1

Topic: Empeng, Ya Atau Tidak?

Ikut nyimak MAM beli di mana.
Sjauh ini br coba tomtip n pigeon. Tp krn pigeon suami yg beli, empengnya kegedean n jdnya malah keselek. Huhuhu

Terlibat cinta segitiga: Suami•Saya•Aksa

2

dessey - waktu itu pas lagi pameran belinya *gak nolong*
beberapa babyshop jual, kalo di bintaro di maebebe tuh ada

coba ke web nya deh.. bole posting web nya disini gak sih?
dirimu googling aja deh, ntar gue dijitak mamods nih..

a proud mother of Caprice Jaden Wibowo

3

Nurielubis, dessey & chike
ngga enak banget ya disandera bayi.. akhir2 ini makin sensitif telapak tangan arza (karena BLW kali ya), kalo udah bobo pules tangannya aku pindahin pelan2 terus aku bangun dengan sangat hati2, naruh bantal buat gantiin aku, nahan nafas, pelan2 kaki tangan menggantung biar ga menciptakan sedikitpun tekanan di kasur setelah itu membuka pintu super pelan2 nutupnya juga hatiiii hatiiiiii banget... keluar kamar menghela nafas lega.

Gak lama jalan udah "OWeeee Oweee..." Aaarghhhhhh

udah nyoba pacifer NUK pas umur 1,5 bulan gak berhasil.. yang baru pigeon juga ga berhasil :(

MAM ya?? okee i'll try.. tapi kayanya kalo udah pada tingkatan ngempengin PD anak itu bukan mencari kesenangan oral atau ngempeng deh.. tapi men-detect keberadaan kita.. CMIIW

4

Hahahahaha disandera bayi ;)

MAM itu singkatan apa kah ibu2, mau donk juga ikutan nyobain beli...

5

meizadhania
Ghahahaha. Kirain aku doang yg sampe nahan nafas kalo naro bayi ke kasur :D still feel ridiculous each time I'm doing it. Yg lebih nyesek lagi,boro2 smp kluar kamar. baru kelar naro di kasur plek, tau2 matanya Aksa kebuka jreeeeng!!! Ulang dari awal deh ngempeng PDnya hahaha
yah mau gimana lg. Dinikmati saja dulu. Ktnya nanti kalo baby-nya udah ga mau digendong2 n ngga doyan ngempeng malah kita yang kangen. *menanti hari itu tiba. Hehehe

chike
Ooo di maebebe bintaro ada yah? Wah kbtulan lg mau kesana blanja baju post 3bln Aksa. Siiip lah, kan kucari di sana. Mudah2an manjurrrr thanks yaa

6

Raka pake Dr. Brown. Bentuknya pipih gitu, orthodentic. Ada yang 0-6 bulan sama diatas 6 bulan kalo ga salah.
Awal2 dilepeh...sama Uti nya di 'paksa'. Akhirnya mau. In my case, bantu banget. Dan alhamdulillah.. Ga ngempengan..cuman kalo abis nyusu/nen ga bobo, su,pel empeng, bobo deh. 5 menit dilepeh sendiri sekarNg. Jadi ga terlalu ketergantungan.
So..it's a Yay for me :p

Bibunya Raka dan Rayyi
Twitter : @tickzie
Tumblr : bibunyaraka.tumblr.com

7

NurieLubis, meizadhania, peachmargarita

MAM pacifier bentukannya kaya gini nih: www.mambaby-ind.com/.../product/p-night.jpg

monggo silakan dicari di toko baby terdekat.

PERINGATAN DINI aka WARNING: Botol susu nya juga lucu (bagian bawah bisa dibuka jadi bersihinnya maksimal dan ga ribet buat emak2 males kaya gue), jadi silakan beli paci dan botolnya.. yukmariii..

8

Tickzie wrote:

Awal2 dilepeh...sama Uti nya di 'paksa'. Akhirnya mau.

Tickzie,
Gimana siih cara Uti-nya Raka maksa? Ini Aqila masih nda mau jugaa huhuu

Chike
Iyaa botol MAM lucu yahh udah naksir tp mau gnt2 botol msh agak parno bhub Aqila udh cocok sama Avent jd ya pake itu aja dulu deh. Padahal udh gatel juga pgn coba tomtip & nuby ex kado ^^;;

peachmargarita
MAM emg merknya, nda ada singkatan *setau gue yah ;P*

MAM ini kl liat di webnya bnyknya di toko2 di ITC ya, kapan kesananyaa msh susah pergi ini. Cari2 kok nda ada yg ols yg jual yah :(

OIA kmrn browsing nemu ols jual paci playtex ktnya mirip bgt sm nipple ibu, namanya aja most like mother paci, mau coba tp stlh browsing ke official site playtex ada 2 tipe, yg ortho dan most like mother ini. Berarti yg MLM nda ortho dong? Bahaya nda siih..?

9

dessey..
hmm.. kalo dilepeh..dikasi lagi aja..
dilepeh..dikasi lagi..

trus kalo abis nyusu..setengah merem gitu.. cabut PD/botol, langsung ganti sama empeng..gitu deh.. heuheu..

Bibunya Raka dan Rayyi

10

Tickzie wrote:
dessey..
hmm.. kalo dilepeh..dikasi lagi aja..
dilepeh..dikasi lagi..

trus kalo abis nyusu..setengah merem gitu.. cabut PD/botol, langsung ganti sama empeng..gitu deh.. heuheu..

Yg pertama udh dicoba tp blm sakses, hrs lebuh tekun kali yaa

Yg kedua ntar aku coba deeh!

11

Chike
Iyaa botol MAM lucu yahh udah naksir tp mau gnt2 botol msh agak parno bhub Aqila udh cocok sama Avent jd ya pake itu aja dulu deh. Padahal udh gatel juga pgn coba tomtip & nuby ex kado ^^;;

Tenang dessey, anak gue (demi obsesi emaknya) doyan aja gue kasi MAM, Dr. Browns, TomTip, MC, Pigeon. Semua dilibas..
Seperti kata mamanya siti nurbaya waktu adegan jodohin ke datuk maringgih: "Bisa karna biasa.." #eaaaaa

12

krn diskusi seru ttg empeng, aku jadi browsing ttg empeng ini. duh malah nemu artikel serem dari stiftung waren test yang ngingetin kudu hati2 dlm menggunakan empeng ini krn ada kejadian anak dua tahun (kebetulan di kotaku) yg akhirnya meninggal mati lemas krn ada bagian kecil dari empengnya yang ia gigit dan masuk ke saluran pernafasan, sayangnya dokter di emergency unit sudah terlambat bisa menolong. krnnya di artikel tsb dinasehatkan supaya orang tua tetap harus berhati hati dalam menggunakan empeng ataupun alat bantu minum lainnya, spt: jangan menggunakan empeng silikon pada anak anak yang sudah punya gigi, lebih baik gunakan latex. trus setiap sekali akan digunakan, empeng sebaiknya dimasak dulu supaya menghindarkan infeksi perut. penggunaan empeng juga sebaiknya sejarang dan sesingkat mungkin, and saat usia dua tahun kalo bisa anak anak sudah dilepaskan dari empeng mengingat di usia tersebut mulut anak sudah cukup besar dan punya potensi untuk bisa menelan sebagian empengnya.

maaf ya mamas, bukan maksud nakut nakutin, cuma hanya pengen sharing supaya tetap kudu hati hati saat menggunakan empeng.

13

oh iya juga plus tambahan, based on studies yang lakukan di sini (stand tahun 2009), ternyata terdeteksi bahwa produk empeng yang dijual di sini (avent, mam, babylove, nuk, babynova, dentistar, babysmile) smuanya mengandung bahan kimia berbahaya Bisphenol A dengan dosis yang bervariasi (ingat loh mamas, ini th 2009..:). bahan kimia ini dianggap membahayakan perkembangan anak dan menyebabkan timbulnya beberapa penyakit (lengkapnya, sillakan meluncur kehttp://en.wikipedia.org/wiki/Bisphenol_A ). khususnya buat infants dan anak2 kecil, mereka punya reaksi yang sangat sensitif thd bahan kimia ini. krnnya di beberapa negara spt kanada penggunaan BPA ini terlarang untuk produk2 bayi (empeng dan penyedot utk botol susu)

Bisphenol A ini umumnya lebih banyak ditemukan di empeng2 yang berbahan utama latex. para ahli menyarakan agar para orang tua bila ingin tetap membelikan empeng pada anaknya, hendaknya membeli produk empeng tanpa kandungan bahan BPA, yang biasanya diidentifikasi dengan informasi "0% BPA", "BPA-free", ataupun "without Bisphenol A" yang terdapat dalam kemasannya.

Setelah hasil studi ini didesiminasikan, beberapa produsen empeng mulai menghilangkan produk BPA nya dan menggantinya dg bahan yang lebih aman. Jadi please check aja ya mamas empeng yang akan digunakan supaya bebas dari BPA ini.

eh iya, ini link informasinya, sekali lagi, maaf ya hanya tersedia bhs lokal

http://www.sparbaby.de/allgemein/schnuller-bpa-bund-bisphenol/

http://www.bund.net/bundnet/themen_und_projekte/chemie/chemie_und_gesundheit/bundschwerpunkte/bisphenol_a/babyschnuller/

14

NurieLubis, meizadhania, peachmargarita

Setelah melihat2 ke site-nya MAM Indonesia, akhirnya email CSnya nanya dimana bisa beli online. Jawabannya disuruh nelp ke nomor CSnya dia utk dibantu pembeloan secara "online shop" (ini kata2 diana loh ya xD)

Akhirnya telp lah kesana dan ternyata maksudnya adalah kita mesen via telp ntar dianter mwahaha xDD

Agak ribet sih krn mereka hrs tlp outlet mereka dulu tersedia apa nda barangnya br telp kita lg buat confirm, tp drpd musti keluar rimah nyari2 keliling ITC yaa.. Mending gini deh ;P sekalian mau beli botolnya ah 1, nyobain *teracuni*

chike
Pake paci MAM yg mana? Tdnya pgn pake yg air/original krn ktnya itu yg cocok buat anak kulit sensitif, tp kayaknya lg habis huhu jd terpaksa yg night :(

15

dessey awwwwww.. sennangnya, bisa pesen ke surabaya ga yah?? aku juga udah liat web nya MAM. Katanya diujung dotnya ada bahan anti slip ya, jadi kayanya akan slalu nempel ke mlut bayi.. xixixiixxi.. aku ngincer yang night jugaaaaa... soalnya glow in the dark tuhh.. kalo beli paci udah dapet clip ya??

16

MAM kudu bayar nih ama gueee....

dessey & meizadhania, gue pake paci yang glow in the dark. kenape.. karna gue jadi gak perlu nyala2in lampu kalo nyari empengnya tengah malem :)

btw, iya beli paci nya udah dapet jepit tutup empeng sama case nya gitu buat naro empengnya.

17

meizadhania wrote:
dessey awwwwww.. sennangnya, bisa pesen ke surabaya ga yah?? aku juga udah liat web nya MAM. Katanya diujung dotnya ada bahan anti slip ya, jadi kayanya akan slalu nempel ke mlut bayi.. xixixiixxi.. aku ngincer yang night jugaaaaa... soalnya glow in the dark tuhh.. kalo beli paci udah dapet clip ya??

Kalau lihat di webnya kayaknya dia juga ada di toko2 di surabaya jd harusnya bs ya. Coba aja kamu telpon, helpful banget kok CSnya

Sayangnya stok paci buat 0-6bln lg minim bgt jd akhirnya cuma dpt yg soft, warna biru. Pdhl pengennya pink (tetep) dan tipe yg air/original krn ktnya itu yg buat kulit sensitif, tp krn udh penasaran bgt akhirnya ya udhlah apapun jadi. Beli paci & botol yg warna pink :))

Daan jeng jeeeeng. Aqila akhirnya mau ngempeeeng!
Chike I love you soooo much krn udh rekomen MAM! Dia baru mau pake 2x sih, 22nya pas lagi di mobil udh ngantuk tp agak rewel, pdhl sblmnya udh nyusu dan banyak pula, pertama2nya mst dipegangin tp lama2 bs ngempeng sendiri smp akhirnya ketiduran.. Botol MAMnya pun cusss mau dia, jd semangat coba2 merk2 lain deh hahaha xD

Ini penampakan Aqila perdana berhasil ngempeng
http://s3.amazonaws.com/files.posterous.com/babyq/AAACtaJJHgmlgtjwzuvIpdFznoAxzxDsBGGECcDCmrAsbHCrEieazogtjflG/p842.jpg.scaled1000.jpg?AWSAccessKeyId=AKIAJFZAE65UYRT34AOQ&Expires=1315743385&Signature=HaqyT7ubayyTvIAn%2FSKD9BsWZrU%3Dhttp://

18

dessey

Waw, aku jd deg2an nih. Soalnya br aja maksain "mampir" ke maebebe bintaro utk beli MAM. Dptnya yg soft jg, warna ungu (ungu wrna unisex kan ya? *pembenaran haha). Musti cpt2 disteril n dicoba nih. Moga2 sukses kyk aqila. Amin.

Kl bnran sukses, chike beneran hrs dpt komisi dr MAM :D

19

*peluk dessey & NurieLubis*

20

dessey & chike sorry aku ga jadi ber MAM ria.. Hehehe, disamping barangnya susah didapet di Sby dan lagi kata shopkeeper disini mam bocor dan gmpang masuk air..

Aku mau pakai Hevea aja, ini bahannya natural rubber. Bahannya sama dari nipple sampai ring, jd ngga bikin bayi risih.. Tapi barangnya lebih susah dicari daripada Mam, tp worth it.. Kalo dicuci ngga ninggalin air didalamnya

https://www.heveababyusa.com/images/catalog/products/HEVEA-STARMOON-3M-PROFIL-m.jpg

21

Meizadhania udh dpt empengnya mom? Merek mam Ada kok d sby.. D kitty baby store..

22

gue punya empeng yang kayak di gambarnya meizadhania, dan pas awal2 Olia juga pake empeng yang itu... enak sih, soalnya itu kan rubber semua..

tapi iseng2 gue beli MAM yang air dan dikasi pake ke Olia, dia seneng... lebih suka yang MAM dan kalo malem, gak gampang lepas.. jd tidurnya nyenyak deh.. dan baru2 ini gue kasi empeng dia yang lama, dan dia gak mau >.<

23

Hekeke... ikutan ah! jadi teracuni beli empeng MAM night nih. secara kalo malem2 empeng lepas, gelap ga keliatan :p

empeng itu jimatnya kael bangetttt(5 hari menjelang 5mos), dari awal kira2 kael umur 1 bulan, gelisah terus kalo tidur, denger bunyi sedikit kaget, digendong-gendong tidur tapi begitu ditaro nangis. akhirnya pake empeng langsung deh njlebbb! bobo, lucunya mulutnya masih kenyot-kenyot sementara mata uda merem!

waktu mulai mutusin kasi empeng buat kael, saya mah uda tebel kuping, muka badak deh sama orang-orang sekitar! daripada kael bobonya kebangun-bangun terus, kitanya jg ga bisa tidur. lebih horor lagi kalo bobonya pake nangis-nangis kenceng hehe

udah nanya ke dsa, kata dsa nya point minusnya pake empeng cuma bisa mengakibatkan infeksi kalo empengnya kotor, selebihnya soal gigi rusak dll sih itu ga bener. yahhh.. kalo ketergantungan sama empeng sih, dari awal kasi empeng saya uda siapiiinn mental,kalo misalkan someday akan ada tangis histeris perpisahan empeng dengan kael :P hihii

24

Raka pake empeng, dan membuat tidurnya lebih cepet. ( SOP tidurnya raka, mimik, selesei mimik ihik ihik, empeng + guling, berguling menyamping, bobok dalam waktu 5 menit ). Tapi bgitu bobok, langsung dilepas sih, baik otomatis maupun dicabut paksa sama emaknya hehehhe.

reminder buat mamas yang makein anaknya empeng..
makesure yaaa... abis dari mulut, kena udara, jangan masuk mulut lagi.. Cuci rendem dulu. Soalnya bakterinya ngumpul dah..
kejadian baru seminggu ini, karena pengawasan semakin lengah, si empeng itu, kalo abis dicopot, kan suka ditaro aja di kasur, Trus tengah malem, dipake lagi ama anaknya....
Raka..minggu lalu semacam sariawan.. ada 3 bintik dibibirnya.. dan dalem bibirnya merah2.. blum kedokter sih.. tapi browsing2.. itu jamur.. anaknya jadi males makan..
sama emaknya di bersihin aja pake kassa hangat..
Uda ilang sekarang... tapi kalo kambuh lagi.. bakal ke dokter. sekalian imunisasi.

doakan ga kambuh dan menyebar ke rongga mulut... heu

Bibunya Raka dan Rayyi

25

Tickzie : Hueee serius sariawaan??? jadi rewel ga raka?
duhh.. thanks infonya btw. soalnya kael kl ngempeng siang pas mo bobok seringbanget bikin maen empengnya, entah dilepas-lepas trus dimasukin lagi kemulut, trus jatoh ke ranjang masuk lagi kemulutnya.

ini gimana antisipasinya yah? pe'er juga bok setiap kali dimainin dan kena udara harus direndem air panas.

kalo saya, empeng siang sama malem pasti beda. dan kalo empeng jatuh ke lantai baru direndem air panas, kalo kena udara doank sih jarang direndem air panas.

haduuhhh ada solusi buibuuu???