1

Topic: Dokumentasi Saat Melahirkan, Yay or Nay?

djem, bantuin ngejawab yang buat chaerani ttg posisi ngelahirinnya dia yang miring itu... dia pernah cerita di artikelnya yang ttg ngelahirin Kei. katanya sih, paling comfortable buat dia, dan emang posisi kayak gitu emang bisa buat ngelahirin.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

2

Duh seru banget, Thal.

Ntar next time kalo ada yang water birth tolong video'in please. Thinking of having that for my next one. Walau masih lama ahahaha.

Rock 'n Roll Momma

3

untuk sementara menjawab nay, karena ngeliat video ngelahirin aja nggak bisa... emang dasarnya pengecut kali ya. soalnya kalo liat film action yg ada tembak2an & tonjok2annya juga selalu malingin muka atau merem. suami sebenernya mau dokumentasiin tapi saya nggak yakin dia kuat ngeliat proses ngelahirin :D

tapi mungkin akan berubah. masih empat bulan lagi menjelang kelahiran anak pertama, masih ada kemungkinan berubah pikiran. setelah baca2 postingan di atas, ternyata banyak juga yg nyesel nggak ada dokumentasi, nggak pengen nyesel juga sih..

senang memilikimu lelaki kecilku

4

Kalau sekarang sih kepengennya ngga direkam, takut kalau serem aja. Huhuhu. Tapi bagus untuk anaknya ya? Eh tapi, mamas kalau kita ngeliatin ke anak kita nantinya, apa ga manipulasi perasaan anak ya? Seakan-akan memaksa anak utk 'menghormati'. Itu sih pikiranku sekarang karena belum pernah hamil dan melahirkan jadi masih ga tau. Maaf ya kalau pikirannya salah >,<

Never been married and pregnant

5

proses kelahiran Nara waktu itu sempet divideoin..
sebelumnya uda niat mau direkam pake cameradigital..
tapi hubby lupa bawa tuh..untungnya punya HP yg mayan canggih bisa buat ngerekam hehe..

so proses kelahirannya direkam dari mulai gue nyemplung, oiya prosesnya waterbirth ya mamas..
sampe Nara brojol n berenang2 hehe *lebay* kurang lebih 1 jam-an deh videonya..

setelah beberapa bulan sejak melahirkan gue baru berani buat nonton video itu..:-)

..love your child the best way you can..
bheboth.wordpress.com

6

Definitely YAY! :)

Sayangnya ngga kesampean, krn pas lahiran yg nemenin di ruang bersalin adl 2 calon nenek yg ngga bisa mengoperasikan digicam. Si calon bapak masih otw dr Bdg.
Hmm.. sempet kepikiran mau namain anakku "Chika" krn pas dia lahir papanya masih di tol Cikampek. Hahaa..

7

Riri wrote:

Hmm.. sempet kepikiran mau namain anakku "Chika" krn pas dia lahir papanya masih di tol Cikampek. Hahaa..

Mwuahaha..kocak bgt sih,Ri! :))

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

8

@nyanya - Sayangnya, udah ada sepupu yg namanya Chika. Gamau dong disamain. Heheww.. :P

9

Aku sih mau aja kalo dokumentasinya seperti ini:
http://www.facebook.com/video/video.php?v=152287136685&ref=mf

luv,
~Devina~

10

devina_gm - huaaa. bagus banget videonya... cantik banget. sayangnya di sini ga bisa kayak gitu ya, soalnya di delivery ward yg nemenin cuma boleh satu orang...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

11

devina_gm ~ sekejap lsg menitikkan air mata. dan tertawa ngakak ketika sang papa meletin lidah ke anaknya :D

newborn baby-nya kece, disisir segala :)

video-nya keren & its so touched!

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

12

thalia, iya, di R.S. aku ngelahirin juga kayaknya gak bisa, bapaknya aja dilarang masuk, apalagi crew videographer, mungkin harus pake special permit yah, atau nyogok bidan, hehe..
meralda, iya, videonya memang keren, sampe-sampe aku save, sapa tau kali aja ada yang bisa bikinin yg kayak gitu pas ngelahirin anak kedua nanti.. :)

luv,
~Devina~

13

Pas ngelahirin anak ke dua, ada videonya.. tapi ampe sekarang udah 2 taun lebih, saya belum liat juga loh.. takut.. abis orang saya ngelahirinnya di caesar.. ya syeremlah liatnya.. hehehe..

14

disini kan ada yang udah bisa video in dari kelahiran yg ampe di edit2 gitu
gue lupa namanya, tapi di RSPI gue pernah dapet brosurnya
sepertinya mereka kerjasama ama RS nya supaya bisa masuk crew ke ruang bersalin

waktu azka lahir sih, laki gue video in. kebetulan gue c-sectio tapi blh masuk dan blh di video in. ngeliatnya ga serem2 amat sih..
biarin deh itu video buat senjata gue kl azka udah gede n ga nurut, gue puterin video nya biar dia liat perut emak nya ampe dibelek buat nge luarin dia hehe

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

15

fabsfashion iya pernah baca di mother n baby kalo ga salah,, malah yang videoinnya blm pernah melahirkan lo hehe,, n cewe,, tapi lupa harganya berapa.

waktu gw melahirkan c-sect jg tapi hubby tak boleh masup hiks,, entah kenapa di Hermina kaga boleh ikutt jadi cuma tersimpan di memory ibundanya yang sibuk ngeliat dokter ngebelek perut lewat kaca pantulan operasi (yang diatas itu loo) kaya nontong film grey anatomy gitu rasanya :D

16

liactk,
eh gue malah ga nyadar ada kaca spy kita bisa liat prosesnya hihi
udah teler beratttt..ngantuk plus menggigil..

banyak RS yg ga bolehin pendamping masuk pas operasi yaa..gue alhamdulillah dong ya di ijinin masuk okky :)

17

oh no..aku sampe berkaca2 ngeliat videonya devina_gm dan chaerani..menusuk hati banget...terharu biru..

anak pertama ga sempet dokumentasi, krn suami dah sibuk dampingin aku yg ga mau ditinggal.

Nah untuk anak ke 2 ini rencanya mau ada dokumentasi video tp msh blm tau gmn caranya..hay mamas ada yg bs kasih tau gmn caranya?

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

18

nidya,
maksudnya gmn say? kl video bukannya tinggal bawa video terus minta suami rekam?

19

fabsfashion aku ga pengen suami sibuk ngeliput sdngkan aku hrs ngeden2 fab, jd how to maintancenya antara ngeliput dan tetep ngejalanin kewajipan buat nemenin istri?:D

20

nidya,
kalo dulu pas melahirkan alde, saya pake digicam trus ditaro di pinggir. di meja gitu... hahaha kurang niat sih. tapi tiap liat, suka nangis :) ga tau kenapa.
melahirkan kedua, udah niat pake handycam... tapi pihak rumah sakitnya ga mengizinkan. ada peraturannya ga boleh direkam. yah udah deh, nerima. dan ga usaha buat nanya2 lg. padahal kayaknya kalo cuwek, boleh2 aja...

mungkin kalo mau pake tripod aja kameranya. jadi suami hands-free :).

oh ya saran aja... kalo foto2, jgn lupa foto2 detilnya. bagus deh :) jadi kayak cerita.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

21

Awalnya sih ga ada niatan sama sekali utk taking pics saat melahirkan karena aku maunya suami bantu megangin tanganku pas melahirkan. Jadi foto-fotonya sebelum lahiran aja (ini aja disambi suami pas aku gak lg kontraksi). Eh, tapi berhubung pas mo melahirkan aku kesulitan mengejan, sama dokter ga dibolehin, biar suster2nya aja yg bantu megangin.. nah suami yg lg 'nganggur' ga tau musti gimana, akhirnya jepret2 deh.. jg ada foto pas kepalanya nongol..pheeww..horor jg.. tp ini jd dokumentasi berharga buat kami.. Aku kdg msh suka ngeliatin lg foto2nya loh.. bikin terharu..masih ngerasa ga percaya aja klo aku bisa lahiran normal. Saat2 melahirkan bener2 pengalaman yg luar biasa..

Wow..time flies so fast.. skrg baby Tian dah mo 6 bulan.. :)

22

nidya,
biasanya si kl lahiran normal, minta tolong ama suster nya utk video in boleh..
jadi suami kamu tetep disamping buat dampingin :)
kl utk buat foto2 ya angle2 nya seadanya..tapi daripada ga ada dokumentasi kan hehe..

atau kayak teh ninit blg pake tripod jg bisa..cm mungkin agak ribet awalnya nge pas in posisi tripod nya. dan takut kesenggol para suster/dokter ga sih? atau narok nya agak jauhan kali yaa..jadinya amann

momsiyu
time flies indeed :)
dan emang salah 1 alesan knp gue jg pgn di video in spy kita bs mengingat saat2 itu. Gue jg sama masih suka mewek kl liat. apalagi liatnya pas azka tidur, ga percaya dia udah segede itu. udah mau 1,5thn huhu

23

thxs ya mamas untuk sarannya... :) mudah2an nti bs ambil dokumentasi saat melahirkan baby#2..(kan seharusnya dah expert scara dah ke 2:D)

24

chaerani wrote:
kita sih ada foto dan video, untungnya suami cukup pinter pilih angle2 yg tidak parno ;>

anak pertama ga ada video krn ga boleh divideo

ini hasil video utk anak kedua

Seneng liat video ini. Inget pas lahiran tahun lalu, posisiku juga miring begini. Lebih enak buat nahan rasa sakit yang luar biasa. Btw, oot nih, gmn yah caranya attach picture JPEG ke postingan ini, tapi picnya diambil dari USB atau kompi kita, bukan dari URL? Sorry gaptek buanget neh....hehhehe

Ibunya PUTRAMA ALUN TULODHO dan PUTRIKU LINTANG LELAKU.
Gemar musik rock namun tak pernah nonton konser live
https://imeldasutarno.wordpress.com/

25

momsiyu wrote:
..masih ngerasa ga percaya aja klo aku bisa lahiran normal. Saat2 melahirkan bener2 pengalaman yg luar biasa..

sammaa.. apalagi waktu Nay ditaro di dada buat IMD. ngusap kepalanya, megang tangan kecilnya, for the very first time.. rasanya indescribable :")

imelda,
kalo baca di FAQ sih kayanya harus disimpen di web macem flickr, photobucket dulu. abis itu baru bisa attach di post kita. monggo FAQ dan netiketnya dibaca dulu.. :)