1

Topic: Ranjang Bayi Idaman :)

hi mommies..
kemaren aku lagi cari2 kasur buat bayi..
tertariknya sama gulliver cotnya thalia keluaran IKEA, skrg harganya S$229..ato ada lagi yg keluaran barunya, sniglar cot namanya, klo gak salah harganya $89..tapi berhubung aku ragu, mau beli yg kayu ato yg jaring2 kyk graco2 gitu, krn banyak yg saranin mendingan beli yg jaring2 gtu,krn akan jarang kepake..jadilah aku cari yg jaring2 itu..

muter2 keliling2 gak ada yg sreg, graco pun kurang sreg krn motif2nya akukurang suka, dan beberapa tipe agak terlihat ringkih..

samapai aku menemukan produk brightstarts di internet, dan browsing2..bagaimana cara mendapatkannya klo akutingal di singapore ato klo beli di indonesia (jakarta)..ternyata, distributornya di singapore melayani pembelian online dan lsg anter bsoknya ato bisa jg ke tokonya nun jauh disana..klo jakarta ada juga nomer telponnya, distributornya di pantai indah kapuk klo gak salah ...

buka deh link :
http://www.brightstarts.com/p-326-ingenuity-sleepeasy-playard.aspx

aku tadi mau upload foto tempat tidur yg kubeli tapi gagal trus,jadi diliat di linknya aja yah..dia ada 2 warna, krem broken white dan abu2 gitu..

klo buat yg tinggal di singapore, dan mau beli bisa ke www.kidzlofts.com..
*kok jd promosi yah?hehe..cuma membantu info aja,kali2 aja ada yg butuh :)

2

Sebenernya pengen box bayi yang bisa sampe gede juga tapi dulu pas anak pertama lahir ngga sempet beli dan akhirnya dibeliin sama oma dan kakak,tapi ngga sesuai keinginan,huhu. Mana harga nya 7jt pula,dan si Fofo ngga mau ditaro di box nya,jadi kepake sampe umur 3bln aja itu pun siang2. pas Herbie lahir box nya aku pasang lagi trus maksud hati biar nanti adek di box aja biar ngga ketendang2 mas nya,tapi pada akhirnya aku ngga betah kalo tidur ngga sama adek,padahal ayahnya udah rajin naruh Herbie di box.

Sekarang semua masih co-sleeping,berhubung kasur kita 2 dijejer dibawah dan berukuran queen jadi ngga terlalu sempit :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

Anak gw dulu (s.d 6 bulan) tidur di Graco.. Tapi begitu duduknya udah tegak, gulang gulingnya makin kesana kemari, kok kaya'nya ga pas lagi ditaro disitu... Akhirnya si Graco dijual dengan kondisi amat sangat mulus.. Bahkan fungsi getarnya aja ga pernah dipake...
Sekarang pengen beli yang gedean, tp krna masih guling sana sini, kaya' nya end up- nya ga bakal kepake juga... Serem kalo kepentok atau jatuh.. Akhirnya tidur bareng kita deh.. Kalo siang ya gelar kasur or karpet dilantai..

Enjoying Motherhood

4

..

5

Hi moms, gw ada rencana beli box bayi Graco nih, cuma drtd browsing2 kok kyknya ga ada yg pake kelambu ya? Moms lain yg ud pake Graco pake apa dong spy nyamuk ga ganggu baby? Thx sebelumnya

.ordinary music lovin' chick.

6

Dear moms,
Jadi kalo yang pakai travel cot seperti Graco gt, sebaiknya ditambah matras lagi atau hanya pakai matras yg emang ada di Graco itu ya?

Mohon sharingnya ya, utk yg udh pernah pakai travel cot/playpen ini..

7

aku kebetulan pengguna graco.
overall kereeeeenn.. tp sayang baby dinda (3m 3w) cuma tahan disana 1 bulan hehehe.. sekarang graco sudah dimasukkan kedalam kardusnya lagi :P

oia, untuk yang mau beli graco, matras ga ada, jadi beli lagi.
untuk kelambu juga ga ada, beli sendiri dan disesuaikan deh pemasangannya di box.

bundanya dinda dan rayyan..
always love u my lilprincess and lilprince..
Life is so tough, so calm down

8

dinisiregar wrote:
Hi moms, gw ada rencana beli box bayi Graco nih, cuma drtd browsing2 kok kyknya ga ada yg pake kelambu ya? Moms lain yg ud pake Graco pake apa dong spy nyamuk ga ganggu baby? Thx sebelumnya

di toko baby biasanya banyak dijual kelambu extended kok Mom..
Saya bukan pengguna GRACO, tapi kebanyakan box bayi yang tanpa kelambu, kelambunya bisa dibeli di toko bayi. Disesuaikan aja sama besarnya box. mudah kok Mom dapat kelambunya. Saya juga beli kelambu extended untuk box bayi si kembar dulu.
Kebetulan box bayi kami bikin sendiri, pesan ke teman Bapak saya yang memang pengrajin kayu... kami desain sedemikian rupa, sehingga bisa berfungsi sebagai baby taffel juga..

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

9

dear mamas,
ada yang pernah pake travel cot merk chocolatte (atau cocolate ya?) ga?
tadi ortu jalan2 ke mangdu, ditawarin cot tsb dgn harga Rp 1 juta aja tapi udh lengkap fiturnya seperti Graco Contour Electra dan lebih besar ukurannya.. kata penjualnya bisa kuat smp baby 4 tahun, kalo Graco katanya cuma smp 3 tahun aja.. dikasih kelambu segala.. tp aku coba search di Google, jarang bgt ada reviewnya, jadi bingung juga.. soalnya aku rencananya mau ambil Graco Contour Electra aja, secara byk yg rekomendasiin juga krn kuat. si Graco sendiri harganya Rp 1,5 juta disana..
kalo ada yg py pengalaman, pls kindly share yaa.. :) thanks moms..

10

Klo anak gw pd awalnya tidur di Graco Pack n Play yg fungsi sbenernya adalah sbg playard. Skrg Ballan ud hampir 4 bln dan BBnya ud skitar 7 kg-an, jadiiii, bassinet di Graconya ud dturunin krn weight limit utk bassinet tsb adalah 15 lbs (atau sekitar 6,8 kg). Udah gtu skarang ud jarang ditidurin di Graco, lbh sering co-sleep dgn emak-bpknya.

.ordinary music lovin' chick.

11

hi mommy mau ikutan share cerita baby furniture.

kemaren akhirnya beli baby belle lemari n baby tafelnya kathryn trs baby boxnya victoria extra size 120x200. Pas barangnya datang baru deh si mama comment ya ampun gede bgt baby boxnya. pdhl pas di toko gw udh bilang itu gede lohh ma.. karna mau dibeliin sang nenek (cucu pertama) kita sih diem aja. akhirnya barang2 itu pun akan dihibahkan ke rumah gw yg dibandung

saat itu juga gw n mama pergi searching lagi baby furniture. trs kita ke daerah klender deket sama rumah. pas ampe sono toko furniture anak yg sejak dr zaman dulu berdiri kebakaran dong..kasian yaa.. nyokap bilang ini langganan mama sejak dulu kalo buat2 furniture buat kamu dari kecil. masih inget gw tempat tidur bentuk rumah2 yg lucu abis saat gw kecil.

trs kita ke tempat pameran furniture deket sana n ketemu yg bisa buat furniture anak jga. malah katanya dia dulu kerja lama di toko yg kebakaran itu, skrng buat sendiri. akhirnya deal sama bapa itu deh. enak sih bisa custom sesuai keinginan trs harganya pun murahhh dibanding yg lain krn langsung ke tempat produksi kali yaa.. cuman yaa itu kita mesti aga cerewet minta ini itu, gw juga ampe nanyain pake cat apa. trs cari sendiri apa cat itu aman ato engga.

gw juga kmrn nemu toko yg jual baby furniture, basenya didaerah semarang tapi bisa kirim kemana aja. modelnya bagus2. namanya puri furniture coba googling aja, ada gambar2 di fb ato website mrk. gw tertarik sama baby set yg winnie the pooh lucu abis.

semoga membantu mom

12

hi moms..

aku jg lagi cari2 baby box buat baby to be ku nih..
sebenernya udh beli graco pack & play sih tapi kok kurang sreg ya krn takut ga nyampe setahun baby nya udh ga muat..

alhasil browsing sana sini harga ranjang kayu baby itu mahal2 ternyata.. :''(
ngeliatlah di toko baby di itc kuningan (lupa nama tokonya) depannya toko fany baby jual ranjang kayu 900.000 ajah.. tp belom termasuk embel2 lainnya kayak kasur, kelambu.. sama di tokofurnitureonline(dot)com yg juga lumayan murah ranjang baby kayu nya..

Belom kepikiran beli sih, secara udah beli graco, mungkin ntar kalo baby-ku udah setaunan.. cuma mau sharing ajah, semoga bisa ngebantu.. :)

13

Hi mommies.. berkaitan dengan ranjang bayi idaman, and ada yg sempet ngebahas bumper segaala... aku mau share nih..

Aku lg hamil 9 bln (tinggal nunggu due date nya ajah :D), ud beli babybox babybelle christhoper. Muter2 ke suzanna baby shop jg, ehh nemu sepaket baby bumper,sprei, bed cover, bantal guling dll dg harga diskon. langsung lah saya belii,,

lah kok tiba2 saya waktu browsing2 tadi nemu artikel seperti link di bawah ini:
http://www.consumerreports.org/cro/crib-bedding/buying-guide.htm
(intinya tentang bahaya baby bumper in the crib yg bisa nyebabin suffocation & containing hazards) =""((

apa bener itu bundd?? apa tanggepan mommies dsni tentang artikel ituu..T__T apa kabar 1 set baby bumper saya trus ini,,hikshiks
para mommy bisa share ngga, gimana critanya yg udah pernah pake baby bumper?

Thanks a lot ya momss =)

14

nenarosita kalo gw sih beli2 aja tuh baby bumper, abis ga kuat sama lucunya itu lohhh hahaha... mungkin bagusnya jangan dibuat full kali yaa nutupin ke empat sisinya, kasih aja rongga udara kan bisa dilipet2 tuh ato di cabut satu sisinya..

abis liat babycenter.com katanya baby crib yang model pagernya turun ke bawah sejak 2011 ga boleh lagi yaa..
http://www.babycenter.com/0_how-to-buy-a-crib_432.bc

krikk.. krik.. pdhl mostly baby crib udeh begitu

15

Halo moms, baca thread ini jadi pgn ikutan. Buat Raisa anakku, aku pilih Mothercare Jamestown cot bed warna putih. Belinya pas Mothercare great sale tahun lalu di Plaza Indonesia. Begitu denger dari sepupu ada great sale mothercare, aku dan suami langsung berangkat hari Sabtunya tp krn kita dtg udah sore jadi banyak barang yg udah abis waktu itu. Akhirnya mutusin balik lagi besok di hari terakhir great sale pagi-pagi supaya bisa dpt banyak baby stuff. Waktu itu aku hamil 6 bulan mau 7 bulan. Alhamdulillah, krn udah mau 7 bulan bilang ke satpamnya yg jaga udha 7 bulan hehehe (demi ranjang idaman) jadi boleh masuk ke antrian khusus buat wanita hamil di atas 7 bulan tanpa antri kayak uler. Begitu pintu hall tempat sale dibuka tepat jam 10 pagi, langsung bisa masuk dan browsing around krn masih sepi. Ketemu deh ama si Jamestown cot bed ini. Waktu itu tinggal 3 biji kalo gak salah dan tinggal warna putih semua. Pilih si Jamestown ini karena harganya yg jadi 1,999,999 alias 2 jutalah yaw setelah diskon. Harga normalnya 4,999,999 alias 5 jutalah. Udah gitu dia bisa dipake ampe toddler (maks. umur 4-5 th) dan barangnya masih bagus gak ada cacat yg parah (waktu great sale itu ada beberapa barang yg dijual tapi dengan kondisi sedikit cacat seperti bautnya ilang 1 atau bekas barang display atau cat gompel dikit atau ada noda and so on). Dengan kondisi barang yg bagus, diskon lumayan gede dan bisa dijadiin tempat tidur anak balita langsung lirik suami dan dia juga oke. Pas kita lagi mikir2 itu, ada pasangan lain yg juga ngiler ama si Jamestown ini. Begitu tau mereka juga udah mulai kepincut tapi masih labil, aku langsung bisikin suami supaya di-okein aja biar gak disamber orang. Daaan waktu itu ternyata cuma sisa 1 itu aja barangnya (laris manis kayak kacang goreng krn cuma sisa 3 biji ajah di hari terakhir sale itu). Gila padahal toko baru buka tuh. And we got the last one of the Jamestown cot bed. Oya satu lagi railingnya ada lapisan protective teething rails yg berfungsi melindungi gusi bayi yg lagi suka ngemut-ngemut dan gigitin barang dan juga railingnya itu sendiri dari gigitan bayi (jadi gak ninggalin bekas gigitan), baru nyadar setelah baca di website mothercare UK. Bed ini ada 3 posisi untuk ketinggian matrasnya dan ukuran matrasnya memang gak standard yaitu 70 x 140 cm. Tapi gak masalah, bisa pesen di baby shop lain. Aku mutusin untuk matrasnya gak beli di mothercare krn mahal euy sekitar 2,5 juta kalo gak salah. Kalo buat matras aku pesen di Fany Baby Shop ITC Kuningan. Lebih murah hihihi kalo gak salah cuma 195rb untuk ukuran 70x140. Nanti kalo Raisa uda bobo di kamar sendiri dan lebih sering tidur di bed Jamestown-nya baru deh nyari yg bagusan kali ya. Kalo sekarang dia jarang banget tidur di bednya ini krn masih breastfeeding dan dia tidurnya gak pules kalo ditinggal lama-lama di bed-nya sendirian. Penampakannya bisa diliat di link ini:
http://www.mothercare.com/Mothercare-Jamestown-Cot-Bed/LR3148,default,pd.html

I just love being a mom.

16

peachmargarita wrote:
Aku puasss pake Graco yg ini. Harganya amat sangat murah abis gak sampe 3 juta dan praktis, bisa dipake sampe bayi gede dan bisa dijadiin playard juga, ada changing stationnya, ada vibrasi yg bisa menenangkan bayi dan ada musiknya pulak.

Trus satu lagi, praktis bisa dipack2 dan gampang dibuka/pasang. Louis (1 week) biasa tidur di dalemnya pake selimut + bantal aja, kalo dia lagi ga tidur bareng ama kita.

Ini penampakannya:

http://caramelization.files.wordpress.com/2011/06/graco-pack-n-play-playard-silhouette-clairmont.jpg

Graco bisa dipake sampe umur brp sih mom? lagi hunting baby box nih secara bulan depan lahiran. naksir Graco tp banyak org bilang kecil. Aq lg cari yang bisa dipake smp 3 atau 5thn deh. Btw, Graco dapet kelambu juga ga? Mohon pencerahannya hehe...

17

Mommies disini ada yang punya pengalaman dgn baby box merk Baby Does kah? Nyaman ga ya? Diliat dari ukurannya sih lebih besar n lega dibanding Graco. Lengkap pula feature nya + dapet kelambu. Bed juga bisa di setting 3 tingkat. Ada musik, getar , n lampu. Tapi msh kepikiran aja kira2 nyaman ga utk baby nya. Mungkin ada yg bisa berbagi pencerahan hehe...

Thx moms :)

18

azu menurut gue semua box jaring sama aja. beda panjang dan gede plus fotur2,kalo mau biar nyaman kan kita tambahin kasur lagi,kalo dari jaring itu belom dapet matras/kasurnya

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

19

Azu:Mom, aku bantu kasi pencerahan ya. Kalo baca postingan aku soal Mothercare Jamestown cot bed anakku, itu bisa dipake ampe umur 5 thn menurut sales di mothercarenya. Kalo di website mothercare UK sih ampe 4 thn. Tapi mungkin buat ukuran bayi/anak Eropa yg cenderung lebih besar kali ya makanya dipatok ampe umur 4 thn aja maksimal. Sedangkan untuk anak Asia, bisa sampe 5 thn kayaknya krn postur anak Asia yg gak seboros anak2 Eropa kali ya hihihi.... Kalo mampir ke mothercare yg di PIM2 masih suka dipajang tuh di display tapi harganya emang mahal kalo menurutku. But kokoh kok bed-nya dan so far aku puas krn aku suka bentuknya yg minimalis cenderung classic dan bisa dipake ampe anak usia balita (jadi kayak investasi sampe 5 th ke depan gak beli tempat tidur buat anak dulu). Aku punya warnanya putih jd bisa matching dengan tema kamar anak cewek ataupun cowok. So, kalo nanti punya anak lagi setelah kakaknya umur 5 th misalnya, tempat tidur ini seandainya masih bagus kondisinya bisa diwariskan ke adiknya. Kalo model jaring-jaring kayak Graco pack and play itu aku khawatir malah ribet ngebersihinnya dan modelnya buat anak bayi banget. Di rumah ortu aku punya juga semacam baby box yg bisa jadi playard mereknya Fisher Price kalo gak salah. Tapi anakku gak betah ditaro disitu. Waktu bayi sih dia anteng tidur disitu tapi sekarang krn udah mau 9 bulan, dia gak mau ditaro di dalam playardnya itu lama-lama kalo gak ada temen mainnya. Kalo model cot bed kayak punya aku kan tinggal dilap aja dengan kain lembab bersih misalnya dan itu bisa jadi tempat tidur beneran dengan melepas kedua sisi kanan dan kirinya kalo anaknya udah usia balita.

Ngomong soal kelambu, dulu aku juga beli merek mothercare. Lebih tepatnya ini bentuknya kayak net sih, dia membungkus seluruh cot bednya jadi lebih rapih sih, bukan kayak kelambu yg digantung di atas bed trus menjuntai sampai ke lantai gitu. Jadi hampir gak ada celah buat nyamuk menyisip masup ke dalam bed. Dan gak riweh ngeliatnya krn gak menjuntai ke lantai. Tapi ampe sekarang gak pernah dipake tuh. Abis dulu waktu anakku masih bayi dia tidurnya di baby box yg bisa jadi playard kayak Graco Pack and Play itu. Nah ukuran netnya kan persegi panjang 70x140 jadi gak pas ama playardnya. Uda gitu kalo malam anakku selalu co sleep dengan mama papanya ampe sekarang krn masih breastfeeding. Kita akhirnya memanfaatkan raket nyamuk, mosquit yg ditempel di beberapa bagian tempat tidur dan playard plus minyak sereh untuk menghalau nyamuk2 nakal.

Semoga reply aku ini membantu ya :)

I just love being a mom.

20

Cindy n Alvijane: Thx banget utk info nya. B'manfaat bgt. Aq juga kurang suka sih sm yg pliko / baby does itu coz bahannya kan parasit ya. Warnanya juga nge jreng...jreng bgt bikin mata silau. Mu coba liat yg Mothercare deh. Thx again moms :)

21

Azu : Kalo uda nemu ranjang bayi idamannya share disini ya.
Kalo ada budget yg lumayan besar, aku pilih beli cot bed sekalian karena investasi jangka panjang (at least for 5 years gak perlu beli ranjang baru buat anak). Baby box yg dari bahan jaring2 dan parasit kalo uda lama, warna bahannya jd kusam, kayak yg ada di rumah ortuku itu. Karena itu udha turun temurun dari jaman anak pertama kakakku yg sekarang udha umur 5 tahun, trus dipake adiknya, sekarang diwariskan ke Raisa dan dipake cuma sebentar buat tidur, ampe Raisa umur 3 bulan doank hihi.... Udha gitu kalo malem malah co sleep ama kita bobonya. Nah kalo mau beli cot bed kayak tipe Jamestown Mothercare aku, biasanya kudu beli bumpernya juga supaya bayinya gak kejeduk kayunya hihi.... Tapi aku sih gak pake ya krn dulu pas mau beli di mothercare great sale gak kebagian, barangnya udah habis udha gitu harganya muahal kalo menurutku. Sekitar 500ribuan yg modelnya sekeliling bed. Tapi hati2 juga, coba cari tau deh, katanya bumper di sekeliling cot bed bisa bikin baby tercekat/tercekik pernapasannya. Jadi kalo anak tidurnya masih anteng sih, mungkin si bumper ini gak harus ada kok. Aku aja gak pernah pake bumper. Yah kejedug sih resikonya tapi gak sampe benjol kok untungnya.

I just love being a mom.

22

Mau share juga soal baby bed, pengalaman anak pertamaku 5 tahun lalu, pake graco playpen itu, tp tyt cuma kepake sebentar lho, smp usia 6 bulanan, stelah dia mulai gak mau diem, udah ga bs ditaro disitu deh, karena pas matras diturunin pun, dah mulai belajar berdiri, akhirnya dia manjat2 itu box, haduhhh.

Nah, akhirnya pas anak ke 2 skr, aku putuskan pakai bed biasa aja, aku beli comforta 2 in 1 latex, karena masih berdua sm kakaknya dalam 1 kamar, dan pake javan bed canopy, si canopy itu juga jaga anak ga jatuh dr bed krn kalo jatuh jadi nyangkut gitu, hehehe, jadi selain terlindung
dari nyamuk, juga insya Allah menjaga anak juga sih :)

Sejak kecil jadi terbiasa tidur sendiri, walopun aku mesti bolak balik ke kamarnya kalo baby monitor bunyi :)

Happy Mama wif a handsome boy ever ;p

23

Hai salam kenal semuanya, dah lama jd silent reader disini, banyak banget info yg sangat bermanfaat yg saya dapatkan disini.. dan akhirnya tadi register jd member deh :)

Mohon bantuannya Bunda-bunda, saya lagi jadi nyari bumper buat baby crib nih... punya tempat yg kira2 bisa ngerjainnya ndak terlalu lama ndak ya? soalnya dah dekat HPL (pengennya pertengahan bulan kamar baby kami dah selesai) di salah satu OS pengerjaan dan pengiriman sekitar 3 minggu, dia bilang sih emang rata2 cust dia mesannya 1 bulan dari HPL. duh mendadak jadi panik deh begitu taunya..

24

moms,,

adakah yang punya referensi untuk penyedia furniture nursery room? ranjang baby, nursing sofa, baby tafel etc yang custom?

thank you

thelifeafterido.wordpress.com

25

gegara baca artikel keranjang bayi eco friendly akhirnya gw nyasar ke thread ini :p

Menurut gw baby cribs itu MUST have banget, tujuan utamanya bukan utk membiasakan anak belajar bobok sendiri tapi dari segi keamanan, semakin bayi beranjak gede buat gw baby cribs sangat membantu.

Kalo masih baru lahir,baby cribs dipake pas bobo siang ajah krn gw ga bisa setiap menit nemenin di samping baby. Kalo bobok malem tetep full sama gw all nite

Begitu anak ke 2 (fafa) lahir,kadang malemnya fafa tidur di crib karena worried gw bablas tidur dan dia ketindihan abangnya.

Dan begitu masuk usia 6 bulan, baby cribs berubah fungsi menjadi keranjang bermain, krn gw ga punya bedinde jadi amanlah anak-anak main di cribs sementara gw bebenah, kadang ampe ketiduran sendiri di ranjangnya.

Anak pertama dan anak ke 2 pake ranjang PLIKO,itupun lungsuran dari kakak gw. muat ampe mereka umur 2 tahun, ada rodanya, ada pocket buat naro baju, ada kelambunya, dan bisa di atur 2 macam ketinggian. totally umur si ranjang itu kurang lebih 5 tahunan, sampai akhirnya dimasukin gudang dan dikasih ke orang krn biar ada alesan buat gw beli yg baru kalo hamil lagi :D

Nah sekarang hamil ke 3 dan gw ngincer ranjang yg bisa di pake sampai teenager, tapi rata-rata yang model begituan ga ada rodanya, padahal roda itu penting banget jd kan bisa dipindah-pindah ke seluruh ruangan dirumah (biar baby ga bosen juga).
Kalo sudah ada yng pernah bikin sendiri, mau dong review hasilnya dan bikinnya dimana :)

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com