1

Topic: [run] Training for 10K Race

tikatatum cari sunblock yang khusus untuk sport. fave gue, sunblock yang spray gitu lebih bagus. dan setelah dipake.. diemin dulu 15 menit sebelom keluar dan terexpose sama matahari. jadi ga bakal meleleh, karena udah kering di kulit :)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

hm..oke deh mbak..akan saya cari..kebetulan dalam waktu 2 minggu ini ada race 11k di kota sebelah..berencana ikut nih..hehehehe...

oya, mbak slesta..kalau besoknya mau race sebaiknya tidur jam berapa ya?
waktu 2 minggu cukup gak buat 11k race??

twit&ig : @tikatatum
enjoying married life with Mr. Molzki

3

Slesta enaknya pake yang spf berapa ya Shin? Gue pernah liat di sport station ada yang spray gitu. Belum pernah pake yang buat badan karna lari biasa pagi sama sore.

Cuma karna bakal ikut race 11k yang mana bakal lewat dari jam 9 selesainya,takut kebakar aja kulit nya

tikatatum oot dikit, ikut 11k nya UNS kah? Gue juga soalnya :))

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

eh..masi rencana ni gue..masi bingung juga..soalnya cuma punya waktu 2 minggu..takut gak bisaa....

5

tikatatum
gue lari di salju dan mendung aja pake sunblock apalagi kalau pas di indonesia.. kalau bisa bawa payung sekalian.. ahahhaha

jangan lupa pake visor/topi buat ngelindungin muka.
trus kalau mo gaya sekalian pake kaca mata item khusus sport biar daerah mata gak cepet berkerut kayak tante slesta bilang :p
pe er nih, gue mesti beli kaca mata item.

kalau sunblock, gue pake neutrogena face yg sport yg katanya sweatproof, waterproof dsb..
SPF70.

kalau larinya gak lama di luar ruangan, imho cukup yg SPF50 aja sih.. karena percuma juga kl tinggi2 SPFnya..

6

tikatatum - pake sunblocknya yang waterproof & sweatproof aja. jangan sunblock biasa... hmm, blum ada thread ttg sunblock utk olahraga ya... kayaknya mesti bikin nih.

edit: dibikin deh Sunblock for Sports thread :)

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

7

Fanny duh peer banget deh di jogja nyari sunblock yang SPF tinggi buat olahraga,jarang nemu soalnya.

Thalia iya Thal,bikin thread baru buat sunblock *dudukmanis*

Love my kids

8

cindy - yak, baru aja kelar! *tunjuk ke atas*

9

asiik..pindah kesana bahas sunblocknya..hahahaha

10

Hi mamarunners, newbie niy di dunia lari. Baru mulai lari sekitar 2 blnan ini. Tp lari cm seminggu 2 kali or 3 kali max. Krn udh biasa work out dirmh, jd skrg udh bs lari 7km nonstop dgn pace 7.15. Blum pernah ikut race, nanti perdana pas di KOTR yg 5K. Nah sbenernya pingin ikutan race yg 10K, tp msh blum PD krn blum pernah sama sekali lari sejauh itu. Sebaiknya gw ikut race2 berikutnya yg 5K aja dulu sambil memperbaiki pace atau memberanikan diri mulai daftar yg 10K? Thanks ya Mamas!

A proud mommy of my baby Esha

11

mama keevie,
keren uy udah bisa lari 7km nonstop dengan pace 7.15 pula..aku mulai lari dari tahun lalu tapi memang jarang banget workout dirumah..5km kuat nonstop tapi pace masi di 7.30 sampe 8 (awal lari pacenya sampe 10 sodara2 hahahaha )

baru awal tahun ini intens lari dan ikut race perdana di Solo Open 11k bulan maret. lalu beberapa bulan kemudian ikutan BII Maybank Bali Marathon di kategori 21k..hahahaha..dan saya finish dengan selamat dan puas target tercapai..harusnya si KOTR besok ikutan juga yg 16,8k tapi saya gak bisa krn ada acara barengan di bandung..syediih..hehehehe

Besok KOTR lht catatan waktu mama keevie dulu aja, kalo target tercapai race berikutnya menurut saya naik aja ke 10k..kecuali kalau misalnya target pas di KOTR gak tercapai, race berikutnya daftar di jarak yg sama tapi perbaiki pace atau target apa yang mama keevie inginkan..ini menurut saya si..hehehehe..monggo mamas lain mgkn ada yg punya saran lain..:)

12

@tikatatum ih hebat bgt udh bs lari 21K. Sbenernya punya target bs lari 5K under 30minutes, tp kayanya kok msh mustahil. Hihihi
Kalo lagi lari skrg siy pelan2 nambah jarak, cuma ya itu pace-nya msh segitu2 aja. Ini mdh2an dlm 2-3 minggu kedpn bs sampe jarak 10K. Makasih ya sarannya mama Tika

13

siiip mama keevie...

aku juga dulu gak kebayang bisa lari 21k..capeknya pas latihan emang..kalo udah race udah gak berasa capeknya..hehehehe..

kalo saranku, kan baru pertama kali nambah jarak sampe 10k, larinya jangan ngotot harus pace seperti biasanya mom..lebih pelan aja gpp buat adaptasi kaki..nanti kalo ngotot belum 10k tenaga udah abis..hehehe..dari situ bisa dilihat catatan waktu momy brp u/ jarak 10k..habis itu boleh deh kebut2an hahahaha...next time pas latihan long run lagi mulai perbaiki waktunya..

dulu pas aku persiapan BMBM tiap hari larinya pendek aja tapi agak cepet..diselingi latihan interval juga (yg ini bikin mau pengsan hahaha), pas wiken baru bisa longrun..dua minggu sebelum lomba aku coba lari 21k buat perbandingan pas lombanya..HM pertama 3 jam 18 menit, pas hari race 2 jam 59 menit..sesuai targetlah..hahahhaa..skrg masi perbaiki pace juga, krn setelah BMBM mulai kendor larinya nih..hehehehe

Semoga saran2 ku bisa membantu ya mom..

14

keevie - aku juga blum tembus nih 5k dibawah 30min. waktu itu, race pertamaku 10k, jadi, IMO, gapapa ambil 10k... biasanya kalo bisa lari 5k, 10k doable kok.

sekarang ini balik lagi training buat 10k setelah injurynya recovered. semoga bisa sub 60 :)

15

Thank you Thalia dan Tikatatum buat saran2nya. Lg mengumpulkan keberanian buat daftar 10K. Hihihihi Insya Allah bakal ikutan 10K utk event yg berikutnya :)

16

beraniiiiii....
*ngomporin* hihihihi

17

@cindy : coba deh di hero or watson byk dijual spf lotion, beli yang khusus sport dan water resistance. biar ga gampang meleleh kalo lagi lari dibawah matahari.

kalo saya sih pake nya yg merk "headhunter". punyanya hubby.

18

Kmrn di car free day akhirnya berhasil lari 10K dgn waktu 71mnt. Tp hari ini betis msh pegel2. Pdhal kmrn udh stretching pas selesai lari. Oiya, kmrn lengan kiri yg dipasangin armband buat iphone lecet. Biasanya gak pernah. Biar gak terulang lagi gmn ya? Soalnya lmyn perih lecetnya.

19

Alanamama gue bertahan dengan banana boat,dan dipakai 15 menit sebelum lari :D

keevie yay! congrats yaa buat 10k nyaa!!
Mungkin kurang kenceng armband nya jadi gesek gitu? atau mungkin bisa diolesin petroleum jelly dulu baru dipake armbandnya. enak lagi kalo pake diatas jaket/pake spibelt sekalian.. hihi *ga bantu*

Gue masih dalam training 10k lagi nih buat 15 sept besok. Setelah cuti lari lumayan lama,ternyata memang harus mengulang dari 0km lagi yah :(

Love my kids

20

mbak Keevie,
iya itu kurang kenceng kayaknya mbak..lecet biosa dihasilkan dari gesekan berulang-ulang..beli spibelt aja..hihihihi..lebih nyaman kalo menurutku...

mbak Cindy,
tenaaaaaang....larinya cuma 8.5k aja koq....*songong padahal sama ngulang lagi dr awal* hahahahaha

21

keevie yay!! congrats!! hebat banget pertama kali 10K, waktunya segitu.. cepet loh ituuu..

sebelomnya paling jauh brp km? betisnya mungkin aja emang lagi kaget dibawa lari jauh, makanya masih pegel, gapapa.. dibawa lari lagi pelan2 dan pendek buat recovery run juga boleh, dan jangan lupa stretching yang lamaa..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

22

keevie.. keren ih!
ngebut pulak!

ibu ibu, gue lagi excited nih.
mulai sabtu besok gue mo ikut running academy. keren yah namanya.
hahaha
itu program lari dalam satu grup bareng coach. setiap sabtu selama 14 minggu.
ada 2 jenis jarak yg bisa dipilih, 5K dan 10K, dan gue ambil 10 K.

semoga, bikin gue semangat lari lagi dan posturnya bener biar bisa ngurangin cedera (soalnya selama ini cuma tau teori doang, tapi kan gak tau prakteknya bener apa gak, apalagi kalau udah capek, suka lupa deh segala tahan perut-badan tegap-atur napas.. hihi)

ntar gue cerita2 ya..
moga2 bener2 ok.. gak cuma keren namanya doang.. :)

23

mbak Fanny,
aku menanti ceritanyaaaaa......:)

24

Wah makasih ya Mamas atas supportnya. Sebelumnya lari terjauh cuma 8KM, tp kmrn itu kok rasanya masih enak,pingin lari terus. Jadi lanjut deh sampe 10KM. Betis udh hilang pegelnya niy. Hihihi

Ok dicoba pake petroleum Jelly deh,biar gak lecet lagi.

Fanny wah seru banget ada running academy. Ntar di-share yah tips2 dari coach-nya

25

ada yg ikut bajakjkt10K ?? gw ama suami gw modal nekat neh ikut langsung yg 10K :D

sebelum nya blm pnh ikut race.. paling lari2 di treadmill doang..

krn masih ada waktu 1.5bln.. jadi udah nyusun jadwal training sampe tanggal 15 desember nanti..

target sampe finish dan gk pengsan :D

ada yg newbie juga kyk gw gk ya ? *nyaritemen*

twitter @NieAnita | Pejuang ASI