1

Topic: TUM Bloggers

Kalo ayu mau follow blog teman biasanya masuk ke dashboard blogger, klik blog saya, terus di sisi kiri ada daftar bacaan,di situ ayu tambahkan blog teman yang mau ayu follow, sejauh ini sih jadi bisa tau update blog teman kalau ada artikel baru^^

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com

2

Aaa terima kasih jawabannya yaa Netta, Ninit dan Rachanlie :'D
Setuju, mau ikutan kalau ada kelas #TumBloggers

Twitter & Instagram : @anastashaa
Blog : https://heywabbit.wordpress.com/

3

mama-mama,
baca blog ferdiriva https://journeytility.wordpress.com kok bentar2 lap air mata yaaa? :)
kebayang nunggu anak 9 tahun.
ya Allah.

makin bersyukur kita yang ngga pake lama dikasih anak yaa. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

ayunohime waa,makasih infonya mama Satria *kecup basaaahh*

anastashaa akupun menunggu kelas #TUMBloggers ;)

Ninit Iya teh,akupun!
Suka banget lihat Lana & Amour di TL nya dr.ferdiriva :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

Ihhhh teh ninit..aq sibuk ngelap mata ini dikantor.....untung gk ada yang liat. Haru bangetttt yaaa. Bener, bikin aq jadi bersyukur karena diberikan kepercayaan cepet oleh Allah.
Semoga para orangtua lain yang juga sedang menanti2kan bisa segera mendapatkannya yaaaa. Aminnn..

6

evaws,
beneeer va. duhhh aku dulu kosong 2 tahun aja udah dag dig dug. kebayang yaaa ini nunggu 9 tahun.
bener va... bikin kita lebih bersyukur bisa punya anak dalam waktu yang relatif ngga lama. pasangan yang sangat ingin anak, perjuangannya luar biasa ya. senangnya membuahkan hasil... kan ada juga yang belum ya. *semoga cepat dpt anak, aamiin.*

@ninityunita

7

Bener Teh Ninit, aku aja kosong 5 bulan meweknya..oke aku sangat lebay...Jadi inget gak boleh jahat2 ke Jani hihihi gak kebayang kalo harus nunggu 9th buat jumpa Jani :(

ayunohime Toss ayu, aku juga blog2 yang ku follow masukin blogroll buat liat apdetan temen-temen.

8

Toss juga Mbak DeviZ jadi asik liatnya ya.

Kemaren juga di kereta baca blognya sampe diliatin orang karena tiba2 ngalir air mata, mengharukan ya... pulang2 langsung peluk satria jadinya.

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com

9

teh ninit
ini laki (orang) tough banget, i want him! *loh
Di balik ceritanya yang memang mengharukan, sepertinya dia memendam mau nulis kisah dia beeertahun-tahun lamanya, sampai akhirnya dia punya anak *SOTOY maksimal. Bisa juga resolusi 2016. Kok jadi salah fokus gini yah. Tapi aku suka banget cara dia nulis, mengharukan sekaligus jokesnya bikin senyum senyum sendiri, kayak baca Sabtu Bersama Bapak :)

a barefoot runner, a mountain crawler, a full time mother
@rianluthfi
https://superduperlebay.wordpress.com/

10

teh ninit
sedih banget deh baca ceritanya, dan sebagai suami luar biasa banget pengertiannya. dan masalahnya bukan cuma di kosong nunggu nya, tapi gagal berkali-kalinya itu loh.. istrinya juga hebat banget gak pantang menyerah, ngebayangin berkali-kali ngejalanin bayi tabung yang konon katanya nyiksa buat si istri :(

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

11

iya betul chamarsha89, aku jadi inget film test pack deh waktu mimik acha dapet lagi kan itu sedih bener ya, bisa mbayangin deh istrinya bang dokter gimana kuatnya. Keren!

12

rian,
hahaha riaaan yah! *lapor bebebnya rian nih* :D

chamarsha & deviz...
huhuhu iya aku pun suka inget itu. kebayang yaa. :( *ah jadi sedih*

anywaaay #TUMBloggers.
nanya dong...

setelah ngeblog... hal apa aja sih yang udah mama dapatkan?
misalnya:
1. temen
2. krn ngeblog jadi nulis buku
3. diajak foto sama orang yg ternyata pembaca setia blog kita! :D

dll dsb etc.

share pengalamannya yaaa... :)
thanks.

@ninityunita

13

teh ninit
so far karena baru aja mulai nge blog lagi bulan desember kemarin, yg didapet ya temen sesama blogger, dan bisa baca-baca blog orang lain yg ternyata seru-seru juga..jadi bisa nambah pengalaman dalam banyak hal..hehee

mudah-mudahan bisa dapet hal-hal lainnya juga, tapi yang pertama harus konsisten dulu nih ngeblog nya.. kalo nggak sama juga bohong gak dapet apa-apa..hihi

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

14

Teh Ninit
Aku ngeblog dari 2010, tujuannya dulu di awal-awal ngeblog:
1)nulis diary aja, kemudian lama kelamaan jadi semangat ngeblog untuk berbagi apa saja lewat tulisan dan gambar, syukur-syukur bisa manfaat, kalau nggak, ya untuk arsip sendiri aja.

2)Ngeblog ini bikin aku sendiri untuk bisa merefleksikan diri (melihat sesuatu dari sudut pandang apa saja, moga2 keasahnya sudut pandang positif), kesini-kesini baru tahu refleksi diri ini penting banget *dapet dari shifuku yg lg ambil Ph.D, salah satunya mengkaji reflection ini

3) Punya sodara baru, sampe pernah seorang blogger ngasih nginep di rumahnya, ada lg yg khusus datang nginep dan main ke bandung denganku, koq berani? Ya, karena dari cerita2 dia di blognya bisa tahu karakteristik orang, cara dia berteman, dll, jadi rasa percaya ke blogger yang akhirnya jadi karib itu timbul dari situ

Ohya kalau lagi malas ngeblog, moodbosterku biasanya
1) ikutan giveaway yg sering diadain blogger, karena biasanya giveaway ini isinya ngereview, otomatis jadi kitanya nulis agak panjangan deh disitu. Mau menang mau kalah, tetep seru, karena tulisan kita ada di jajaran peserta giveaway, dan bisa lihat kemampuan nulis kita, gaya nulis kita, dan tentu aja jadi peserta2 lain
2) blog walking, aka jalan-jalan ke rumah mayanya temen-temen, ninggalin jejak dengan ngomen, kalo lagi oke, biasanya langsung semangat nulis dengan ide-ide yang muncul juga.

Maaf jadi panjang :)

15

teh ninit,

kalo aku ngeblognya masih level amatir jadi paling yah nambah temen aja dan kadang kalo lagi di mall atau di rumah sakit beberapa kali ada orang negor aku, "Mba Dyta dan Affan ya?" .. Terus yah udah bisa dibayangin akunya errrrr sambil planga plongo ini siapa yah hahahaha. Nah biasanya mereka lalu bilang, oh saya si A suka baca blog mba dyta. Hayaaaah :D

thedytaputri.blogspot.com

16

rian rosita
Iyaaaa..aku pun sukaaaak banget sama tulisannya. Jarang banget baca2 blog yang penulisnya cowo dan enak gitu penyajiannya.

teh ninit
Aku mah baru banget belajar ngeblog..ini mah pelampiasan aja karena dulu kan senengnya nulis Diary. Nulis Diary butuh waktu sendiri dan menyepi. Kalau ngeblog bisa dimana aja, lebih sering dikantor sih. Selain itu jadi ngurangin stres juga dikantor hahaha. Kalau lagi bete bisa BW dan jadi terinspirasi buat nulis. Trus gara2 BW ya jadi banyak kenal blogger yang ketjeh2 badai deh blognya..contohnya yaaa para #TUMbloggers :)

17

teh ninit, so far yang aku dapetin dari ngeblog:

1. perasaan puas karena bisa berekspresi lewat tulisan yang sesuai dengan karakter aku

2. dapet banyak teman dan kenalan serta komunitas yang supportif, ya seperti urban mama ini

3. ada hasil secara materi meski dikit2. Ini bukan nomor satu tapi lumayan nambah semangat ngeblog, hehehe..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

18

baru mampir di thread ini lagi.

Teh Ninit, aku ngeblog karena:
1. Gue tipe suka ngomong, tapi gak terlalu suka nulis. Jadi ngeblog bisa buat jadi sarana "belajar menulis" :)
2. Nambah teman
3. Senang jika tulisan kita dapat memberikan informasi/manfaat untuk orang lain

19

Sebetulnya mungkin sy ngga bs dibilang blogger. Karena cuma nulis2 aja dan ngga rajin blogwalking/ikut komunitas/event sana sini dengan alasan waktu. Tapi semangat nulis datang dari kunjungan yang tak terduga yang ternyata banyak yang nyasar ke blog karena lagi cari tahu sesuatu. Akhirnya berlanjut sharing, berharap bisa bermanfaat untuk orang lain meski ngga kenal. Sesenang saya menemukan informais di blog orang lain, sy jg seneng bila ada yang menemukan info dari blog saya (misalnya). Nah dari situlah saya mendapatkan kesenangan tersendiri dari 'ngeblog (baca: nulis di blog)' ini.

blog saya
instagram 2
-Bahagia itu sejajar dengan rasa syukur-
-One day (minimal) one activity for toddles-

20

Kalo aku ngeblog sih awalnya buat iseng-iseng aja,jaman masih abege galau segala mau di update :P
Terus akhirnya dipake buat tulis-tulis random.

yang aku dapet dari ngeblog :

1. Teman

2. Ilmu menulis dll dari sesama bloggers

3. Ada beberapa barang,voucher dll yang "main" kerumah walau ngga banyak juga.

Pengennya sih ikutan beberapa blog contest gitu biar ada tantangan sendiri.

bunda rizma akupun ngga rajin datang ke event2,karena emang kayaknya di wilayah jateng/ diy ngga banyak event juga :D

Wah iya tuh,emang paling happy kalo dapat kunjungan tak terduga :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

21

bundarizma, haha sama sih kayanya aku juga belum bisa disebut bloggers. Selama ini juga pernah datang ke acara-acara khusus bloggers atau event tertentu kecuali event dari The Urban Mama, karena kebanyakan di Jakarta eventnya dan aku di Bogor jadi suka mikir beribu kali kalau mesti belain ke Jakarta untuk hadir ke event. Nulisnya juga sesuka hati, gak punya target tertentu, kalau senang ditulis. Nah iya benar banget ya kalau ternyata apa yang kita tulis berguna untuk orang lain :)

Tapi jadi banyak belajar dari thread ini, dari teman-teman yang suka ngeblog. Bnar-benar nambah teman dan ilmu.

22

Baru masuk thread ini lagi.
Teh Ninit aku blogger jadul.
Dulu krn blm ada sosmed ya pake blog.
Tahun 2000-2005an gt bikin banyak blog, awalnya dipisah2 untuk nulis bareng temen2 dari milis, temen kuliah, temen sma, pacar dll.
Hahaha jadul banget ya

Trus bikin bbrp blog pribadi juga tapi akhirnya yg jalan yg sekarang ini sampe sekarang. Karena yg lain udah lupa password dan id saking banyaknya. Thanks to fb deh ya hahaha

Kalo aku manfaat yg didapat dari ngeblog awalnya untuk journal pribadi. Dulu kan awalnya nulis diary, pengeluaran perhari apa2 semua di buku jurnal, trus pindahin ke blog krn di kantor lebih sering pake pc.

Lama2 jadi tempat untuk nerusin ilmu nulis2 krn dulunya juga kuliah di jurusan sastra yg pastinya banyak nulis2. Biar ga lupa aja sama dunia tulis menulis.

Lalu seneng ternyata bbrp postingan berguna buat org lain. Dan makin ke sini justru dapat banyak rejeki dimintain tolong untuk nulis2 artikel dll. Alhamdulillah ya seneng kalo ternyata tulisannya berguna buat orang banyak dan ada untungnya buat diri sendiri juga.

Kenal beberapa blogger juga karena suka visit2an. Dan seneng karena dengan visit2 blog orang kita jadi tau dunia luar ya.
Seneng lah pokonya.
Kenal teh ninit dan tum juga awalnya karena blog walking loh!:)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

23

Aku mulai ngeblog lagi nih. Sebenernya karena ikut project One Day One Post, buat bikin kebiasaan menulis konsisten.
Awalnya ngeblog karena pengen nyoba bikin tulisan lebih rapi, walaupun sampe sekarang masih susah konsisten nulis.

Udah pindah2 dari blogspot, tumblr, sekarang baru nyobain WP #telatbingit

Cuman aku nggak jago nyusun2 design n layout nih, jadi masih seadanya. Asal ada tulisan aja dulu hehehe.

Paling seneng kalo ikutan project nulis, dulu banyak dapetnya di Twitter. Project ini bikin semangat n termotivasi, selain bikin tulisan lebih terarah karena ada tema.

Kalo nggak ditentuin temanya, isi tulisan suka random abis. Apalagi dulu pas belom ada Path, ngepost yang "bocor" pasti di Tumblr itu hahaha xD

Bakal sering intip thread ini nih buat dapetin kiat ngeblog yang oke hehehe.

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

24

teh Ninit setelah ngeblog aku ditawarin kerja part time :)

tapi yang paling penting bisa berbagi banyak hal lewat blog mulai dari yang dulu nulisnya alay banget sampe sekarang bisa lebih explore :)

Walau mungkin belom banyak yg mampir ke blog aku, tapi aku selalu inget pesen bang win, keep writing even no one read it karena bisa ngasah keterampilan menulis dan pesen teh II (dewi lestari), menulis dari hati.

Kadang menulis dari hati perlu waktu lama, draft bisa tersimpan berhari-hari dan aku tipikal kalau lagi mellow justru lebih lancar nulis :)

Ada yang kayak aku?

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

25

yes, setuju banget, honey, awalnya aku pun mikir gitu, benerin aja konten dulu, latihan, bereksplorasi, dll, baru nyari pembaca, atau nggak pelan2 pembaca juga akan dateng...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/