1

Topic: Suggestions & Questions About Forum, Over Here!

thalia Ah I see... Thanks ya :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

2

mia aahhhh kalo IE6 memang begituuu.. hahah.. itu bukan bugs sih sebenernya tapi memang TUM tidak bisa maximize kalo pake IE6, akibatnya jadi brantakan deh CSS nya. mudah2an bisa dibenerin yaa biar gak siwer liatnya.. :)

btw, gimana kalo IE nya itu di upgrade aja? hihihi...

thalia iya bikin tutorial aja kali thal.. tapi jadi sangat technical sekali yaa.. pake baca2 html. gapapa deh biar mamas TUM makin canggih dan ga gaptek lagi.. huhuy!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

Huhuhu...klo saya bener2 senasib sama Fanny,klik kanan liat properties eh address(url) gak ada ending.jpg-nya, pas liat all sizes jg agak beda tampilannya,klo upload fotonya sih masih ttp pake cara yg sama,tp herannya ko di thread daddy & me,fotonya gak muncul,yg ada malahan address(url)nya aja.

jadi setuju sama sLesTa,klo gak ngerepotin mending dibikinin tutorial aja Thalia,biar mamas TUM makin canggih ;)

A Mother Always Bring Extra Love...

4

buat fanny + restya, kalo pake cara yang ini bisa ga?

---

cara untuk copy URL image di Flickr

di halaman fotonya, click button Action yang letaknya pas diatas gambar. kalo terbuka dropdown, pilih View all sizes (see image below).

di halaman All Available Sizes, pilih size image yang mo dipost... ada square, thumbnail, small, medium... etc. biasanya, untuk di forum ini, pilih yang Medium 500 atau Small. di contoh dibawah ini, saya pilih yang Small.

setelah foto dengan size yang dipilih keluar, right click di foto dan akan keluar pilihan... ada 2 cara:

1. Click Property, dan copy Address (URL) yang berakhiran .jpg (available only to PC... ga ada di mac).
2. Click Copy Image URL.

lalu tinggal paste aja URL-nya di box insert image-nya TUM Forum.

---

ntar gue copy ke FAQ kalo udah cukup jelas.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

5

OK,Noted..will try it right now :)
thanks yah Thal

6

thal wah kalo pake IE gue mah ga ada tuh button action. hihi.. dan gak bisa opt untuk liat halaman baru juga.. IE nya ketuaan *halah* (padahal baru di upgrade... duduuu... ) di rumah aja deh liatnya kalo gitu nih..

7

udah sukses dicoba,foto yg kemarin diupload pun sudah selesai diedit,& berhasil muncul..thanks Thalia atas tutorial-nya & sLesta atas dukungan-nya ;)

8

restya - horeee, sukses!

sLesTa - shin, kayaknya bukan browsernya deh. mungkin flickr acct elo emang blum dapet akses untuk liat halaman baru aja. masih Beta kali ya? lagian, kalo masih viewing yang model lama, bisa pake cara yang elo bikin itu (yang ada di FAQ). page yang baru jadi ga bisa right click di photo page soalnya.

9

thalia udah ada thal option untuk liat halaman baru. tapi pas gue click untuk liat halaman baru, dibilang browser gue outdated jadi mesti di upgrade dulu... which is ya ga mungkin. jadi gue stick with old layout.

ehhh.. barusan coba klik lagi.. kok jadi bisaa?? never mind deh kalo gitu.. heheh.. *gakbisapakewindowsdangakbisadownloadgininih!*

restya yay!!

10

restya Udah liat fotonya, yang pake baju bola ya? :)

thalia Aduh gue tau ini OOT banget, tapi ga tahan. Itu foto Aina yang jadi bellyrina ya? :p *push up 1 jari*

yang selalu kangen sama si pipi gembil

11

otty - LOL, bellyrina!!! biar ga OOT, fotonya di post disini kok :)

slesta + otty - kalo gitu, postnya gue append di FAQ yang posting image aja ya?

12

sLesTa wrote:
mia aahhhh kalo IE6 memang begituuu.. hahah.. itu bukan bugs sih sebenernya tapi memang TUM tidak bisa maximize kalo pake IE6, akibatnya jadi brantakan deh CSS nya. mudah2an bisa dibenerin yaa biar gak siwer liatnya.. :)

btw, gimana kalo IE nya itu di upgrade aja? hihihi...

betul..betul..betul, atau pake browser lain ajah. pengalaman tidak enak dengan IE6, bikin susah aja *curcol*

bunda cacha dan hafidz

13

Otty,iya ty yang pake baju bola! tapi itu foto tambahan sih pas ngikutin tutorial yg barusan dikasih Thalia
yang kemarin diupload jg udah sukses Ty,fotonya udah muncul jg,jd beredar deh si Jibril dimana2 :P

14

sLesTa, Ade oo gitu yaa..yaah berhubung di kantor kayanya pasrah aja dehh :P padahal hari jumat pagi masih baek2 aja hehe...

~Aysha's mom~

15

berhasil.. berhasil..
thanks you yah Thal, Sles...

16

Moooodsss... help me please
gw gak bisa masuk ke page 1 lapak ku
jadi gak bisa edit judul dan nambah gambar nih :(

dari kemaren sampe pagi ini dah dicoba berkali2 tetep gak bisa
mentok di page 3 hu hu

Busy Mommies 1st Anniversary SALE - 12% off all item

17

ana - ah, iya... tipikal eror nih. basically, kalo bisa, kalo ganti judul, kata "page 3" jangan ditaro di terakhir. soalnya, ntar jadinya ke page 3 terus.

sekarang udah dibenerin. monggo dicoba lagi :)

18

ouuuu ic , thanks ya thal

segera di coba editnya

Busy Mommies 1st Anniversary SALE - 12% off all item

19

Mamods,tanya donk kalo featured urban mama diganti setiap sebulan sekali or 2 bln sekali,just curious ko udah bulan Juli featured urban mamanya belum diganti..pengen lebih tahu aja cerita ttg urban mama yg lain.
thx yah Mamods..

20

restya jeli banget nih! :) sebenernya jadwal featured urban mama/papa itu tiap 2 minggu. akan tetapi kita lagi kesulitan dapat bahan akhir2 ini. soalnya yang di approach untuk di feature gak ngirim2in tulisan. jadilah kita panjangin jadi sebulan sekali. dan sekarang juga udah sebulan, masih nunggu tulisan masuk.

oleh karena itu, gimana kalo para urban mama & papa ikutan kirim? :) restya duluan aja gimana?

kalo di artikel "our stories" kan lebih ngebahas ttg satu topic curhatan para urban mamas, artikel di "feature" ini lebih untuk mengenal lebih jauh ttg the urban mama/papa secara personal.

ditunggu loohhh! :)

21

Slesta kalo ttg suami sendiri tp suami bukan member TUM (apa jangan2 dia ikut member ga bilang2) boleh ga?

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

22

nyanya boleeeehhh... tapi abis dipasang artikel nya, iing suruh register jadi member yaa.. biar dia bisa jawab komen2nya.. heheh..

23

nimbrung..
slesta,kalo mau liat featured yg dulu2 ada di category apa ya? kok gw ga nemu

@medyratri

24

medy silahkan klik aja di tulisah featured urban mama di artikel nya ya. yang ada tulisan by The Urban Mama in Featured Urban Mama. nah kalo itu di klik akan keluar past featured urban mama & papa.

atau boleh klik langsung di SINI:
http://theurbanmama.com/featured/

25

slesta, kirimnya via submit artikel yang "our stories" atau langsung ke email TUM? thx!

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.