1

Topic: Home Appliance: Vacuum Cleaner

mummyhilya, aku punya dua vacuum cleaner, yang satu mereknya Maximus, satu lagi electrolux dan bentuknya sapu elektronik gitu, tapi maaf yg maximus lupa harganya karena belinya udah lama (gak ngebantu ya?)

Maximus ini kelebihannya kabel panjang dan tenaganya kuat, cocok banget untuk ruangan besar dan kotor.

Nanti aku coba apdet harganya ya, harus cari2 info dulu soalnya..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

2

mama-mama kalo bersihin rumah selalu pake vacuum cleaner apa pake sapu sih?
kalo buat mama yang punya anak alergi terutama debu, kerasa banget ya pake vacuum cleaner itu handy banget.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

kalo aku sehari-hari tradisional aja pake kemoceng dan sapu, vacum baru bertugas di akhir pekan..hahaha jadi seminggu sekali gitu deh baru bersih2 besar nya sampe ke pajangan-pajangan dicicil gitu..

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

4

chamarsha,
chaaa... iya nih akupun seminggu sekali kalo pake vacuum cleaner karena ampuh banget buat narik debu di sudut-sudut yang susah dibersihkan sama sapu. mayan lah ya, menghemat listrik juga. :D *ibu2 bangeeeds*

@ninityunita

5

Ninit,
Gw jg seminggu sekali teh. Itujuga ngevacum sofa sama gorden.
Sehari2 bibi pake sikat aja bersiin sofa nya.
Hari minggu kan bibi gak masuk, giliran gw bebersih sofa apalagi sela2nya... sisa krupuk, remeh nasi & makanan serta cemilan2 lainnya... lego, pinsil, crayon dan teman2nya ada semua disana hahahaha

Bussy life...happy life...

6

dewi,
ah bener banget tuh wi. selalu ada tempat2 persembunyian barang-barang ajaib yaaa di sela2 sofa... di tempat tidur... harus rajin divacuum.

pernah deh dulu nyari barang apaaa gitu. sebel banget, nyari2 ga ketemu. eh! dua hari kemudian ketemu pas ganti sprei!!! :D

@ninityunita

7

Twinbird!!
Mamas ada yang udah pake twinbird kah?

-Diva
IG&Twitter: @divadivavid
GarASI-KiTa BreastFriend, Mom of duo ARP

8

diva,
divaaa aku ngga pake. gimana div reviewnya? oke kah?

@ninityunita

9

diva baru denger twinbird nih. mau dong review-nya kayak gimana....

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

10

diva coba-coba review disini doong :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

11

Mom Ninit,
Saya pake EZ Hoover, itu looh yg beli nya TV home shopping. so far sih gak mengecewakan yaa, setidaknya hasil nya sama kaya yg diiklanin di TV :D

Frekwensi pake nya sih, tiap hari. setelah pulang kerja, pasti langsung nge-vacuum kasur, karpet, lantai, sampe meja TV. Soalnya kamar jadi "Base Camp" para keponakan. Jadi segala macam remah remah snack bertebaran :(

Kalo di sapu, takut nya debu berterbangan. Klo di vacuum kan tinggal sedot, malah skrg Chelsesa juga ikutan "bantuin" nge-vacuum :D

*Bless Mom of Chelsea Almahyra Syach*

12

octavianty hoo aku tau EZ hover itu. bukannya cuma ada yang kecil ya? atau ada yang besar juga?

Sempet naksir karena kan ga mihil yaa, trus itu berapa watt ma?

Love my kids

13

Mom cindy, watt nya klo gak salah 150w deh. Gak gede sih, kayanya lebih gedean setrikaan :D

ukurannya cuma ada 1, lumayan handy juga klo dipegang trus bersihinnya juga gampang.

Umur pake baru setahun, performanya masih bagus. Tertarik beli karena diiklannya bisa ngangkat semangka :D

*Bless Mom of Chelsea Almahyra Syach*

14

Kmrn sempet galau juga pas mau beli vacuum, akhirnya belinya Sharp yg mite catcher karena anak2 dan saya alergian dan lagi sering kambuhnya pas musim ujan gini :(. Bentuknya lucu tp emang agak2 susah sih untuk menjangkau sudut2, karena dia bentuknya bulet gitu.
Kelebihannya
+ Konon bisa menyedot tungau. Sistemnya bukan dengan UV, tapi dengan menghangatkan hingga 40 derajat C dan tungau lepas pegangannya, baru disedot. Ini gatau sugesti aja apa gimana, tp sejak pakai ini teratur 1-2 kali seminggu, saya dan anak2 jarang banget rhinitis dan gatel2 lagi wkwkwk
+ Kabelnya panjaaang, bsa nyolok di satu kamar dan ngevakum kamar lainnya (nb: di apartemen hihihi)
+ ada plasmaclusternya, jadi selain bikin anget kasur, ngilangin bau yg ga sedap dari bantal, kasur, karpet dll
+ ringan jadi ga terlalu bikin cape. Tapi saya pakenya sambil diteken dan digesernya pelaan banget supaya sempet kena panas dan ngisep tungaunya *sotoy
+ bentukya bagus dan ada tempat naruhnya, jadi ditaruh di meja pun ga merusak pemandangan :p

Kekurangannya
- ga pake hose, jadi susah menjangkau sudut2, kalau kasurnya mepet dinding harus digeser dulu
- wattnya 400-750 kalau ga salah, termasuk lumayan juga
- harganya hampir 3jutaan, tapi menurut saya worth to buy karena ngefek banget ke alergi

15

Kepengen DYSON!

Sampe sekarang masih ngerayu rayu si ayah, dan aku nya masih cari teview terus, worth every penny ga si dyson itu..

Mama mama ada yg sudah pake dyson kah?

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

16

Hallo.... salam kenal mamaks...

Lg nyari2 vacuum cleaner nih...
Bocah udh mau 2 bulan batuk gak sembuh2... hiks...
Udh ke dokter 2x...

Jd skrg mo nyoba nyari vacuum yg bisa buat bersihin soring bed juga... tp budget terbatas...

Rekomendasi vacuum yg di bawah 2.5jt apa yah Moms?

Jaco n lejel udh eliminasi setelah baca2 review di belakang sama di forum sebelah... skrg jd bingung... wkwk...

17

Octavianty
wah cuma 150 watt ya? mayan bangeet!

Eno Mughni
banyak plusnya yaa, minusnya mahal aja deh itu :lol: Belom sanggup deh beli vacuum semahal itu, ahaahha..

Malaikatkembar
hmm, aku ga bisa bantu, karena ga pake vacuum.

Kalo batuk ga sembuh2 emang kamar/ ruang yang paling sering dipake main harus bener2 bersih. Soalnya aku juga sapu,pel terus2an :D #MaafOOT

Love my kids

18

@Offira Tampubolon
Saya pakai Dyson. Mulai dari yang angkatan jabot, sampai kemudian yg agak update modelnya. Untuk mamas (atau punya anggota keluarga) yang mengidap asma, menurut saya sih bermanfaat dan kepake banget ya. Karena ada Hepa Filternya.

Worth every penny or not, tergantung banyak factor sih.
- Siapa yang bersihin rumah. Karena saya sempat lama ngga pakai ART, alias merangkap jadi mba di rumah, ya jadi worth it bgt. Karena ngga bs bersihin dgn nyapu, asma kumat. pernah coba pakai vacuum lain, msh kumat jg.

- Seberapa sering bersihin rumah (menggunakan vacuum). Kalau cuma pas ART ngga ada di rumah (misal. mudik lebaran) sih ya jadi ngga worth it.

- Beli baru atau 2nd. Saya kebetulan kesempatan pertama punya dyson beli dari teman yg kembali ke negara suaminya, jadi ya worth it banget. Dyson itu bandeeeelllll bgt. Beneran. Hepa filternya jg msh bs dibeli di service centernya. Latest model bahkan ngga perlu diganti lho Hepa filternya.

@Malaikatkembar
Kalau bocah suka batuk2 jangka waktu lama, menurut pengalaman sih karena bocah saluran pernafasannya sensitive, ada alergi. Bocah saya dulu gt juga, padahal besihinnya udah pakai vacuum. Tanya dokter, ternyata pengaruh ventilasi kamar yg kurang bagus, kamar ngga punya jendela keluar, udaranya jd cenderung lembab. Menyiasatinya saya beli air filter yang ada Hepa Filternya juga.

Mudah2an membantu ya

#1 fan of baby william

19

@sisca_angelid
wahhh dyson oke banget yaaa? jadi penasaran deh. aku agak mundur liat harganya :D mayan yaaah sisca. tapi kerasa sih kalo ada yang asma memang kepake banget ya pake vacuum cleaner.

@ninityunita

20

Dyson memang daya hisapnya kuat banget tp buat rumah ukuran kecil sayang jg ya kalu pakai dyson yg upright, punya dyson type dc 40 mau dilego barangkali ada yg minat nih moms, baru dipakai beberapa kali aja

21

@teh Ninit
Iyes, bermanfaat banget. Secara saya mengidap asma dan harus bersihin rumah sendiri, ngga punya ART cukup lama. Dulu setiap mau bersihin rumah selalu horror. Karena sudah kebayang setelahnya pasti asma kumat. Tapi kalau ngga dibersihin lebih horror lg kumatnya.
Sampai sekarang sih saya masih bersihin kamar sendiri walaupun sudah punya ART. Dan itu dyson really come in handy. Cukup 15-20 menit dan kamar sdh segar lagi, tanpa harus dipel juga,

@Fera Fera
Iya, untuk ruangan (rumah) yang kecil, yg model upright memang kurang cocok. Lebih cocok yg model Cylinder, lebih luwes menjangkau ke daerah2 yg sempit. My first was an upright model. Dan sekarang saya ganti model yg cylinder (DC32).

#1 fan of baby william

22

@fera fera aq minat ama dyson nya kalo boleh tau mau jual brapa? Hub ke emailku aja atau wa juga boleh makasih sblmnya

No hpku 081912345690 siapa tau ada yg mau jual dyson hub aq ya makasih sblmnya

23

sisca,
dyson yang sisca pake... bulky ngga sih? berhubung tinggal di apartemen jadi ukuran lumayan menentukan juga nih.

thanks sisca. :) 

@ninityunita

24

@teh ninit,
Untuk yang pakai kabel, seri yg cylinder sudah paling kecil (lebih kecil drpd seri upright). Untuk seri yang lebih baru, model cylindernya lebih kecil kayaknya.

Kalau mau yg lebih kecil lg, pakai yg seri cordfree atau handheld. Tapi saya ngga tau kalau yg seri handheld atau cordfree itu attachment-nya komplit atau tidak.

#1 fan of baby william

25

sisca,
wah makasih banyaaak sisca! kebayang lah sekarang gimana. tadi youtube juga biar lebih kebayang besarnya vacuum cleaner ini. 

@ninityunita