1

Topic: Posisi Tidur Bayi

Claire sejak lahir sampai sekarang (2m) tidurnya telentang, beberapa kali aja pas nyusuin sambil bobo, dia tidur miring. Kalo tengkurap aku ama bapaknya ga pernah biasain sampe tidur sih, paling pas latihan tengkurap dan dia lagi pewe atau ngantuk banget, suka ketiduran.. hihihi.

kalo dari artikel2 yg aku baca sih ga boleh tidur tengkurap karena takut SIDS, baby kan belum aware banget ama nafas mereka dll ya, jadi takutnya pas tidur jalan nafasnya ketutup entah bantal atau kasur dan mereka ga nyadar..

Little Princess Claire's Mom

2

Waktu baby A masih belum bisa tengkurep sendiri, kalau tidur malem gak pernah aku tengkurepin. Paling tidur tengkurepnya kalo siang aja. Karena kan kalo siang kitanya bisa lebih mengawasi.

Sekarang karena udah bisa tengkurap sendiri, hobinya ya tidur tengkurap atau minimal miring gitu.

Emang dari kecil lebih nyenyak sih kalau tidurnya tengkurap/miring. Biasa kalau telentang sering kagetan gitu, tapi kalau miring/tengkurap, ada suara juga gak keganggu tidurnya... :)

Kuatir SIDS juga sih, tapi kayaknya kalau udah bisa tengkurap sendiri, baby-nya juga udah pinter deh. Kalau merasa agak susah nafas, langsung ubah posisi kepalanya sendiri... *pengalamanpribadi

3

Baby aku belakangan suka tidur miring, karena biasanya kalo malem tidurnya suka sambil nyusu. Kalo siang juga sering dimiringin sama susternya, karena kalo tidur terlentang suka kagetan, jadinya kebangun2 terus. Alhasil malah ngambek.

4

noted. sudah dibaca artikelnya. serem jg yah :( makasih infonya mom miraQueen

Cheers,

F
tempatceritamama.wordpress.com