1

Topic: Home Appliance: Vacuum Cleaner

Kemaren aku baru aja beli Vacuum merk Delphin. Harganya menguras kantong tapi super berguna banget deh. Masih buatan Jerman asli.
Vacummnya bisa "dry clean" matras sampai kedalaman 40 cm, bisa jadi aroma terapi dan ionizer. Bisa buat vacuum lantai dll.
Metodenya baru jadi untuk menangkap si debu menggunakan air bukan kantong kertas ataupun filter.
Padahal hari Sabtunya baru beli Dyson yang tipe animal.
Eh kemaren si sales Delphin dateng dan nantangin, kalo aku uda vacuum pakai Dyson yg performanya masih gres trus dia vacum lagi ngga ada debu/dust mite, si sales bakal kasih si Delphin free.
dan bener lho aku vacuum kasurku pakai Dyson trus dia vacuum lagi pakai Delphin masih banyak banget debunya.

Hadoh demi anak yang alergi debu akhirnya belilah si Delphin.

2

Kalo menurut si sales, dyson itu uda bagus banget tapi ya itu gunanya cuma vacuum aja trus nongkrongin gudang haha nah kalo Delphin bisa dipakai buat ionizer juga.

Dan katanya sih vacuum2 yang menngunakan kantong atau filter seperti kebanyakan itu juga ngga terlalu bersih. karena gimanapun si debu pasti stuck di sana, selain akan mengurangi performa sedotan si vacuum, debu2 itu akan dikeluarkan lagi dari buangan angin jadi si debu ya berputar2 aja disitu.

3

macysa, mau doong dibisikin harga n tipe si delphin ini.. *siap2 pingsan

4

aku tinggal di sg, hrg delphin disini sgd 3,420 boleh dicicil 3 tahun...cuma ada 1 tipe tapi bisa ngerjaiin semuanya dan garansi 16 tahun.
* jangan pingsan ya lukluk hehe

maid-ku sblm ikut aku katanya juga pernah pakai Delphin ini di majikan lamanya yg anaknya astma berat. Setelah pakai delphin katanya astma-nya membaik.

Infonya bisa liat disini http://www.delphin-proair.de/index-e.html

Sekalian deh jualan kalo ada yg mau beli Dyson DC39 Animal, baru dipakai sekali + bonus accesories kepala sedotan. pm ya hehe

5

macysa,, diriku sukses semaphut (:pingsan).. kebetulan dirumah ga ada yg punya masalah pernafasan/alergi debu. tapinya risih kan ya klo rmh debuan. skrg jdnya msh lirik2 electrolux dan sedang membuka hati buat nilfisk. dyson buat aku msh out of budget, walo kmrn sempet nemu store yg lg jual ex displaynya.. hehee

6

yg pakai jaco ez hoover udah mulai ada keluhan ga yaa?

7

sejauh ini sih normal2 aja. soalnya jarang dipakai juga hahahaha.. males banget nurunin kec. emang udah banyak yg perlu dibersihin dan ga bisa pakai sapu hihihi..

coffee_mix wrote:

bundanya dinda dan rayyan..
always love u my lilprincess and lilprince..
Life is so tough, so calm down

8

tlg mbak...mas..kalo dana sekitar 2 jta bwt bersihan karpet masjid yg bagus merk apa ! dan serinya

9

jaco ez hover ga boleh dipakai terlalu lama, alat itu harus paling lama 10 menit harus di stop /istirahat dulu karena cepat panas.
Soalnya pernah dipakai sama PRT, terus rusak karena kelamaan di pakainya.

Bagusnya sih alat ini bisa menghisap kuat.

Sekarang saya mau cari alat yang bisa nyapu dan pel, info2 dong yang bagus merk apa.thanks yah

10

Moms... tolong info dong vacum cleaner apa ya yang bisa untuk menghilangkan tungau juga?

11

Moms, kalo sy skitar setahun lebih pake vacuuum cleaner merk Sharp EC-ST10.
Lumayan banyak nangkep debunya sih, tp kalo rambut2 di karpet susah bgt tersedot.
Kalo mau bersihiin yg tinggi2 macem ventilasi, kita harus naik ke kursi dulu atau apa gitu, pipanya gak panjang sih. Apalagi kadang bagian utama bodynya harus diangkat juga kalo area yg mau disedot lebih tinggi. Dan beratnya lumayan bikin pegel tangan walopun bentuknya vertikal.. :(
Cuma dry sj n bersihinnya perlu dicuci-jemur sbulan skali.
Skarang pengn dijual tu vacuum n skarang lg ngincer Dirt Bullet yg bisa ngeblow atau merk apa tu yg bs steam juga.
Waduh, korban iklankah sy ini..? Ahahaha.. :D

12

Vacuum cleaner aq sih merek denpoo handy vacuum. Jarang dipake sih paling 2minggu/1bulan sekali. Jd msh awet2 aja udah 2thn.

13

coffee_mix wrote:

Aq pake jaco ez hover
Ptama pakai mmg kayanya bagus. Tp bbrp kali pakai mulai dh tu berulah. Debu beterbangan kemana2, rumah jd ky berasap debu huff.. Jd lah nyapu ngepel lg abis tu, blm lagi debu yg nempel di perabotan. Not recommended dh. Udh dibawa service pakai kartu garansi, suruh tunggu bbrp hari, tau dah tu dibenerin apa ngga, ga ada perubahan mlh makin byk debu terbang pas dipake. Bahkan udh ku balut kain di samping nya tu eh ttp aja sama, debu keluar dr belakang asik2 ngevacuum nunduk aja ga nengok2 pas dimatiin tau2 udh brasa di awan haha
Nyesel beli itu, rencana mw ganti dgn bagus nya merk apa ya yg harga dibawah 1jt :-s

14

Di rumah akhirnya pakai vacum cleaner juga, pakainya electrolux dynamica, setiap weekend pasti beberes rumah pakai vacum cleaner ini. Sofar oke dan menjangkau dan enak pakainya kaya nyapu biasa sih. Masih selalu takjub liat debu/kotoran yg diisap ke dalam tabung.

15

ipeh,
takjub karena langsung terhisap semua gitu yaa peh? hihi jadi praktis dan cepet banget.

oow electrolux oke yaa? noted!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

16

Ninit, iya teh dan suka geleng-geleng sendiri "ya ampun ternyata kotor banget rumah gue". Gw sih oke dan puas bgt dgn electrolux ini, apalagi dapetin barangnya agak susah :)

17

bener! pake vacuum cleaner itu enaknya bisa menjangkau debu2 di pojokan rumah yang kadang suka miss kalo pake sapu. :)

@ninityunita

18

duh..pengen banget punya vacuum cleaner,kebayang gak perlu nunduk2 yg bikin encok plus tangan gak pake terkelupas karena kena gesekan sapu..

Aku kayak pernah liat pic electrolux yg gak ada kabelnya,itu wireless? atau ada kabel tapi aku gak ngeh? hihi.. ga tau type apa,kayak enak gitu

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

19

Vacuum cleanerku rusaaaakkk *nangis gulung-gulung*
Ini murni curhat. Sudah 2 bulan ini vacuum cleaner rusak. Biasanya pakai yang vacuum cleaner mini. Dan sekarang sedotannya gak aduhai :( Karena gak tahan bbrp hari lalu pinjem vacuum cleaner di kampusnya si OM. heuheu.. Ya secara serumah alergi debu semua, kulit merah bentol-bentol kayak abis kena ulat bulu :(
Kakak Ipeh electrolux kisaran harganya berapa? Susah ya dapatin barangnya?!

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

20

cindy,
haaa cin tangan suka terkelupas kalo nyapu?

wiwit,
yaaah wit... turut berduka cita :( huhuhu.

@ninityunita

21

Dulu pernah punya vacum cleaner beli di Ace Hardware, yg kecil itu loh, tapi lebih kepakai untuk bersihin mobil (jok mobil), harganya sekitar 200ribuan dan oke. Kalau yg electrolux ini kepakai buat bersihin dalam rumah, krn gak pegal gak mesti nuduk/duduk, seperti nyapu biasa aja, punyaku yg ada kabel panjangnya cindy.

wiwit, lupa wit harganya berapa. Iya agak susah apa karna di bogor ya?

22

mbak wiwit kalo dirumah,yang alergi debu itu aku sama wilson,jadilah setiap nyapu itu aku sepanjang jalan bersin2 >.< udah sampe pake masker dan nyapunya pelan2 padahal,huhu..

Teh Ninit iya teh,sampe ngelupas perih gitu bagian jarinya. Kadang bikin jadi males nyapu.

kak Ipeh di solo juga vacuumnya electrolux agak susah dicari,sering kosong. Banyak temenku yg suka sama electrolux,bikin penasaran :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

23

di rumah pake vacuum cleaner segede gaban karena suami tiba2 beli! grrr... kan pengennya yang kecil2 aja. tapi ya udah sih, ngomel sebentar karena bentuknya besar... dipake sampe sekarang. :)

cindy,
cindddy! emang kalo nyapu kayak apa sih ciiin... sampe bisa kayak gitu. sensitif bgt ya cin? gw kalo ngucek pake deterjen yang udah pasti lately jadi heboh deh ke jari. suka ngelupas :(

@ninityunita

24

cindy,
senasib lah kita. Udah suka bersin-bersin, nyapu seminggu kulit perih. haha... Derita itu kalau si bibik mudik. Padahal dulu juga gak segitunya. sekarang lengkaplah, si bibik bentar lagi mudik, vacuum cleaner rusak, mesin cuci kabel putus digigitin tikus. Apa kabar cucian. haha...
ini keterusan curhatnya.
Jadi penasaran sama si vacuum electrolux ini. Sepertinya worth to buy. Googling dulu yaa.. Jadi pengen lihat bentuknya juga.

teh Ninit
hahaha... kebayang kezelnyaa.. Tapi kafilah berlalu ya teh. Untung awet tuh :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

25

Terdampar di thread ini sekali lagi, karena perluuuu vacuum cleaner.

Kl di kantor banyakan pk karcher, tp ibu2 banyak yg pk electrolux. Pemakaian akan relatif sering, 1-2x/minggu jd akan nyari watt yg ngga besar (diatas 1600watt= NO), kabel panjang, harga below sejuta.

Ada rekomendasi?

Mbak wiwit,
Sudah jadi beli? Apa mereknya?

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)