakitan. Enaknya pake high chair berbahan kayu itu lbh kuat dibanding yg plastik, makenya jg bisa lbh lama sampe si anak gede.. :)

Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)

6

Rosalia, aku aja googling, hiii bener mahal 3,5jt..ah nggak kok aku nggak bakal beli ini mending buat beli yang lebih penting aja he... ayo semangat hemat hemat :)

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

7

oya aku juga baru liat graco classic wood bagus deh sayang nggak tercantum harganya, brp ya harganya??? ada yang pada tau nggak

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

8

Rosalia, oh gitu ya? kurleb beratnya brp sih itu? yaah bingung lagi deh, hehehe *ababil*

@shalihare ||

9

soRella, yg mana? kl beratnya Tripp Trap aku gak tahu, tp kl Waikiki Hi-Chair 7 kg..

Rosalia Surya Budi

10

ini lucu iiihh...

MICUNA High Chair White
By: Micuna
Price: S$339.00

•high chair convertible to chair and table.
•Three position´s tray
•Material: Melamine Board/beech
•Colour: White
•Size : L47 x D46 x H106 cm
•Accessories Not Included

@shalihare ||

11

sorella it is so cute..:) harganya juga fantastis :) ih kok mirip ama..... lupa halaman berapa ya belinya di index... (klo nggak salah)

12

sorella, mirip punya Bundanyalana page 2, tapi haga jauh lebih murah :)

13

Rosallia sempet liat waikiki HC sih. dan lucu juga :) tapi kok malah lupa ya kemaren. Sekarang udah beli HC di ingetin lagi :( hueeeeee...
*lempar HC ke flea, beli waikiki* :p

14

Rosalia, aku udah liat waikiki HC bagus ya dimana beli surabaya yah?

15

moms...ikutan yah... baru niy..
duhh...jadi bingung niy. karna kita punya HC tapi gk kepake karna gk ada tali pengamannya. jadi takuut shanice merosot...:( juga gk ada penahan kaki.
aku dapet warisan dari iparku..

so, alhasil ampe sekarang dia makannya masih digendong. untung saat ini sih ada 'mbak'nya,jadi untuk sementara aku terbebas dari pegel2 di bahu.
Mana shanice suka ngemut lagi kalo makan.

lagi nyari solusi niy untuk masangin pengaman di kursi tersebut..

16

mamashanice: mo coba cariin solusi ya Mbak.
coba mbak beli bahannya sabuk pengaman aja. jadi mirip kayak tali di tas ransel itu lho. skalian ceklekannya (aduh maaf ngga tau namanya apa) dan yg buat adjusting panjangnya sekalian. biasanya kan ada tuh di toko2 bahan tas ato toko alat jahit. kalo udah dapet, bikin lubang di HCnya seukuran lebar si belt itu td. pake bor. trus talinya masukin ke lubang itu, setelah itu dijahit di ujungnya.

itu kalo mau ribet dikit. kalo mau gampang sih bawa aja ke tukang bikin tas. mereka biasanya punya bahan2 itu. skalian aja dia suruh masang ke HCnya. moga2 bahan HCnya ngga terlalu susah dilubangin pake bor.

HTH :)

17

mommy2 ada yg punya mama love HC ?? kayanya seru ya..bisa jadi meja belajar juga...jd kepake lama *mak irit*

18

adhya
thanks ya masukkannya...aku coba pikirkan ....

19

mommyhui Gue punya tuh, lumayan banget menurut gue. Harganya ga terlalu mahal tapi bisa dipake lama karena bisa dipake jadi meja belajar. Sekarang Nara belum make mejanya sih, dia masuk suka nyoret2 di lantai daripada di meja.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

20

toss sam otty....

iya mommyhui multifungsi. lumayan kokoh kok si HC ini. klo pergi pergi ke rumah mertua biasanya bawa kursinya doang, mejanya ditinggal.

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

21

Halo newbie nih.. Akhirnya berhasil menyelesaikan tret ini. Anakku 2 bulan lagi 6m, emaknya nyicil peralatan makan hehe..
Rosalia waikiki chair dijual dimana sih? Tertarik deh.. Bisa dilipat ga ya?

Yang sayang si ipi omat

22

Citrapratiwi, hallo! Ah akhirnya nongol juga id-nya...ini bundanya ila kan :)?sdh lihat hc yang ijo di rumah belum? Dari kayu bisa dilipat, kalau suka fyi itu belinya di lottemart ex makro harga 299 rb..kemarin masih ada beberapa.
Bukan rosalia tapi nyamber ya, kalau waikiki, di mama mall, bunda aidan kalau tidak salah juga buka po...kenapa nggak trip trap aja jeng? Ikut nonton nanti :D

hari ini adalah hari baik

23

Rosalia iyah...lucu ada wrna pink pula. Sepertinya tertarik dgn boster seat aja krn bisa dilipat jg, jd gak menuh2in ruangan...^^

24

*nyambersambilpromosi* hayooo ibu2 yg mau intip2 Waikiki Hi-Chair liat lapak saya..wkwkwkwk..PO batch 3 sudah dibuka looo..
sekarang bisa request warna juga.. =)

25

ikutaaan ya,HCnya Raffa cuma nyobain satu,itupun nyewa ke Mbaknyonyik salahsatu member TUM hehe tadinya buat nyoba aja jadinya keterusan nyewa,males beli krn mikirin tpt nyimpennya *nasib rumah kurang gudang*dan udah nyaman soalnya,HCnya namanya cosatto travel :) ringkes,bisa dibawa2 *krn kt sering bolakbalik rumah sendiri en rumah nyokap*,gampang dibersihin,motifnya lucu.. tapi yang paling penting ya gampang dibersihin ya kualitas utama,krn tau sendiri kan anak kecil makannya gimana hehe :p