1

Topic: Rental Peralatan Bayi

wah, udah lama ga mantau, dah byk kelewat deh.

mo sharig cerita jg, dl wkt babydz lahir, napsu bgt pingin beliin semua keperluan tumbuh kembangnya dia, dr mainan smp perlengkapannya. tnyata keteteran jg yah terutama uangnya, hehehe. dan ada beberapa yg malah cm kepake seminggu (baby box) or yg ga kepake sama sekali (babytaffel) akhirnya cb2 sewa dl sebelum membeli, tnyata berguna bgt.

pertama x sewa jumperoo (untung ga beli) ga th nya babydz ga suka, br d dudukin sebentar dah nangis2, trus pernah cb sewa around we go, nah yg ini dia suka bgt, setelah sewa 1 bln, akhirnya beli deh around we go nya. begitu seterusnya, setiap mo rencana beli sesuatu, cb dl cr sewaannya, klo babydz suka, br kita beli. belinya jg bkn d mall, tp di OS yg rata2 hrgnya jauh lbh murah, dan karna kita sdh th brg nya, jd ga perlu byk ty lg :-)

..ternyata...oh ternyaat....tanpa dsadari, mainannya numpuk jg, memang hasrat belanja ibu2 susah dipendam yah, tp klo bermanfaat dan terpakai rasa bersalahnya berkurang kan :-)

son - they tease u constantly, ignore everything u say and yet, irrationally, u love them completely.....

2

@chika: boleh tau ga biasanya nyewa peralatan baby dimana? aq lg cari tempat penyewaan highchair nih, thanks yah :)

3

Dear TUM...mau nanya nih..bulan depan kan sya rencana ke bali..ada yg tau nggak tempat persewaan car seat n stroler di bali..? Drpd bawa berat2 dr sby..sapa tau d bali ada recommended rental...thx...

4

Alooo mamas yang domisili Surabaya, mau info Doolandrenttoys lg promo tuh. Diskon 50% for all product. Antar jemput juga.
Semoga info nya berguna ya.

5

Dear mommies..

Mohon infonya dong ada yg tau tempat penyewaan buat bomboo seat gak?
Thankyuu :)

6

qyusha wrote:
Dear mommies..

just info aku baru aja pesen buat sewa bumbo seat di nicshopnrent. tuk skrang tinggal warna biru.

7

Hai ing3

Thankyu infonya, segera meluncur kesana :)

8

klo yg di daerah bintaro, ada yg tau ga info rentalnya?mksh sblmnya y.. ^_^

My Life, Love and Happiness ^Kenzie and Kevan^

9

No promotion of business of any kinds in the forum, unless it's approved by the admin. -mod-

10

Mommies yg diMakassar Sulawesi Selatan, mau share info aja, sapa tau ada yg butuh sewa perlengkapan bayi newborn atau mainan anak infant to toddler (sd umur 3thn), Ada tuh didaerah Antang, tepatnya diBukit Baruga.

Bunda Naila-Neisha | Makassar

11

ing3 wrote:
[quote=qyusha]Dear mommies..

just info aku baru aja pesen buat sewa bumbo seat di nicshopnrent. tuk skrang tinggal warna biru.[/quote]

Mom,nicshopnrent lokasinya dimana ya? kalau deket aku mau nih sewa untuk anakku yang bentar lagi MPASI

12

donaspeed wrote:
Mom,nicshopnrent lokasinya dimana ya? kalau deket aku mau nih sewa untuk anakku yang bentar lagi MPASI

hi donaspeed,coba bantu ya karena pas bener mau ksana..

si nicshoprent d daerah ciledug sana mom.ni besok rencana mau ksana kalo ga ada halangan xi..mau rental bumbo seat,stroller dan swing jg :D hohohohooo banyak ya..

btw tanpa bermaksud promosi cuma si empunya mayan baik xi melayani pertanyaan si penyewa bawel satu ini yg ampe skrg blm sempet ambil barangny malahan T_T

13

no promotion of bussiness of any kinds in the forum unless its approved by the admin -mod-

14

windynoviana wrote:
klo yg di daerah bintaro, ada yg tau ga info rentalnya?mksh sblmnya y.. ^_^

Saya rentall di Kiddybear kalo ga salah lokasinya di Bintaro atau BSD.. Lupa. Barang barangnya bersih dan pelayanannya juga sangat memuaskan.
Maaf ya kalo kesannya promosi. Mudah mudahan tidak

15

moms,,tanya dong...
di jakarta ada yg pernah sewa baby carrier manduca gak ya??
mau tester ma ergo nih,,penasaran... hehehe...
thx

16

Moms ada yg tau tmpt sewa baby swing didaerah cilandak n sekitarannya. Dr kmrn brosing ktmunya jauh2 :(

17

kalo rental peralatan baby di medan, selain lollipop ini ada apa lagi ya?
minta infonya ya mamas.. TIA :)

akupetta wrote:
mau nyumbang utk rental peralatan baby di medan,
lollipop rental, udah beberapa kali sewa disana, bisa pinjem dalam jangka waktu yg ga lama (seminggu), harga murah, bisa anter jemput barang dg harga terjangkau (anter sampe rumah kena 8rb).
orgnya ramah :)

18

Mau share baby rental buat daerah Bekasi Barat n Jaktim.

Aku coba rental bumbo seat di MRC toys, lokasi di Jatibening.

Harga bumbonya 80.000/bln, termurah dari semua yang aku survei. Fast response, biasanya aku kontak2an via WA.

Akhir bulan ini Bumbo yang udah aku sewa 2 bulan mau aku ganti sama high chair. So far puas sama pelayanannya.

Satu lagi yang minat mau dicoba, ada di FB namanya Omacahci (Omah Cah Cilik). Lokasi di Pondok Kelapa.

Review Omacahci menyusul kalo udah pake jasanya :D

----
just share the name, without link ya mama :) -mod-

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

19

sempat browsing2 di internet .. ada lagi referensi sewa peralatan bayi di surabaya .. tapi masih belom coba si .. ini rental-salsabila (dot) com

20

Moms,

Klo rental perlengkapan bayi bisa dikirim gak sih atau harus dateng ngambil ke tempatnya?

Tenkyuu

21

Baton Beda2 tergantung kebijakan dari rental nya itu sendiri.
Lebih baik ditanyakan sama CS nya dulu,bisa diantar atau harus pick up sendiri.

Gue sendiri pernah rental dari jkt terus minta dikirim ke klaten,karna disini dulu belum sewa peralatan bayi

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

22

dear TUM..

mohon inf dong.. kl sewa peralatan dan mainan untuk si 1-3yo di Mataram ada yg tau ga momms...

thanks..

23

thanks infonya the mama's pas saya juga lagi cari-cari.

24

isahara wrote:
[quote=windynoviana]klo yg di daerah bintaro, ada yg tau ga info rentalnya?mksh sblmnya y.. ^_^

Saya rentall di Kiddybear kalo ga salah lokasinya di Bintaro atau BSD.. Lupa. Barang barangnya bersih dan pelayanannya juga sangat memuaskan.
Maaf ya kalo kesannya promosi. Mudah mudahan tidak[/quote]

Kiddybear di area mana kah tepatnya?

Not an ordinary.
FTM from this early 2013, work from home also.

25

winda.reds wrote:
Mau share baby rental buat daerah Bekasi Barat n Jaktim.

Aku coba rental bumbo seat di MRC toys, lokasi di Jatibening.

Harga bumbonya 80.000/bln, termurah dari semua yang aku survei. Fast response, biasanya aku kontak2an via WA.

Akhir bulan ini Bumbo yang udah aku sewa 2 bulan mau aku ganti sama high chair. So far puas sama pelayanannya.

Satu lagi yang minat mau dicoba, ada di FB namanya Omacahci (Omah Cah Cilik). Lokasi di Pondok Kelapa.

Review Omacahci menyusul kalo udah pake jasanya :D

----
just share the name, without link ya mama :) -mod-

boleh minta WA-nya gak mom?kebetulan lg nyari skitaran bekasi ni
thanks ya!!